Categories for Magazine

2022

04/ 28 THU

Wonderful Orchestra Band「The answer to the trip」Release Party!!!

Wonderful Orchestra Band

04/ 22 FRI

『MINAMIS BRIGHT PUNK TOUR』

MINAMIS / SonoSheet +1BAND!!

04/ 08 FRI

ノンケーズLIVE『MAGICAL CHAIN ノンケーズ TOUR 2022』

ノンケーズ member ウルフルケイスケ&大久保ノブオ(ポカスカジャン)with小林俊太郎(key)

04/ 01 FRI

"hyper rock and roll show special〜ダンドさん生誕を祝う夜〜"

THE PRIVATES / uedand / Captain Hook

03/ 31 THU

CARNATION × La.mama『CONNECT-20▷21 VOL.2』再振替公演

カーネーション(直枝政広、大田譲)
support member : 張替智広、松江潤、伊藤隆博

03/ 26 SAT

GLITTER OF THE NIGHT VOL.4

THE MONOLITH / The HIGH

03/ 23 WED

『Wordplay vol.100』

高橋勇成(paionia) / 横山優也(KOTORI) / 南雲健太(MINAMIS)

03/ 21 MON

『ヘッドロックナイト VOL.137 〜春の修豚祭〜』

30%LESS FAT / CRZ CRZ / 暴動天国

03/ 20 SUN

犬神サアカス團 presents 『背徳のDIVAたち〜Vol.5』

犬神サアカス團 / 黒色すみれ

03/ 13 SUN

『Beatnik Boy』

ギリシャラブ / Group2

03/ 12 SAT

セカイイチ&渋谷La.mama presents『光風動春』

セカイイチ / ベルマインツ

02/ 28 MON

『flying view mind』

Q.E.D / SACRAB / Re. beat

02/ 27 SUN

【DAY】『THE COLLECTORS 3.13武道館 This is Mods 前夜祭 FACE CLUBへようこそ!!』

佐藤ヒロユキ(Groove Council) / GLITTER MINT(ザ・コレクターズコピーバンド)

02/ 27 SUN

GLITTER OF THE NIGHT VOL.3

THE MONOLITH / SUPERBLOOD

02/ 24 THU

『にしざあと僕の第三次世界大戦的恋愛革命2022』

The Grateful a MogAAAz / 虹の黄昏 / プシュケとラーガ and more…

02/ 23 WED

『二・二三事変』

tezakk / Sister Lay / なんちゃらアイドル / Febtsuka

02/ 22 TUE

『17才の世界地図』

なんちゃらアイドル / 水中、それは苦しい / 中出し少年 / 小棚木もみじ / あの子の天国さま / 田村ぬかり(ぬる)

02/ 21 MON

『大江戸助六太鼓 新春ライブ 2022』

大江戸助六太鼓 宗家 小林正道、糸原昌史、座古瑞穂、若山和之、増田真吾、池田小百合

02/ 20 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.136』

暴動天国 / THE DIGITAL CITY JUNKIES / RHETORIC / ALL FOR MEAL

02/ 19 SAT

【DAY】『The LIVE "役者魂×音魂" MUSICATION BEGINS』

小城ピカソ / simon. / 松安知行 / きむやん / きむやん&トヨピ / 久保田 有貴 (BAND) / ASCENSION

02/ 18 FRI

中止

『Wordplay vol.101』

海北大輔(LOST IN TIME) / オサキアユ(さよならポエジー) / 南雲健太(MINAMIS)

02/ 17 THU

33333

KALMA

02/ 16 WED

33333

KALMA

02/ 15 TUE

33333

KALMA

02/ 14 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.129』

PARIS on the City! / the knowlus / 鈴木青(BAND SET)

02/ 13 SUN

ヒミツノミヤコプレゼンツ 「ラブリーマシンガン」

ヒミツノミヤコ / ザ・キャプテンズ

02/ 13 SUN

『コピバンLa.ma.maの乱』

・激安コインパークB ・サントリーの緑茶 ・シロマニヨンズ ・HAPPY JAM JAM研究会

02/ 12 SAT

『No Beer No Life』

Machida resplendent(ストレイテナー) / DC/MC(メロコア) / AMANE / ギャルホルモン(マキシマムザホルモン) / 2ØØ1(SIAM S HADE) / オッチャントモンチー(仮)(チャットモンチー) / Drug Shampoo Trea tment / 赤唐辛子(Red Hot Chili Peppers) / KS from searet am(TK from 凛として時雨) / FOUR TEEE CRACKERS(ELLEGARDEN)

02/ 11 FRI

【NIGHT】世界が泣いてる 組織ワンマンライブ

小日向由衣 / キーボード もろきゅう / ギター ゆでたまご チャーシュー / ベース ぴーたん / ドラム ぴょん / 特別ゲスト クリトリックリス

02/ 11 FRI

【DAY】「An Ohter Sekaisen」レコ発「TABERU EXPO'22 ~Daydremer~」

taberusan / tabelilika / taberusans

02/ 10 THU

『おかしなふたり』

奇妙礼太郎 × Sundayカミデ

02/ 09 WED

『SUPER SPARKIN’ NIGHT』

butterfly inthe stomach

02/ 08 TUE

『御茶海マミ、あおはる、なんちゃら合同生誕ライブ!』

なんちゃらアイドル / 御茶海マミソロバンド / じどうぽるの砲 / インモラリスターR / S.B.Qアイドル部 / MCあんにゅ / ヒゲと味噌汁 / トコマレオ / ルカタマ / food:きしぱん

02/ 07 MON

『Monday Ring Ring Party』

WeaJ / KOUDAI

02/ 06 SUN

『music Salad bowl』

ゆりあ / RUNI BRANDY / 若林希望

02/ 06 SUN

【DAY】『大人の真昼の文化祭~冬の終わりのスリーマン~』

なんちゃらアイドル / ラブホテル / 土萌まりなwithスマイルアカデミー

02/ 05 SAT

GLITTERS OF THE NIGHT VOL.02

THE MONOLITH / SEVENTY WAY

02/ 05 SAT

【DAY】こがらしpre.『ラママに乗り込む!』

こがらし / ProtoLite / ミズイロノアカ

02/ 04 FRI

my music my life 〜それぞれの新春オンステージ〜

AS BROTHERS / THE JAYPERS / 森川愛と鈴木玄太朗

02/ 03 THU

『sprout』

ユレニワ / peeto / The Shiawase

01/ 31 MON

『Monday Ring Ring Party』

フェラーリ / 成田麻実 / しんぺい

01/ 30 SUN

『VIVA GLAM ROCK!!  ~THE CHEAP STARレコ発スペシャル2DAYS~』

THE CHEAP STAR / マルベリーズ☆PRESENTS マルベリーハーフスペシャル / HERSHEY’s / アゲハビスケッツ

01/ 30 SUN

延期

『遠く離れて』-Youtube30万再生達成記念- トーク&ライブSHOW

Midnight Angel(高橋和也、前田耕陽、小関純匡)

01/ 29 SAT

『VIVA GLAM ROCK!!  ~THE CHEAP STARレコ発スペシャル2DAYS~』

THE CHEAP STAR / Dannie B. Good / VOODOO MUFFIN / GREENWICH

01/ 29 SAT

『五十嵐公太 Birthday Session!!』

01/ 28 FRI

中止

『第392回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

01/ 27 THU

『道玄坂FESTIVAL 2022 in Winter』

Schödinger=Mushroom / 宵のくちなし / MiNO / Free Aqua ButterFly

01/ 26 WED

延期

純純譲ワンマンライブ  「夜のかくれんぼ vol.4」

純純譲(鈴木純也、大田譲、小関純匡)

01/ 25 TUE

『fly high』

WeaJ / ゆりあ / KOUDAI

01/ 23 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.89~under the sun~』

CRSU / かとけん / 松田ヒカル / ななみ / cana / to-ha / Soichiro

01/ 23 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.89~under the moon~』

葵音 / 拓 / hidetora. / Amomy Marsy / So-Bo 

01/ 22 SAT

SOLD OUT!!!

『HOMEMADE CONCERT』

ラッキーオールドサン / KETTLES

01/ 20 THU

『music Salad bowl』

西村亮哉 / 鈴木青

01/ 20 THU

まん延防止等重点措置期間の営業について

01/ 17 MON

【インモラリスターR Theワンマン~ワンマ◯コンナ夜ニ~】

インモラリスターR

01/ 16 SUN

中止

『WAY WAVE 第44回 部員集会』

WAY WAVE、arinco(DJ) スペシャルゲスト:chancylemon

01/ 16 SUN

THE MONOLITH 1st.Anniversary 「My Favorite Obsession」
THE MONOLITH 1stAlbum 001 2022/1/16 Release! 1st.ONE MAN LIVE

THE MONOLITH O.A Strange Strawberries

01/ 15 SAT

『★星人の日★ uedand 36th anniversary and katsuyuki kanda birthday gig!!!』

uedand / La.mama Cocks / +GodnewLove+ / 扇愛奈 / 寒空はだか

01/ 15 SAT

『コピバン祭りVol.1』

Selendip(絢香) / 草(LiSA) / YAWATA(HEY-SMITH) / ウマイ素揚げ屋さん(ヤバイTシャツ屋さん) / ハナクソ

01/ 14 FRI

『コヒニャータ新年会』

小日向由衣 / 工藤ちゃん / 桐生ちあり/ sommeil sommeil / るなっち☆ほし 

01/ 13 THU

『謹賀新年だよ部族祭!』

出演: ヌルオthe部族 / ババカヲルコ / しまだこういちろ~ / 白亜紀ヴィジョン / はくちず / 吉原悲劇 / 綿部ハシコ / ヒオトビオク / 鈴蘭 / エルコ将軍 / 岡ちゃん / にべ子 / 中熊って / 蒼伎敬 / 教祖仮面 / the部族 (和水the部族×エルコ将軍×タダフジカ×ヌルオthe部族) フード:  部族のタコ焼き食べ放題  和水the部族の手料理

01/ 12 WED

umililika pre.  19Birthday Live 「祝復讐」

umililika / ライリィライリー / わたなべ矢的 / 涅槃と概念 / More Sugar / taberusan / ホーリー / 無限放送45「Gt井垣宏章 Baゾロメ(忘れてモーテルズ) Dr石塚明彦」/ jiu / コバヤシコ / The Rond Earth Culture / Re:beat / 村岡ゆた サブステージ:Afterimage、都和子

01/ 11 TUE

『転校少女* THE LASTワンマンライブ』

転校少女*

01/ 11 TUE

『10代無料』始めます

01/ 10 MON

『LOVE LIKE MUSIC VOL.11』

THE赤猿 / GUNJAM / TieLL‘A / THE BLACK HEATRS / Jolie et Marron / BREEZY / ホーリー / 葛西(人) / SCRAP / バンド名未定 / Nelah Nev / miteë / 無限放送43 / 斧出拓也 / CHOPPERS / HIDE SKY WALKER(S) / [Pétillant] / Snooze Patato

01/ 09 SUN

『No beer No Life』

PTB(Pay money To my Pain) / ロンTマン(LONGMAN、ヤバイTシャツ屋さん) / FAKE NEWS(オリジナルヘヴィメタル) / バンド名未定(ずっと真夜中でいいのに。) / örwaumlaut(Cö shu Nie) / Dope Purple(Deep Purple) / バンド名未定(きのこ帝国) / Pick the Pickles(アコースティックユニット) / バンド名未定(SUPER BEAVER)

01/ 08 SAT

『DADAフェスVol44~2022年をぶっちぎる~』

志田しずく / 教祖仮面 / あゆライナリーパー / ジャスミン花子 / RAYSA / れおなくん / 美里ウィンチェスター / クリトリック・リス / ハニートラップ / 虹色JAMレインボー! / のうじょうりえ / 中出し少年 / すごいバンド名にしたかった。(バンド) / Dr.Girlfriend / ハングオーバー / ゴリラ人間ズ / BACKSHOW

01/ 07 FRI

なんちゃらアイドル主催 2022年1月7日inラママ 【ラママ4DAYS final】

なんちゃらアイドル / 15GERM / ロットン瑠衣 / S.B.Qアイドル部 / 神聖フレラモ、他

01/ 06 THU

【BATTLE WITHOUT HONOR OR HUMANITY vol.3 なんちゃらアイドル VS めろん畑a go go】

なんちゃらアイドル / めろん畑a go go

01/ 05 WED

なんちゃらアイドル主催 【デビューアルバム『M.A.M.I』発売記念コンサート!】 なんちゃらアイドルloves一色進&松田信男

なんちゃらアイドル / 一色進ソロ(support松田信男) / なんちゃらアイドルloves一色進&松田信男(バンド編成 Dr.大槻敏彦 Gu.宙GGPキハラ)

01/ 04 TUE

なんちゃらアイドル主催 【なんちゃらアイドル、8年間の奇跡的な軌跡】 ユニット編成+バンド編成による全曲披露ワンマンライブ!

なんちゃらアイドル

01/ 04 TUE

『ニューイヤーパラダイス -夢翔登滝!オンステージ-』

外道(加納秀人・松本慎二・そうる透)  / Mystic Waters / 長谷川幸裕

2021

12/ 31 FRI

勃殺戒洞

勃殺戒洞 Drums 中村達也 / Bass 中尾憲太郎

12/ 30 THU

『中村達也 DRUM SOLO “歩く灯台の足跡"』

中村達也

12/ 29 WED

『JUN SKY WALKER(S) FAN CLUB TOUR 2021』

JUN SKY WALKER(S)

12/ 28 TUE

『TakeFan.inc & なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭~年の瀬忘年会そしてS.B.Qアイドル部レコ発イベントでもある~』

なんちゃらアイドル / S.B.Qアイドル部 / 盛りたかった千里 / ニコラシカ / ラブホテル / 土萌まりな / 床 / Hプロのみなさん

12/ 27 MON

『Rock the DROP!Vol.25』SHIBUYA La.mama

THE TERRYMARUTERRORS / NION

12/ 26 SUN

【NIGHT】『音楽坂サロン 2021 -THE ROCK-』

(出演) KOTAROMANTIC!!! BAND ナガイリョウ 黛りお×クロダセイイチ×木谷将多(SPECIAL UNIT)
-TALK SHOW- 音楽で育む遊びゴコロ、センス 大平太一(キティ・パブリッシング) 中村圭介(Bottom Line) 他、各アーティスト

12/ 26 SUN

【DAY】Presented By Centuria ROCK IS NOT DEAD『2』

濱野夏椰(Gateballers) / 明智マヤ(the tiva) / 内村イタル(ゆうらん船) / Jan Urila sas

12/ 25 SAT

【DAY】『DADAフェスVol43』

umililika / 天国もも / 虹色JAMレインボー! / 初咲里奈 / 川崎静夏 / SBQアイドル部 / そにっくなーす

12/ 25 SAT

【NIGHT】『TakeFan.inc & なんちゃらアイドル主催 Christmasはラママで!~2021 Christmas show~』

なんちゃらアイドル / 情熱ドリーム / シャンソン姉さんwith大久保真由 / MCあんにゅ / In sugar tone Mar run night / S.B.Qアイドル部

12/ 24 FRI

『シンダーエラ主催ライブ クリスマスSP』

シンダーエラ / リリスリバース / I to U $CREAMing!! / LiLii Kaona

12/ 23 THU

『あのアイドルの能勢慶子じゃない能勢慶子が岡山ペパーランドから歌いに行きます!』能勢慶子ワンマンLIVE

能勢慶子+中武敬文(ex.詩人の血) ☆Guest artist ☆ ヴィヴィアン佐藤
☆LIVEゲスト☆ 大木温之(ピーズ) 井垣宏章(無限放送)

12/ 22 WED

『氏神サンタのクリスマス2021』

氏神一番 / ロハスバンド / 剣美氏 / 武蔵境芳美 O.A:神月乙桜 / ジョーカー / 森川愛と鈴木玄太朗

12/ 19 SUN

【DAY】『ジャイコナイトTOKYO2021』

ジャイコナイトTOKYO

12/ 19 SUN

【NIGHT】【ごいちー生誕祭&恋してビャンビャン麺リリースパーティー】

出演: ごいちー cana÷biss MEWCATUNE
ゲスト: SAWA グデイ 絶対忘れるな re:miaw BUPPPLE クマロボ

12/ 18 SAT

【DAY】チンポップ エロックフェス "ASADACHI"

LIVE: TONY BAND / ロマンス&バカンス / インモラリスターR 他
打ち上げDJ: DJダイノジ
司会: 武井志門 / 生いっちょう

12/ 18 SAT

『BATTLE WITHOUT HONOR OR HUMANITY vol.2 なんちゃらアイドル VS GARUDA~REVENGE!~』 2021年9月5日に開催予定だったものの、感染対策により延期になっていたあのイベントが、なんと、なんちゃらアイドル、GARUDA、共にバンド編成になって徹底的にREVENGE!

GARUDA(バンド編成) / なんちゃらアイドル(バンド編成)

12/ 17 FRI

SOLD OUT!!!

『第391回ラ・ママ新人コント大会クリスマスSP』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

12/ 15 WED

MILKY SWEET Presents!! 『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW -Vol.26-』 at 渋谷La.mama

MILKY SWEET / THE BARIUM PILLZ / メルティスマイル / VOODOO MUFFIN

12/ 14 TUE

『music Salad bowl』

久保田 有貴 / ゆりあ / 熊谷 亮

12/ 13 MON

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
第八回ゲスト : YOUNG BLOODSオーナー・山本裕太

12/ 12 SUN

JOKER『NO RAIN,NO RAINBOW TOUR』

JOKER / らいむらいと / The Broken Heartedz

12/ 11 SAT

【NIGHT】sacra企画「Together〜2021〜」

sacra / 明日クラゲに刺された / 山本狼煙

12/ 11 SAT

【DAY】 山本狼煙~1stワンマンライブ~ 「狼のうつつ」

山本狼煙

12/ 09 THU

『東京リバーベルトライブ (TOKYO RIVERBELT LIVE) ~キーラーゴの蜂蜜~』

【出演】DECEMBERS: 高樹リオ(vocal)、藤井”ヤクハチ”康一(vocal,sax)、青木庸和(key)、K.INOJO(talk)、関将(g)、反町”YUKI”哲之(b)、宮地良幸(d)
★Special Guest まおせり [from 仮面女子]、アリス十番 [from 仮面女子]、小林圭吾(spanish guitar)+魚住弘樹(vocal)、島ゆかり(vocal)、小林圭吾(spanish guitar)

12/ 08 WED

ゆりんぐ⭐️企画 『赤道直下のラブレター2通目』 ~ラママで愛を叫ぶ~

田高健太郎 / じゃっく(イヌガヨ)

12/ 07 TUE

『OCTAVE』

フェラーリ / 速見仁志

12/ 05 SUN

『ヘッドロックナイトVOL.135 〜80人限定〜 年末スペシャル2マンライブ』

大槻ケンヂ(弾き語り) / 暴動天国

12/ 05 SUN

【DAY】 『4種のチーズのハーモニー Christmas live』

Rons week(2人) / RIKO / 森田理紗子 / くろさわかな

12/ 04 SAT

『No Beer No Life Vol.113』

バンド名未定(ELLEGARDEN) / バンド名未定(ヨルシカ ) / ねたふりごっこ(ねごと) / 藍色酒場(Indigo la End) / だるBiSH(有)(BiSH) / seacret am(凛として時雨) / G-HIP(from北海道)w/サイトウワタルMAD55(The Birhday) / Tokyo idiot / バンド名未定(Bring Me the Hor izon) / 座ってJAPAN(X J APAN) / バンド名未定(東京事変)

12/ 03 FRI

『Wordplay vol.99』

曽我部恵一 / 家主

12/ 01 WED

『palette』

WeaJ / RUNA / T party

11/ 30 TUE

『肋骨、忘れてモーテルズ、なんちゃらアイドル 3マンライブ』

肋骨 (おおくぼけい (アーバンギャルド),マリアンヌ東雲(キノコホテル),ALi(anttkc)) / 忘れてモーテルズ / なんちゃらアイドル

11/ 29 MON

SOLD OUT!!!

『辰巳ゆうと夢の共演スペシャル〜あなたと一緒に〜』

辰巳ゆうと ゲスト : レイザーラモンRG

11/ 28 SUN

『GLITTER OF THE NIGHT』

THE MONOLITH / LOVE ME DO

11/ 28 SUN

『DADAフェスVol42』道玄坂ガールズフェスティバル

虹色JAMレインボー! / MCあんにゅ / マスクメイド / COCOA / 井口綾香 / 恵中瞳 / ジュピレジア / 東京演劇女子.

11/ 27 SAT

『No Beer No Life Vol.112』

Malo with Straight No Chaser / Tokyo idiot / #着床なう(ミオヤマザキ) / 枕営業(the pillows) / Snooze Potato / GLITTER MINT(THE COLLECTORS)

11/ 27 SAT

小日向由衣×yumenouragawa『白昼夢』

小日向由衣 / yumenouragawa

11/ 25 THU

『ジャポネスクルー2021!』

TOMO・TSUBO・SACHI・MOYUKA (和太鼓×日舞×ギター×新舞踊) / HIROYASU (和の精神×エンタメ) / 小林晋也 (宝生流 能楽師) / 神月乙桜 (花魁アーチスト) / 小百合 (Special日本舞踊) / Sayumin☆剛(Japanese演歌Duo) / MC 氏神一番 (カブキロックス)

11/ 24 WED

FUKAMI ASUMI presents『霜月ノ楽園』

始発待ちアンダーグラウンド / LiLii Kaona / GOMESS

11/ 23 TUE

『WAY WAVE 第42回 部員集会』

WAY WAVE、arinco(DJ)
スペシャルゲスト:吉田哲人

11/ 23 TUE

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.26』

MINAMIS / Crest of Thread / AIRTONIC

11/ 22 MON

『EP「Parfait.」RELEASE LIVE』

I to U $CREAMing!!

