渋谷La.mama

SCHEDULE

05/ 05 THU

渋谷La.mama×Nostyle×GABIGABI「ママフェス」

クリトリック・リス / ザ・マスミサイル / つしまみれ / 赤いくらげ / ダムダム団 / ヒゲと味噌汁 / YAPOOL / 群像ピカタ(ex.ハングオーバー) / なんちゃらアイドル / 水中、それは苦しいSP / 円盤少女 / モーレツアタック / PSYCHOGUN / のうじょうりえ / みずすまし / taberusan / 中出し少年 / 早川パワー / ド真ん中ズン / 小日向由衣 / ライリィライリー / 貴婦人ワルツ / taks / 毎晩揺れてスカート / あゆライナリーパーズ / にゃんにゃんブーメラン / 堀井トモシロウfromBfG / 村上はるか / 盛りたかった千里 / あなたを追っていたら知らない場所に来た / 工藤ちゃん / 新宿心音会板谷祐 / 片野メランコリー(THE 君に話すよ) / 無限放送34(Gt井垣宏章、Ba高石真樹雄、Dr石塚明彦) / MAUDIE / 虹色JAMレインボー!/ 神田太郎 / 井口綾香 / umililika / The R.O.X &Gently Weeps Orchestra / NormalPoster / Dr.Girlfriend / S.B.Qアイドル部 / 雨降りゆいちゃん。/ シャンソン姉さん with 大久保真由 / ホーリー [サブステージ] 教祖仮面 / tabelilika / Afterimage / ヌルオthe部族 / 夏目とも / じゅんじゅん / 太宰ちゃん [しまっち企画 精鋭揃い] しまだこういちろ~ / とーまTHEまえん / 戦国ジャズ / ひるぬまかずき / 鮫島音楽室 / おーのきくの / Vaniqui(Steed Hooves/The Bit) [野外] 褒めますおじさん

OPEN/START 9:30/10:00
ADV/DOOR ¥3,000+D/¥3,500+D
前売りのお申し込みは、
・ローソンチケット(Lコード71701)発売中。
https://l-tike.com/order/?gLcode=71701

lamama0123456789@gmail.comへのメール予約

・各アーティストへの取り置きとなります。

ツイキャスプレミア配信
・渋谷La.mama(¥2000)
URL→https://twitcasting.tv/c:shibuya_lamama/shopcart/150447

・渋谷NoStyle(¥1800)
URL→https://twitcasting.tv/c:shibuya_nostyle/shopcart/150475

受付は全て渋谷La.mamaにて行います。
リストバンドの着用をお願いいたします。

出演:
クリトリック・リス
ザ・マスミサイル
つしまみれ
赤いくらげ
ダムダム団
ヒゲと味噌汁
YAPOOL
群像ピカタ(ex.ハングオーバー)
なんちゃらアイドル
水中、それは苦しいSP
円盤少女
モーレツアタック
PSYCHOGUN
のうじょうりえ
みずすまし
taberusan
中出し少年
早川パワー
ド真ん中ズン
小日向由衣
ライリィライリー
貴婦人ワルツ
taks
毎晩揺れてスカート
あゆライナリーパーズ
にゃんにゃんブーメラン
堀井トモシロウfromBfG
村上はるか
盛りたかった千里
あなたを追っていたら知らない場所に来た
工藤ちゃん
新宿心音会板谷祐
片野メランコリー(THE 君に話すよ)
無限放送34(Gt井垣宏章 、Ba高石真樹雄 、Dr石塚明彦)
MAUDIE
虹色JAMレインボー!
神田太郎
井口綾香
umililika
The R.O.X &Gently Weeps Orchestra
NormalPoster
Dr.Girlfriend
S.B.Qアイドル部
雨降りゆいちゃん。
シャンソン姉さん with 大久保真由
ホーリー

(サブステージ)
教祖仮面
tabelilika
Afterimage
ヌルオthe部族
夏目とも
じゅんじゅん
太宰ちゃん

(しまっち企画 精鋭揃い)
しまだこういちろ~
とーまTHEまえん
戦国ジャズ
ひるぬまかずき
鮫島音楽室
おーのきくの
Vaniqui(Steed Hooves/The Bit)

(野外)
褒めますおじさん

(TIME TABLE)
5/5 ママフェス

【渋谷La.mama】

9:30open

10:00-10:20
開会式 ホーリー

10:30-10:55 NormalPoster
11:05-11:30 モーレツアタック

(サブステージ)教祖仮面

11:45-12:10 Dr.Girlfriend
12:15-12:40 小日向由衣

(サブステージ)夏目とも

13:00-13:30The R.O.X &Gently Weeps Orchestra
13:45-14:10中出し少年

(サブステージ)教祖仮面

14:30-14:55無限放送34(Gt井垣宏章 、Ba高石真樹雄 、Dr石塚明彦)
15:10-15:40ザ・マスミサイル
15:50-16:20堀井トモシロウfromBfG®
16:30-17:00新宿心音会板谷祐

