Categories for Magazine

2024

12/ 19 THU

 「青春の決斗~鉄人LOVECHUでブン回せショー」

プロペラ / ドミンゴス / 太陽の塔3/5(井垣、北山、石塚)

11/ 17 SUN

なんちゃらアイドルワンマンライブ 「Wild &Mild~11年目の集大成~」

なんちゃらアイドル

10/ 17 THU

「昔昔亭昇独演会 NOBORU RAKUGO SOLO」

昔昔亭昇

10/ 06 SUN

No Beer No Life

No Beer No Life

10/ 05 SAT

スキップカウズpresents "イマフェス☆スタジアム2024"

スキップカウズ / Empty Black Box / ダイナマイト☆ナオキ / 逆EDGE / ザ・キャプテンズ / 枕本トクロウ / Theまっすぐ / ウラニーノ / Magical Sixx / ニーネ / PHONO PHONE

09/ 28 SAT

Bars & Melody / opening act Hazky and / special guest : DJ Hiroking

09/ 28 SAT

PHONOGENIC GEAR #4 フォノフォン & ひょうへんクラブ『ダブル モンスター ファンタジー “フォノ×へん!”』

PHONOPHONE / ひょうへんクラブ / Guest DJ:あり

09/ 26 THU

One More 〜La.mama 42nd anniversary〜 振替公演

竹縄航太

09/ 25 WED

『石塚明彦とRapid Trigger HappyのJambo!Jambo!Jambo!』

Rapid Trigger Happy / VERONICA VERONICO / synchre / クロメ / 丸橋ミケ / Paranoid Psychedelica

09/ 23 MON

モウソウキリン ワンマンライブ「雨上がりの朝に」

モウソウキリン

09/ 13 FRI

WATERFALL 9th Anniversary 「RECORD Wappen Apparel MUSIC EVENT」

《DJ》Shinichiro Imanari(09 recordings) / Sakana(Patching For Life) / KOMORI and more… / 《LIVE》Please wait for the announcement …(※ポップアップ会場で観たいアーティストをヒアリング中)

09/ 12 THU

U-19 『periwinkle』

brkfstblend / HALLEY

09/ 10 TUE

U-19 奇妙礼太郎 日本全国横断ツアー 東京 渋谷La.mama公演

奇妙礼太郎

09/ 07 SAT

宙を走る六等星presents ”No brand boys “ 2024年!ワンマンライブ 

宙を走る六等星

09/ 01 SUN

taberusan単独公演「Stand alone」

taberusan

09/ 01 SUN

JUKEBOX CANNONBALL Vol.74 16th Anniversary Summer Night Party 

【BAND】HotDogBuddyBuddy / THE HURRICANE / SiTuRAY CATS / Jack Chicken Strippers / 【DJ】TAI-C(Rock This YOKOHAMA Town) / Tamae(ponytailz) / さかゑ(上野のロックンローラー・竜平会) / 【SHOP】KING & QUEEN / SADISTIC-B / Kimmy’s♪ / 56’MODERNE / (仮)BODDYPAINT HURRY’S / 【FOOD】Rock’nCooking❥mee 

08/ 29 THU

U-19 Wordplay vol.155

daisuke katayama / 岩田栄秀(The Songbards)

08/ 24 SAT

群馬 RØCK NFES

Re:ROGUE / BLACK / はくちゅーむ / BAMBROSS / ZZ≠暴威 / KENJI with higer self / BES-TIA / EMOTIØN / The Different’S

08/ 23 FRI

U-19 PLAY VOL.143 振替公演

Luby Sparks / Doul

08/ 22 THU

U-19 PLAY VOL.155

在日ファンク / TENSAIBAND BEYOND

08/ 21 WED

両回りの変態

山田亮一 /
前座 橋本あるた(あいか:クラブ) 

08/ 19 MON

両回りの変態

楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ / ザ・シスターズハイ / 山田亮一とアフターソウル

08/ 17 SAT

DADAフェスVol60 真夏のアッチッチ!

MCあんにゅ / なんちゃらアイドル / のうじょうりえ / 初咲里奈 / 寝込みかんぱにゅら / 円盤少女 / Cheap Chic Sonic / ぱぴちぇすたん連合第3惑星 / ハテンコウ / Samoyed / 凍京アリス / ダテシモ. / ラブホテル / dirty rogues / 美広まりな / Pono / 冨井祐輔

08/ 14 WED

Riki Presents 2nd tour Bandless Visual Tour Final "Visual Solo Summit~孤高の夜~" 

Riki / From Zero Color  / Full Day 

08/ 11 SUN

「中井設計展-FOOTPRINT-」

中井設計

08/ 07 WED

3×4×3×

アズブラザーズ / サード・クラス / ミックスナッツハウス

08/ 06 TUE

あずまpre."あ から ん" 

geru / グッナイ小形 / 北爪政成 / 長谷川小夏 / imaeakira / ウクレレ高円寺 / 阿部文華 / あずま(涅槃と概念) / とんとんトマトちゃん / Thee Golden BabyZ / than / ひよこ倶楽部 / Betty Duckling’s from TAKASAKI / ダムダム団 / andmore…. / Live Painting Act 白黒灰脂 