11/ 21 SUN

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.88〜under the sun〜

*hana* / ゆい / 宇宙 / 啓荷 / hara miyusa / eika / 水野からす / So-Bo

11/ 21 SUN

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.88〜under the moon〜

Talle / mäna / TUKKY / shima:( / 茜 / MIHANE / sAwako

11/ 20 SAT

『恋の発車オーライ♪ラ☆バスガイドス2021』

ラ☆バスガイドス / スペシャル・ゲスト:鼠先輩 / 演奏:ザ・ドライバーズ

11/ 20 SAT

『palette』

ゆりあ / Surprise At Dawn / RedLight

11/ 19 FRI

YUSUKE ANDO PRESENTS『AND YOU AND I VOL.4』

YUSUKE ANDO / 平内正人 / FREEDOM BEATS OHCHESTRA / LüVector

11/ 18 THU

『Mont.Barbara vsなんちゃらアイドル 〜2マンLIVE〜』

Mont.Barbara / なんちゃらアイドル

11/ 17 WED

SOLD OUT!!!

『太陽とドミンゴ ~青春の決斗』

太陽の塔 / ドミンゴス

11/ 17 WED

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
第七回ゲスト : バーボンハウス・バーボン島田

11/ 16 TUE

『music Salad bowl』振替公演

鈴木 青(BAND SET) / 久保田 有貴 / WeaJ

11/ 14 SUN

『おっさんをなめるなよ!新たなる決意!渋谷頂上編』

練馬ザンジバルズ(長崎) / キズヅラダンディ(北海道) / SEVENTH(愛知) / unclose(東京) / VELVET★CHERRY(東京) / KTZ (東京) / SUPERBLOOD(東京) / JET ROCK(福岡)

11/ 13 SAT

『おっさんをなめるなよ!新たなる決意!渋谷頂上編』

練馬ザンジバルズ(長崎) / 碓氷武志 / カワタコージ(福岡) / ROCK ON ! (福岡) / GILT FACE 2021(福岡) / THE VACK’S(横浜) / KNIGHT’S TALE(福岡) / 9STATES(東京) / Matty & Magical Sixx(東京) / SS ! MARK Ⅲ !(福岡)

11/ 12 FRI

『YAPOOL FIRST LIVE HELLO YAPOOL』

YAPOOL / The Eighty Ones / フーテン族 / THEドイ / DJカナリアトミー

11/ 10 WED

『Wordplay vol.98』

The Cheserasera / paionia

11/ 09 TUE

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭!~土萌まりなバンドdebut祭!~

なんちゃらアイドル / 土萌まりなバンド / 中出し少年 / ヒゲと味噌汁 / アラレ王

11/ 07 SUN

『PLAY VOL.101』

SCOOBIE DO / BRADIO

11/ 06 SAT

『OCTAVE』

kia / 西村亮哉 / 油と言うバンド

11/ 05 FRI

犬神サアカス團 presents 『背徳のDIVAたち~Vol.4犬神レコ発記念!』

犬神サアカス團 / AINAKANNA / 美里ウィンチェスターREX

11/ 04 THU

宮田和弥 & the21『feel alive #3』

宮田和弥

11/ 03 WED

GLAMARAMA Vol.18 ラーマ・アメーバ ワンマン【振替公演】

Rama Amoeba

11/ 02 TUE

『祝・29周年ワンマンライブ』

THE DEAD P☆P STARS

11/ 02 TUE

新規スタッフ募集!

10/ 31 SUN

I to U $CREAMing!! 哀原なな生誕祭「今宵、闇の館にて。」

I to U $CREAMing!! / XOXO EXTREME / シンダーエラ / MANACLE

10/ 31 SUN

『ハロウィンパーティーライブ』

小日向由衣 / るなっち⭐️ほし
ゲスト:ルカタマ&ルカタマカレー coming soon!!!!!!!

10/ 30 SAT

『DADAフェスVol41 ~またみんなでライブが出来て良かったと思う日~ at渋谷La.mama』

inmoralisterR/ガールズ・オン・ザ・ラン/虹色JAMレインボー!/MCあんにゅ/ヒゲと味噌汁/ヒミツノミヤコ/メルティースマイル/ヤギヌマメイ/忘れてモーテルズ/毎晩揺れてスカート/雷一家/SBQアイドル部/NICOLASICKA/EVE

10/ 28 THU

『ハイパァロックンロールショウ』

La.mama Cocks / GREENWICH / 高菅チェリー(+GodnewLove+)

10/ 27 WED

NIGHT ON THE PLANET!pre 『FLASHPOINT』

The BBB / The Memphis Bell / SPANGLE

10/ 26 TUE

SOLD OUT!!!

『Wordplay vol.97』振替公演

さよならポエジー / paionia

10/ 24 SUN

『おおくぼけい×アーバンギャルド
〜生でアーバンギャルド!オーケストラの夜〜』

アーバンギャルド / おおくぼけいと建築

10/ 23 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.87~under the sun~』

いがらし / MIYUKA / bo-zu / NaMia / 風間友幸 / 和泉澤優奈

10/ 23 SAT

tote 初ワンマンライブ 「LIVE LIVE LIVE~sibuyaに集えtote.Ner~」

tote

10/ 22 FRI

コロナに負けるな!! 『ROCK’N’ROLL PARTY 氏神一番withロハスバンド12th.記念アルバムリリースLIVE!』

氏神一番withロハスバンド / Vo.詩依 / OA 神月乙桜

10/ 22 FRI

10月25日からの営業について

10/ 21 THU

晩秋「夢うつつ隣は何をする人ぞ」

永易さちお / AS BROTHERS / 加納秀人(外道)

10/ 19 TUE

『道玄坂異種格闘技戦 vol.128』

未完成VS新世界 / the knowlus / くだらない1日

10/ 16 SAT

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.25』

MINAMIS / butterfly inthe stomach

10/ 16 SAT

『コヒニャータ』

小日向由衣 / LILY&YU / なんちゃらアイドル / MCあんにゅ

10/ 15 FRI

Freedom [ned]

鈴木 青(BAND SET) / 爆弾ジョニー

10/ 13 WED

奇妙礼太郎とSundayカミデの「おかしなふたり」

奇妙礼太郎 / Sundayカミデ

10/ 11 MON

なんちゃらアイドル主催 『大人の文化祭!~MEKOちゃんバンドdebut祭!~』

なんちゃらアイドル / ラブホテル(NEKOちゃんバンド) / 中出し少年 / クリノス革命 / 盛りたかった千里 / food:床ちゃん

10/ 10 SUN

『TMGE Live Night vol.15』

〜 DJ 〜
MDK / 一ノ瀬あやめ(セクシー女優) / DJ YOU(PARALYZE) / 笹井陽(東京ゴッドファーザーズ)
〜 Band 〜
B.M.W / よろづや旅館 / MAD55 / A BED FOOT SHIT / ミズイロノミズ / くうきのぞう / 実はミッシェルよりブランキーが好きなひとたち / ULTRA FEEDBACK GROOVYS / after thee machine gun

10/ 09 SAT

『ハートフル9  ~東名阪ライブツアーをやってみた~ at 渋谷La.mama』

スキップカウズ / GRAND COLOR STONE / ウラニーノ

10/ 07 THU

『トム・ヨーク52歳生誕祭〜忘れてモーテルズvsThe R.O.X &Gently Weeps Orchestraツーマン〜』

忘れてモーテルズ / The R.O.X &Gently Weeps Orchestra

10/ 05 TUE

『ポカスカジャンライブ 〜魅惑の道玄坂〜』

ポカスカジャン ゲスト:タブレット純

10/ 03 SUN

『No Beer No LifeVol.110』

ELLE-STANDARD (ELLEGARDEN/Hi-STANDARD)/、水イナメノム/Pint Crew/ゴリラ、パリへ行く。 /秋の躁鬱(L’Arc~en~Ciel)/Spiral Judge/トリアエ’z(ユニコーン/布袋寅泰/ZIGGY/アニソン/COMPLEX)/Madison Square Garden(UNISON SQUARE GARDEN)/YAWATA(HEY-SMITH)/SANJU MOKU-ZEN? GENERATION(ASIAN KUNG-FU GENERATION)

10/ 02 SAT

会心ノ一撃 ワンコイン定期公演 『秋の大運動会 ~みんなと一緒にLet’s Dance!!~』

会心ノ一撃

10/ 02 SAT

『神無月の海賊たち』

THE MONOLITH / Mild Julian One / らいむらいと

10/ 01 FRI

鮭オーケストラ!第三回単独公演『生きているならそれでいい』

[GUEST ACT] なんちゃらアイドル / 丸橋ミケ
[Support member] ナカムラアヤ(クロメ) / kanna

09/ 30 THU

MINAMIS Presents

『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.24』

MINAMIS / D.W.ニコルズ(わたなべだいすけ・鈴木健太)

09/ 29 WED

リバウンド防止措置期間の営業について

09/ 26 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.86〜under the sun〜』

MAO / CRSU / しお / kota / ななみ / さちこ/ 安部仁美

09/ 26 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.86〜under the moon〜』

イマムラヒロキ / √xpest  / J Johnson / hidetora. / izumo

09/ 25 SAT

延期

CARNATION × La.mama『CONNECT-20▷21 VOL.2』

カーネーション (直枝政広、大田譲)
support member : 張替智広、松江潤、伊藤隆博

09/ 23 THU

『PLAY VOL.100』

HINTO / セカイイチ

09/ 22 WED

森川愛と鈴木玄太朗ワンマンライブ
『したいけどできない事を証明したっていいじゃないか』

森川愛と鈴木玄太朗 ゲスト:氏神一番

09/ 22 WED

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
第六回ゲスト : NEWFOLK・須藤朋寿

09/ 21 TUE

『New wind』

WeaJ / RedLight / kia

09/ 20 MON

延期

小日向由衣with組織 『世界が泣いてる SPECIAL GUEST:PANTA(頭脳警察)』-ダメの頂点レジェンドこと小日向由衣と、ロック界本物のレジェンドPANTAによる夢のツーマン対決-

小日向由衣with組織 / SPECIAL GUEST:PANTA(頭脳警察)

09/ 20 MON

『朝食会』

なんちゃら アイドル / やまだだ / まな&しずくfrom虹JAMレインボー! / ルカタマ / 工藤ちゃん

09/ 20 MON

『小日向由衣with組織 ワンマンライブ』

小日向由衣with組織 ゲスト:ミアナシメント&関さん 

09/ 19 SUN

延期

頭腦警察with 鬼怒無月・ヤヒロトモヒロ 『多面体の衝撃』

頭腦警察(PANTA /石塚俊明/ 樋口素之助/ 宮田岳 /おおくぼけい )
鬼怒無月 /ヤヒロトモヒロ
TOSHI 素 岳 (石塚俊明/ 樋口素之助/ 宮田岳 )

09/ 18 SAT

『TOUR 2021 〜across the horizon〜 追加公演』

ZIGZO

09/ 17 FRI

『TOUR 2021 〜across the horizon〜 追加公演』

ZIGZO

09/ 14 TUE

『ずっと舞台にいる二人~third time lucky~』

Sundayカミデ×コヤマシュウ(SCOOBIE DO)

09/ 12 SUN

『ヘッドロックナイトVOL.135』

暴動天国 / THE DIGITAL CITY JUNKIES / FOOL A MEAN GOES.

09/ 11 SAT

延期

『No Beer No Life Vol.107』

フアシリアクラブ(松田聖子) / Hazard bee(Zebrahead) / Midollica(メタルカバー) / メタルはつらいよ(洋楽ヘビメタ、ラウド系など) / #着床なう?(Janne Da Arc) / My Chemical bRothers(My Chemical Romance)

09/ 10 FRI

延期

『コロナに負けるな!! ROCKNROLL PARTY
氏神一番withロハスバンド12th記念アルバムリリースLIVE!!』

09/ 09 THU

延期

『Mont.Barbara vsなんちゃらアイドル 〜2マンLIVE〜』

Mont.Barbara / なんちゃらアイドル

09/ 07 TUE

延期

『ゆりんぐ⭐️企画 赤道直下のラブレター2通目 ラママで愛を叫ぶ』

田高健太郎 / じゃっく(イヌガヨ)

09/ 06 MON

延期

『祝・29周年ワンマンライブ』

THE DEAD P☆P STARS

09/ 05 SUN

延期

『BATTLE WITHOUT HONOR OR HUMANITY vol.2 なんちゃらアイドル VS GARUDA』

なんちゃらアイドル / GARUDA

09/ 05 SUN

"new era of music"

らいむらいと / The Broken Heartedz / acoustic vs virtual shyder

09/ 04 SAT

延期

『恋の発車オーライ♪ラ☆バスガイドス2021』

ラ☆バスガイドス
★スペシャル・ゲスト:鼠先輩
演奏 / ザ・ドライバーズ (Guitar/Bass/Drums)

09/ 04 SAT

中止

『29th♡B.D.I.3 刺激的な夜に溺れたい』

Snooze Potato / THE赤猿 / 川嶋慶彦(カグライフ) / AI SHADE

09/ 03 FRI

延期

『Wordplay vol.97』

さよならポエジー / paionia

09/ 03 FRI

一時休業のお知らせ

08/ 31 TUE

『Blowing from the sea.』

ヌルオthe部族 / はくちず / れおなくん / ムラタユスラ / ロマニス 

08/ 29 SUN

『No Beer No Life Vol.107』

椎名蜜柑(東京事変)/バンド名未定(赤い公園)/伊達政宗/にゃーすた(わーすた)/バンド名未定(Aimer)/NO SUNDAY/ボンジャバ(Bon Jovi)/すずらん/あおやぎバンド

08/ 28 SAT

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.85〜under the sun〜』

立花梨乃 / saeka / まーし / Diafygi / RiKi / こうが / moeka

08/ 28 SAT

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.85〜under the moon〜』

Suzuho / TSUKKY / asaiii / さとうるき / 聖

08/ 26 THU

『道玄坂異種格闘技戦 vol.127』

木下百花 / 初恋(突然少年)

08/ 25 WED

営業再開のお知らせ

08/ 24 TUE

延期

『music Salad bowl』

鈴木 青(BAND SET) / 久保田 有貴 / WeaJ

08/ 24 TUE

La.mamaからのお知らせ

08/ 23 MON

『なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭!~水着天国~』

なんちゃらアイドル / 工藤ちゃん / NEKO / 土萌まりな(DJ) / S.B.Qアイドル部(ぬる、真白ゆう、相崎) food 床ちゃん(水着)

08/ 22 SUN

『ALL THE YOUNG ROCKERS』

Matty&Magical Sixx guest 菅大助 SS!MARK Ⅲ!

08/ 22 SUN

【DAY】モーレツアタック企画 『Attack No.8』 〜モーレツと真黒毛、真夏の昼ツーマンの巻〜

モーレツアタック / 真黒毛ぼっくす

08/ 20 FRI

My song・My life

vo,伴 真純/pf,竹川 由紀乃/cl,上田 亜紀子/vn,古館 由佳子/ac,渡辺 弘美

08/ 19 THU

My song・My music "夏のカデンツァ”

THE JAYPERS/カルナバケーション

08/ 18 WED

『道玄坂異種格闘技戦 vol.126』

butterfly inthe stomach / PARIS on the City!

08/ 18 WED

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
ゲスト : 浮雲社中 (ukigmo)・福岡秀崇

08/ 17 TUE

佐伯憲陽、四十一歳のバースディ 【ブレヒトの一説、ロルカの訣別】

日比谷カタン / 燐-Lin- / 佐伯憲陽&NAPPI

08/ 15 SUN

小池優奈バースデイ LIVE

[前祭] WAY WAVE / arinco 友情出演 : 東田亮
[本祭] WAY WAVE / arinco Special Guest : EMILAND

08/ 14 SAT

『新宿心音会板谷祐と町田直隆の夏の2マンライブ』

新宿心音会板谷祐 / 町田直隆

08/ 14 SAT

『RoRo 3rd』

CJB(色々) / 鳥獣戯画(椎名林檎) / BIRDS(ROSSO)

08/ 13 FRI

『TABEFES~坂の乱~』

[ACT] なんちゃらアイドル/ロビン色ノ空/濱野正基/人喰いチャウチャウズ/凍京アリス/ライリィライリー/リビドーと悪魔/DJ雨神/おーのきくの
[FOOD] タイツキのスタ丼(Yaji)/部族のボンボン焼き(ヌルオthe部族)/濃厚イカ焼きそば(やまだだ)

08/ 12 THU

『La.mama de ロックバカ』〜イナ戦と一緒〜
★祝・ニューロティカ結成37周年★
★Go To 武道館「心燃会」

ニューロティカ/THE イナズマ戦隊

08/ 11 WED

『徳永ゆうきのランチショウ』

徳永ゆうき

08/ 11 WED

『徳永ゆうきのウエンズデーナイト~今宵も生演奏で~』

徳永ゆうき/ギター:マツキタイジロウ(SCOOBIE DO)/ ピアノ:ロマンチック☆安田(爆弾ジョニー)

08/ 10 TUE

NaNoMoRaL × NIGHT ON THE PLANET! 『-NaNoMoRaL 3rd Anniversary-』

NaNoMoRaL / グデイ / ヤジマX(モーモールルギャバン)

08/ 09 MON

HINTO 60分ワンマンライブ
『casual』

HINTO

08/ 08 SUN

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.23』

MINAMIS / マイアミパーティ

08/ 07 SAT

『Wordplay vol.95』

Analogfish / ゆうらん船

08/ 07 SAT

『合同リリイベ
れじぇっち⭐︎ほし』

小日向由衣 / るなっち☆ほし

08/ 06 FRI

『PLAY VOL.99』

miida and The Department / MO MOMA / Johnnivan

08/ 05 THU

『バンドマンもJAZZる夜 Vol.11』

マツキタイジロウ(SCOOBIE DO) /別所和洋(Gentle Forest Jazz Band)

08/ 04 WED

会心ノ一撃 定期公演Special『夏の大三角 ~3days × 2man LIVE~ with 美味しい曖昧』 @ 渋谷La.mama

08/ 03 TUE

会心ノ一撃 定期公演Special 『夏の大三角 ~3days × 2man LIVE~ with 始発待 ちアンダーグラウンド』 @ 渋谷La.mama

08/ 02 MON

会心ノ一撃 定期公演Specia l『夏の大三角 ~3days × 2man LIVE~ with なにぬ ねるん?』 @ 渋谷La.mama

08/ 02 MON

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
ゲスト : musica hall cafe 田所 裕一郎

08/ 01 SUN

PANTA&黒い鷲「タンゴ・グラチア」

PANTA&黒い鷲(PANTA/ 澤竜次 /樋口素之助/ 宮田岳 /おおくぼけい/ 竹内理恵) 
素 岳(樋口素之助 /宮田岳)
澤竜次

07/ 31 SAT

『Summer Wave』

ヒカシュー / Super VHS

07/ 31 SAT

『LOVE LIKE MUSIC VOL.7』

Snooze Potato / TieLL’A / Turkey and Umbrella / CHALAY

07/ 30 FRI

中止

『第391回ラママ新人コント大会』

司会 渡辺正行

07/ 29 THU

『Gravity』

ソマリ / synchre / WeaJ

07/ 28 WED

『クモリノチ…ハレ』

ゆりあ / ハヤシコ

07/ 27 TUE

延期

『氏神一番withロハスバンド 12周年記念&レコ発LIVE』

VOCAL 氏神一番/GUITAR ロハス雅樹/GUEST 元キャロル 内海利勝

07/ 26 MON

『なんちゃらアイドル主催 アイドル文化祭!~food天国~ at渋谷ラママ』

なんちゃらアイドル / MCあんにゅ / わがままマーメイ / 美広まりな / 盛りたかった千里 / S.B.Qアイドル部

07/ 25 SUN

『ちゃ~り~birthday企画 炎のロックンロールvol.15』

ママヘッド / QUEER / 無限放送31 (g.井垣宏章、b.古田ヨシツグ、dr.石塚明彦) / おとぼけdeブラザーズ

07/ 25 SUN

『酔いどれツアー夏の終わらない酒相撲東京場所』

ヒゲと味噌汁 / 中出し少年 / なんちゃらアイドルバンド / 森山公一 / クリトリックリス / 無限放送31

07/ 24 SAT

犬神サアカス團 presents『背徳のDIVAたち〜vol.3』

犬神サアカス團 / the badasses

07/ 23 FRI

『DADAフェスVol40 坂の上の地下室から熱狂を』

THEだいじょぶズ / ハングオーバー / Dr.Girlfriend / 茶封筒 / THE激珍ららズ / 狐火 / クリトリック・リス / れおなくん / のうじょうりえ / SNEAKIN’ NUTS / ロビン色ノ空 / すごいバンド名にしたかった。(バンド)

07/ 22 THU

【DAY】『WAY WAVE 第38回 部員集会』

WAY WAVE / arinco(DJ)
スペシャルゲスト : 絶対忘れるな

07/ 22 THU

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.19』振替公演

MINAMIS / Stellarleap

07/ 21 WED

YUSUKE ANDO presents 『And You And I 』vol.2

YUSUKE ANDO / FREEDOM BEATS ORCHESTRA(FBO) /  平安寺ゆうすけ✖︎ MaSaMaN Duo

07/ 20 TUE

『MISSION "チキューノミンナノココロヲスクエ!"〜AGAINST COVID-19〜』

THE PRIVATES vs La.mama Cocks

07/ 19 MON

ラ・ママランチ企画
『Toyoda Koichiro 金子駿平 LIVE』

Toyoda Koichiro / 金子駿平

07/ 18 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.84〜under the sun〜』

YUYU / すず / 朋鷹 / いがらし / Yu / うんじゅ / るんちゃん

07/ 18 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.84~under the moon~』

ATSUKI / 藤田悠平 / 過碕愛深  / 茜 / hiiro:( / MIHANE

07/ 17 SAT

『鈴木茂 コスモス’51リミックス発売記念ライブ』

鈴木茂 Vo&Gt 中西康晴 Key 上原裕 Dr グレート前川 Ba 鈴木雄大 Cho&Art

07/ 16 FRI

『PLAY VOL.98』

鶴 / BRADIO

07/ 15 THU

『道玄坂異種格闘技戦 vol.125』

ANTENA / The Cheserasera

07/ 14 WED

新規スタッフ募集!

