渋谷La.mama

SCHEDULE

10
2022
11
12

FINISHED

11/ 01 TUE

U-19La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.114』

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / TENDOUJI

11/ 02 WED

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.112』

Bialystocks / MALIYA

11/ 03 THU

DADAフェスVol49 Live house culture

群像ピカタ / チェインアップス / 円盤少女 / クリトリック・リス / 虹色JAMレインボー! / SBQアイドル部 / 東京ぴ炎 / 川崎静夏 / 小日向由衣 / Juliet / 一人一人のスースー / 寝込みかんぱにゅら / 美里ウィンチェスター / アコースティックリーパーズ / なんちゃらアイドル / 五日こよみ / 初咲里奈

11/ 04 FRI

U-19 『New folk soul pure vol.1』

ゴルゴス(チャンポンタウン) / Sundayカミデ

11/ 05 SAT

『No Beer No LifeVol.125』

カクシンエタイ / Awa kimi / カキヌMANブラザーズ / ザコブラ / COFFIN LUNBER / バンアパどうでしょう / The Retrobeats / 東京壱番 / ブリリアントブルー / Every Middle Thing / BKW

11/ 06 SUN

ヘッドロックナイト VOL.143

暴動天国 / THE DIGITAL CITY JUNKIES / RHETORIC / ハテンコウ / 美里ウィンチェスター

11/ 06 SUN DAY

『Pink Grape presents Vol.12』

Pink Grape / Dee Dee / ホールデンコールフィールド

11/ 07 MON

『サウンドストリート22 FEST』

高野寛 / 曽我部恵一 / 奇妙礼太郎 / 案内人:湊剛(サンストPD)

11/ 08 TUE

定期公演「エロス vol.16 -ラバーズ編 -」

ユレニワ / climbgrow

11/ 09 WED

『OCTAVE』

WeaJ / FERRARI(S) / ALL I WANT / ベイビー・ドンブラコ / グッバイユース

11/ 10 THU

SOLD OUT!!!

U-19 『PLAY VOL.115』

ego apartment / DURDN

11/ 11 FRI

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.113』

Super VHS / 猫戦

11/ 12 SAT

『おっさんをなめるなよ!東京渋谷頂上編』

GILT FACE / Magical Sixx / TOKYO YANKEES / 9states / KNIGHT´S TALE / 薄野真音会碓氷武志 / SEVENTH / 西海橋ワンジローズ

11/ 13 SUN

『おっさんをなめるなよ!東京渋谷頂上編』

SS!MARK III! / ダイナマイト☆ナオキ / Tha pino noir / WOLF &GOODFELLAS / KTZ / THE VACK’S / キズヅラダンディ / unclose / 西海橋ワンジローズ

11/ 14 MON

渋谷ラママ40周年記念興行
なんちゃらアイドル7days~1日目~

二ーネ / 壊れかけのテープレコーダーズ(遊佐・shino・豚汁) / なんちゃらアイドルloves一色進&松田信男

11/ 15 TUE

渋谷ラママ40周年記念興行 なんちゃら7days~2日目~ あおはるproduce!

なんちゃらアイドル / 青木まりこ現象 / 茶封筒 / マグロジェット

11/ 16 WED

渋谷ラママ40周年記念興行 なんちゃらアイドル7days3rd 大人の文化祭alternative

なんちゃらアイドル / 太陽の塔ハーフ / 土萌まりなwithスマイルアカデミー / 中出し少年 / クリノス革命

11/ 17 THU

『渋谷La.mama40周年記念興行 なんちゃらアイドル7days 5thday ゆくゆくYukky WILL BE BACK!』

なんちゃらアイドル / プロハンバーガー / インモラリスターR / ビッグファイア(本間本願寺) / DJハルカ

11/ 18 FRI

渋谷ラママ40周年記念興行 なんちゃら7days~5日目~ 御茶海マミproduce!

なんちゃらアイドル / 小棚木もみじ / くまね / 春theBLUEFILM

11/ 19 SAT DAY

渋谷ラママ40周年興行
なんちゃらアイドル7days〜semifinal〜
なんちゃらアイドルバンド ワンマン
「さらば青春のトコマレオ!」

なんちゃらアイドルバンド

11/ 19 SAT NIGHT

mophing people presents ー1st. Alternativeー

mophing people / noodles / Palastleben / GUEST:三好真美

11/ 20 SUN NIGHT

渋谷ラママ40周年記念興行
なんちゃらアイドル7days~final~
おたまボンバー×なんちゃらアイドル共同主催ライブ おたまボンバー生誕祭【絶世のたまご】

なんちゃらアイドル / 絶世のインペリアルコレクション / ASA GIRLS / MANACLE / ぱるてのんず / S.B.Qアイドル部

11/ 20 SUN DAY

『BIGBUS TOUR DX』

ラ☆バスガイドス

11/ 21 MON

「ロンドンブーツナイト」プレミアム上映

Demonstration Live:Phantom of the Primera
Special Talk Live:NAOKI SHIMADA / SNAKY / Phantom of the Primera

11/ 22 TUE

『第39+10回ジャポネスクルー』

MC:神月乙桜 / 和太鼓:打天使 / 津軽三味線:矢吹和之 / 忍者ショー×ダンス:忍零×ぺてぃず / 和歌和歌×クリスタルボウル:詠泉&MIRA / 太神楽曲芸:翁家勝丸 / 氏神一番

11/ 23 WED DAY

『コピバン祭りVol.11』

XBABA / R-GRAY改 / ルート44 / ダイアモンド・ドッグ / 塁司

11/ 23 WED NIGHT

GLITTERS OF THE NIGHT VOL.06

THE MONOLITH / SUPERBLOOD

11/ 24 THU

U-19 『periwinkle』

Salmon Pink / Foods / Roomies

11/ 25 FRI

『第396回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

11/ 26 SAT DAY

『世界が泣いてる』

小日向由衣with 組織 / ゲスト:PANTA(頭脳警察)

11/ 26 SAT NIGHT

コピバン祭りVol.12✖︎No Beer No Life Vol.126

コピバン祭:BLACK ROSE / バンド名未定 / 夜鹿
No Beer No Life:カメレオンシティー / Trash Panda / ムキシマム ザ モルテン / Snooze Potato / B.Bull / ザ・モンゴリアンバックブリーカーズ

11/ 27 SUN DAY

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.98〜ensemble day〜』

eika / さとうるき / 和泉 / 一輝 / かとけん / 小坂直弘 / Riho 2G

11/ 27 SUN NIGHT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.98〜ensemble day〜』

宮園大輝 / 茜 / kio / Tac / mäna / Takatoshi / Mizuho / SiO

11/ 28 MON

フカミ・アスミ生誕2022 『霜月ノ水鏡』

始発待ちアンダーグラウンド / MANACLE / 棘-おどろ- / Buddha TOKYO

11/ 29 TUE

『sprout』

The Shiawase / かりんちょ落書き

11/ 30 WED

『太陽とドミンゴ ~青春の決斗 2022』

太陽の塔/ドミンゴス

SCHEDULE / MAGAZINE

search