(サブステージ)tabelilika、片野メランコリー

17:30-17:55 YAPOOL
18:10-18:40ハングオーバー
18:50-19:15 盛りたかった千里
19:25-19:50 なんちゃら アイドル
20:05-20:35 水中、それは苦しいSP
20:45-21:15 クリトリック ・リス
21:30-22:00 つしまみれ

 

 

【渋谷No Style】
リハーサル:
10:20-10:45 貴婦人ワルツ
10:45-10:55 umililika setting

本番:
11:00open

11:15-11:35 umililika
11:45-12:10 貴婦人ワルツ

(サブステージ)太宰ちゃん

12:25-12:50 あゆライナリーパーズ
13:00-13:25 S.B.Qアイドル部

(サブステージ)Afterimage、ホーリー

14:00-14:25 PSYCHOGUN
14:35-15:00 毎晩揺れてスカート

(サブステージ)夏目とも

15:15-15:40ド真ん中ズン
15:50-16:15にゃんにゃんブーメラン
16:30-16:55ダムダム団

(サブステージ)ヌルオthe部族

17:15-17:40 あなたを追っていたら知らない場所に来た
17:50-18:15虹色JAMレインボー!

(サブステージ)ヌルオthe部族

18:45-19:10 円盤少女

(サブステージ)じゅんじゅん

19:30-19:55みずすまし
20:05-20:30ヒゲと味噌汁
20:45-21:15赤いくらげ
21:30-22:00ライリィライリー

 

【GABI GABI】

11:15open
11:25-11:50早川パワー
11:55-12:20井口綾香
12:25-12:50 taks

13:00-13:25 工藤ちゃん

(しまっちコーナー精鋭揃い)
13:30-13:55 とーまTHEまえん
14:00-14:25 戦国ジャズ
14:30-14:55 ひるぬまかずき
15:00-15:25 Vaniqui(Steed Hooves/The Bit)
15:30-15:55 鮫島音楽室
16:00-16:25 おーのきくの
16:30-16:55 しまだこういちろ〜
17:30-17:55 MAUDIE
18:00-18:25 シャンソン姉さん with 大久保真由
18:30-18:55 神田太郎
19:00-19:25村上はるか
19:45-20:10雨降りゆいちゃん。
20:15-20:40 片野メランコリー
20:45-21:10 taberusan
21:30-21:55 のうじょうりえ

10/ 04 TUE

『periwinkle』

石ツ瞭斗(C Case) / ベロニカ / 浪漫派マシュマロ / 岩渕朱黎(オレンジの街)

01/ 26 THU

U-19 『Wordplay vol.124』

寺尾紗穂 / 下津光史(踊ってばかりの国)

12/ 01 THU

U-19『Wordplay vol.123』

奇妙礼太郎 / 池間由布子

10/ 21 FRI

U-19 『Wordplay vol.125』

奇妙礼太郎 / 荒谷翔大(yonawo)

10/ 27 THU

『渋谷La.mama40周年記念 晩鐘は黄昏の季(トキ) ~秋深し 隣は何を する人ぞ~』

友川カズキ / ROLLY

11/ 04 FRI

U-19 『New folk soul pure vol.1』

ゴルゴス(チャンポンタウン) / Sundayカミデ

11/ 10 THU

U-19 『PLAY VOL.115』

ego apartment / DURDN

10/ 15 SAT NIGHT

U-19 『Wordplay vol.122』

TOMOVSKY / フー・ドゥ・ユー・ラブ

10/ 18 TUE

『sprout』

ペンギンラッシュ / peeto / TRY TRY NIICHE

11/ 01 TUE

U-19La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.114』

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / TENDOUJI

12/ 26 MON

U-19『PLAY VOL.107』振替公演

bonobos / Bialystocks

10/ 25 TUE

Fanclub

東京少年倶楽部

11/ 11 FRI

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.113』

Super VHS / 猫戦

11/ 02 WED

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.112』

Bialystocks / MALIYA

10/ 07 FRI

U-19 『Wordplay vol.120』

蔡忠浩(bonobos) / Sundayカミデ

10/ 19 WED

『日々 vol.1』

MASS OF THE FERMENTING DREGS / uri gagarn / downt

10/ 08 SAT NIGHT

定期公演「エロス vol.15 -ラバーズ編 -」

ユレニワ / Ivy to Fraudulent Game

10/ 29 SAT

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.111』

bonobos / モノンクル

10/ 22 SAT NIGHT

『Wordplay vol.116』

曽我部恵一 / ラッキーオールドサン

09/ 29 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.19
ー LITEとLa.mamaー

09/ 29 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.20
ーcinema staffとLa.mamaー

05/ 11 WED

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画 
第十一回ゲスト : negura campgroundオーナー・渡部竜矢

01/ 11 TUE

『10代無料』始めます

11/ 24 TUE

mouse on the keysのライブ映像、第3弾を公開

08/ 03 MON

はたの樹三【渋谷ラママ代表】エッセイブログを開設!

07/ 17 FRI

新型コロナウイルス感染症対策のガイドライン

06/ 26 FRI

小山田壮平のライブ映像を公開

06/ 16 TUE

LEARNERS ライブ映像を公開

SCHEDULE / MAGAZINE

search