07/ 14 WED

東京少年倶楽部『自明の理』アウトストアイベント

東京少年倶楽部

07/ 11 SUN

『No Beer No LifeVol.105』

Drug Shampoo Treatment / My Chemical bRothers(My Chemical Romance) / そPHIA(SOPHIA) / ネオ・ダークサイドユニコーン(いろいろ) / LOST ROOTS / AQUANOISE(LUNA SEA) / 虐待マゾヒズム〜初期3割後期7割〜(DIR EN GREY) / 【2ØØ1】(SIAM SHADE) / 座ってJAPAN(X JAPAN)

07/ 10 SAT

THEイナズマ戦隊『生きてこそ、皆様に逢いに行きますツアー』

THEイナズマ戦隊

07/ 09 FRI

『ノンケーズLIVE 〜ノンケーズのデイ・ドリーム・ビリーバー〜』

ノンケーズ
member:ウルフルケイスケ&大久保ノブオ(ポカスカジャン)with小林俊太郎(key)

07/ 08 THU

『道玄坂FESTIVAL 2021 in SUMMER』

心near / Risky Melody / 葉月

07/ 08 THU

緊急事態宣言期間の営業について

07/ 07 WED

『会心ノ一撃 定期公演 其ノ参  ~ 七夕ってなにするの??キミの織姫になって、浴衣 着て、 とりあえずライブしちゃう!?!?さらさらーきらきらー ~ 』

会心ノ一撃 

07/ 06 TUE

『GO→ST GOES ON2021』

ISSIKI AT ALL(一色進/大田譲/澄田健/小関純匡) / 直美ズ(立花直美/石山直美/関根直美)

07/ 05 MON

『月曜プリマ TOKYO Sundayカミデ 1人Special ピアノKISS!!!』

Sundayカミデ

07/ 04 SUN

『セカイイチのサポートベーシスト感謝祭 Vol.6』

セカイイチ / Key : 山本健太 ゲストベーシスト : 岡部晴彦 / ナガイケジョー(SCOOBIE DO) / 中條卓(シアターブルック、COUCH) / Park

07/ 03 SAT

『No Beer No LifeVol.104』

SARAバンド / ロンTマン(LONGMAN、ヤバイTシャツ屋さん) / Null / いえもん!(THE YELLOW MONKEY) / チェイサーハイボール(いろいろ) / 羅流苦解放運動(L’Arc~en~Ciel) アドバーグエルドル(And Protector) / Hazard bee(Zebrahead) / 孤立無援の花(eastern youth) / IN-DIG / 、水イナメノム / 泣き笑いせつなぽっぷっぷ(いきものがかり) 

07/ 02 FRI

『ラママの証明』

ゲスト:林レイナ&福島ピート幹夫 大貫永晴 / 鮭オーケストラ! / なんちゃらアイドル / インモラリスターR / 丸橋ミケ / にゃんにゃんブーメラン / THE R.O.X / 太宰ちゃん / まどんなZ / こうめい@東京ロック / THE 赤猿 / 涅槃と概念 / THEドイ / 凍京アリス / どこかの公園ズ / ホーリー サブステージ:ヌルオthe部族 、THE R.O.X、ホーリー

07/ 01 THU

『7110SAI 2021』

内藤重人 / ThreeQuestions / koyubi

06/ 30 WED

延期

第7回ジャポネスクルー

MC 神月乙桜 和の精神×エンタメ:HIROYASU/ 書道×刀×奇術:~絆~/ 太神楽曲芸:二重丸◎ /和太鼓×日舞×ギター:Tomo×Tsubo×Moyuka/ 能楽:宝生流能楽師 小林晋也 友情出演 和太鼓師 広純-HIROZUMI 氏神一番

06/ 29 TUE

『かぼちゃの馬車』

・純純譲 鈴木純也(vo.gt)、大田譲(ba)、小関純匡(dr)
・無限放送41 井垣宏章(vo.gt)、坂巻ススム(ba)、石塚明彦(dr)

06/ 28 MON

『なんちゃらアイドル8days主催8日目 at渋谷ラママ』

SBQアイドル部 / 夢乃るか / 梅星えあ / 虹色JAMレインボー! / グッナイ小形 / シャンソン姉さんwith大久保真由 / なんちゃらアイドル 

06/ 27 SUN

『【DAY】WAY WAVE 第37回 部員集会』

WAY WAVE / arinco(DJ) スペシャルゲスト : 危険物品

06/ 27 SUN

『chemical drive』

THE CHEAP STAR / HERSHEY’s / CODED

06/ 26 SAT

『PLAY VOL.97』

For Tracy Hyde / wachowski

06/ 26 SAT

『AF STYLE PARTY vol.2』

Cagney / 赤ひげ海賊団 / ソルト / ちょっと真夜中 / TとH

06/ 25 FRI

ラ・ママランチ企画 『ソウルベイベーズ 金子駿平 LIVE』

ソウルベイベーズ / 金子駿平

06/ 24 THU

『Wordplay vol.96』

paionia / ザ・ラヂオカセッツ / toronto

06/ 22 TUE

『道玄坂異種格闘技戦 vol.124』

butterfly inthe stomach / ゴホウビ / ヤツタニタキ

06/ 21 MON

徳永ゆうきのマンデーナイト〜今宵は生演奏で〜

徳永ゆうき/ギター:マツキタイジロウ(SCOOBIE DO)/ピアノ:ロマンチック☆安田(爆弾ジョニー)

06/ 20 SUN

『No Beer No Life』

部屋とYシャツと高木/ザ・チャーハンズ/アインラッド/Sonic Arc/HE BARRELS/オミアイセナー/セッションライブ有り

06/ 20 SUN

まん延防止等重点措置期間の営業について

06/ 19 SAT

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.83 〜under the sun〜』

D / ひなち / grenish / Yuuki / sAwako / 宇宙 / muday

06/ 19 SAT

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.83 〜under the moon〜』

三輪誠也 / Takatoshi / ちなつ / mäna / 紗-saya- / KID

06/ 18 FRI

MINAMIS Presents 『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.22』

MINAMIS / The Cheserasera

06/ 17 THU

『モンスターキャラバン』

山田晃士/黒色すみれ

06/ 16 WED

『music Salad bowl』

WeaJ / 鈴木 青 / KOUDAI

06/ 15 TUE

『palette』

久保田 有貴 / ゆりあ / ハヤシコ

06/ 13 SUN

『ヘッドロックナイトVOL.134』

暴動天国 / THE PRIVATES

06/ 12 SAT

YUSUKE ANDO presents 『And You And I 』vol.1

YUSUKE ANDO/平内正人/FREEDOM BEATS ORCHESTRA / 生熊耕治

06/ 11 FRI

延期

『氏神一番withロハスバンド 12周年記念&レコ発LIVE』

VOCAL 氏神一番/GUITAR ロハス雅樹/GUEST 元キャロル 内海利勝

06/ 10 THU

『愛の爆心地スペシャル 〜前略、今日も日本にいます。〜』

PARIS on the City!

06/ 06 SUN

『アルバム再現ライブ・2回公演』

SCOOBIE DO

06/ 05 SAT

『〜鳴らせ!れじぇらー音頭!!〜 レジェンド大感謝祭』

組織 / 電影と少年CQ / SAKA-SAMA

06/ 05 SAT

『No Beer No Life』

アンドリュー / ハナクソ / ジャックサトシ / はいからはくちひとり ひとり股旅ver / ELLE-STANDARD(ELLEGARDEN、Hi-STANDARD) / 伊達政宗(サンボマスター) / BLACK RAIN

06/ 04 FRI

『PLAY VOL.96』

カーネーション / 家主

06/ 04 FRI

ラ・マママスク販売開始!!

06/ 04 FRI

SCOOBIE DO × La.mamaコラボTシャツを発売

06/ 03 THU

延期

La.mama Cocks 有観客配信ワンマンライヴ
『MISSION "チキューノミンナノココロヲスクエ!"~AGAINST COVID-19~』

La.mama Cocks

05/ 31 MON

『mothercoat、HOME IS A FIRE、heavenphetamineの3マンライブ』

mothercoat / HOME IS A FIRE / heavenphetamine

05/ 31 MON

ラ・ママランチ6月営業スケジュール

05/ 30 SUN

SUNDAY GIRLS Presents『日曜の朝のイノセンス』

ミア・ナシメント / ルカタマ&ザバンド(関美彦、伊賀航、北山ゆう子)

05/ 30 SUN

『SHIMADA SONIC 2021』

THE MONOLITH / 千の神+IKU HATA / 直助

05/ 29 SAT

『RoRo 2nd』

BIRDS / acco in quietroom / Cookie Jelly Bond

05/ 29 SAT

『なんちゃらアイドル主催スリーマンライブin渋谷ラママ』

ヒゲと味噌汁 / インモラリスターR / なんちゃらアイドル
opening act S.B.Qアイドル部
food きしぱん

05/ 28 FRI

徳永ゆうきのフライデーナイト〜演歌歌謡の巻~

徳永ゆうき

05/ 28 FRI

緊急事態宣言の延長に伴う今後の営業について

05/ 27 THU

『it’s a beautiful night 「ゆめで会いましょう」my song』

Vo.伴 真純/pf.竹川 由紀乃/fl.上田 亜紀子

05/ 26 WED

『PLAY VOL.95』

Michael Kaneko / KENNY from SPiCYSOL

05/ 24 MON

『FROG DROWNING IN MUSIC vol.2』

忘れてモーテルズ / イヌガヨ / 匕首蝮

05/ 23 SUN

『PANTA et Kei Okubo
PANTAアコースティックライブwith BRAINPOLICE UNION Vol.2』

PANTA et Kei Okubo (PANTA 、おおくぼけい) / おおくぼけいユニット(おおくぼけい、 蔵田みどり)
※ゲスト有り(仮)

05/ 22 SAT

『LOVE LIKE MUSIC VOL.6』

カワミナミ ユウ/reboot/Snooze Potato/miteë/ちゅ〜ずでぃ/戦術音楽バンドマルキューレ/夜の踊り場/GUNJAM

05/ 22 SAT

『オシリペンペンズ ワンマン2021–いろいろだいたい全部捨てる–』

オシリペンペンズ

05/ 21 FRI

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.18』振替公演

MINAMIS / 東京少年倶楽部

05/ 20 THU

『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW ~Vol.25~』

MILKY SWEET / THE☆歌謡ROCKERS / らいむらいと / リリーはラブスパイダー

05/ 19 WED

ラ・ママランチ企画『Toyoda Koichiro solo live』

Toyoda Koichiro(ソウルベイベーズ)

05/ 18 TUE

『SCOOBIE TWOのライブ at La.mama』

SCOOBIE TWO

05/ 17 MON

『大人の文化祭vol.3』

なんちゃらアイドル/NEKO/ルカタマ/momoka kagamiya/わがままマーメイ

05/ 16 SUN

『【DAY】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.82 〜under the sun〜』

nanami / √xpest / J Johnson / kao. / ながまつはるな / M^2 / あいり

05/ 16 SUN

『【NIGHT】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.82 〜under the moon〜』

NENE / Suzuho / TSUKKY / Talle / 拓

05/ 15 SAT

『NO BEER NO LIFE』

KS from seacret am(TK from 凛として時雨)/風来のSIREN(眩暈SIREN)/アイアン サイゼリヤ(J-POPカバーコピー)/ヘルベイドレンジ/reboot/HoneyBadger/#着床なう(ミオヤマザキ)/だいちゃん/あおやぎ(弾き語り)/藍色酒場(indigo la End)/フル菩薩プログラム(UNISON SQUARE GARDEN)

05/ 14 FRI

メアリーたけし弾き語りワンマンライブ『UTOPIA』

メアリーたけし

05/ 13 THU

『OCTAVE』

We are the JAPAN / ゆりあ / グッバイユース

05/ 12 WED

『ラママ ヒカシュー All the Wisdom 渦巻く知恵の音』

ヒカシュー

05/ 12 WED

ラ・ママランチ5月営業スケジュール (5.27更新 )

05/ 12 WED

ランチイベントについて

05/ 12 WED

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
ゲスト : Analogfish・下岡晃

05/ 10 MON

『大江戸助六太鼓 さつき祭ライブ 2021』

大江戸助六太鼓

05/ 09 SUN

延期

『GLAMARAMA Vol.18 ラーマ・アメーバ ワンマン』

Rama Amoeba

05/ 09 SUN

simsimBBQ presents 『日曜日はBBQ vol.6』

アマニタパンセリナ / Cruel Lawnmower duo / simsimBBQ

05/ 08 SAT

『組織withこどもの国でちゅーりっぷワンマンライブ』

組織(小日向由衣バンド)

05/ 08 SAT

延期

『氏神一番プレゼンツ お江戸ラママ寄席』

氏神一番/るーしー/卵々/三遊亭遊喜/武蔵境芳美/丸山正吾/立川幸吾/氏神屋一番

05/ 06 THU

『美里ウィンチェスターBIRTHDAY LIVE!!』

美里ウィンチェスター(Ba.エンリケ、Gt.MILKY SWEET、Dr.STICK) / THE BROKEN HEARTEDZ / COOKAI / 郛(くるわ)

05/ 05 WED

『PLAY VOL.94』振替公演

SEVENTEEN AGAiN / paionia

05/ 04 TUE

『DADAフェスVol39~ライブハウスの反転攻勢~』

忘れてモーテルズ/虹色じゃむwithレインボーマジック/メルティースマイル/恵中瞳/なんちゃらアイドル/THE激珍ららズ/真黒毛ぼっくす/毎晩揺れてスカート/教祖仮面/Lost Blue Days

05/ 03 MON

延期

HINTO 60分ワンマンライブ『casual』

HINTO

05/ 02 SUN

『Gravity』

the knowlus / ソマリ / toronto

05/ 02 SUN

『ゴールデンウィークの渋谷La.mama』

出演:なんちゃらアイドル/犬丸ニ/月夜も闇夜も暁の始まり 月明ゆかり/ヌルオthe部族
ゲスト:鎖

05/ 01 SAT

延期

『ワンダフルボーイズ-ONE MAN LIVE-
NICE PLACE WONDER PEOPLE!!!』

ワンダフルボーイズ

05/ 01 SAT

『会心ノ一撃 ワンコイン定期公演 其ノ壱 ~会心ノ一撃のライブとトークが500円で楽しめるなんて、、、なんて日だ!!~』

会心ノ一撃

04/ 30 FRI

中止

『第391回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 30 FRI

『徳永ゆうきのフライデーナイト』

徳永ゆうき ゲスト:Sundayカミデ

04/ 29 THU

CARNATION × La.mama『CONNECT-20▷21』

カーネーション (直枝政広、大田譲) support member : 張替智広、松江潤、伊藤隆博

04/ 28 WED

『卯月の海賊たち』

THE MONOLITH / Mild Julian One / らいむらいと / THE BROKEN HEARTEDZ

04/ 27 TUE

『氏神一番 BIRTHDAY SUPER LIVE 2021 in Shibuya La.mama』

氏神一番 with Lohas BAND/剣⭐︎美⭐︎氏/SWEET DEVILS/心奏♪Rala/音戯創師/神月乙桜/ダイナシー松山/INOJUN/Tonny Sugawara

04/ 26 MON

『水月に舞ふ』

FAIRYBRENDA / 鬼怒無月(Gt)+宮田岳(Bass,Vo)+樋口素之助(Dr) / Special guest. PANTA

04/ 25 SUN

『NO BEER NO LIFE』

ナタデコッツ:ライブ / バンドをやってる生き物3匹(ゆらゆら帝国) あおやぎ(弾き語り) / [Pétillant]([Alexandros]) / pizza of love(Hi-STANDARD) / JAM(邦楽ポップスカバー) / JASMINE(洋楽ロック) / Sheepshead / Sallys(Sherbets) / HEY-TAXI(HEY-SMITH)

04/ 24 SAT

SOLD OUT!!!

KERA solo live 『my living trick 〜A Night of Small Show〜』

KERA(Vo.) with 伏見蛍(G.) 佐藤真也(P. Key.) 向島ゆり子(Vn.)

04/ 23 FRI

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.21』

MINAMIS / ザ・ラヂオカセッツ

04/ 23 FRI

【5月31日までの緊急事態宣言中の営業について】

04/ 22 THU

『Gravity』

Teenager Kick Ass / yumegiwatone / synchre

04/ 21 WED

『渋谷からの音だよりVol.1』

おかゆ/徳永ゆうき/森山愛子

04/ 20 TUE

『sing sing sing』

久保田 有貴 / 鈴木 青 / ハヤシコ

04/ 19 MON

『New wind』

We are the JAPAN / Surprise At Dawn / the Recowards

04/ 18 SUN

【Day】Pink Grape presents『とてもロックなお遊戯会Vol.10』

Akasaka Selfish Tokyo / girlage / Pink grape

04/ 18 SUN

『SHIGET'S NIGHT』

あなたのタカミツ/PerChaRo/GLORIA/ザ・バッキャロー/Brix/ドロンパ

04/ 17 SAT

『【NIGHT】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.81 〜under the moon〜』

山本狼煙 / 荒木林太郎 / 大樹ングストン / 三谷吉信 / カナタ(ex-Lost Space)

04/ 17 SAT

『【DAY】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.81 〜under the sun〜』

Migi / U-ka / みち / asaiii / MIHANE / 松島汐里 / れお。

04/ 16 FRI

東京少年倶楽部 × La.mama Presents『CRAB 2020 VOL.1』

東京少年倶楽部 / SEVENTEEN AGAiN

04/ 16 FRI

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
ゲスト : 新代田FEVERブッキング・浦本正純

04/ 15 THU

ハイパァロックンロールショウ
神田birthday returns!!! and april fool SHYDER,HIMAWARI birthday eve special☆

La.mama Cocks / COOKAI / THE BROKEN HEARTEDZ

04/ 14 WED

『New wind』

ゆりあ / ナカムラマユ / きみか

04/ 13 TUE

『ずっと舞台にいるふたりVol.3~再会~』

Sundayカミデ/コヤマシュウ(SCOOBIE DO)

04/ 12 MON

なんちゃらアイドル × ラ・ママランチ

『なんちゃランチ』

04/ 11 SUN

『新宿心音会板谷祐ワンマン唄雷舞』

新宿心音会板谷祐

04/ 11 SUN

『PANTAアコースティックライブ with BRAINPOLICE UNION』

PANDORA(PANTA&澤竜次) / 素岳( 宮田岳&樋口素之助) / PANTA&黒い鷲

04/ 10 SAT

『NO BEER NO LIFE』

04/ 09 FRI

『東京感電vol2』

東京ローズ / 赤いくらげ / The Mash

04/ 08 THU

『百万人の渋谷La.mama』

ライリィライリー/the inco/砂漠のバレリーナ/umililika/taberusan/なんちゃらアイドル

04/ 07 WED

『太宰ちゃん企画 人間失格』

太宰ちゃん/山村茜/夢乃るか/円盤少女/凍京アリス/Mont.Barbara/MARKHØR/なんちゃらアイドル/ぬるちゃん

04/ 05 MON

『ゆりんぐ☆企画マグナム魂 VS 愛のショットガン〜最強ワンマン対決〜』

タマキング / 武田英祐一

04/ 05 MON

ラ・ママランチ
セットメニュースタート!

04/ 04 SUN

『【DAY】WAY WAVE 第35回 部員集会 〜dj arinco生誕〜』

WAY WAVE / arinco(DJ) / 玉山留依(カホン)
スペシャルゲスト : IKE & rice water Groove Production

04/ 04 SUN

『Gravity』

the knowlus / ALTRA&CRYOGENIC

04/ 03 SAT

『LOVE LIKE MUSIC VOL.4』

Snooze Potato / Layra / reboot / カワミナミ ユウ / イブキロックス / THE赤猿 / BØ‘S / NOPOTENTIALS

04/ 03 SAT

『La.mama La.部族』

タダフジカ×ヌルオthe部族 / 白亜紀ヴィジョン / カニコローシュカ / the部族

04/ 02 FRI

『石塚民族とヌルオthe部族』

出演:Y子デラックス/人喰いチャウチャウズ/大泉咲(犬丸ニ)/ヌルオthe部族/にゃんにゃんブーメラン/やまだだ/なんちゃらアイドル
フード:やまだだのポップコーン、ラママのおでん、カレー、ホットサンド

03/ 31 WED

『DADAフェスVol37』

なんちゃらアイドル/ドクソム(from東京恋慕)/なの小夕子/カミイショータグループ/にべ子/みく16歳/やまだだ

03/ 30 TUE

『音に撃たるるば Vol.19』

koyubi / 弱虫倶楽部 / 狐火

03/ 29 MON

コロナに負けるな! La.mamaを救え!!
『川原ひろし・氏神一番 W Birthday!』ラーメンロック3度目の復活!!