08/ 04 SUN

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.152

VOLA & THE ORIENTAL MACHINE / cinema staff

08/ 04 SUN

情熱のガーネッツツアー 〜真昼のLa.mamaパーティー〜 

Raymond / 寝たふりナッパーズ / ライリィライリー / Jewel

08/ 03 SAT

『MANTAS ROCK PARTY 2024』

TuNa RaDar / THE MANTAS

08/ 02 FRI

U-19 ホタルライトヒルズバンドNEW ALBUM「home sweet home」リリース記念イベント

ホタルライトヒルズバンド / 荒川ケンタウロス / cozy cozy

07/ 31 WED

『めっちゃしあわせやん 2024 -夏編-』

The Shiawase / リュックと添い寝ごはん

07/ 29 MON

MAUDIE完全ワンマンライブ

MAUDIE

07/ 28 SUN

"La.mamaで昼間のONE-MAN-SHOW!!”

NOB FROM CURIO(vocal sax NOB , guitar 松本タカヒロ , bass 小島タケヒロ , drums BRITAIN)

07/ 28 SUN

BigsMile presents 宴vol.6

BigsMile / hotte / メロマランディ / ROADHOUSESUNS / dj takayoshibata

07/ 27 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.116〜ensemble day〜』

はるま / eika / miku / 宮平京佳 / 大島丈人

07/ 27 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.116〜ensemble day〜』

Mizuho / 小坂直弘 / sAwako / ほのん / CRSU / NaNa

07/ 24 WED

HINTO”NERVOUS PARTY”release 10th anniversary ONE-MAN LIVE

HINTO

07/ 23 TUE

なんちゃらアイドル主催 「大人の文化祭」 

realie doll / BLACK ROSE / godoggogo / S.B.Q.アイドル部 / フェッティーズ / なんちゃらアイドル

07/ 22 MON

U-19 La.mama 42nd anniversary 『ニギって、ひららいて vol.0』

しかのいちぞく (鹿の一族)

07/ 21 SUN

ちゃ~り~ バルサラ birthday企画 炎のロックンロールvol.18 

ママヘッド / QUEER / 無限放送31 (g.井垣宏章、b.古田ヨシツグ、dr.石塚明彦) / おとぼけdeブラザーズ / 2425(新感覚 沖縄三線ユニット) / CLAYCLAW

07/ 21 SUN

日曜真っ昼間ロックショウVOL.5

9413 / Two Hearts / うすらびシンジケイト

07/ 20 SAT

烏豪ノ衆  TO-KAGE SUN ROCK FESTIVAL

プリクラ☆(as:ムラマサ) / maple tree(as:KAREN ) / トカゲ / しのーん6(Various) / vana / …—…(SOS) (as:showmore) / TWILIGHT&RISING SUN FOREVER SESSION / のんしゃりん / 京都~宇治編~(as: 東京事変) / マリnaみちる / 若者のやつ(Various) / bralis / Sharon Stones(as: 天野月子) / Kondo Shoto / もじゃーず(as: Learners)

07/ 19 FRI

リフの惑星 pre.”(Just Like) Starting Over"

リフの惑星 / 他

07/ 18 THU

RAZZ MA TAZZ 阿久延博55歳バースデーライブ

RAZZ MA TAZZ 

07/ 17 WED

「曲者たちの直進」

円盤少女 / ザ・サイレンズ / ALLiCA

07/ 16 TUE

U-19 Wordplay vol.153

友川カズキ / 柳瀬二郎(betcover!!)

07/ 15 MON

『all that rock and roll』

La.mama Cocks / Dannie B. Good / uedand

07/ 15 MON

『無銭ツーマン~僕通vs終ステ~』

ホスト:僕には通じない / ゲスト:終末のステラ

07/ 14 SUN

SHIGET'S NIGHT

ガラスの壮年 / YAVO / アベニール / NST / ミミミミズ / しげたま / スズキケント&クレイジーブギウギバンド / ザ・バントレエクスペリエンス / ボルサリーノ

07/ 11 THU

U-19 PLAY VOL.150

細井徳太郎とタコ足イヤホンズ(細井徳太郎(gt.vo)高橋佑成(pf)瀬尾高志(wb)宮坂遼太郎(per.ds)) / 浮と港

07/ 10 WED

U-19 奇妙礼太郎日本全国横断ツアー 渋谷La.mama公演

奇妙礼太郎

07/ 09 TUE

ナミナゾ桃源郷 

三上ナミと謎カンパニー / ニャー♡ウェイヴ / ヒゲと味噌汁 / AINAKANNA / なんちゃらアイドル / 凍京アリス

07/ 08 MON

NEKOリア誕企画『ウーマン•リブ』ラブホテル初ワンマン!!!

ラブホテル/フェッティーズ / guest 高木完 / guest R.ハル•シオン.原田豪紀.愛原りぼん(exフェッティーズ)+フジモリダイス/Mr.BB(M男君)

07/ 06 SAT

MUSIC TIME SP2 

MCあんにゅ / ぽてさらちゃん。 / 人喰いチャウチャウズ / 竹崎彰悟 / 横田惟一郎

07/ 06 SAT

fly high

WeaJ / Vertical Climb Roll / クボタユタカ

07/ 05 FRI

U-19 Wordplay vol.152

七尾旅人 / 池間由布子

07/ 04 THU

SOLD OUT!!!

