渋谷La.mama

SCHEDULE

03
2021
04
05
04/ 13 TUE

『ずっと舞台にいるふたりVol.3~再会~』

Sundayカミデ/コヤマシュウ(SCOOBIE DO)

04/ 14 WED

『New wind』

ゆりあ / ナカムラマユ / きみか

04/ 15 THU

ハイパァロックンロールショウ
神田birthday returns!!! and april fool SHYDER,HIMAWARI birthday eve special☆

La.mama Cocks / COOKAI / THE BROKEN HEARTEDZ

04/ 16 FRI

東京少年倶楽部 × La.mama Presents『CRAB 2020 VOL.1』

東京少年倶楽部 / SEVENTEEN AGAiN

04/ 17 SAT

『【NIGHT】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.81 〜under the moon〜』

山本狼煙 / 荒木林太郎 / 大樹ングストン / 三谷吉信 / カナタ(ex-Lost Space)

04/ 17 SAT

『【DAY】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.81 〜under the sun〜』

Migi / U-ka / みち / asaiii / MIHANE / 松島汐里 / れお。

04/ 18 SUN

【Day】Pink Grape presents『とてもロックなお遊戯会Vol.10』

Akasaka Selfish Tokyo / girlage / Pink grape

04/ 18 SUN

『SHIGET'S NIGHT』

あなたのタカミツ/PerChaRo/GLORIA/ザ・バッキャロー/Brix/ドロンパ

04/ 19 MON

『New wind』

We are the JAPAN / Surprise At Dawn / the Recowards

04/ 20 TUE

『sing sing sing』

久保田 有貴 / 鈴木 青 / ハヤシコ

04/ 21 WED

『渋谷からの音だよりVol.1』

おかゆ/徳永ゆうき/森山愛子

04/ 22 THU

『Gravity』

Teenager Kick Ass / yumegiwatone / synchre

04/ 23 FRI

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.21』

MINAMIS / ザ・ラヂオカセッツ

04/ 24 SAT

KERA solo live 『my living trick 〜A Night of Small Show〜』

KERA(Vo.) with 伏見蛍(G.) 佐藤真也(P. Key.) 向島ゆり子(Vn.)

04/ 26 MON

『水月に舞ふ』

FAIRYBRENDA / 鬼怒無月(Gt)+宮田岳(Bass,Vo)+樋口素之助(Dr) / Special guest. PANTA

04/ 27 TUE

『氏神一番 BIRTHDAY SUPER LIVE 2021 in Shibuya La.mama』

氏神一番 with Lohas BAND/剣⭐︎美⭐︎氏/SWEET DEVILS/心奏♪Rala/音戯創師/神月乙桜/ダイナシー松山/INOJUN/Tonny Sugawara

04/ 28 WED

『卯月の海賊たち』

THE MONOLITH / Mild Julian One / らいむらいと / THE BROKEN HEARTEDZ

04/ 29 THU

CARNATION × La.mama『CONNECT-20▷21』

カーネーション (直枝政広、大田譲) support member : 張替智広、松江潤、伊藤隆博

04/ 30 FRI

『第391回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

FINISHED

04/ 02 FRI

『石塚民族とヌルオthe部族』

出演:Y子デラックス/人喰いチャウチャウズ/大泉咲(犬丸ニ)/ヌルオthe部族/にゃんにゃんブーメラン/やまだだ/なんちゃらアイドル
フード:やまだだのポップコーン、ラママのおでん、カレー、ホットサンド

04/ 03 SAT

『LOVE LIKE MUSIC VOL.4』

Snooze Potato / Layra / reboot / カワミナミ ユウ / イブキロックス / THE赤猿 / BØ‘S / NOPOTENTIALS

04/ 03 SAT

『La.mama La.部族』

タダフジカ×ヌルオthe部族 / 白亜紀ヴィジョン / カニコローシュカ / the部族

04/ 04 SUN

『【DAY】WAY WAVE 第35回 部員集会 〜dj arinco生誕〜』

WAY WAVE / arinco(DJ) / 玉山留依(カホン)
スペシャルゲスト : IKE & rice water Groove Production

04/ 04 SUN

『Gravity』

the knowlus / ALTRA&CRYOGENIC

04/ 05 MON

『ゆりんぐ☆企画マグナム魂 VS 愛のショットガン〜最強ワンマン対決〜』

タマキング / 武田英祐一

04/ 07 WED

『太宰ちゃん企画 人間失格』

太宰ちゃん/山村茜/夢乃るか/円盤少女/凍京アリス/Mont.Barbara/MARKHØR/なんちゃらアイドル/ぬるちゃん

04/ 08 THU

『百万人の渋谷La.mama』

ライリィライリー/the inco/砂漠のバレリーナ/umililika/taberusan/なんちゃらアイドル

04/ 09 FRI

『東京感電vol2』

東京ローズ / 赤いくらげ / The Mash

04/ 10 SAT

『NO BEER NO LIFE』

04/ 11 SUN

『新宿心音会板谷祐ワンマン唄雷舞』

新宿心音会板谷祐

04/ 11 SUN

『PANTAアコースティックライブ with BRAINPOLICE UNION』

PANDORA(PANTA&澤竜次) / 素岳( 宮田岳&樋口素之助) / PANTA&黒い鷲

04/ 12 MON

なんちゃらアイドル × ラ・ママランチ

『なんちゃランチ』

SCHEDULE / MAGAZINE

search