川原ひろし/氏神一番/ラーメンロック(Mr.なんでんかんでん&氏神一番) /スロースタイル(大城マサノ、ソヤタケシ)/ 神月乙桜/音戯創師/ダイナシー松山/INOJUN

03/ 28 SUN

『ヘッドロックナイトVOL.133』

暴動天国/SUPERBLOOD/ザ☆メンテナンス/Mödonni Crüe

03/ 28 SUN

『La Festa Vol.11』

鈴田ねこ/原宿眠眠/うたた寝シエスタ/EMOE/会心ノ一撃/爆裂女子

03/ 27 SAT

HELLO 2021『Wordplay vol.94』振替公演

奇妙礼太郎

03/ 27 SAT

『ジャイアンナイト8823』

DJダイノジ

03/ 25 THU

『松本幸太朗 弾き語りツアー「爛漫」東京編』

松本幸太朗/南雲健太(MINAMIS)

03/ 22 MON

『ホタバンROAD TO 10th ANNIVERSARY LIVEシリーズ
“DAY2. ROOTS OF LOVE 〜おかえり、蛍ヶ丘〜”』

ホタルライトヒルズバンド 〈GUEST〉小山田壮平BAND

03/ 21 SUN

『有頂天ワンマンライブ
“コロナ禍の有頂天 PART1”』

有頂天

03/ 20 SAT

『THE MOON LIGHT&SHADOW RE:TOUR』

JOKER / CRANKS / 喝! TARUI BAND

03/ 20 SAT

『あゆ&PinkThink企画〜Pink Reapers party〜』

オノチン&セキ(JET BOYS)/ハテンコウ/モーレツアタック/神田太郎/あゆライナリーパーズ/GENKI ROCK CURRY(スパイスカレー販売)

03/ 19 FRI

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.20』

MINAMIS / 鶴

03/ 18 THU

ohio101 event FREAK OUT!! vol.39 "Kerala"

OHIO101(gt.vo.鈴木純也 ba.調先人 dr.クハラカズユキ) / meals(sax.福島ピート幹夫 tb.宮崎貴子 Gt.鳥羽修 ba.高宮博史 dr.堀嵜ヒロキ)

03/ 16 TUE

『Giant Killing!!! vol.006』

なんちゃらアイドル / 鼠先輩 / 妄想レプリカント

03/ 15 MON

『FANDANGO NIGHT TOUR 2021 -EAST-』

ギャーギャーズ/忘れてモーテルズ/THE 雷楽/Myベストテープ

03/ 14 SUN

『【DAY】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.80 〜under the sun〜』

藤田悠平 / 西田真奈 / YUYU / 武永 / 愛 / 千種槇 / すず

03/ 14 SUN

『【NIGHT】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.80 〜under the moon〜』

Aoi / イマムラヒロキ / 結衣子 / ATSUKI / mah☺︎ / 茜 / Mai

03/ 13 SAT

『No Beer No Life』

Speak Fondly/HoneyBadger/枕営業(the pillows)/チェイサーハイボール(赤い公園、SHISHAMO、その他)/NANIWA(WANIMA)/あんぽんたん/ 4g/sugar /最上義光(LOSTAGE)/御家ニカエロ(感覚ピエロ)/泣き笑いせつなぽっぷっぷ(いきものがかり)

03/ 12 FRI

『山口采希TOKYO-LIVE』

山口采希

03/ 11 THU

『純純譲ワンマンライブ
「夜のかくれんぼ vol.3」』

純純譲(鈴木純也、大田譲、小関純匡)

03/ 07 SUN

『chemical drive special 〜versus〜』

THE PRIVATES / 地獄の季節

03/ 07 SUN

たくま(握月)レコ発企画 「3ヶ月連続でモテたい」
〜決心!こうなったらやってみよう!たくまワンマンライブ@渋谷La.mama編〜

たくま(握月)

03/ 06 SAT

『LOUVRE』

Sundayカミデ / BIALYSTOCKS

03/ 06 SAT

『渋谷La.mama vol.2』

なんちゃらアイドル / 弾き語りジェームス / taberusan / 諸星貴之 / umililika / おういえあ!
ゲスト:ニコニコ★ギターマーケット(山岸騏之介、山崎エージ、大関ジュンコ)
サブステージ:夏目とも

03/ 04 THU

『Giant Killing!!! special
~7、8年分の感謝と23、4年ぶんの愛を込めて~』

ふたりスキップカウズ / なんちゃらアイドル

03/ 03 WED

『宮本晶子50祭』

アズブラザーズ / うつみようこ&金戸覚&森信行 / 永易さちおトリオ

02/ 28 SUN

ハイパァロックンロールショウ

THE CHEAP STAR / THE BARIUM PILLZ / Greenwich
O.A.スウィートミザリーショウ

02/ 25 THU

『ロハス雅樹バースデーライブ』

ロハス雅樹/氏神一番/大倉弘也/小笠原健悦/詩依/ALPHAPLUS/A For Real  ゲスト 内海利勝/友情出演 甲斐智陽

02/ 23 TUE

『渋谷歌謡祭』

The R.O.X&Gently Weeps Orchestra / Offo / Schoolove
(司会) しょっぴーfrom さくらだモンスター

02/ 23 TUE

『どうする?こうなりました!音楽の日VOL.3』

小日向由衣 / 桐原ユリ / LiLii Kaona

02/ 22 MON

延期

『Sister Paul 観覧40人+配信Streamingワンマン at Shibuya La.mama』

Sister Paul

02/ 22 MON

『ライブしか勝たん!!』

真夜中=midnight/E.L.K/斯斯然然/半分猫アレルギー/混ぜ込みわかめ/5人で食べたパピコ/Cheesecake/no idea’s/オハナフレンズ/chowder/Last9uartet/ヒモになりたい

02/ 22 MON

『真黒毛ぼっくすvs なんちゃらアイドル2マンライブ』

真黒毛ぼっくす / なんちゃらアイドル

02/ 21 SUN

『【DAY】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.79 〜under the sun〜』

拓/紗-saya-/Yu/衣川実乃里/過碕愛深/Asuka/日髙沙耶

02/ 21 SUN

『【NIGHT】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.79 〜under the moon〜』

三谷吉信/岡添誠/リトルリリア/音虎とErii/TSUKKY/とみの/hiiro:(

02/ 19 FRI

延期

MINAMIS Presents 『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.19』

MINAMIS / Stellarleap

02/ 18 THU

『New wind』

グッバイユース/久保田 有貴/ゆりあ

02/ 16 TUE

『大人の文化祭vol.2~NEKO solodebut GIG!~』

なんちゃらアイドル/NEKO/ルカタマ/玉手初美/kagamiya momoka

02/ 15 MON

『ピアノKISS!!!』

Sundayカミデ

02/ 14 SUN

『No Beer No Life』

セッションライブ/あんぽんたん/不知火(THE BACK HORN)/Out Strato Pithecus/金田マンション(ACIDMAN)/野生人ウニョラー(山崎まさよし)/CASABLANCA/愚隷解放運動(GLAY)/孤立無援の花(eastern youth)/バトルガンジー/スリムスリムデニムガッデム(9mm parabellum bullet)

02/ 13 SAT

『good and you?』

岡山健二(バンドセット) /金子駿平/ソウルベイベーズ

02/ 13 SAT

『LOVE LIKE MUSIC VOL.3』

山下大輔/カワミナミ ユウ/toshio/しー/Snooze Potato/ビューティ・ベア/MMXX渋谷/THE BLUE MONKEY

02/ 13 SAT

ランチ営業開始!!

02/ 12 FRI

延期

Magical Night

~The Olden Age Of R&R 発売記念~

Matty&Magical Sixx with Special Guest
SS!MARK III!
フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5

02/ 11 THU

大江戸助六太鼓 New Years’ Party Live 2021

大江戸助六太鼓 宗家小林正道/糸原昌史/座古瑞穂ほか

02/ 11 THU

【新連載】音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
ゲスト:ライブペインティングパフォーマー・絵描き 近藤康平

02/ 10 WED

延期

『FROG DROWNING IN MUSIC vol.2』

忘れてモーテルズ / イヌガヨ / 匕首蝮

02/ 08 MON

延期

友川カズキ 独演生配信 『いくつになっても遊びたい』

友川カズキ

02/ 07 SUN

『PANTA 71歳生誕祭』

PANTA&黒い鷲/PANTA /澤竜次 /宮田岳/ 樋口素之助/ おおくぼけい/宮田岳&樋口素之助 ゲスト有り

02/ 06 SAT

『桐原ユリ生誕祭 ~Baby!Baby!Baby~』

桐原ユリ / トリオ(矢船テツロー(p) 鈴木克人(b) 柿澤龍介(ds))

02/ 06 SAT

『La Festa Vol.10』

会心ノ一撃/棘-おどろ-/おはよう!もきゅれーしょん/鈴田ねこ

02/ 02 TUE

『渋谷La.mama vol.1』

小日向由依/なんちゃらアイドル/岡秀年/魚住英里奈/taberusan/ヌルオthe部族/矢藤ゅゅ/内藤重人 ホーリー/熊代竜太朗/たくま(握月)/月弓ヒカリ/ドラゴン岩村/式守ウノ/巌汰・G・くらっしゃー サブstage:内藤重人/式守ウノ/ヌルオthe部族

02/ 01 MON

『MINAMISの朝から生ライブ!』

MINAMIS

02/ 01 MON

『なんちゃらアイドル主催 ライブハウスでみな遊ぶvol.1
~運営のカレー~ at渋谷La.mama』

なんちゃらアイドル/インモラリスターR/青春カフェさくらい/ぬるlovesけむし/ねこちゃん/拗良瀬ぴぽ/けむし

01/ 31 SUN

『Gravity』 

the knowlus/synchre/We are the JAPAN 

01/ 31 SUN

★超緊急開催!なりすレコード/SUNDAY GIRLS Presents
「土曜の午後 日曜の朝vol.2」

組織/関美彦/伊賀航/北山ゆう子 ゲストvo.ルカタマ

01/ 30 SAT

No Beer No Life Extra Show vol.19(No Audience Live)

reboot/ゴリラ、パリへ行く。/Pizza Of Love(Hi-STANDARD) /ぽっぽ町田2021(9mm parabellum bullet)/Snooze Potato/NOPOTENTIALS(THE YELLOW MONKEY)/ゴリラゴリラゴリラ/PYTH RUSH(System of a Down)

01/ 30 SAT

★超緊急開催!なりすレコード/SUNDAY GIRLS Presents
「土曜の午後 日曜の朝」

marble≠marble/ミア・ナシメント/ルカタマカレーと美彦

01/ 27 WED

メジャーデビュー2周年記念 Extra Large 2021 ONLINE - RHYTHM & MELODY -

浜端ヨウヘイ  Musicians : KAZU (Perc.) / 山本 啓 [from NABOWA] (Violin)

01/ 25 MON

闘士転生企画 巌汰・G・くらっしゃー初ワンマンライブ
『戦場復帰 -武芸百般-』

巌汰・G・くらっしゃー

01/ 25 MON

『MINAMISの朝から生ライブ!』

MINAMIS

01/ 24 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.78~under the sun~』

齊ちゃん / aMi / 兼川 維瑶 / Takatoshi / 林  純臣 / ちなつ / 柿原悠生

01/ 24 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.78〜under the moon〜』

CHIAKI / ice-Dragon.  / カナタ(ex-Lost Space) / Suzuho / MIHANE / KID /  樽井りな

01/ 23 SAT

『DADAフェスVol34~~ライブをなめるな~』

クリトリック・リス/式部チャン/なんちゃらアイドル/ハングオーバー/初咲里奈/東京ローズ/シャンプーズ/一人一人のスースー/ホトケノザ

01/ 22 FRI

延期

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.18』

MINAMIS / 東京少年倶楽部

01/ 20 WED

延期

『PLAY VOL.94』

paionia/SEVENTEEN AGAiN/ベランダ

01/ 19 TUE

ずっと舞台にいるふたり Vol.3 無観客配信ライブ

Sundayカミデ(ワンダフルボーイズ )/ コヤマシュウ (SCOOBIE DO)

01/ 18 MON

『MINAMISの朝から生ライブ!』

MINAMIS

01/ 17 SUN

『Anything Allright Festival Vol.36』

S-AIR/なみたすゐ/~心音~kokone~/estcook+shinji/関将

01/ 16 SAT

『マギー★50th生誕記念レコ発LIVE 夜公演』

マギー☆フランソワ (バンド)/THE MONOLITH/Mild Julian One
GUEST : Bass.Nancy (ex.The Rusy Swankys★),Guitar.前澤リョウ (ex.the Grapps★),Vn.ハタイク (ex.マチルダ★ハネムーン)

01/ 15 FRI

延期

HELLO 2021
『Wordplay vol.94』

奇妙礼太郎

01/ 14 THU

中止

『chemical drive』

COOKAI/The Broken Heartedz

01/ 12 TUE

中止

『ニューイヤーパラダイス』

らいむらいと/THE CHEAP STAR/長谷川幸裕

01/ 11 MON

延期

『CHAN-HIRA 50th ANNIVERSARY PARTY』

司会:小暮秀夫&小日向由衣
出演:足浮梨ナコ / ayU tokiO / WAY WAVE with arinco / O’CHAWANZ / 彼女のサーブ&レシーブ / XOXO EXTREME / 小日向由衣 / 鈴木祥子 / 鈴木博文 / Spoonful of Lovin’ / なんちゃらアイドル / 一色萌 / 穂高亜希子 / 吉田哲人

01/ 10 SUN

taberusan presents 「生命線と想像力」レコ発~渋谷La.mama編 「憧れこそ、我が生命線」

taberusan /なんちゃらアイドル

01/ 10 SUN

『No Beer No Life vol.95』

Two Rabbles In Trouble(仮)/29Q/水イナメノム/Nikola Tesla/ウィラノダイナー/ローガン・ジェントルマン

01/ 09 SAT

『星人イヴイヴ〜brand new standard〜』

THE PRIVATES / uedand with Takeo Shimoda / 寒空はだか

01/ 09 SAT

なんちゃらアイドル主催 おしかねゆず生誕祭special!

おしかねゆず/なんちゃらアイドル/夢乃るか/S.B.Qアイドル部(仮)/恵中瞳

01/ 08 FRI

新宿心音会 板谷祐vs町田直隆 新年万歳2マンライブ

板谷祐/町田直隆

01/ 07 THU

夏目ともPRESENTS 『パズルのかけら』vol.3

雷一家/おういえあ!のしまっち/the sleepflower/Shinobu Motoori Group/たべるさん/涅槃と概念/ヌルオ the 部族/ハングオーバー/ホーリー/ライリィライリー/夏目とも

01/ 07 THU

営業に関するお知らせ(2021.1.7)

01/ 06 WED

No Beer No Life presents 『Sheepshead One-man live 』

Sheepshead/O.A聖来

01/ 05 TUE

『今年も何卒宜しくお願い申し上げます。新年会ライブ  NEW YEAR LIVE』 at 渋谷La.mama

出演:式守ウノ/早川パワー/ほりえだいすけ/凍京アリス/鈴蘭/東山竜一/杉本みかる(ガールズオンザラン)/無限放送38(gt.井垣宏章 b.松浦勇次 dr.石塚明彦)/円盤少女/あゆライナリーパーズ/けだま/太宰ちゃん/FUCKIN’ GOOD BROTHERS/ヒゲと味噌汁/なんちゃらアイドル/SPECTERsymphony/やまだだ
サブステージ:しまっち/ヌルオthe部族/内藤重人/林/ザ・デンジャラスゾーン(without ミナミトモユキ)

01/ 04 MON

『ニューイヤーパラダイス』

氏神一番&ロハスバンド/AS BROTHERS/Fujimura(リリーはラブスパイダー)(g/ケイ、b/テツ)

01/ 04 MON

新春小日向由衣の野望 〜振り返りスペシャル〜

司会:谷
出演:小日向由衣/ぴょん/もろきゅー

2020

12/ 31 THU

THANK YOU 2020 !!! HELLO 2021 !!!! 『CONNECT-20▷21』

SCOOBIE DO

12/ 31 THU

【La Festa Vol.9】

桐原ユリ/2&/EMOE

12/ 30 WED

なんちゃらアイドル主催
『giant killing vol.005』

なんちゃらアイドル specialguest 氏神一番(カブキロックス)

12/ 29 TUE

No Beer No Life DJイベント

12/ 29 TUE

虹色じゃむ2020ワンマンライブ

虹色じゃむ2020

12/ 28 MON

『SYU AND YUHKINEN ウェルカム令和 ジャストミートホイールスピン!!』

SYU AND YUHKINEN 

12/ 27 SUN

MILKY SWEET Presents!グラムロックイベント 『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW ~Vol.24~』

MILKY SWEET(Vo&Gt,MILKY SWEET、Gt,SNAKY、Ba,Taka-ki、Key,じょん♪ fromアゲハビスケッツ、Dr,LAGER fromアゲハビスケッツ) /らいむらいと/COOKAI/NEKOBERG

12/ 26 SAT

『ハイパァロックンロールショウ』

THE BARIUM PILLZ/BAND OF ZUMA/The Broken Heartedz/美里ウィンチェスター 

12/ 26 SAT

なりすレコードPresents「土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.7」

ルカタマと下僕 / るなっち☆ほし / おかありな / あゆライナリーパーズ

12/ 25 FRI

東京少年倶楽部presents.
『夢中飛行 TOUR 2020』

東京少年倶楽部

12/ 24 THU

なりすレコードpresents クリスマス・スペシャル 「帰ってきたソフトクリームフェスティバル vol.2」

足浮梨ナコ O’CHAWANZ XOXO EXTREME 小日向由衣 一色萌

12/ 22 TUE

『氏神サンタのクリスマス2020』

剣⭐︎美⭐︎氏/氏神一番withロハスバンド/森川愛&鈴木玄太郎/フロント分け男子/神月乙桜/ 音戯創師/INOJUN/ダイナシー松山

12/ 21 MON

『Melancholia Live Tour Final Live』

The Vapes/新道愛師

12/ 20 SUN

『UNTIX’mas2020 20th「PANTAウンチクリスマス20周年」』

PANTA&黒い鷲
PANTA おおくぼけい 澤竜次 宮田岳 樋口素之助
アキマツネオ
NOS
澤竜次 宮田岳 石川ミナ子
なんちゃらアイドル宮田岳&樋口素之助
ゲストAsuka(sax) 石垣秀基(尺八)

12/ 19 SAT

No Beer No LifeVol.94

12/ 19 SAT

なりすレコードPresents 土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.6

kiss the gambler /ponz(小日向由衣+ゆでたまご)/ RISA COOPER

12/ 18 FRI

中止

「渡辺正行プロデュース第391回ラ・ママ新人コント大会クリスマスSP」

司会)渡辺正行(コント赤信号)

12/ 17 THU

at渋谷La.mama 純純譲ワンマンライブ「夜のかくれんぼ vol.2」

純純譲(鈴木純也、大田譲、小関純匡)

12/ 16 WED

『白心社presents 3MAN LIVE "REBOOT"』

虚蝉-utsusemi- / borderline case / Enemies Disengaged

12/ 15 TUE

大人の文化祭

なんちゃらアイドル/フェッティーズ/中出し少年/クリノス革命/レイパー佐藤

12/ 14 MON

『大人の文化祭』

なんちゃらアイドル/フェッティーズ/中出し少年/クリノス革命/Hプロ

12/ 13 SUN

『ROYAL STRAIGHT FLUSH −光と影−』

JOKER

12/ 13 SUN

No Beer No Life All genres  Session Live Vol.1

12/ 12 SAT

『MINAMIS 1st ONE-MAN LIVE 2020』

MINAMIS

12/ 11 FRI

SOUL ON A ROCK

THE BELGA /THE LET’S GO’s/ 東京ローズ

12/ 10 THU

『師走ノ謝肉祭』

I to U $CREAMing!!/ LiLii Kaona / 棘-おどろ- /始発待ちアンダーグラウンド

12/ 09 WED

『Egoistic Cherry Tart Tour 2020 TOUR FINAL』

NAOKI SHIMADA with Jah-Rah / お嬢(らいむらいと) / 菅直行 / 直道

12/ 08 TUE

『chemical drive』

美里ウィンチェスター(Ba,エンリケ、Gt,MILKY SWEET、Dr,STICK) / a.t.o.m. / The Broken Heartedz

12/ 07 MON

『長谷川幸裕 復活 ワンマンライブ”バーボンと俺”』

Gt / 松しょう, Piano / 河野圭佑

12/ 06 SUN

『ヘッドロックナイトvol.132』

暴動天国/THE DIGITAL CITY JUNKIES/RHETORIC/em-pod

12/ 06 SUN

虎虎!デンスツーマン

KOTO/marble≠marble

12/ 05 SAT

『石田光宏(THE CHEAP STAR)
還暦ライブ!〜生きてりゃ最高!〜』

THE CHEAP STAR/ uedand/ アゲハビスケッツ

12/ 05 SAT

発表会

司会:吉田豪 / 出演:小日向由衣 足浮梨ナコ

12/ 04 FRI

延期

『木戸&氏神 KANREKI BROTHERS 感謝還暦 ライブ&パーティー』

氏神一番 / ロハスバンド / 神月乙桜 / Crayzy cats / 詩依 andmore… 特別ゲスト シェリー(singer、パリコレモデル)

12/ 03 THU

PARIS on the City!
『いろいろめぐるちゃんツアー2020』

PARIS on the City!

12/ 01 TUE

ガガガSP ライブツアー2020
「ガガガ・ハウス」

ガガガSP

11/ 30 MON

音に撃たるるば Vol.17

koyubi/内藤重人/アサトアキラ/世古美月+永井大輔 Guest:燐-Lin-

11/ 29 SUN

ドキッ!初めてだらけのヒゲと味噌汁ワソマソライブ 〜音源配信記念90分酒一本勝負〜

ヒゲと味噌汁

11/ 29 SUN

NO BEER NO LIFE Vol.93

天草四郎(BBQ CHICKENS) /バンド名未定(ELLEGARDEN)/ アイアン サイゼリヤ(JPOP) /伊達政宗(té) /そPHIA(SOPHIA) /AQUANOISE(LUNA SEA)

11/ 29 SUN

NO BEER NO LIFE Vol.93

11/ 28 SAT

『道玄坂異種格闘技戦 vol.123』

ザ・ラヂオカセッツ

11/ 28 SAT

【La Festa Vol.8】

ユキノユーリ/ラストクエスチョン /2& /yumegiwa last girl/ ユレルランドスケープ /ポロメリア

11/ 26 THU

『道玄坂FESTIVAL in WINTER2020』

rica / ケニーフランキー(chocol8 syndrome) / MCあんにゅ / %プラネット / 今井舞衣 / image mage / Vecken / Caprice me / the petties / やまだしゅう

11/ 25 WED

『第6回ジャポネスクルー』

11/ 24 TUE

『ゆりんぐ⭐️企画 続・奇跡のデイドリーム 川崎テツシワンマンライブ』

川崎テツシ (STANCE PUNKS,川崎テツシと燃えるキリン)

11/ 24 TUE

mouse on the keysのライブ映像、第3弾を公開

11/ 23 MON

寶船 presents『無礼講2020』

寶船、FISHBOY、濱田真秀BAND

11/ 23 MON

音楽の日 vol.2

小日向由衣/ SAWA/ LiLii Kaona

11/ 22 SUN

なりすレコードPresents なんちゃらアイドル 「さよならOdyssey」発売記念ワンマンライヴ

なんちゃらアイドル

11/ 22 SUN

DADAフェスvol32~ライブを止めるな!~

11/ 21 SAT

『11月の夜の果て  真黒毛ぼっくすVSデリシャスウィートス』

真黒毛ぼっくす / デリシャスウィートス

11/ 21 SAT

なんちゃらラママ2デイズ!
~レコ発記念ライブ1日目~

なんちゃらアイドル/ハンズクラップギャング/夢乃るか/ 太宰ちゃん/おしかねゆず/ぽよちゃん/H.A.M.31

11/ 20 FRI

Kubota Yutaka  Band One Man Live 2020 at La.mama-the Origin-

久保田有貴

11/ 17 TUE

『Wordplay vol.93』

奇妙礼太郎 / 清水煩悩

11/ 17 TUE

mouse on the keysのライブ映像、第2弾を公開

11/ 15 SUN

『ピアノKISS!!!』

Sundayカミデ to the テシマコージ

11/ 15 SUN

やついいちろう 生誕祭

ライトガールズ  

11/ 14 SAT

超緊急開催!なりすレコードPresents 「土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.5」

小日向由衣/ なんちゃらアイドル /ルカタマwith 下僕

11/ 14 SAT

Shaikin'All Over
〜The HIGH 8th Anniversary Show〜

The HIGH

11/ 13 FRI

黒色すみれ Presents『絶望演奏会 vol.1』

黒色すみれ/【ゲスト】永井幽蘭(vocoml&piano)

11/ 11 WED

『Wordplay vol.92』

岩崎 慧 (セカイイチ) / 渡會将士

11/ 10 TUE

mouse on the keysのライブ映像を公開

11/ 09 MON

「大江戸助六太鼓 Autumn Fes 2020

11/ 08 SUN

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB Vol.17』

MINAMIS / butterfly inthe stomach

11/ 08 SUN

音楽の日Vol.1

小日向由衣ともろきゅう/工藤ちゃん/桐生ちありバンド

11/ 07 SAT

『SOUL OF ROCK Vol.53』

Kirra Rosa / AT A BOWL / LOVESTORM

11/ 07 SAT

なりすレコードPresent 天野なつ 1stアルバム 「Across The Great Divide 」 アナログ盤発売記念ライヴ

天野なつ/ 広瀬愛菜/ 一色萌((Front Act))

11/ 06 FRI

氏神一番プレゼンツ『第十回 ラママお江戸寄席!』

金原亭世之介 / 三遊亭遊喜 / 金原亭駒平 / 夏目亭 透析(グレート義太夫) / 武蔵境 芳美 / るーしー / 氏神屋一番 [プロデューサー] 太田龍彦

11/ 05 THU

『Beatnik Boy』

POLYSICS / 挫・人間

11/ 03 TUE

ラママ 石塚Presents 「再燃Sainen ドブロク vs mothercoat」

mothercoat / ドブロク

11/ 03 TUE

『PinkGrape Presents とてもロックなお遊戯会Vol. 9』

永田空 / Low budget / Pink Grape

11/ 02 MON

ROCK DJ PARTY 『Real & Reality』

マタイチ/いへい大佐/ Sadakick /ちゃんてつ/とわ/ゆうちょ

11/ 01 SUN

ヘッドロックナイト20周年記念大会 スペシャル配信2マンライブ ヘッドロックナイト vol.131

暴動天国 vs loco hermanos

10/ 31 SAT

This is POP『This is POP Revival 2020』

森純太(バンドVer.) / MAGUMI AND THE BREATHLESS / GELUGUGU / NANISAMA?

10/ 28 WED

『Re:Start』

We are the JAPAN / 西村亮哉

10/ 27 TUE

『Wordplay vol.91』

川野奏太 (the knowlus)/ 久保田 有貴 /鈴木 青

10/ 25 SUN

中止

『ドクター田中 追悼ライブ ~We Loveドクター~』

hirono with LOVE ME DO / 灯り with HERSHEY’s / ザ グラマーパンクス / ずがんぢ / DJ HISA

10/ 25 SUN

LOVE ME DO LIVE

LOVE ME DO

10/ 23 FRI

Keita The Newest One-man live!!
「The beauty in the worst soul」

10/ 22 THU

『Wordplay vol.90』

小野雄一郎 (butterfly inthe stomach / ザ・チャレンジ)/ 南雲健太 (MINAMIS)

10/ 21 WED

『東京Alien vol.5』

てろてろ / RUINS alone / 鵺

10/ 20 TUE

『The Vapes pre. " SHIBUYA TWO-MAN LIVE"』

The Vapes / YOU-KI(from JETT BROTHERS)

10/ 18 SUN

【NIGHT】 『No Beer No Life ORIGINAL Vol.22』

【出演者】 それは、まさに肉球 marcominelman LEVEL E セッションライブのご出演の皆様

10/ 18 SUN

『道玄坂1-15-3』

10/ 17 SAT

La.mama 38th special 『NION × HHR THRIL LOUNGE』

10/ 17 SAT

『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.4』

足浮梨ナコ / O’CHAWANZ / SAKA-SAMA

10/ 16 FRI

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.92』

カーネーション / TWEEDEES

10/ 14 WED

『天才と珍獣の杜』

10/ 13 TUE

Sister Paul予約制25人限定入場+配信ワンマン・コンサート For limited audience up to 25+Online!

10/ 12 MON

『新宿心音会板谷祐ワンマン唄雷舞』

新宿心音会板谷祐

10/ 11 SUN

『TMGE Live Night 2020』

よろづや旅館 / MAD55 / A BED FOOT SHIT / ジャックサトシ / JET CITYからの刺客 / after thee machine gun
DJ YOU(PARALYZE)

10/ 10 SAT

【NIGHT】 『No BEER No LIFE』

【出演】 Sheepshead 伊達政宗 板橋飯店 オミアイセナー 鋼鉄女傑見本市

10/ 10 SAT

【La Festa Vol.7】

EMOE / I to U $CREAMing!! / 鈴田ねこ / やぎぬま

10/ 09 FRI

『ずっと舞台にいる二人 Vol.2』

Sundayカミデ×河口恭吾

10/ 07 WED

『10月の宇宙塵』

NAOKI SHIMADA(PSYCHO CANDIE,廣嶋) / 鈴木羊 / 直道 / 灯り(LOVE ME DO) / 菅直行

10/ 07 WED

BLOG

MY DEAR FRIEND

10/ 06 TUE

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB Vol.16』

MINAMIS / BREIMEN

10/ 05 MON

『入場+配信でお届け!まんぼうワンマン応援企画第2弾! まんぼうフェス ~ 渋谷La.mama編 ~』

桐原ユリ(piano:矢舟テツロー)/ にゃんぞぬデシ / JaccaPoP

10/ 04 SUN

『絶対明日咲き忘れるな』

絶対忘れるな / 小日向由衣 with 組織(ぴょん、ピータン、きゅう)

10/ 04 SUN

『ハイパァロックンロールショウ』

10/ 04 SUN

INTERVIEW

MINAMISが今だからこそ見せたいものとは?
絆が紡ぐライブ、ライブハウスという主戦場で盟友と今何を思う
【対談企画第一弾×BREIMEN】

10/ 03 SAT

犬神サアカス團 presents 『背徳のDIVAたち~vol.2』

犬神サアカス團 / 間々田優

10/ 03 SAT

『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.3』

一色萌(Front Act) / XOXO EXTREME / SAKA-SAMA

10/ 02 FRI

中止

『PLAY VOL.89』

NONA REEVES / fox capture plan

10/ 01 THU

クリトリック ・リス and一寸先闇バンド  2マンライブ at 渋谷La.mama

クリトリック・リス / 一寸先闇バンド

09/ 29 TUE

中止

東京少年倶楽部 × La.mama presents
『CRAB 2020 VOL.1』

東京少年倶楽部/SEVENTEEN AGAiN andmore!!

09/ 29 TUE

ユニオンジャック放送局2020

ISSIKI AT ALL(一色進/大田譲/澄田健/小関純匡) / The Bargains(田島由紀子/三宅修一)

09/ 28 MON

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.82』

曽我部恵一 / 家主(YANUSHI) 

09/ 28 MON

『Wordplay vol.89』

川村ケイタ/ 南雲健太(MINAMIS)/ 鈴木 青

09/ 27 SUN

『R&R Forever! 第7回スペシャルフェス』

◎THE LADY SHELTERS(ザ・レディ・シェルターズ) ◎GREENWICH(グリニッジ) ◎THE VIBRATIONS(ザ・ヴァイブレーションズ) ◎THE JAYPERS(ザ・ジェイパーズ) ◆スペシャルゲスト / 千葉大輔

09/ 24 THU

中止

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.91』

THE NOVEMBERS / カネコアヤノ 

09/ 22 TUE

『DADAフェスvol29~ライブを止めるな!~』

09/ 21 MON

中年の集い Vol3

09/ 20 SUN

『ヘッドロックナイト vol.130』

暴動天国 / Aichi.xxx

09/ 19 SAT

『THE MOON LIGHT&SHADOW TOUR』

09/ 19 SAT

『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.2』

イヴにゃんローラーコースター / O’CHAWANZ / 小日向由衣

09/ 18 FRI

『SNKrecords×La.mama PEAKY TALK BOX Vol.1』

SNEAKIN’NUTS / ヘドロットン(2丁拳銃 小堀裕之)

09/ 17 THU

音に撃たるるば Vol.15 -koyubi誕生-

koyubi / クオーツ星 / 魚住英里奈

09/ 16 WED

『ゆりんぐ⭐️企画 赤道直下のラブレター 〜ラママで愛を叫ぶ〜』

田高健太郎 / じゃっく(イヌガヨ)

09/ 16 WED

INTERVIEW

渋谷La.mama新プロジェクト「CONNECT-20▶︎21」
始動 河野太輔氏インタビュー【後編】

09/ 15 TUE

なんちゃらアイドル主催 giant killing vol.4

なんちゃらアイドル / PANTA(頭脳警察)

09/ 14 MON

『東京Alien vol.4』

てろてろ / 水中、それは苦しい (ジョニー大蔵大臣+セクシーパスタ林三+アナーキー吉田+えらめぐみ) / ダンカンバカヤロー! / Thee Blackdoor Blues

09/ 13 SUN

寶船ONLINE LIVE at La.mama 『やっぱり踊りはやめられない』

09/ 12 SAT

『No Beer No LifeVol.91 』

ハナクソ / あおやぎ / さら / 自粛警察(オールドスクールハードコア) / なかじ~(竹中嶋) / 伊達政宗(UNISON SQUARE GARDEN)

09/ 12 SAT

『La Festa Vol.6』

Suzuriha / Lion net girl / marble≠marble

09/ 11 FRI

『森川愛と鈴木玄太朗 ユニット初のワンマンライブ「したいけど できない」』

09/ 10 THU

『Re:Start』

佐藤ゆき / 田中翠 / 鈴木 青

09/ 07 MON

Analogfish × La.mama『CONNECT-20▷21』

Analogfish

09/ 06 SUN

祝・28周年ワンマンライブ
〜DVD「ストリーム」発売記念〜

THE DEAD P☆P STARS
DJ : yuichi abe (April in 85 / 死んだパンダ噛んだズ)

09/ 06 SUN

INTERVIEW

渋谷La.mama新プロジェクト「CONNECT-20▶︎21」始動
河野太輔氏インタビュー【前編】

09/ 05 SAT

『琥珀の彼方』

らいむらいと / THE CHEAP STAR

09/ 04 FRI

『ずっと舞台にいる二人 Vol.1
=セカイイチの日曜日=』

Sundayカミデ×岩崎慧(セカイイチ)

09/ 03 THU

『Wordplay vol.87』

海北大輔 / 町田直隆

09/ 02 WED

『道玄坂異種格闘技戦 vol.122』

MINAMIS / TRANS LUCENT LADY

08/ 31 MON

『Re:Start』

We are the JAPAN / 久保田 有貴 / グッバイユース

08/ 30 SUN

SOLD OUT!!!

『地獄の季節GIG』

地獄の季節

08/ 29 SAT

【DAY】『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.1』

足浮梨ナコ / WAY WAVE / 小日向由衣

08/ 29 SAT

『Wordplay vol.88』

川野 奏太(the knowlus) / 南雲 健太(MINAMIS) / 鈴木 青

08/ 28 FRI

MESSAGE

本当はみんなやりたいんだ

08/ 27 THU

『THUNDER BUDDY』

butterfly inthe stomach

08/ 26 WED

『ラママを救え vol.2 アコースティックライブ アコギな夜♫』

剣美氏 / Achiki.ca / ジェシーKUBO

08/ 23 SUN

『ヘッドロックナイト vol.129』

暴動天国/Modonni Crue/PET

08/ 22 SAT

No Beer No Life ORIGINAL vol.21

08/ 21 FRI

Matty 50th anniversary
~ALL YOU NEED IS YOU~

Magical⭐︎Matty gest 菅直行/Mild Julian One and more!

08/ 20 THU

Matty 50th anniversary
~ALL YOU NEED IS YOU~

Magical⭐︎Matty gest フルタヒロアキ/ダイナマイト⭐︎ナオキ and more!

08/ 19 WED

純純譲ワンマンライブ『夜のかくれんぼ vol.1』

純純譲(鈴木純也、大田譲、小関純匡)

08/ 18 TUE

【La Festa Vol.5】

エレファンク庭 / 桐原ユリ

08/ 18 TUE

BLOG

Enjoy Home Project

08/ 17 MON

『La.mamaの夜は100万ドル』

なの小夕子 / なんちゃらアイドル / おーたけ@じぇーむず / 長倉佳斐 / ちぇる

08/ 16 SUN

【DAY】『小日向由衣「れじぇらー音頭」発売記念ライブ』

小日向由衣 / 寿々木ここね

08/ 15 SAT

サロメの唇&渋谷La.mama presents『濡れた交又点』

サロメの唇 / キノコホテル

08/ 15 SAT

BLOG

私たちの原点

08/ 14 FRI

『ピンクシガレットvsハングオーバー 2マンライブ』

ピンクシガレット / ハングオーバー

08/ 13 THU

『盆 BOMB BORN』

The Mazars / お嬢 (らいむらいと) / 積丹ブルー

08/ 12 WED

【夕海 × La.mama 38th anniversaryコラボ企画第3弾トート柄デザインTシャツ発売!】

08/ 10 MON

MINAMIS × La.mama 『beginning of summer』

MINAMIS

08/ 09 SUN

the knowlus × La.mama『邂逅するイマジネーション』

the knowlus

08/ 08 SAT

鈴木 青 × La.mama『Starting Over』

鈴木 青

08/ 06 THU

『ピアノKISS!!!』

Sundayカミデ

08/ 06 THU

THE YELLOW MONKEY × La.mama
コラボレーショントートバッグを発売

08/ 05 WED

『"kiss of glitter vol.2"』

THE CHEAP STAR / mechanical☆shyder(uedand, La.mama Cocks, shimodajettsoulshyder)

08/ 04 TUE

家主 無観客ライブをプレミア公開 期間限定でデジタル音源もリリース

08/ 03 MON

はたの樹三【渋谷ラママ代表】エッセイブログを開設!

08/ 02 SUN

【NIGHT】『 PANTAソロライブ PANTA&黒い鷲「YHに捧ぐ」』

PANTA / おおくぼけい / 澤竜次 / 宮田岳 / 樋口素之助 / 竹内理恵 その他ゲスト

08/ 02 SUN

【DAY】清永雅也ワンマンライブ 「コロナへの挑戦状」

08/ 01 SAT

『DADAフェスvol27~ライブを止めるな!~』

07/ 29 WED

『ラママを救え! 氏神セレクションVol.1』

音戯創師 / 神月乙桜 / ACHIKI.C@ / 氏神一番withロハスバンド / 詩依withロハス雅樹 / MARIN / 佐藤太一

07/ 27 MON

CONNECT-20▶︎21コラボトートバッグ 第2弾アーティストを発表

07/ 26 SUN

『千の神千の夜』

千の神(NAOKI SHIMADA+SATOSHI ONODERA)/ロマンチック飛行船

07/ 25 SAT

『ちゃ~り~birthday企画 炎のロックンロールvol.14』

ママヘッド / QUEER / アンリミテッドママヘッキャスト / ampQ(橋本シン) / おとぼけdeブラザーズ サブステージ Star John “B”

07/ 24 FRI

セカイイチのサポートベーシスト感謝祭  Vol.5

セカイイチ / 神田雄一郎(鶴) / 隅倉弘至(初恋の嵐) / 中村昌史 / Park Key:山本健太

07/ 23 THU

セカイイチのサポートベーシスト感謝祭  Vol.5

セカイイチ / 岡部晴彦 / 菅野信昭(FoZZtone) / 中條卓(シアターブルック、COUCH) / 佐々木健太郎(Analogfish) key:山本健太

07/ 22 WED

Shakin’ All Over 〜HIGHシンワンマン〜

The HIGH

07/ 21 TUE

『Extra Large 2020 ONLINE』

浜端ヨウヘイ

07/ 20 MON

『ASと弱者と林くん』

AS BROTHERS / 弱者同盟Z / 林良太(ミックスナッツハウス)

07/ 19 SUN

『日本の夏、渋谷La.mamaの夏』

Kuko / 岬たん / なんちゃらアイドル / 虹色じゃむ2020 / やまだだ

07/ 17 FRI

延期

東京少年倶楽部
『夢中飛行 TOUR 2020 』

東京少年倶楽部

07/ 17 FRI

【henrytennisの配信ライブが決定!】

07/ 17 FRI

henrytennis online

henrytennis

07/ 17 FRI

STATEMENT

La.mama再生プロジェクト
CONNECT-20▶︎21にかける想い

07/ 17 FRI

新型コロナウイルス感染症対策のガイドライン

07/ 15 WED

『RINGOOO A GO-GO@渋谷La.mama』

色想世界 / 山本流魁 / The Vapes 

07/ 13 MON

延期

THEイナズマ戦隊 過去再現ツアー
~あの頃僕らは若かった〜

THEイナズマ戦隊

07/ 13 MON

La.mama再生プロジェクトCONNECT-20▶︎21始動

07/ 12 SUN

SOLD OUT!!!

犬神サアカス団 presents『背徳のDIVAたち~vol.1』

犬神サアカス團 / AINAKANNA / amber lumber

07/ 11 SAT

『No Beer No LifeVol.9』

07/ 10 FRI

TWEEDEESのライブ映像を公開

07/ 05 SUN

『なんちゃらアイドル主催ライブ(25名限定) 帰ってきたぜ!ラママに!(バンドで)』

夢乃るか / ヌルオTHE部族 / なんちゃらバンド / 東京恋慕

07/ 05 SUN

JOKER presents『LIKE A SHADY ARROW』

JOKER / SHiFT

07/ 04 SAT

THE BALCONYS レコ発ワンマン無料無観客配信ライブ『リンゴのうそ、バナナの本当』

THE BALCONYS

07/ 04 SAT

夕海×La.mama 38th anniversaryコラボ企画第2弾 トートバッグ新発売!!

07/ 03 FRI

ザ・ラヂオカセッツ 無観客ライブ
『ただいま!ライブハウス』

ザ・ラヂオカセッツ

06/ 30 TUE

MINAMIS 無観客ライブ
『FIRE STARTER』

MINAMIS

06/ 29 MON

新型コロナ 解放ノ為ノ音楽 x 精神 x

JOJO広重 / 小野島大

06/ 28 SUN

『頭脳警察50 未来への鼓動』

頭脳警察

06/ 27 SAT

"kiss of glitter" 無観客配信ライブ

THE CHEAP STAR / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5

06/ 27 SAT

銀杏BOYZのライブ映像を公開

06/ 26 FRI

the knowlus 無観客ライブ
『トーリズの夜明け』

the knowlus

06/ 26 FRI

小山田壮平のライブ映像を公開

06/ 25 THU

『第5回ジャポネスクルー』

06/ 24 WED

開催見合わせ

ガガガSP ライブツアー2020
「ガガガ・ハウス」

ガガガSP

06/ 24 WED

THE RiCECOOKERSのライブ映像を公開

06/ 24 WED

INTERVIEW

渋谷La.mama再始動秘話
【Vol.3 ザ・ラヂオカセッツ】
コロナ禍、ライブハウスを陰で支えたバンドの想い

06/ 23 TUE

「雑-that's-」
※視聴チケット+投げ銭制有料配信ライブ

滝和祥 / 武田康男 / 竜二 / 野口カオル

06/ 23 TUE

island echo × La.mamaのコラボグッズを発売

06/ 19 FRI

INTERVIEW

INTERVIEW 渋谷La.mama再始動秘話
【Vol.2 MINAMIS】
コロナ禍、ライブハウスを陰で支えたバンドの想い

06/ 18 THU

La.mama営業再開に向けてのガイドライン (2020.6.18発表)

06/ 16 TUE

LEARNERS ライブ映像を公開

06/ 15 MON

INTERVIEW

渋谷La.mama再始動秘話
【Vol.1 the knowlus】
コロナ禍、ライブハウスを陰で支えたバンドの想い

06/ 11 THU

LOVE ME DO 無観客ライブ

LOVE ME DO

06/ 10 WED

中止

『Beatnik Boy』

SCOOBIE DO / Yellow Studs

06/ 07 SUN

La.mama 38th anniversary Tシャツ、缶バッジを発売

06/ 06 SAT

『本現場はこちらです』

ゆいざらす

06/ 05 FRI

あがた森魚 ライブ映像を公開

06/ 04 THU

中止

『the MARCY BANDの2020』

the MARCY BAND / ジーファイ O.A katatema

06/ 03 WED

中止

『-KARMA-じゃないよ KALMAだよ!
オトナじゃないよ TEENだよ!
札幌にはまだ雪あるよ!
やる気マンマン!春爛漫!
ワンマンツアー2020』

KALMA

06/ 03 WED

小山田壮平 ライブ映像 第2弾を公開

06/ 02 TUE

『東京ローズ ワンマンライブ』

東京ローズ

06/ 02 TUE

The Space Cowboys ライブ映像を公開

06/ 02 TUE

東京少年倶楽部 × La.mama『CRAB 2020』Tシャツ発売

05/ 31 SUN

【La.mama再開までのロードマップを発表】

05/ 30 SAT

中止

『SHIMADA SONIC 2020』

千の神+IKU HATA / 7th Greed Of Barrett(OKAHIRO+HIROKI+HIDETOSHI”señor”OHYAMA+満園英二) / KISS THE WoRLD

05/ 29 FRI

渋谷にお勤めの方、お住いの方限定!
カレーのテイクアウトを始めます!

05/ 29 FRI

SPARK SPEAKER ライブ映像を公開

05/ 28 THU

Blueglue ライブ映像を公開

05/ 27 WED

ラッキーオールドサン ライブ映像を公開

05/ 26 TUE

家主(YANUSHI) ライブ映像を公開

05/ 25 MON

Analogfish ライブ映像 第2弾を公開

05/ 24 SUN

中止

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.93』

VOLA & THE ORIENTAL MACHINE / Lillies and Remains

05/ 24 SUN

遠藤ミチロウ ライブ映像を公開

05/ 23 SAT

HINTO ライブ映像を公開

05/ 22 FRI

ドラマチックアラスカ ライブ映像を公開

05/ 22 FRI

Bentham ライブ映像を公開

05/ 21 THU

THEイナズマ戦隊 ライブ映像を公開

05/ 20 WED

LOVE MISSILE、Julian、廣嶋、The HIGH ライブ映像を公開

05/ 19 TUE

オナニーマシーン ライブ映像を公開

05/ 18 MON

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.86』

佐藤ゆき / 田中翠 andmore!!

05/ 18 MON

バレーボウイズ ライブ映像を公開

05/ 17 SUN

中止

『sacra結成20周年ツアー「イキガイ」ファイナル・ワンマンライブ』

sacra

05/ 16 SAT

中止

ヘッドロックナイトカフェ vol.001

05/ 16 SAT

奇妙礼太郎 ライブ映像を公開

05/ 15 FRI

HYSTERIC SUZIES ライブ映像を公開

05/ 14 THU

延期

PARIS on the City!
『いろいろめぐるちゃんツアー2020』

PARIS on the City!

05/ 14 THU

廣瀬”HEESEY”洋一 ライブ映像 第2弾を公開

05/ 13 WED

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.83』

MONO NO AWARE / ズーカラデル

05/ 13 WED

フラワーカンパニーズ ライブ映像を公開

05/ 12 TUE

延期

『Beatnik Boy』

POLYSICS / 挫・人間

05/ 12 TUE

Raspberry Circus ライブ映像を公開

05/ 10 SUN

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.85』

スカート / ラッキーオールドサン

05/ 10 SUN

MINAMIS サンクス!ミュージックの映像を公開

05/ 10 SUN

Tyrannosaurus ライブ映像を公開

05/ 09 SAT

延期

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.92』

カーネーション / TWEEDEES

05/ 08 FRI

延期

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.91』

THE NOVEMBERS / カネコアヤノ

05/ 07 THU

中止

『大江戸助六太鼓 さつき祭LIVE2020』

大江戸助六太鼓

05/ 06 WED

延期

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.82』

曽我部恵一 / 家主(YANUSHI)

05/ 06 WED

小山田壮平 ライブ映像を公開

05/ 05 TUE

中止

La.mama 38th anniversary
『道玄坂異種格闘技戦 vol.121』

Easycome/ UlulU /POLLYANNA /キイチビール&ザ・ホーリーティッツ

05/ 04 MON

延期

【DAY】『夢であいまShow Vol.9 』

朱音 / hirokophone

05/ 04 MON

小谷美紗子 ライブ映像を公開

05/ 04 MON

ドネイションシングル『Distance』

05/ 04 MON

La.mamaからのお知らせ2

05/ 03 SUN

廣瀬”HEESEY”洋一 ライブ映像を公開

05/ 03 SUN

TENSAI BANDⅡ ラストライブの映像を公開

05/ 01 FRI

延期

東京少年倶楽部 × La.mama presents
『CRAB 2020 VOL.1』

東京少年倶楽部 / SEVENTEEN AGAiN andmore!!

04/ 30 THU

中止

『山田亮一ワンマンライブ2デイズ 2日目』

山田亮一

04/ 30 THU

the knowlus オフィシャルグッズ
La.mama STOREにて発売

04/ 29 WED

中止

【DAY】never November presents『the time of my life vol.2』

never November / camome. / イトウナホと雨のまにまに

04/ 29 WED

延期

THEイナズマ戦隊 過去再現ツアー
~あの頃僕らは若かった〜

THEイナズマ戦隊

04/ 28 TUE

中止

『山田亮一ワンマンライブ2デイズ 初日』

山田亮一

04/ 27 MON

中止

『SUPERNOVA』

組地ハル / 佐藤ゆき / 山本拓磨 / BIALYSTOCKS

04/ 26 SUN

THE YELLOW MONKEY
ライブ映像 第2弾を公開

04/ 25 SAT

中止

【DAY】『Pink Grape presents とてもRockなお遊戯会Vol.9』

Pink Grape / girlage / リグレッツ

04/ 25 SAT

中止

【NIGHT】『Suicide Bomber 〜自爆的遊戯〜』

PARK(from 韓国) / Anu Margz(from ネパール) / 鬼 / 死神紫郎 / 乳 / OM(YOUTHEROCK★+ヘンタイカメラ) ひんでん高橋秀樹 / ロバートDEピーコ / 魔ゼルな規犬 なんちゃらアイドル / 餓鬼道 / 税金5% 東京ディスティニーランド / 東京恋慕 / gloptin / 夢乃るか ヌルオThe部族 / Cenobite / 沖縄電子少女彩 suicide samurai wann / 麻の畳 / じゅりあなたけし ねたのよい / フルヤアツシ / 黒井マダラ

04/ 25 SAT

前田裕也 ライブ映像を公開

04/ 24 FRI

中止

『第390回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 24 FRI

THE NOVEMBERS × カネコアヤノ
WordplayのイベントTシャツを発売

04/ 23 THU

butterfly inthe stomach ライブ映像を公開

04/ 22 WED

中止

『chemical drive』

THE CHEAP STAR / らいむらいと / COAL TAR MOON / The Broken Heartedz

04/ 22 WED

the knowlus ライブ映像を公開

04/ 21 TUE

中止

『New wind』

本間CHITO昌平 / 久保田 有貴 / my little underground

04/ 21 TUE

We are the JAPAN “Letter”のライブ映像を公開

04/ 21 TUE

THE YELLOW MONKEY ライブ映像を公開

04/ 20 MON

中止

『Wordplay vol.84』

町田直隆 / 板東圭一郎 / 南雲健太 (MINAMIS)

04/ 20 MON

Analogfish ライブ映像を公開

04/ 20 MON

東北ライブハウス大作戦
〜SAVE THE LIVEHOUSE作戦〜

04/ 19 SUN

中止

【DAY】『お昼の決闘2020』

エゲツBAND / 「H・Krinkle」

04/ 19 SUN

中止

『SHIGET'S NIGHT』

ジャックダニエルズ / JSproject / ドドド / ザ・バッキャロー / YASU / NISHIKADO / DISCOTIQE / 3代目小石川 / 2by4Strings

04/ 19 SUN

水野創太 ライブ映像を公開

04/ 19 SUN

ライブハウス支援プロジェクト
Music Unites Against COVID-19

04/ 18 SAT

頭脳警察 ライブ映像を公開

04/ 17 FRI

中止

『brand new standard』

THE PRIVATES / uedand / +GodnewLove+

04/ 17 FRI

henrytennis ライブ映像を公開

04/ 16 THU

中止

『どこへ出しても恥かしい人 YUMESAKURA 満開の季』

友川カズキ ゲスト 永畑雅人

04/ 15 WED

中止

『YUMESAKURA 満開の季』

カストルファンクラブ / THE JAYPERS / AS BROTHERS / 美里ウィンチェスター

04/ 15 WED

MINAMIS ライブ映像を公開

04/ 15 WED

MINAMIS × La.mama コラボTシャツ発売

04/ 14 TUE

中止

『道玄坂異種格闘技戦 vol.120』

ホタルライトヒルズバンド / MINAMIS 
andmore!!

04/ 14 TUE

佐藤ゆき ライブ映像を公開

04/ 13 MON

中止

『Monday Ring Ring Party』

しんぺい / 速見仁志

04/ 12 SUN

延期

『SYU AND YUHKINEN ウェルカム令和 ジャストミートホイールスピン!!』

SYU AND YUHKINEN

04/ 11 SAT

延期

『MGM! SUMMIT Vol.1』

04/ 10 FRI

中止

『Stay Gold』

森沢泉 / 谷口一晴

04/ 08 WED

中止

『よたろう と パンク と 夜噺 と ロック』

the inco / ガード下の匂い / She-3P / Thee Blackdoor Blues / 九条庵笑竹 / 麹家と太郎 / おさむ家蛸蔵 / よいたまご亭かないぼん

04/ 07 TUE

La.mamaからのお知らせ

04/ 06 MON

ホールレンタル

04/ 05 SUN

延期

黒色すみれPresents 『絶望演奏会 vol.1』

千葉海音(Chiba Mio) / アネモネ / 黒色すみれ

04/ 04 SAT

延期

【NIGHT】『背徳のDIVAたち~vol.1』

犬神サアカス團 / AINAKANNA / amber lumber

04/ 04 SAT

中止

【DAY】 『~お昼のスリーマンライブ~』

The Nashorn / dRe:D / 平野と不愉快な仲間達

04/ 03 FRI

延期

『ハイパァロックンロールショウ』

La.mama Cocks / Dannie B. Good / リリーはラブスパイダー

04/ 03 FRI

渋谷La.mama 公式YouTubeチャンネル!

04/ 02 THU

中止

『basement party』

The Marin Carin / ルーク野村 / akari / 九龍

04/ 01 WED

中止

『OCTAVE』

成田麻実 / グッバイユース / The Highways / 西村亮哉

03/ 31 TUE

中止

『第1回 白心会』

三角形の時間 / VERONICA VERONICO

03/ 30 MON

『New wind』

THE NATURALKILLERS / 本間CHITO昌平 / 久保田 有貴

03/ 29 SUN

中止

『ヘッドロックナイト VOL.129』

[BANDS]SUPERBLOOD / ALICE IN HELL / THE BERLIN / loco hermanos
[HEADROCK DJ TEAM] DJ-namijin / Chachamaru / Toshizo

03/ 28 SAT

延期

『-KARMA-じゃないよ KALMAだよ!
オトナじゃないよ TEENだよ!
札幌にはまだ雪あるよ!
やる気マンマン!春爛漫!ワンマンツアー2020』

KALMA

03/ 27 FRI

中止

『第390回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

03/ 26 THU

『“Lizard squad Vol.1”』

Blanket Cherry / Gold / らいむらいと

03/ 25 WED

延期

『PLAY VOL.89』

NONA REEVES / fox capture plan

03/ 25 WED

小日向由衣&なりすレコードpresents 『ラママを救え!ソフトクリームフェスティバル vol.1』

イヴにゃんローラーコースター / ponz / honninman / ぼんぼん花ーーー火 / るなっち☆ほし

03/ 23 MON

中止

『PLAY VOL.88』

Attractions / EASTOKLAB / gato / ravenknee

03/ 22 SUN

『Rock'n'Roll Dynamite!!!』

美里ウインチェスター / ソウルスクリーマーズ / COOKAI

03/ 21 SAT

延期

『THEイナズマ戦隊過去再現ツアー
~あの頃僕らは若かった〜』

THEイナズマ戦隊

03/ 20 FRI

延期

This is POP
『This is POP Revival 2020』

BARBIE ATTACK DOLL(S)+ / MAGUMI AND THE BREATHLESS THE GELUGUGU / NANISAMA? DJ 森純太 / YU-TO(BULLETROCK)

03/ 19 THU

『ハイパァロックンロールショウ』

CHEAP STAR / Greenwich / The Broken Heartedz

03/ 18 WED

延期

『氏神一番プレゼンツ アコギな夜』

剱★美★氏 / 長谷川幸裕 / 加藤卓雄 / 佐藤太一 / MARIN

03/ 17 TUE

『道玄坂FESTIVAL 2020 in Spring』

image mage / Painful Lie / oimo / 無世界論。 / ガールズバンドブロック / nilfinity

03/ 16 MON

『クモリノチ・・・ハレ』

谷口一晴 / 真隆 / 速見仁志 / 森沢泉

03/ 15 SUN

『chemical drive』

La.mama Cocks / HERSHEY’s / +GodnewLove+ / 瘋癲野朗

03/ 14 SAT

延期

みきまりあ 1stワンマンライブ『熊猫堂』

みきまりあ

03/ 14 SAT

『MUSIC』

MINAMIS / 川野奏太 (the knowlus) / 鈴木青 / 田中翠 andmore!!

03/ 13 FRI

『THE ROCK ABLAZE』

MOMO&THE SHOCKERS / BLASH☆BEAT / HIMAWARI/KAZ/SHYDER

03/ 13 FRI

新型コロナウイルスへの対応に関して

03/ 12 THU

延期

『どこへ出しても恥かしい人
YUMESAKURA 満開の季』

友川カズキ ゲスト 永畑雅人

03/ 11 WED

中止

『”春色のかがやき” マイソングマイミュージック』

Crankybox[vo.鈴木沙久良,vo.植木稚花,vn.田代晶子,pf.桑原遥] / びん博士(たつのすけ,向島ゆり子,阿保 拓,) / 福田美樹子& 本田聖嗣 Chansonうた

03/ 10 TUE

『SUPERNOVA』

山本拓磨 / the knowlus / 木下百花 / 鈴木 青-band set-

03/ 09 MON

『Monday Ring Ring Party』

We are the JAPAN / BIALYSTOCKS / THE SKAJUNCTIONS / The Marin Carin

03/ 08 SUN

DADAフェスvol22 ~2会場往来ライブ~

03/ 07 SAT

『No Beer No Life Vol.85』

Chibachan’s(ロードオブメジャー) / GHOST WIZARD DRIVE(いろいろ) / Base Ball Beer(Base Ball Bear) / 池袋事変(椎名林檎・東京事変) / チェイサーハイボール(アジカン、赤い公園、SHISHAMO、チャットモンチー) / 落花永遠(LACCO TOWER) / 透明少女(椎名林檎) / コカイン先輩(GREEN DAY) / 奴隷解放運動(LUNA SEA)

03/ 06 FRI

延期

『Kickass!! the Badasses!!!! 2020』

the Badasses / the MARCY BAND O.A katatema

03/ 05 THU

『music Salad bowl』

T party / UN CHICK SHOW / ぽぽーぽ・ぽーぽぽ / グッバイユース / 島根歩

03/ 05 THU

La.mamaでレコーディング、リハーサルやってます!

03/ 04 WED

『ラママ100人ライブ♪ 大交流会 Vol.6』

寺下史邦 / Free’s B / 恵中瞳

03/ 03 TUE

『La Festa Vol.4』

桐原ユリ / ごいちー / EMOE / ポロメリア / ぺしゅも / I to U $CREAMing!! / ユレルランドスケープ / 鈴田ねこ / marble≠marble

03/ 02 MON

【NIGHT】『なんちゃらアイドル主催 giant killing!!! vol.003』

ジャック達 / なんちゃらアイドル

03/ 02 MON

【DAY】 『FMA冬合宿明けライブ』

no idea’s / 5人で食べたパピコ / Cheesecake / chowder / Last 9uartet / オハナフレンズ / 即席ラーメン / 半分猫アレルギー / ヒモになりたい / Meet our’s end / Takeouters / バルカン3000 / Massy / とらいふぉびあ / ガーリックライス

03/ 01 SUN

『No Beer No Life ORIGINAL Vol.20』

jambang / Spiral Judge / Project UCD / 墨魚 / ナタデコッツ / 小指破雷 / フェルン=ヴェーズ / 、水イナメノム / ハチドリ / ローガン・ジェントルマン andmore!!

02/ 29 SAT

【NIGHT】『chemical drive』

地獄の季節 / Hideki & Hard Punchers / THE BARIUM PILLZ

02/ 29 SAT

【DAY】 『ホノオミカプレゼンツ ミュージックフォトブック セックスインザスカイ リリース ワンマンショウ』

ホノオミカ

02/ 28 FRI

『第390回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

02/ 27 THU

『Beatnik Boy』

クリトリック・リス / 新しい学校のリーダーズ / SPARK SPEAKER

02/ 26 WED

『クモリノチ・・・ハレ』

久保田 有貴 / 西村亮哉 / 組地ハル / 小竹 飛遥

02/ 25 TUE

白心社×おしん共催 『おしん Lv.35』

歪-HIZUMI- / アクロアイト / いつかの空蝉 / BLIND CODE / HöLDERLINS

02/ 24 MON

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.77~under the sun~』

キエタ僕ラ / Goon / 小笠原舞 / Ka-iTO / Madoka / せいちゃん / mah☺︎

02/ 24 MON

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.77~under the moon~』

ひこひぃ / 浅井麟 / 結衣子 / ちえり / Kuon / MIHANE / lua

02/ 23 SUN

【NIGHT】MILKY SWEET Presents!! 『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW -Vol.23-』

MILKY SWEET / VOODOO MUFFIN / リリーはラブスパイダー / THE ROSEBUD MOUTH  O.A.Boogie Dolls

02/ 23 SUN

【MIDNIGHT】『渋谷区民まつり』

司会:海鹿島海斗 川染喜弘 / 餓鬼道 / とだともや+夜鳥 / ひんでん高橋秀樹 / 魔ゼルな規犬 / ? meytél / 他!

02/ 22 SAT

【DAY】『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合!!! vol.003』

夢乃るか / インモラリスターR / 高崎美佳 / 妄想レプリカント / なんちゃらアイドル

02/ 22 SAT

『BAND AGE 2020 ~HINATA創立祭の陣~』

Traditional Asian Fatboy / star star band / Knight Pool / The Cracked Marron / HINATEN2 BAND

02/ 21 FRI

『PLAY VOL.90』

qujaku / Luby Sparks / No Buses

02/ 20 THU

『~ダイヤモンド・ラフ野郎ども~』

北村信彦[ファッションデザイナー] /森永博志[作家&エディター] [O.A.]美里ウィンチェスター

02/ 19 WED

『道玄坂異種格闘技戦 vol.119』

butterfly inthe stomach / 鈴木青-Band Set- / 南雲健太(MINAMIS) / 空論リリック

02/ 18 TUE

『SUPERNOVA』

大城美友 / 佐藤ゆき / 並木瑠璃 / レイニ

02/ 17 MON

『Monday Ring Ring Party』

We are the JAPAN / ビターソナチネ / Ninny & Nooks / 前田裕也

02/ 16 SUN

『有頂天 LA MAMA2days 2020』

有頂天

02/ 15 SAT

『No Beer No LifeVol.84』

ゆきちゃんフレンズ(フレンズ) / 天下一品(BOØWY、etc…) / ホモガキちゃん(The Libertines) / an old story(BUMP OF CHICKEN) / キタムラ(アルカラ) / seacret am(凛として時雨) / Quad7(細美さん系) / ドリやる(DREAMS COME TRUE) / サイレントジェラシー(眩暈SIREN) / 野生人ウニョラー(山崎まさよし) / LOWPOTENTIALS(THE YELLOW MONKEY)

02/ 14 FRI

SOLD OUT!!!

『山田亮一弾き語りワンマン』

山田亮一

02/ 12 WED

『palette』

森沢泉 / 速見仁志 / KOUDAI / 本間昌平

02/ 11 TUE

『京都から来ました東京少年倶楽部です』

東京少年倶楽部 / THE BOYS&GIRLS / The Dragers

02/ 10 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.118』

MINAMIS / 渦 / Ran / 川村ケイタ

02/ 09 SUN

『”VIVA GLAMROCK!! ~THE CHEAP STARレコ発スペシャル2DAYS~”』

CHEAPSTAR / NEO FANTASTIC / マルベリーズ / La.mama Cocks

02/ 08 SAT

『”VIVA GLAMROCK!! ~THE CHEAP STARレコ発スペシャル2DAYS~”』

CHEAPSTAR / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5 / HERSHEY’s / アゲハビスケッツ

02/ 07 FRI

『brand new standard』

Satoshihonda.com / Noisy Rot / 美里ウィンチェスター / WRAGS

02/ 06 THU

『Rock'n'Roll Dynamite!!!』

MMS R&R ENGINEERING / THE SYNDIKATE 7 / COOKAI / らいむらいと

02/ 05 WED

『basement party』

T party / UN CHICK SHOW / the knowlus / 金子駿平

02/ 04 TUE

『music Salad bowl』

成田麻実 / 九龍 / グッバイユース / 雪野修平

02/ 03 MON

『BlueOrange』

Bentham / ドラマチックアラスカ

02/ 02 SUN

チケット残りわずか!!

『PANTA&TOSHI 70歳=古希のお祝い生誕祭』

頭脳警察 他ゲスト多数有

02/ 01 SAT

『有頂天 LA MAMA2days 2020』

有頂天

01/ 31 FRI

『第389回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号

01/ 30 THU

『OCTAVE』

組地ハル / ベイビー・ドンブラコ / We are the JAPAN / GARAN

01/ 29 WED

『it's a giant killing!! vol.2 アナログシングル 「夜の煙突」発売記念ライブ』

カーネーション / なんちゃらアイドル

01/ 28 TUE

『Hope vol.7』

XANADU YOUTHZ / Jacob Jr. / PARKLIFE / タナカマサト

01/ 26 SUN

『家主「生活の礎」リリースツアー ~東京公演~』

家主(YANUSHI) / すばらしか / 三輪二郎バンド

01/ 25 SAT

SOLD OUT!!!

『Wordplay vol.78』

奇妙礼太郎 / ラッキーオールドサン

01/ 24 FRI

『PLAY VOL.87』

HINTO / MONO NO AWARE

01/ 23 THU

『Wordplay vol.80』

小谷美紗子 / 海北大輔(LOST IN TIME)

01/ 22 WED

『La Festa Vol.3』

ユレルランドスケープ / スコール / Lion net girl / Tri-Sphere / HAMIDASYSTEM / 小日向由衣 / ピューパ!!

01/ 21 TUE

『ゴールデンスランバーvol.1』

THE BALCONYS / あゆライナリーパーズ / 長倉佳斐 / にゃんにゃんブーメラン / 栁田 真秀(ラブジェネリック) / Kuko+Shosei Higashi / タグジョンダ良牙 / @marino / kazali サブステージ:MAUDIE、ホーリー、ヌルオthe部族

01/ 20 MON

大田譲還暦記念ライブ
『キミたちがいて ぁ ボクが弾く!!』

松本照夫 / 鈴木博文 / 玉城宏志 / 直枝政広 / 一色進 / 西村哲也 / 大久保ノブオ / 青山陽一 / 矢部浩志 / 小関純匡 / 鳥羽修 / 鈴木純也 / 上田ケンジ / うつみようこ / 伊藤隆博 / 渡辺シュンスケ / タイチサンダ- / 大田真緒 / 棚谷裕一(順不同) andmore!!

01/ 19 SUN

【DAY】 『夢であいまShow Vol.7again』

ぴんきり兄弟 / COMBLEX

01/ 19 SUN

【NIGHT】 『狂人企画』

倉田憲一 / 山咲みみ

01/ 18 SAT

【DAY】『the time of my life』

never November / The Fourth Brilliant Avenue / ビッグバンボーイズ / 山田尚史

01/ 18 SAT

【NIGHT】『PYON²pre.準備OK!!ぴょんちゃん出戻り大作戦!!』

PYON² / からくりごっこ / BOY FROM HELL / ティンカーベル初野 / FRSKID

01/ 17 FRI

『Wordplay vol.81』

かせきさいだぁ / バレーボウイズ

01/ 16 THU

『PLAY VOL.86』

TWEEDEES / 集団行動

01/ 15 WED

『palette』

成田麻実 / のの / 久保田 有貴 / ルーク野村

01/ 14 TUE

『fly high』

鈴木 青 / フェラーリ / グッバイユース / 空論リリック

01/ 13 MON

『ROYAL STRAIGHT FLUSH ー覇ー』

JOKER

01/ 13 MON

『La Festa Vol.2』

SUMMER ROCKET / I to U $CREAMing!! / ピューパ!! / やぎぬま / 鈴田ねこ

01/ 12 SUN

『星人eve!!! 〜uedand 34th anniversary and La.mama Cocks Kanda birthday!!!〜』

uedand / La.mama Cocks / GOLD / RED BED ROCK / 寒空はだか

01/ 12 SUN

【DAY】 『高円寺オカルト研究会 x Febtsuka(フェブツカ)合同企画Experiment4! 新春Rainsnowmatch 2020』

Febtsuka / Zorgez / sickufo / めめ / S-MA-ZIC / I am trouble(転換アクト・サブステージ)

01/ 11 SAT

No Beer No Life ORIGINAL Vol.19

mitee / チューインガムズ / Chaotic Order / rouTer / 2S4 / fiddle / Not Equal / FATIMA / 超子 / マグロジェット / TRAVE 【フード】 隊長食堂

01/ 10 FRI

『道玄坂異種格闘技戦 vol.117』

ANTENA / ココロオークション / シナリオアート

01/ 09 THU

『GO→ST New Year Party 2020』

ジャック達 / 直美ズ

01/ 08 WED

『New Wind』

小澤 音 / THE PRESENTS / 小竹 飛遥 / KOUDAI

01/ 07 TUE

『music Salad bowl』

the knowlus / THE STOLEN HELMETS / MINAMIS / 金子駿平

01/ 06 MON

『Monday Ring Ring Party』

しんぺい / The Marin Carin / 速見仁志 / 真隆

01/ 05 SUN

『chemical drive』

THE RISKY DRIVE SHOW / IDENTITY CRISIS / Sweetie Junk File / The Broken Heartedz

01/ 04 SAT

『ニューイヤーパラダイス』

どるたん+しゃあみん / Knuckle Head&睡蓮 / THE JAYPERS / 長谷川幸裕 / アゲハビスケッツ

01/ 03 FRI

2020年より ドリンク代改定のお知らせ

01/ 03 FRI

DADAフェスvol.20~ここから始まる物語~

2019

12/ 31 TUE

『PLAY VOL.85
~THANK YOU 2019 !!! HELLO 2020 !!!!~』

奇妙礼太郎×Sundayカミデ【COUNTDOWN!!】butterfly inthe stomach / Ghost like girlfriend / lyrical school / SCOOBIE DO / Mom

12/ 30 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.116 ~THANK YOU 2019 !!! HELLO 2020 !!!!~』

MINAMIS / paionia / 錯乱前戦 / 東京少年倶楽部 / 爆弾ジョニー / ユレニワ
鈴木青

12/ 29 SUN

『昇太と精児の年忘れガラクタリサイタル』

春風亭昇太 / 六角精児 / 江上徹 / 高橋悟朗 / はたけやま裕 / 𠮷中詩織

12/ 28 SAT

【NIGHT】『tube drive』

LINX / VOODOO MUFFIN / ROCKSTAR ROLLERS / JUZ

12/ 28 SAT

【DAY】 『Pick up the Baton』

Conpri / ぴーなっつばたー / No good / SUING OUT / Layla / Lily’s / poco a poco / Amazer

12/ 27 FRI

『ユウジの爆裂!ぶっちゃけカバーナイト』

横浜黄昏(as 横浜銀蝿) / 戦国★コンプレックス (as COMPLEX) / Crawling King Snake(as サンハウス) / ハフンホホッフ(as HOUND DOG) / アリコーン(as ユニコーン) / ザ・密着感・エレガント(as THEE MICHELLE GUN ELEPHANT) / B-TICK(as Buck-Tick)

12/ 26 THU

SOLD OUT!!!

『山田亮一弾き語りワンマン』

山田亮一

12/ 25 WED

なんちゃらアイドル企画『underground Cinderella』

なんちゃらアイドル&めろん畑a go go

12/ 24 TUE

『basement party』

山本拓磨 / 若林希望 / 金子駿平 本間昌平 / my little underground

12/ 23 MON

『渋谷La.mamaでクラシカルクリスマス』

[1st Stage] 清水菜穂子(s) / 新居佐和子(s) / 福田美樹子(s) / 田中美佐子(m) / 三橋千鶴(m) / 山中聡子(Pf)
[2nd Stage] Cranky box : 鈴木沙久良(s) / 植木稚花(s) / 桑原遥(Pf)
[3rdStage] 齋藤忠生 On Stage! / 山中聡子(Pf)
Ending [4th Stage] お客様と一緒にクリスマスソングを歌おう&プレゼント交換会

12/ 22 SUN

チケット残りわずか!!

UNTIX’mas2019 頭脳警察×金属恵比須
「METAL POLICE」

頭脳警察 / 金属恵比須 / Don SheeNa Group(オープニングアクト)

12/ 21 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.128』

[BANDS] loco hermanos / RHETORIC / PYGMY
THE DIGITAL CITY JUNKIES / THE NEGATIVE MIND DISTORTION
THE SUPER SONIC SOLDIER BOYS
[DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru)

12/ 21 SAT

『CLUB WALPURGIS presents...Doppelgänger"Tribute to BATCAVE "
~闇の中のドッペルゲンゲル第24夜~』

【MID NIGHT】MADAME EDWARDA / Mondo Grottesca
DJ : ZIN (aka.Zinny Aerodinamica) / TAIZO / ZONO PANSY
VJ : AZVSA Chainsaw
BUTOH(深夜の暗黒舞踏) : 泰造/TAIZO

12/ 20 FRI

『第388回ラ・ママ新人コント大会 クリスマススペシャル』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

12/ 19 THU

『氏神サンタのクリスマス2019』

氏神一番&ならすもの / 笹山太陽 / 情熱Dream / 森川愛
[O.A.]神月乙桜 / 音戯創師 / Achiki.c@

12/ 18 WED

『Wordplay vol.79』

Analogfish / ズーカラデル

12/ 18 WED

REVIEW

対バンに愛と希望を込めて

12/ 17 TUE

『fly high』

前田裕也 / グッバイユース / 速水仁志 / GARAN / The Marin Carin

12/ 17 TUE

『fly high』

前田裕也 / グッバイユース / 速水仁志 / GARAN / The Marin Carin

12/ 16 MON

『HEAT』

THE BORERO / bad actor / natsume …andmore!

12/ 15 SUN

『蒼弐才7.77周年記念特別公演
闘響都"常人"俺&友リンピック
大蒼弐祭』

12/ 14 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.76~under the moon~』

Kylie / Ryoko / NENE / れみふぁ / 大谷奈央 / 栞音

12/ 13 FRI

『Shakin' All Over Vol.15』

The HIGH / THE FOREVERS / 恋をしようよジェニーズ

12/ 12 THU

『spunky ROSSO party 渋谷編』

フェラーリ / The Spanky Muds / 九龍 / TENGUSTAR

12/ 11 WED

GO AROUND TOUR FINAL
『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.15』

MINAMIS / Jacob Jr. / Crispy Camera Club / OA) 鈴木 青

12/ 10 TUE

『Wordplay vol.77』

奇妙礼太郎 / 波多野裕文 (People In The Box)

12/ 09 MON

『Because of your music, vol.12 』

町田直隆BAND紅組 / ホタルライトヒルズバンド / 川村ケイタ / 板東圭一郎 / ザ・ラヂオカセッツ

12/ 08 SUN

『HANOI ROCKS RESPECT
~TRIBUTE TO RAZZLE~』

★THE HANOI ROXYZ★(ザ・ハノイ・ロキシーズ) Vo. 戸嶋秀幸(FRILL THRILL/SILVERADE) Gt. Yuki(SLAVE SISTERS) Gt. MILKY(MILKY SWEET) Ba.”CRAZY” COOL-JOE (DEAD END) Ds.HAMMER / DOLLS / THE BARIUM PILLZ / 高円寺Shocks 渋谷Shakes EIJI ROSSO-Vo-(The Tricks) SNAKY -Gt-(MILKY SWEET, etc) Ei-Gt-(Red Ball Bullet) 夏樹-Ba-(ザ・ビールス) BILLY mukai-Dr-(CLACK-NASH) / DJ Mikki SExX

12/ 07 SAT

Raspberry Circus『Amazing Space Flight Tour 2019』追加公演

Raspberry Circus

12/ 06 FRI

Hermann H.&The Pacemakers presents
『NEVER DIE YOUNG Vol3』ワンマン
~PLAYGROUND ~

Hermann H.&The Pacemakers

12/ 05 THU

『SNKrecord×SNEAKIN'NUTS presents「ANTI-TRAD!」』

MAD3 / PUNiK / THE JUGS / MILK SNAKE / theRADs / SNEAKIN’NUTS

12/ 04 WED

氏神一番プレゼンツ『第八回 ラママお江戸寄席!』

金原亭世之介 / 金原亭杏寿 / るーしー / 卵々 / 武蔵境芳美 / 氏神屋一番 [ 席亭 ] 氏神一番 [ プロデューサー ] 太田龍彦

12/ 03 TUE

『令和元年217日目 大安
友川カズキvsデリシャスウィートス
2マンライブ』

友川カズキ / デリシャスウィートス

12/ 02 MON

『R&R Wonderland!!!』

La.mama Cocks / Dannie B. Good / Greenwich / COOKAI

12/ 01 SUN

『RE:PRODUCTION vol.2』

【DAY】OBECCA / 葛西人 / R87

12/ 01 SUN

『colorful Sunday』

【NIGHT】GOLD / ソウルスクリーマーズ / LOVE ME DO

11/ 30 SAT

『Phantom Easter-瞬感蘇生II-』

MeGAROPA

11/ 30 SAT

【DAY】 papillon企画
『レインボーライン vol.3』

おつまみ / SHU48 / drink as infinity / ココアシガレッツ / Munchkin

11/ 29 FRI

『第387回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

11/ 28 THU

『第4回ジャポネスクルー』

MC 林里美 / 太神楽曲芸 : 二重丸◎ / 書道舞踊家 : ゆり / 演歌&舞踊 : 東里香 with 華舞 / 忍者ショー : 浅草忍部隊 影道 / ロック三味線 : HIDE×HIDE / 『友情出演』破天航路 / 氏神一番

11/ 27 WED

『~ダイヤモンド・ラフ野郎ども~』

森永邦彦[ファッションデザイナー] / 森永博志[作家&エディター]
[O.A.]美里ウィンチェスター

11/ 26 TUE

『Wordplay vol.75』

奇妙礼太郎 / バレーボウイズ

11/ 25 MON

『music Salad bowl』

速見仁志 /Y-△(スター・デルタ) / UN CHICK SHOW

11/ 24 SUN

『ドヤフェス3周年記念スペシャル』

フトルズ / バリュー兄弟 / 井垣宏章 / なかざわゆうき / サルサガムテープ / 花団 / ギターパンダ

11/ 24 SUN

【DAY】 LIVE RIDE ZERO
『YOU、三崎町でロッケンロールやっちゃいなよ』

【DAY】 LIVE RIDE ZERO 『YOU、三崎町でロッケンロールやっちゃいなよ』
METAL POSITION / ミンケンスズキスペシャル / シールロックス★ショーケンバンド / The 1970 / ハヌマーン

11/ 23 SAT

音楽夢中ステーション『MASA』Vo.75~under the sun~

【DAY】赤嶺未来 / 荒井駆 / 堅田大樹 / sayo / 泰我 / momo / Ryoma

11/ 23 SAT

音楽夢中ステーション『MASA』Vo.75~under the moon~

【NIGHT】あまる / HIDeKA / 冠 雅人 / 沙絵香 / Rina / 三谷吉信

11/ 22 FRI

5th シングル「過食性障害嘔吐」リリース企画 -13日の禁欲- 『あいむだいんぐ†ふぉーちょこれーと-渋谷編-』

シェルミィ

11/ 21 THU

フカミ・アスミ生誕『霜月ノ悪夢』

始発待ちアンダーグラウンド / めろん畑a go go / LiLii kaona / GOMESS
xoxo EXTREME

11/ 20 WED

『LIVE SEED VOL.30 ~EMBRYO BURNING~』

おーたけ@じぇーむず feat.大山拓哉 / 寺治爽子×大窪旭光 / 魚住英里奈と幽体の知覚くん

11/ 19 TUE

道玄坂FESTIVAL2019 in WINTER

11/ 18 MON

『Monday Ring Ring Party』

九龍 / そよか / 嶋根歩 / 偶然だけが美しい世界 / 金子駿平

11/ 17 SUN

『おっさんをなめるなよ!東京頂上決戦!』

JET ROCK(福岡) / Super blood(東京) / KTZ(東京) / unclose(東京) / ダイナマイト☆ナオキ(東京) / キズヅラダンディ(札幌) / PUFFY SUPER ★ DX / The☆Pink’ 99(東京)

11/ 17 SUN

【DAY】 『I’ts a Giant Killing!!! vol.01』

なんちゃらアイドル(バンド編成) / ジョリッツ / 東京恋慕

11/ 16 SAT

『おっさんをなめるなよ!東京頂上決戦!』

JET ROCK(福岡) / Magical Sixx(東京)/ F.A.C.E.(福岡) / WOLF & THE GOODFELLAS(東京) / ROCK ON! (福岡) / THE VACK’S(横浜) / SS!MARK Ⅲ!(福岡)

11/ 16 SAT

【DAY】 『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合 vol.002』

夢乃るか / フェッティーズ / なんちゃらアイドル / 高崎美佳 / 太宰ちゃん

11/ 15 FRI

『Los Grandes Del Rock』

CALAVERAS / RED BED ROCK

11/ 14 THU

『tube drive』

吉越由美 & GEEZER / ROCKSTAR ROLLERS / The Salmon Pinks / TheScary Cats

11/ 13 WED

『秋深し隣は何をする人ぞ ~それぞれの秋~』

小暮はな / 長谷川幸裕 / びん博士[Pf.清水一登(ヒカシュー) / Vi.柴田奈穂 / Per.阿保拓]

11/ 12 TUE

『besement party』

真隆 / KOUDAI / フェラーリ / グッバイユース / T party

11/ 11 MON

『Wordplay vol.76』

水野創太 / 井上貴博(ex.鉄と鉛) / 鈴木 青 / ホタルライトヒルズバンド

11/ 10 SUN

『Junpin’ Jack Frog V』

グループ蛙魂 / JACK×JACK / Go Go Go / you Tunes / 安全第一 / 四谷押し問答 / LYCOPENES

11/ 09 SAT

『LIVE SEED 協賛 アリサpresents
ココロノンストップ ~All happy day!!~』

【DAY】Halo / ソラニソマルオト / ノボ
Food きしぱん

11/ 09 SAT

Lovetide Special live
『I AM, AND YOU ARE』

【NIGHT】Lovetide

11/ 08 FRI

チケット残りわずか!!

『第三惑星の一夜』

あがた森魚 / ドレスコーズ

11/ 07 THU

氏神一番企画 和楽(Kazz)プロデュース おんこみ♪『おなご祭』

ならすもの一座[kazz , Kanami , 神月乙桜] / MARIN / Sweet Jewels

11/ 06 WED

『PLAY VOL.84』

ヒカシュー / henrytennis / 東京塩麹

11/ 05 TUE

『chemical drive』

VOODOO MUFFIN / +GodnewLove+ / Greenwich / The Broken Heartedz

11/ 04 MON

東京恋慕企画 『謝肉祭』

【DAY】東京恋慕 / ハハノシキュウ / 玉手初美 Ⅱ MEN / ナックルチワワ

11/ 04 MON

『AUX』 ka-ge vol.48
~Shibuya Next Soul Plaza~』

【NIGHT】【メインステージ】 Uotomizz(うおとみず) / 烏頭 / 幽霊会社みちづれ / THE KING OG’S / 花ト散るらん / Sister Paul
【殺陣】 刃喰らい
【サブステージ】 りお / アベマサミ
【DJ】 DJ mamo-Tanaka

11/ 02 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.127』

[BANDS] NUMBER.42 / RHETORIC / Aichi.xxx
franger los / THE BERLIN
[DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru) / Hisashi (Aichi.xxx)

11/ 01 FRI

『タルイナイトVol.3』

喝! TARUI BAND / Flower Hips / The Sharona / 小和敬典
[Opening Act] the bankers!

11/ 01 FRI

渋谷La.mama BARTIME 始めました。

10/ 31 THU

MAUDIE &La.mama石塚共同企画
「MAUDIE's Halloween Bash~危ないからとっとと帰れよ!笑~」

MAUDIE / あゆライナリーパーズ / Delimocy / THE BALCONYS / お正月坊主 / 人喰いチャウチャウズ / たべるさん

10/ 30 WED

『LOVE LIFE LIVE!』

氏神一番&ならすもの / 踊るミエ&クリーマーズ / 田渕正浩
[ゲスト]山岸逢花

10/ 29 TUE

『SUPERNOVA』

久保田 有貴 / We are the JAPAN / うさぎTRIBE / 西村亮哉

10/ 28 MON

『music Salad bowl』

ルーク野村 / Y-△(スター・デルタ) / マスク・ド・J / UN CHICK SHOW

10/ 27 SUN

マチルダ ハロウインワンマン 夜の渋谷は超危険!!
だから昼にライブすればいい!!
『ハロウインだから、お菓子くれよ!!』

【DAY】マチルダ

10/ 27 SUN

『Mr.Children Copy Band Fes'19』

【NIGHT】Mx.Children / A.A.D / sense / ニコニコチルドレン / ミスった~チルドレン

10/ 26 SAT

ティンペッツ presents『4 SEASONS』

【NIGHT】ティンペッツ / New Biboujin / THROB / 茶封筒

10/ 26 SAT

『ハロー言葉 東京編 内藤重人 feat.世古美月
夕暮れを経て藍は成る Tour final
成宮アイコ 詩集 「伝説にならないで」刊行記念』

【DAY】内藤重人 feat.世古美月 / 成宮アイコ / 山田庵巳

10/ 25 FRI

『第386回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

10/ 24 THU

『chemical drive』

THE RISKY DRIVE SHOW / a.t.o.m. / COAL TAR MOON / ROSE HIP GARDEN

10/ 23 WED

『黄昏の夢』

【DAY】第1部…唱歌・童謡・世界の歌
第2部…オペラ・オペレッタ
バリトン : 飯村孝夫 / 合唱 : TIF合唱団 / ゲスト : 金沢佳代子

10/ 23 WED

『ミュージカル・ナイト』
~ My Song, My Musical《煌めきの歌風景》~

【NIGHT】part Ⅰ◼ 内田このみ(Vo) & 田辺 茜(Vo)/八谷晃生(piano)
part Ⅱ◼ 高野 二郎(Vo) & 内藤 萌(Vo)/戸谷風太(piano)

10/ 22 TUE

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.74
~acoustic ensemble day~

【NIGHT】れみふぁ / 山本拓磨 / ずみを / みきまりあ / teruki / 大樹ングストン

10/ 21 MON

『La Festa vol.1』

『La Festa vol.1』

10/ 20 SUN

『LIVE SEED presents SOMEDAY VOL.33』

【DAY】てふてふ(神戸) / おーたけ@じぇーむず

10/ 20 SUN

『osamu sakasai tribute night』

【NIGHT】La.mama Cocks / CRANKS / らいむらいと / HERSHEY’s

10/ 19 SAT

『TMGE live night Vol.14』

after thee machine gun / ザ・ロザリーズ / よろづや旅館 / A BED FOOT SHIT / Chembers Loves Cartelet / B.M.W / 一畳さえこ / MAD55 / The★velvety / ミズイロノミズ
DJカナリアトミー / MDK / Morly Ramone / ユーイチ

10/ 18 FRI

『chemical drive』

LINX / ROCKSTAR ROLLERS / リリーはラブスパイダー / 鋼-HAGANE-

10/ 17 THU

『エンドレスレジェンド』-秋色の風景-

矢口早苗&DARK SIDE OF THE MOON / THE JAYPERS
江上潤嗣&THE BAND / 地下世界のダンディーズ

10/ 16 WED

『New wind』

I& / YOuHI / THE STOLEN HELMETS / 川端潤也

10/ 15 TUE

『palette』

フェラーリ / 成田麻実 / 九龍 / otokumo

10/ 14 MON

『高円寺オカルト研究会 x Febtsuka(フェブツカ) 合同企画Experiment3! 』

Febtsuka / Zorgez / Sickufo / めめ

10/ 13 SUN

『夢であいまShow Vol.7』

【DAY】ぴんきり兄弟 / 暴飲

10/ 13 SUN

『Gravity』

【NIGHT】Medical Circus / the knowlus / ビターソナチネ / ざわわ

10/ 12 SAT

『フジハルカ!×JaguarBeat×GBKB』

【NIGHT】フジハルカ! / JaguarBeat / GBKB

10/ 12 SAT

『the time of my life』

【DAY】never November / NEW CINEMA WEEKEND 81 / The Fourth Brilliant Avenue / YUTORI-SEDAI

10/ 12 SAT

『「.・゜゜・..・゜゜・..・゜」(魔ゼルな規犬企画)』

【MIDNIGHT】司会:海鹿島海斗
悪霊おばけ / 川染喜弘 / gloptin / 東京ディスティニーランド / とだともや / ヒッキーP+フルヤアツシ+魔ゼルな規犬+らぴこ

10/ 11 FRI

『伊波 新 NEWアルバムレコ発ワンマン』

伊波 新

10/ 10 THU

チケット残りわずか!!

『Beatnik Boy』

TOMOVSKY(人数未定) / 爆弾ジョニー

10/ 09 WED

『ラママ100人ライブ♪大交流会Part.5』

寺下史邦 / Free’s B / MeltyHearts

10/ 08 TUE

『Ergonomics(s)』

Poet-type.M

10/ 07 MON

『fly high』

鈴木青 / THE SKA JUNCTIONS / グッバイユース / Slider Blues

10/ 06 SUN

『Pleasure of Sunday』

shurishuri / くすり / メルシーおじさん / 若林希望

10/ 05 SAT

Blueglue ONEMAN LIVE 2019
『Be Yourself』

Blueglue

10/ 04 FRI

『3×3×3×3』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / COOKAI / 喝!タルイバンド
Blanket Cherry[Gt&Vo:大野英樹 Ba:曽我”JETTSOUL”将之 Dr:松本淳]

10/ 03 THU

『3×3×3×3』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / COOKAI / 喝!タルイバンド
Blanket Cherry[Gt&Vo:大野英樹 Ba:曽我”JETTSOUL”将之 Dr:松本淳]

10/ 02 WED

GO AROUND TOUR
『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.14』

MINAMIS / 2 / 突然少年

10/ 01 TUE

『OCTAVE』

速水仁志 / my little underground / のせゆうた / ユルファ

09/ 30 MON

『GOD SAVE THE イノマー』

峯田和伸(銀杏BOYZ) / コザック前田(ガガガSP) 山口隆(サンボマスター)
<お笑い> 阿曽山大噴火 / 空気階段 / デッカチャン
<司会> フジジュン

09/ 29 SUN

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.73~under the sun~

【DAY】飯沼 宥哉 / CHIAKI / 生方 優 / よしのぶ / イマムラヒロキ / なつそら

09/ 29 SUN

『sacra企画「Together~蜜月のセプテンバー~」』

【NIGHT】sacra / 松田栄作 他

09/ 28 SAT

チケット残りわずか!!

『ティッシュタイム66』

オナニーマシーン / Hump Back

09/ 27 FRI

『第385回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

09/ 26 THU

『メークTOKYO Vol.5 ~Rock ’n’ Roll GOGO!~』

しんせんバンド / ロハスバンド / アルファプラス / 踊るミエ&クリーマーズ
[プロデューサー]吉野良太

09/ 25 WED

『chemical drive』

THE SYNDIKATE 7 / THE BARIUM PILLZ / VOODOO MUFFIN / Round Face

09/ 24 TUE

『Gravity』

久保田 有貴 / We are the JAPAN / UN CHICK SHOW / CONKOTA

09/ 23 MON

『ベルカとスーパーノヴァ』

【DAY】SUGARCOAT / Log a Rhythm / マロニエ

09/ 23 MON

『The HIGH ~Let's Go There Tour~ 』

【NIGHT】The HIGH

09/ 22 SUN

『R&R Forever! 第6回スペシャルフェス』

ADELHEID / THE VIBRATIONS
THE RAMBLIN’ ROSE / THE JAYPERS
[ Guest ]千葉大輔

09/ 21 SAT

『future of R&R』

【NIGHT】地獄の季節 / Captain Hook / THE PRIVATES

09/ 21 SAT

『CLUB WALPURGIS presents...Doppelgänger
"ROOTS of GOTH" ~闇の中のドッペルゲンゲル第23夜~』

【MID NIGHT】MADAME EDWARDA / LiQuid ButterFly
DJ : ZIN (aka.Zinny Aerodinamica) / TAIZO / ZONO PANSY
VJ : AZVSA Chainsaw
BUTOH(深夜の暗黒舞踏) : 泰造/TAIZO

09/ 20 FRI

Hermann H.&The Pacemakers presents
『NEVER DIE YOUNG Vol2』ワンマン ~PLAYGROUND~

Hermann H.&The Pacemakers

09/ 19 THU

『chemical drive』

吉越由美FREEDOM / THE RISKY DRIVE SHOW / イナズマクラブ / Greenwich

09/ 18 WED

『定期公演 奇妙礼太郎 / 水野創太 』

奇妙礼太郎 / 水野創太
【GUEST】宮本菜津子 (MASS OF THE FERMENTING DREGS)

09/ 17 TUE

『OCTAVE』

akari / 九龍 / T Party / のせゆうた

09/ 16 MON

『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合!!! vol.01』

【DAY】夢乃るか / 武井直紀+夢きょん / MMKING &ヘドロット(2丁拳銃小堀裕之) / なんちゃらバンド

09/ 16 MON

『Monday Ring Ring Party』

【NIGHT】The Marin Carin / 組地ハル / SUPERSASAOBAND

09/ 15 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.126』

[BANDS] loco hermanos / NEVER GOOD ENOUGH em-pod / My Words is Calling / EL CAT
[DJs] DJ-namijin (HEADROCK) / 中野島眼鏡店 (TAM☆kenji)

09/ 14 SAT

『No Beer No Life Vol.80』

ファッ!?として時雨 / 顔村さん / M’Arc~en~Kakel / Chibachan’s / 渚にしやがれ / 頭皮 / ダークサイドユニコーン / an old story / 渋谷 IN MY HEAD / KINKIN BEER

09/ 13 FRI

『秋色のアラベスク3』

友川カズキ / 和嶋慎治 / 氏神一番

09/ 12 THU

チケット残りわずか!!

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.83』

FRICTION / THE NOVEMBERS

09/ 11 WED

『秋色の愛の小径-マイソング・マイミュージック-』

【第一部】“パリの屋根の下” 三橋 千鶴 (Vocal)/田中 梢 (Piano)
【第二部】びん博士(Vo) / 清水一登(pf) / 向島ゆり子(Vi) / 阿保拓(Pa) O

09/ 10 TUE

『music Salad bowl』

フェラーリ / 金子駿平 / 世憂子 / GARAN

09/ 09 MON

渋谷lamama石塚明彦&THE BALCONYS共同企画
『etcetera.Monday』

THE BALCONYS / なんちゃらアイドル / THE DOCTOR DRIVERS / THEE BLACKDOOR BLUES / Mayu’s★Rock / youth / アンティークロック

09/ 08 SUN

整骨院ラポール Rapport 4周年イベント 「SPICE OF LIFE」

【DAY】川畑リョオfeat.Gen(Dur moll)【Love is Here】 / Gen / R87【ロックバンド】 / 富山ヒロコ / SAE【ヨガインストラクター】 / 川井 弘幸【株式会社ビジネスドクター】 / 鷲谷 香明【天草流 いけばな師範】 / 庄司 豊【ゆたか整体院】 / 株式会社 癒

09/ 08 SUN

『GOLD returns!!!』

【NIGHT】GOLD / JOKER / LOVE ME DO

09/ 07 SAT

【DAY】『岬たんの初MVお披露目会』

岬ちゃんガールズ / グランピーアニマル / ティンカーベル初野 / ぴょんズ

09/ 07 SAT

『ハイパァロックンロールショウ』

【NIGHT】マルベリーズ / LINX / OEDO AMG Special / STRAWBERRY JAM

09/ 06 FRI

『祝・27周年ワンマンLive ~Unlimited challenge~』

THE DEAD P☆P STARS

09/ 05 THU

『Wordplay vol.74』

Ruka / 川原光貴

09/ 04 WED

『palette』

YOuHI / 前田裕也 / Y-△(スター・デルタ) / 速見仁志

09/ 03 TUE

『chemical drive』

La.mama Cocks / +GodnewLove+ / The Broken Heartedz / Sweetie Junk File

09/ 02 MON

『fly high』

鈴木青 / ちといく / 偶然だけが美しい世界 / 川野奏太(the knowlus)

09/ 01 SUN

『無機質な狂気 第10夜 1部』

【DAY】酢酸カーミン / 痛郎 / ビックE / gloptin

09/ 01 SUN

『無機質な狂気 第10夜 2部』

【NIGHT】汝、我が民に非ズ (Vo.町田康 / Sax.浅野雅暢 / Key.大古富士子 Gt.中村’JIZO’敬治 / Ba.瀬戸尚幸 / Dr.高橋結子) / オシリペンペンズ

08/ 31 SAT

『yuring☆noon 奇跡のデイドリーム』

【DAY】STANCE PUNKS / イヌガヨ / 田高健太郎

08/ 31 SAT

『first oneman show!!
mini album「S.F. AVALON編」release party!!
~置き手紙を手にして~』

【NIGHT】We are the JAPAN

08/ 30 FRI

『第384回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

08/ 29 THU

『Wordplay vol.73』

浜端ヨウヘイ / ダイスケ / 須澤紀信

08/ 28 WED

SOLD OUT!!!

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.79』

iri / TENDRE

08/ 27 TUE

『Just For Fun』

Fukai Nana / The trees / 窓際 / LIGHTERS

08/ 26 MON

『music Salad bowl』

久保田 有貴 / Duvet / ユルファ / かなやましゅんた

08/ 25 SUN

『ぼけちゃんソロワンマン』

【DAY】

08/ 25 SUN

『-studioABELLpresents- FLEXABELL2019』

【NIGHT】HANK / ブラビー / MISoSHIRU FAMILY
ひとりあえ’S / DrunkSnake

08/ 24 SAT

『Amethyst × 中井設計』

【DAY】Amethyst / 中井設計

08/ 24 SAT

山本圭介レコ発ツアー
『仲間たくさん出来るかなTOUR 2019』FINAL

【NIGHT】山本圭介

08/ 23 FRI

MINAMIS Presents

『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.13』

MINAMIS / LUNKHEAD

08/ 22 THU

氏神一番プレゼンツ『第七回 ラママお江戸寄席!』

三遊亭 栄楽 / 葉月パル / 三遊亭遊喜 / るーしー / 卵々 / 武蔵境芳美 / 氏神屋一番
[ 席亭 ] 氏神一番 [ プロデューサー ] 太田龍彦

08/ 21 WED

1st Full Album『信じ続けることで失うものなんて何もないよ』 リリースパーティ

Blueglue / ホタルライトヒルズバンド / GOODWARP

08/ 20 TUE

『クモリノチ・・・ハレ』

成田麻実 / そよか / otokumo / 西村亮哉

08/ 19 MON

『Monday Ring Ring Party』

グッバイユース / メルシーおじさん ぬま / のせゆうた

08/ 18 SUN

SOLD OUT!!!

『hirono 50th Birthday Festival』

The HIGH / 廣嶋 / Julian / LOVE MISSILE

08/ 17 SAT

『No Beer No Life ORIGINAL Vol.17』

ピラニア軍団 / boolean / 墨魚 / FATIMA / dawn / HERE to ETERNITY / rouTer / No.13 / シンイチズ / Zangief Zangief / APES

08/ 16 FRI

『ハイパァロックンロールショウ』

F∀B´S+(ファビュラス) / La.mama Cocks / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5

08/ 15 THU

『道玄坂FESTIVAL in SUMMER』

胸懐フェノメノン / ロビーは1階 / プルモメリー。 / トワイライトゾーン / EPIC / GFB / Light Sleep / 井上彩夢 / ナガヌマコウヤ / ストロングライチ / SHU / Karten / BUBBLe / TONIC STORE / 小堀育臣 / おしゃれ♡間違い / 白鳥麻子 / カニコローシュカ / 及川ヒラク / MyLL

08/ 14 WED

『palette』

Art of wonderland!! / heart porosis / ざわわ / 速見仁志

08/ 13 TUE

『道玄坂異種格闘技戦 vol.116』

-KARMA- / Liz is Mine. / ユレニワ / 東京少年倶楽部

08/ 12 MON

『La.mamaで宴会 ええんかいえーじゃないか vol.2
新宿心音会板谷祐ワンマン
~昼間っからガンガン行こう!石塚明彦生誕祭!~』

【DAY】新宿心音会板谷祐

08/ 12 MON

La.mama 37th anniversary
『PLAY VOL.82』

【NIGHT】bonobos / MONO NO AWARE

08/ 11 SUN

『夢であいまShow Vol.6』

【DAY】OBECCA / ちゃん丸band / ROBBINS

08/ 11 SUN

『ハイパァロックンロールショウ』

【NIGHT】マルベリーズ / Shimoda Jettsoul Shyder / Butterfly Effect / ソウルスクリーマーズ

08/ 10 SAT

『◎simsimBBQ presents 土曜日はBBQ!vol.2』

【DAY】つるかめ兄弟 / simsimBBQ / コンクリーツ

08/ 10 SAT

『DADAフェスvol17 ~この夏一番の~』

【NIGHT】東京恋慕 / HARU(バンド編成) / なんちゃらアイドル(バンド編成)
わかないづみ / えまんmoz / 初咲里奈 / 虹色じゃむ

08/ 09 FRI

『日本で一番熱い夏』

黒色すみれ / サロメの唇 / 間々田優 / 美里ウィンチェスター

08/ 08 THU

氏神一番企画 和楽(Kazz)プロデュースおんこみ♪ 『おなご祭』

ならすもの一座[和楽(Kazz)、Kanami、神月乙桜) / 劇団スマイラーズ高校ミュージカル部 / 庄毛安那
[出店]Boulangerie Curono

08/ 07 WED

『tube drive』

Dannie B. Good / Round Face / 吉越由美 & GEEZER / COOKAI

08/ 05 MON

La.mama 37th anniversary
『道玄坂異種格闘技戦 vol.115』

the quiet room / アンテナ / the shes gone

08/ 04 SUN

papillon企画『レインボーライン』

【DAY】キタアカリ / いくら / リコピン / エリザベス
ヨダレドリ / shiratama / maximum the 欲望

08/ 04 SUN

『SHIGET’S NIGHT』

【NIGHT】池田&サム / AS / ザ・ハリマオ
シホ&ドルチェビータ / タムラ / チームちんどん
三代目小石川 / noinone / ネコニンゲン

08/ 03 SAT

『スリーマンライブ』

【DAY】平野と不愉快な仲間達 / Erisa / 唄坊主

08/ 03 SAT

GLAM ROCK✩EVENT
『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW ~Vol.22~』

【NIGHT】MILKY SWEET/リリーはラブスパイダー/らいむらいと/HERSHEY’s
O.A. スウィートミザリーショウ 

08/ 02 FRI

『Stay Gold』

しんぺい /前田裕也 / my little underground

08/ 01 THU

『fly high』

鈴木青 / BAMBI / KOUDAI / Y-△(スター・デルタ) / 真隆

07/ 30 TUE

『清水菜穂子プロデュース Vol.2 〈ビューティフル・ハーモニー ~こんにちは!令和~〉』

Part1■   神雄二(Vo&G) Part2■ Green Ray Saxophone Quartet 猪俣 明日美(S.Sax) / 川崎 有記(T.Sax) / 高田優(B.Sax) / 三田 千晶(A.Sax)Part3■ 『女、おんな、Donna !?』… 愛しきもの,それは女性! 里中 トヨコ (sop.) / 清水 菜穂子 (sop.) / 三津山 和代 (mez.) / piano  吉田 純

07/ 29 MON

『Wordplay vol.71』

outside yoshino / 小谷美紗子

07/ 28 SUN

『SexyTrip 5th aniv la.mama LIVE 2019』

SexyTrip

07/ 28 SUN

『ちゃ~り~birthday企画 炎のロックンロールvol.13』

ママヘッド / アンリミテッド澤ブロードキャスト / 西村守 / ampQ / おとぼけdeブラザーズ サブステージ Pair and Others

07/ 27 SAT

『鮫刃~fukahire~present's 誠に勝手ながらvol.1 『starting my road』発売記念』

鮫刃~fukahire~ / 有田健太郎 / ハイチャイナ

07/ 27 SAT

『Brand New Standard』

KIZZ / NSG / Mödonni Crüe / DAND LIZZY

07/ 26 FRI

『第383回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

07/ 25 THU

『ジャポネスクルー2019 - 令”和”で繋がるみんなの絆 -』

[MC] 林里美 剣舞アイドル:刀剣×旅団 / 演歌&舞踊:東里香with華舞 / 和風マジシャン:BAZZI / 琴曲演奏×BellyDance:木村美郷&Sweet Jewels / 殺陣ライブ:日本橋龍馬会 / 氏神一番

07/ 24 WED

『KANKAI de KAIKAN』

the inco K.K. / ガード下の匂い / Thee Blackdoor Blues / お正月坊主 / She-3P

07/ 23 TUE

『ハイパァロックンロールショウ』

VOODOO MUFFIN / らいむらいと / 喝!タルイバンド / Sweetie Junk File

07/ 22 MON

『SUPERNOVA』

We are the JAPAN / chained 2 the Memory / 金子駿平 / 週刊少年eco

07/ 21 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.72~under the sun~』

もとし / 小國海 / 結菜 / 永山雄大 / むうちゃん / ちひろ

07/ 21 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.72~under the moon~』

大樹ングストン / FM-kun / あまる / 冠 雅人 / 胡桃 / aR

07/ 20 SAT

『NEW COMER SESSION Vol.3』

WHITE CROW / natural / Lily’s / Flash on blaze / refreshes / poco a poco / Amezar / MaRKeR!!! / なんでもいーや / reverberation / HUELIL

07/ 20 SAT

La.mama 37th Special『future of R&R』

SUPERBLOOD / GOLD / La.mama Cocks

07/ 19 FRI

『ティッシュタイム65』

オナニーマシーン / 四星球

07/ 18 THU

『新ミニアルバム「クラゲ」 リリースパーティー決定』

DJオッチー / なの小夕子

07/ 17 WED

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.81』

踊Foot Works / Mom / TOKYO HEALTH CLUB

07/ 16 TUE

『9th anniversary of the god』

the god and death stars

07/ 15 MON

『セカイイチのサポートベーシスト感謝祭 Vol.4』

セカイイチ / 岡部晴彦 / 中村昌史 / 隅倉弘至(初恋の嵐) 佐々木健太郎(Analogfish) 

07/ 14 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.125』

[BANDS] loco hermanos / THE DIGITAL CITY JUNKIES THE NEGATIVE MIND DISTORTION / 黄金狂時代 / Vaiwatt [DJs]  中野島眼鏡店 (TAM☆kenji)

07/ 13 SAT

『No Beer No Life洋楽イベント』

07/ 13 SAT

『7/13土曜日24時半~ ( 7 / 14 sun 0:30-5:00)@渋谷ラママ』

司会:海鹿島海斗 WUUUN / 川染喜弘 / コカインズピックス / とだともや / にゃんにゃんブーメラン / 魔ゼルな規犬 他

07/ 12 FRI

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.80』

ROTH BART BARON / Luby Sparks

07/ 11 THU

『道玄坂異種格闘技戦 vol.113』

マッシュとアネモネ / ROKI / MINAMIS / CRYAMY

07/ 10 WED

『転がる魂 内田裕也 追悼LIVE』

氏神一番 / 大倉弘也 / ロハスバンド
トライポリズム / ソウル吉木 / シンセンバンド
アルファプラス / ゼロ / 詩依

07/ 09 TUE

『music Salad bowl』

THE ORION / 犬人間ニョンズ / フェラーリ
UN CHICK SHOW / THE ZUTAZUTAZ

07/ 08 MON

La.mama 37th anniversary
『Wordplay vol.69』

井上貴博(ex.鉄と鉛) / 川村ケイタ / 板東圭一郎 / 鈴木青
butterfly inthe stomach (Acoustic Set)

07/ 07 SUN

『Pink Grape Presents とてもロックなお遊戯会vol.8』

【DAY】alligator kumi & indigo bounce / ベイ★スターズ / Pink Grape

07/ 07 SUN

『ローチケ×La.mama LIVE BEATER!! 1st match』

【NIGHT】カーネーション / バレーボウイズ

07/ 06 SAT

頭脳警察50周年vsフラワーカンパニーズ30周年 2マンライブ
『50x30 絆』

頭脳警察 / フラワーカンパニーズ

07/ 05 FRI

『3×3×3×3』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / Shimoda Jettsoul Shyder / golden / COOKAI

07/ 04 THU

La.mama 37th anniversary
『Wordplay vol.72』

奇妙礼太郎 / 海北大輔 (LOST IN TIME)

07/ 03 WED

『クモリノチ・・・ハレ』

速見仁志 / I& / YOuHI / 前田裕也 / ちといく

07/ 02 TUE

『TROPICAL JUICE』

久保田 有貴 / Y-△(スター・デルタ) / ブロック / しんぺい

07/ 01 MON

『岡田耀「BREATHLESS」リリース記念ライブ』

岡田耀 / きっとラット / 工藤圭一 / 押木宏太

06/ 30 SUN

【DAY】 『高崎美佳Live』

06/ 30