U-19 Wordplay vol.151

直枝政広(カーネーション) / 堀込泰行

07/ 03 WED

U-19 PLAY VOL.154

中村一義 (Acoustic set with 伊東真一) / Mom

07/ 02 TUE

U-19 Wordplay vol.154

D.W.ニコルズ / daisuke katayama

07/ 01 MON

U-19 PLAY VOL.153

ヒカシュー / トリプルファイヤー

06/ 30 SUN

Pink Grape presents とてもRockなお遊戯会Vol.17

Pink Grape / ゴトー&ザ・ユナイテッド・メロディーズ / Legato Regalo

06/ 30 SUN

 小日向由衣&なりすレコードpresents 「ラママを救え!またまた帰ってきた ソフトクリームフェスティバル vol.3」

一瞬しかない / S.B.Q.アイドル部 / 小日向由衣 / sommeil sommeil / ゆいざらす / ルカタマ

06/ 29 SAT

the knowlus NEW ALBUM リリース記念イベント『Discovery Age』

the knowlus / MO MOMA / GIOVANNI / Ezoshika Gourmet Club

06/ 29 SAT

「Time Between Vol.5」

フライダーズ / 生形拓人 

06/ 28 FRI

『第414回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

06/ 27 THU

One More 追加公演

竹縄航太

06/ 26 WED

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.148

冬にわかれて(寺尾紗穂/伊賀航/あだち麗三郎) / 泥砂に金(細井徳太郎/君島大空/瀬尾高志)

06/ 25 TUE

『太宰ちゃんpresents』「人間失格」

太宰ちゃん / S.B.Q.アイドル部 / ヒゲと味噌汁 / にゃんにゃんブーメラン / なんちゃらアイドル / 田村ぬかりバンド / 佐倉雅 / NEKO / 美広まりな / 凍京アリス / 平成墓嵐 / 白昼夢ネイション 青春カフェさくらい / taberusan / どこかの公園ズの岩下不透明 / やまだだ / food:ヌルオthe部族 / やまだだ

06/ 24 MON

RINGOOO A GO-GO@渋谷 La.mama

Hayashi Takumi / KeNN / 高島由美 / TokyoNoel / paddy isle / ケッセイミッカマエ / JUNK MARTINI

06/ 23 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.115~under the sun~』

えん / 新明 / 猫夜凪 / 賜恩 / 山本太陽

06/ 23 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.115~under the moon~』

Daryl / 芽吹 / MINAMI / Emma. / 森泉瑶

06/ 22 SAT

蒼弐才結成12.3周年記念特別公演 男呼唄 怒髪40で俺50 大蒼弐祭 半世紀トカゲの恩返し

枕営業 [as the pillows] / 有限会社 花 [as フラワーカンパニーズ] / カツオヘッド [Original] / けこしきユニットバス / 伊達政宗 [Various] / 大奥 [as 奥田民生] / 異世界きむさんとイマ娘プリティダービー / The Different’S [as all time 布袋寅泰] / 怒髪天セッション / ワタクソ [Original] / コンドウカトウ / MAD55 [as THE BIRTHDAY] / ジャックサトシ / 蒼弐才 [as 怒髪天]

06/ 21 FRI

『ラ・ママ路は五月雨に濡れて漁夫帰る』

友川カズキ / 原マスミ

06/ 20 THU

U-19 PLAY VOL.146

GOOD BYE APRIL / The Songbards
オープニングアクト : うらしま

06/ 20 THU

INTERVIEW

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

06/ 19 WED

music Salad bowl

Non-smoker / リカピチュレディオ / Yataro / 二村友麻

06/ 18 TUE

『chemical drive』

The Broken Heartedz / Greenwich / Big Wheel / 瑠璃奴隷

06/ 17 MON

『sprout』

Enfants / climbgrow / the dadadadys

06/ 16 SUN

『コピバン祭りVol.58』

テレワークカンフー / mukiryoku / ill(仮) / brown brew / JOEPO 2024 kHZ(仮)

06/ 16 SUN

『No Beer No Life Vol.173』

GO!GO!Cst / 秒針は噛まない / Yume / アッキーはとんでもない灰色を盗んでいきました / POP ART SHIMOTAN / 竹中 武田くん / shinnosuke with DH / いじけるなベイベーズ / 私の裏アカ数は53万です

06/ 15 SAT

SOLD OUT!!!

La.mama 42nd anniversary「ピーズ×マリ」

ピーズ / マリ

06/ 15 SAT

なりすレコードPresents 土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.9 

一瞬しかない / VIOLAVIE / WAY WAVE 

06/ 14 FRI

カブキロックス35周年記念ライブ 傾き物語~歴代演者揃い踏み~

氏神一番 / 青木秀麻呂 / 坂川美女丸 / 大槻セイシロー / 井上晴之介 / 胡縞武蔵 / 三柴三蔵 / 華織 / シンバ竹上

06/ 13 THU

U-19 PLAY VOL.147

猫戦 / 幽体コミュニケーションズ

06/ 12 WED

【CLOUD NINE Vol.113】

yumenouragawa / 津崎真希 / mzsrz / TOROi1期生 

06/ 11 TUE

SOLD OUT!!!

U-19Wordplay vol.150

奇妙礼太郎 / 渡會将士

06/ 10 MON

『もしもし、こちらレジェンド市役所ミライ事業部スク水課です。ご用件は何ですか?』 

小日向由衣 / スク水ベイビーズ / ミライスカート+  / 3776

06/ 09 SUN

【昼の部(弾き語り)】Anything Allright Festival vol.73【Sparkle Age#3】

JAM(O.A) / 心音 / 高島由美 / 長月ユウタ / MAKOTO

06/ 09 SUN

【夜の部(バンド)】Anything Allright Festival vol.73【Sparkle Age#3】

Acoustique IN mode / 魁ドンブラコ / tellERA / 踊る犬コロ / Asobigokoro / 銀幕一楼とTIMECAFE

06/ 08 SAT

U-19 『日々 vol.13』

DYGL / uri gagarn / Sugar House (O.A)

06/ 08 SAT

『清永雅也BIRTHDAY LIVE』-僕にはピアノしかなかった- ※東京公演

清永雅也

06/ 07 FRI

SOLD OUT!!!

U-19 La.mama 42nd Anniversary『ヒカシューとおとぼけビ~バ~」

ヒカシュー / おとぼけビ~バ~

06/ 06 THU

『hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / AKILASH with Speed Parade / 安達慶介

06/ 05 WED

モウソウキリン 自主企画LIVE DresSing rooooooom 

モウソウキリン / Griev fib / 青空

06/ 04 TUE

OCTAVE

FERRARI(S) / クボタユタカ / 成田麻実 / グッバイユース

06/ 03 MON

『ROOTS in the La.mama 』

MCあんにゅ / タフセッション / ラブザビエル / 【DJ】MOJA-SUN / ツーフィンガー・タカ

06/ 02 SUN

Dangerous O.G.B

Junky prayer(as Guns&Roses) / The Yo-Yo’z(洋楽ロック カバー) / Wasting time (80s洋楽ロックカバー) / Vam Kuhen (as Van Halen) / 7th(80s 90sハードロック カバー) / Sygers of Pan Tang (as Tygers of Pan Tang) / Em’s Rainbow (Rainbow cozy’s ERA)

06/ 01 SAT

『コピバン祭りVol.55』

アニソンものまねシンガー木水三郎 / ボナンザグラム / duo / ヨルシカバンド(仮)

06/ 01 SAT

『No Beer No Life Vol.171』

ヨニンデ / Looks Good To Me / Hoegaarden / CPLEGARDEN / チェイサーハイボール / カミーユ…女の名前なのに、なんだ男か / 熱血!鳥合金バンド~野鳥ノ会~ / だるBiSH(有) / ビール’z / 志村後ろ後ろー!

05/ 31 FRI

『第413回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号) / 佐々木優介(磁石)

05/ 30 THU

【CLOUD NINE Vol.111】

yumenouragawa / VIOLAVIE / まちだガールズクワイア / 棘-おどろ-

05/ 29 WED

なんちゃらアイドル主催in渋谷ラママ 大人の文化祭~Q太郎生誕祭~

なんちゃらアイドル(band編成) / The Grateful a MogAAAz / 中出し少年 / 期間限定CHIYOPPY / MCあんにゅ / S.B.Q.アイドル部

05/ 28 TUE

heart on cry レコ発企画「Reborn」

heart on cry / GUEST:GLITTER TWINS (NAOKI SHIMADA+HIDETOSHI”señor”OHYAMA from THE MONOLITH) / CALIFORNIA SOUL(中辛)

05/ 27 MON

ゆりんぐ⭐️企画 音の魔法がknight 〜トリニティソード〜miracle.5

山口進 / 町田直隆 / グッナイ小形

05/ 26 SUN

『大江戸助六太鼓 さつき祭LIVE 2024』

大江戸助六太鼓 小林正道 / 糸原昌史 / 座古瑞穂 / 若山和之 / 増田真吾 / 山来太一 / 池田小百合

05/ 25 SAT

LAD INSANE 〜La.mama 42nd anniversary〜

HER CIGAR / THE MONOLITH / NEO FANTASTIC / Magical Sixx / H2 MISSILE(Vo.Gt.廣野麗香/Gt.青木秀樹/Ba.Matty/Dr.MISSY)

05/ 25 SAT

Superyou 1st album「TODAY」<RELEASE PARTY vol.2>

Superyou / 中村ジョー / ポニーのヒサミツ

05/ 24 FRI

SOLD OUT!!!

U-19 Wordplay vol.149

MIZ / 細井徳太郎×君島大空デュオ

05/ 23 THU

SOLD OUT!!!

U-19 La.mama 42nd anniversary PLAY VOL.149

KOTORI / No Buses

05/ 22 WED

U-19 La.mama 42nd Anniversary『sprout』

黒川侑司(ユアネス) / 阿部将也(zonji) / こうのいけはるか(WALTZMORE)

05/ 21 TUE

延期

One More 〜La.mama 42nd anniversary〜

竹縄航太

05/ 20 MON

Monday Ring Ring Party

ゆりあ / Pas de quatre / UtoRillo / 綾原陽

05/ 20 MON

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

05/ 19 SUN

オフィスカジュアルズ初ワンマンライブ「何卒」 

オフィスカジュアルズ

05/ 19 SUN

YAMAKAWA HIROMASA YouTube BASS Channel Special Live 2024 「THE BOOM SIDE-“B”」 A tribute to THE BOOM by NAOTO MATOHARA

Bass:山川浩正(ex.THE BOOM) / Vo&Gt:真戸原 直人(アンダーグラフ) / Gt:石垣 隆太 / Key:斉藤 哲也 / Dr:若山 雅弘 / Perc:森芳樹

05/ 18 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.114~under the sun~』

藤井翔太 / tsuyoshi / mobi / 宮平京佳 / はるな / iNo

05/ 18 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.114~under the moon~』

eika / 勇瑠 / よしき / Mei / 田川裕也 / soma

05/ 17 FRI

U-19 La.mama 42nd anniversary 『ニギって、ひらいて vol.5』

しかのいちぞく (鹿の一族) / ウラニーノ

05/ 16 THU

『all that rock and roll』

La.mama Cocks / らいむらいと / golden

05/ 15 WED

taberusan presents「TABERU EXPO'24 ~joinus~」

taberusan joins the band(仮) / tabelilika

05/ 14 TUE

U-19 La.mama 42nd anniversary『periwinkle』

HIMI TRIO / goethe

05/ 13 MON

SOLD OUT!!!

JUN SKY WALKER(S)  35th Anniversary Tour 2023-2024 STAND BY YOU ~小林雅之 生誕記念ライブ~

JUN SKY WALKER(S)

05/ 12 SUN

これで終わりにしたい2

大石理乃BAND / くらむず / ゲスバンド / サーティーン / ジョリッツ / zzzpeaker / なの小夕子 / なんちゃらアイドル / ハイエナカー / 岬たん / 無重力のレシピ / ヤスエでんじゃらすおじさん(バンド) / PINROTA Spark set / 工藤ちゃん(O.A.)

05/ 11 SAT

『コピバン祭りVol.54』

すぐ / 紗幕の〼〼〼。 / L’ArClone / ちょうどきゅう / ぽてとほりっく / sizzles

05/ 11 SAT

This is My LIFE Remember Those Days

17-FEET / BIGPAPA / 凛として時雨バンド / いとうのたけるもじゃ / USG好事家 / THE GALFY

05/ 10 FRI

U-19 La.mama 42nd birthday『PLAY VOL.151』

トリプルファイヤー / 幽体コミュニケーションズ

05/ 09 THU

『第53回ジャポネスクルー』

MC:神月乙桜 / 和風オカルトグランジロック:澁谷瑠璃&瑠璃奴隷 / 六弦絵描き:倭智之響 / 演歌&創作舞踊:ミライ&春蝶会 / 日舞×和楽器:千翠流舞&和楽器METALPROJECT / 日本太鼓・三味線:TAKERU&山中信人 / 氏神一番

05/ 08 WED

U-19 La.mama 42nd anniversary『PLAY VOL.145』

細井徳太郎とタコ足イヤホンズ(細井徳太郎(gt.vo)高橋佑成(pf.key)瀬尾高志(wb)椿三期(ds)ゲスト松丸契(sax)) / フー・ドゥ・ユー・ラブ

05/ 07 TUE

『なんちゃらアイドル主催in渋谷ラママ 大人の文化祭~桃色文化祭~』

S.B.Q.アイドル部 / NEKO / 佐倉雅 / 元祖令嬢☆倶楽部 / 山村茜 / なんちゃらアイドル

05/ 06 MON

内藤重人pre. 少年の叫び

【渋谷La.mama】内藤重人 / 性闘士☆準矢 *サブステージ / 狐火 / 成宮アイコ+クロダセイイチ / さわひろ子 / BigsMile / 玉手初美 Ⅱ MEN / ブリキオーケストラ / クオーツ星 / OA:リンダリンダシゲト / 【渋谷音楽酒場はまこ】うさぎ(オレンジシガレッツ) / 千鳥足勉三 / ドクガエル / 横田惟一郎 / Natsukawa / 村岡由太(Thee Golden BabyZ) / あずま(涅槃と概念) / MCあんにゅ / ウクレレ高円寺 / taberusan / 天井崇仁 / michi(アバウトチルドレン) / umililika / 【渋谷GABIGABI】工藤ちゃん / 小日向由衣 / MAUDIE / 叶芽フウカ / なんちゃらアイドル / 西山小雨 / NEKO / 丸橋ミケ / にたないけん / まの / ヤナギダマサヒデ(ex.ニュータウン) / じゅんじゅん / グッナイ小形

05/ 06 MON

フィロソフィーてつがく

ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)&和田晋侍(D.M.B.Q、巨人ゆえにデカイ)&鳥居真道(トリプルファイヤー) / にゃんにゃんブーメランfeat.革命Stars+原田仁 / ブッセ(Wi-Fi、旭岳、揚げ鶏) / オフィスカジュアルズ

05/ 05 SUN

『Anything Allright Festival vol.70』

赤ヘルJAM / 相川nanaco / スナックすみれ

05/ 05 SUN

THE MONOLITH / 千の神(NAOKI SHIMADA+SATOSHI ONODERA)with IKU HATA / 菅直行 / DJ SHIMA

SHIMADA SONIC 2024

05/ 04 SAT

DADAフェスVol59 燃えろ!情熱のGW!!

クリトリック・リス / 組織-kohinatayui band- / 中出し少年 / なんちゃらアイドル / じゃむじゃむGushers / のうじょうりえ&鹿弦 / ヒゲと味噌汁 / ライリィライリー / 土萌まりなと師匠 / 寝込みかんぱにゅら / SBQアイドル部 / 半袖セミナー / MCあんにゅ / 蜂鳥あみ太=4号+acc田村賢太郎 / 幻奏法師 / あゆライナリーパー / みゆゆんfrom春日井アイドル

05/ 03 FRI

JUST A HERO Vol.7

TooBEAT / 2ØØ1 / 青春50WALKER(S) / CRISIS / GENERIC / Liberty / R250 / BLACK MONKEY / CHECKER BOYS / THIS 暴威×××

05/ 02 THU

SOLD OUT!!!

U-19 La.mama 42nd anniversary

TENSAIBAND BEYOND

05/ 01 WED

『all that rock and roll』

THE PRIVATES / uedand / WRAGS

04/ 30 TUE

lull

宇宙ネコ子 / Healthcare and medical / iVy / Moon In June

04/ 29 MON

MyFes2024 〜結成15周年突入編〜

Myベストテープ / ユタ州 / SEVENTEEN AGAiN / 破滅ENGINE / Vanityyy / サーカス船のプッケ / とくらたくろう / みずすまし / 助っ人集団☆石井ジャイアンツ / ザ ビンビンズ / メタボリックシンジゲート / Su凸ko D凹koi

04/ 28 SUN

mamahead スペシャルライブショー「黄金ロックンロール」

mamahead

04/ 28 SUN

505records presents "真っ昼間ロックショウ VOL.4"

9413 / Jello Range / ゴールデンシルバーズ / (DJ) BADTASTE KEN

04/ 27 SAT

吉田哲人「The Summing Up」LPレコード発売記念ライブ 

吉田哲人 / イエスハッピー! / 小林しの 

04/ 27 SAT

かたち

zoo / umimiru / 灰色ロジック / コールスロー / FOOD : 波味餃子

04/ 26 FRI

『第412回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 25 THU

『brand new standard』

THE SYNDIKATE 7 / The Broken Heartedz / 安達慶介

04/ 24 WED

リフの惑星 ワンマンライブ「Hello, Goodbye」

リフの惑星

04/ 23 TUE

U-19 PLAY VOL.144

Mom / 幽体コミュニケーションズ

04/ 22 MON

『sprout』

MO MOMA / ペンギンラッシュ / いつも君はそうだ / WALTZMORE

04/ 22 MON

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

04/ 21 SUN

『コピバン祭りVol.54』

くみちょ / フリディサ / マソヅー / ウッドストック・チョッカ・ブロック / オミアイセナー

04/ 21 SUN

『No Beer No Life Vol.170』

HARUWIMPS / バンド名未定 / バンド名未定 / jambang / OKUTO / TAME / ZEROCK / バンド名未定 / CPLEGARDEN

04/ 20 SAT

U-19 OCTAVE

999LDK / UtoRillo

04/ 20 SAT

『ご奉仕ライブ♡inTOKYO』

ルカタマ / LILY&YU / 宝船温泉 / 琴江 / 小日向由衣 / food ルカタマカレー

04/ 19 FRI

『めっちゃしあわせやん 2024 - 春編 -』

The Shiawase / DENIMS

04/ 18 THU

『友川カズキ「ライブ1989」CD発売記念 再現LIVE at 渋谷La.mama』

Vo, Gt.:友川カズキ / Pf, Acc.:永畑雅人(パスカルズ) / Vn.:松井亜由美(パスカルズ) / Dr.:石塚俊明(頭脳警察)

04/ 17 WED

SOLD OUT!!!

東京初期衝動 春の酒池肉林ツアー’24

東京初期衝動 / トップシークレットマン

04/ 16 TUE

【爆裂じろうゆ生誕祭!!45】

ジョリッツ / ホワイトズ (団地ノ宮+石川浩司) / オフィスカジュアルズ / ニャー♡ウェイヴ

04/ 15 MON

SOLD OUT!!!

「山田亮一弾き語りワンマン」

山田亮一

04/ 14 SUN

『コピバン祭りVol.53』

ぼっち・ざ・ターミネーター / Saucy Pup / FOOL KIZZ / EMX / あだるとぽてとちゃん

04/ 14 SUN

『No Beer No Life Vol.169』

シトラス温州 / カツオヘッド / ジェネリック / chottomo / おこちゃまレモンサワー / Blue Lilac / AKA / サウシージャナイヨ(^^)ソルティーダヨ / アレキサンダーの暗帯

04/ 13 SAT

SOLD OUT!!!

発売記念ライブ、緊急決定!! 緊急決定!! 鈴木祥子 "15 Years,/...AND MORE?"『16 ALL-TIME SYOKOS ~ BEARFOREST SINGLES AND MORE...』発売記念ソロライブ at 渋谷La.mama

鈴木祥子

04/ 13 SAT

LUNCH KILLER vol.7

ぐりすとらっぷ(お笑い) / panasonic / .MOON / 酒猫 / シブタヒロユキ / RINGI

04/ 12 FRI

music bridge tokyo

alpha yang / Awang Samrow / Chasing Deer / David Angu / E.U.E.R.P.I. / Jackson Lee / Jaycen Cruz & OMNEI.FM / Jon Shen / KIMPERI / MC MYASNOI / Natasha Shantel / Nesha Nycee / Sign Libra / Sophia Everest / Starlight Replica / TABA CHAKE / tilde / AINAKANNA / Aztec Brides / BESPER / Darthreider & The Bassons / Keisuke Ito / krystalcube / nico / Rotten Rui / ロットン瑠唯 / SonnyBCreative & Trey Beama / Sophomores / Sora Satoh / THE ANDS / the native broadcast / URBANSKY / おと(CARAMEL CANDiD)

04/ 11 THU

なんちゃらアイドル主催in渋谷ラママ 大人の文化祭 

S.B.Q.アイドル部 / 美広まりな / 肩幅ヒロシ&アズサ / 初咲里奈 / NEKO / なんちゃらアイドル 

04/ 10 WED

OCTAVE

川村ケイタ / プライベート・ドック / (FAR EAST TOKYO)NIKKE Group / 二村友麻

04/ 09 TUE

『夜桜🌸満開の季』

長谷川幸裕 / 外道 / AS BROTHERS

04/ 08 MON

氏神一番 BIRTHDAY LIVE SHI-RO FES 2024.4.8

氏神一番 with ロハスバンド / 剣☆美☆氏 / 原宿remote / 心奏-Rala- / 瑠璃奴隷 / 神月乙桜 / JOKER

04/ 07 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.113〜under the sun〜』

Dr.Hizuki / 来昧依 / 遥介 / 大島 丈人 / ハルヒ / 猫夜凪 / misato

04/ 07 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.113〜under the moon〜』

MIYUKA / 希羽莉奈 / HikarU / ミナミガリハ

04/ 06 SAT

『#賀茂さゆ降臨祭stage2024』

僕には通じない / ゼロサンクチュアリ / ブルベア / ByteSchwarz

04/ 06 SAT

palette

MDF / 川野奏太(the knowlus) / 西村亮哉

04/ 05 FRI

U-19 PLAY VOL.142

TENSAIBAND BEYOND / ラッキーセベン
FOOD : tone tone

04/ 04 THU

U-19 Wordplay vol.148

柳瀬二郎ロマンチックDUO / 浮

04/ 03 WED

フカミ・アスミ生誕祭 「卯月ノ雷雪」 

始発待ちアンダーグラウンド / GOMESS / XOXO EXTREME / MANACLE 

04/ 02 TUE

music Salad bowl

FERRARI(S) / リカピチュレディオ / クボタユタカ / KOUDAI

04/ 01 MON

『shyder 59,60 day60』

La.mama Cocks / CRANKS / ダイナマイト☆ナオキ

03/ 31 SUN

music time SP

PINROTA / after20時 / 黒猫財閥 / 寝込みかんぱにゅら / 秋山カラスウリ / food:ヌルオ the 部族

03/ 31 SUN

『shyder 59/60 day59』

uedand / Dannie B. Good / AKILASH with Speed Parade

03/ 30 SAT

THE GUAYS presents “RAW VIBE no.16” Killerpass 2nd Album「あるいていこう」レコ発

THE GUAYS / Killerpass(愛知) / the 原爆オナニーズ(愛知) / number two
DJ : mizuki・安孫子真哉(KiliKiliVilla)
フライヤーデザイン : Hiroshi(THE GUAYS)

03/ 29 FRI

『第411回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

03/ 28 THU

U-19 Wordplay vol.147

daisuke katayama / Murakami Keisuke

03/ 27 WED

U-19 PLAY VOL.141

LEO IMAI[LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / トリプルファイヤー

03/ 26 TUE

U-19 『periwinkle』

Monthly Mu & New Caledonia / S.A.R. / luv

03/ 25 MON

氏神一番プレゼンツ おなご祭り2024

氏神一番 / FxF=Wea~Y / 神月乙桜 / 森川愛と鈴木玄太朗 / 心奏-Rala- / 真渕りか / 石岡美紀

03/ 24 SUN

『コピバン祭りVol.52』

中本ぽむ氏 / ASIAN KUNG-FU GENERATIONコピー / 10-89 / ニャン体実験ズ / CH’Ad-on-nay / BEAUTIFUL GLAYER

03/ 24 SUN

『No Beer No Life Vol.167』

Urquidez / SPANKY GROOVY GUY’S / まいたけ! / いまいP / Green Minutes / ゲイ♂オジン / POMIS / まきしまむざみの

03/ 23 SAT

U-19 ニギって、ひらいて vol.4

しかのいちぞく (鹿の一族) / UlulU

03/ 23 SAT

HELLO!! BOØWY RESPECT GIGS Vol.3

BØLTNUT / BLACK TRIGGER / HYSTERIX / L’Arc-en-honeY / LADY☆GØ

03/ 22 FRI

U-19 Wordplay vol.146

おかしなふたり(奇妙礼太郎×Sundayカミデ) / 有馬和樹と牛尾健太(おとぎ話)

03/ 21 THU

「くじらしんぱしー」

鯨デパート / sympathy

03/ 21 THU

INTERVIEW

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

03/ 20 WED

対戦よろしくお願いします。vol.1

宙を走る六等星 / ALLiCA

03/ 20 WED

藤原まのファーストライブ”わたしが世界中射止めるまで”

MANO / Yellow Peach

03/ 19 TUE

SUNDAY GIRLS Presents「春はここから!バンド天国」

小日向由衣 組織 / 桐生ちありバンド / ルカタマバンド

03/ 18 MON

道玄坂から⭐️さいあいあい

マチルダロドリゲス / ブルドック

03/ 17 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.112~under the sun~』

miku / 佐倉光 / coco. / しげる / NAVI / 賜恩

03/ 17 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.112~under the moon~』

るつ / ほのん / 名桜 / NaNa / 百々花

03/ 16 SAT

LIVE SHOWER 2024

ベインビール / RITA / 昭和JUNP/ SPUTNIK / THE TOKYO SILVER BACKS / PIMP / 順不同

03/ 15 FRI

Stay Gold

FERRARI(S) / 伊覇祐也 / (FAR EAST TOKYO)NIKKE Group

03/ 14 THU

『hyper rock and roll show』

WRAGS / 喝!TARUI BAND / The Broken Heartedz

03/ 13 WED

『サウンドストリートFEST Forever 大瀧詠一 Vol.2』

曽我部恵一 / 伊藤銀次 / 凱風館館長 神戸女学院大学名誉教授 内田樹 / 案内人:湊剛(サンストPD)

03/ 12 TUE

なんちゃら主催in渋谷ラママ Q太郎退院記念おめでたビームフェス!ホワイトデーでもある!

なんちゃらアイドル / 13 / ヒゲと味噌汁 / 土萌まりなと師匠 / 元祖⭐️令嬢倶楽部 / S.B.Q.アイドル部 / 片羽蟲

03/ 11 MON

U-19 『sprout』

GOOD ON THE REEL / 渡辺諒(ANTENA) / 寺本颯輝

03/ 10 SUN

『コピバン祭りVol.51』

ナカムラ / THE AMALEE / 王手飛車取り / Five O Tow / ティラミスモンブラン&ミルフィーユ

03/ 10 SUN

『No Beer No Life Vol.165』

さきっちょバンド2 / FARMS / rouTer / カピバラ / FAKE NEWS / IZAQ / ちゃんとして鈴木 / UNJUSTICE / Totte&mokucup

03/ 09 SAT

KERA solo unit

KERA(歌唱) / 伏見蛍(ギター) / 坂出雅海(ベース) / 向島ゆり子(バイオリン 他) / 佐藤真也(ピアノ、キーボード) / ハラナツコ(サクソフォン、フルート 他) / 佐久間亮(ドラム)

03/ 08 FRI

高野京介「ロックマン」レコ初ワンマン『THE LAST LIVE』

高野京介と1997年(Band Set)

03/ 07 THU

NUL. Live 2024 “Distorted Circle #2"

NUL.
Guest Ba:人時,Dr:HIMAWARI(DUSTAR-3 etc)

03/ 06 WED

U-19 Analogfish × ハシリコミーズ

Analogfish / ハシリコミーズ

03/ 05 TUE

『らいむらいと 20周年記念リサイタル』振替公演

らいむらいと

03/ 04 MON

電大ジョイント

どーず / バウンス / TISON / みおちゃんず / Maikng it / ヨルシカ~月光再演~ / surrea / ONE O’CLOCK / ネナイト / 夜鹿

03/ 03 SUN

LUNCH KILLER vol.6

SHIJIMI / 風TAKUYA / amiku / 酒猫 / mr.tiny

03/ 03 SUN

「Tsukatha ONE MAN LIVE 『Beautiful Dreamer』」

Tsukatha

03/ 02 SAT

『コピバン祭りVol.50』

パセリ / Ano Kono Motomatic / せっちん / 1Zizy’s / 集団KOSHO

03/ 02 SAT

『No Beer No Life Vol.165』

Mr.XL / LINE at NINE / Keeper Of The Flame / the pillowcase / Black Cherry / フジタリサコ / うたのおにいさん / カーズ -輝彩滑刀- / 蒼弍才

03/ 01 FRI

いつかのネモフィラ pre.『poctok』

いつかのネモフィラ / ヨイズ / フジタカコ

03/ 01 FRI

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
第十五回ゲスト : イマムラタイチ(カフェ クウワ)

02/ 29 THU

U-19 Wordplay vol.145

D.W.ニコルズ / The Songbards

02/ 28 WED

吹雪く渋谷にセミが鳴く

友川カズキ / 梅垣義明(ワハハ本舗) / デリシャスウィートス

02/ 27 TUE

R&R FOREVER! 200回記念スペシャルフェス

ビフコ / The VIBRATIONS / G-rec’s&千葉大輔 / THE JAYPERS

02/ 26 MON

U-19 『periwinkle』

Guiba / xiexie / