渋谷La.mama

SCHEDULE

02
2024
03
04
03/ 01 FRI

いつかのネモフィラ pre.『poctok』

いつかのネモフィラ / ヨイズ / フジタカコ

03/ 02 SAT DAY

『コピバン祭りVol.50』

パセリ / Ano Kono Motomatic / せっちん / 1Zizy’s / 集団KOSHO

03/ 02 SAT NIGHT

『No Beer No Life Vol.165』

Mr.XL / miteë / バンド名未定 / the pillowcase / Black Cherry / フジタリサコ / うたのおにいさん / カーズ -輝彩滑刀- / 蒼弍才

03/ 03 SUN DAY

LUNCH KILLER vol.6

SHIJIMI / 風TAKUYA / amiku / 酒猫 / mr.tiny

03/ 05 TUE

『らいむらいと 20周年記念リサイタル』振替公演

らいむらいと

03/ 06 WED

U-19 Analogfish × ハシリコミーズ

Analogfish / ハシリコミーズ

03/ 07 THU

NUL. Live 2024 “Distorted Circle #2"

NUL.
Guest Ba:人時,Dr:HIMAWARI(DUSTAR-3 etc)

03/ 08 FRI

高野京介「ロックマン」レコ初ワンマン『THE LAST LIVE』

高野京介と1997年(Band Set)

03/ 09 SAT

KERA solo unit

KERA(歌唱) / 伏見蛍(ギター) / 坂出雅海(ベース) / 向島ゆり子(バイオリン 他) / 佐藤真也(ピアノ、キーボード) / ハラナツコ(サクソフォン、フルート 他) / 佐久間亮(ドラム)

03/ 10 SUN DAY

『コピバン祭りVol.51』

ナカムラ / THE AMALEE / 王手飛車取り / Five O Tow / ティラミスモンブラン&ミルフィーユ

03/ 10 SUN NIGHT

『No Beer No Life Vol.165』

さきっちょバンド2 / FARMS / rouTer / カピバラ / FAKE NEWS / IZAQ / ちゃんとして鈴木 / UNJUSTICE / Totte&mokucup

03/ 11 MON

U-19 『sprout』

GOOD ON THE REEL / 渡辺諒(ANTENA) / 寺本颯輝

03/ 12 TUE

なんちゃら主催in渋谷ラママ Q太郎退院記念おめでたビームフェス!ホワイトデーでもある!

なんちゃらアイドル / 13 / ヒゲと味噌汁 / 土萌まりなと師匠 / 元祖⭐️令嬢倶楽部 / S.B.Q.アイドル部 / 片羽蟲

03/ 13 WED

『サウンドストリートFEST Forever 大瀧詠一 Vol.2』

曽我部恵一 / 伊藤銀次 / 凱風館館長 神戸女学院大学名誉教授 内田樹 / 案内人:湊剛(サンストPD)

03/ 14 THU

『hyper rock and roll show』

WRAGS / 喝!TARUI BAND / The Broken Heartedz

03/ 16 SAT

LIVE SHOWER 2024

ベインビール / RITA / 昭和JUNP/ SPUTNIK / THE TOKYO SILVER BACKS / SHINING RAY / PIMP / 順不同

03/ 18 MON

道玄坂から⭐️さいあいあい

マチルダロドリゲス / ブルドック

03/ 19 TUE

SUNDAY GIRLS Presents「春はここから!バンド天国」

小日向由衣 組織 / 桐生ちありバンド / ルカタマバンド

03/ 20 WED DAY

MANO&Yellow Peach 1st LIVE

MANO / Yellow Peach

03/ 20 WED NIGHT

対戦よろしくお願いします。vol.1

宙を走る六等星 / ALLiCA

03/ 21 THU

「くじらしんぱしー」

鯨デパート / sympathy

03/ 22 FRI

U-19 Wordplay vol.146

おかしなふたり(奇妙礼太郎×Sundayカミデ) / 有馬和樹と牛尾健太(おとぎ話)

03/ 23 SAT NIGHT

U-19 ニギって、ひらいて vol.4

しかのいちぞく (鹿の一族) / UlulU

03/ 23 SAT DAY

HELLO!! BOØWY RESPECT GIGS Vol.3

BØLTNUT / BLACK TRIGGER / HYSTERIX / L’Arc-en-honeY / LADY☆GØ

03/ 24 SUN DAY

『コピバン祭りVol.52』

中本ぽむ氏 / バンド名未定 / 10-89 / ニャン体実験ズ / CH’Ad-on-nay

03/ 24 SUN NIGHT

『No Beer No Life Vol.167』

Urquidez / SPANKY GROOVY GUY’S / まいたけ! / バンド名未定 / Green Minutes / バンド名未定 / POMIS / まきしまむざみの

03/ 26 TUE

U-19 『periwinkle』

Monthly Mu & New Caledonia / S.A.R. / luv

03/ 27 WED

U-19 PLAY VOL.141

LEO IMAI[LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / トリプルファイヤー

03/ 28 THU

U-19 Wordplay vol.147

daisuke katayama / Murakami Keisuke

03/ 29 FRI

『第411回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

03/ 30 SAT NIGHT

THE GUAYS presents “RAW VIBE no.16” Killerpass 2nd Album「あるいていこう」レコ発

THE GUAYS / Killerpass(愛知) / the 原爆オナニーズ(愛知) / number two
DJ : mizuki・安孫子真哉(KiliKiliVilla)
フライヤーデザイン : Hiroshi(THE GUAYS)

03/ 31 SUN NIGHT

『shyder 59/60 day59』

uedand / Dannie B. Good / AKILASH with Speed Parade

03/ 31 SUN DAY

music time SP

PINROTA / after20時 / 黒猫財閥 / 寝込みかんぱにゅら / 秋山カラスウリ / food:ヌルオ the 部族

SCHEDULE / MAGAZINE

search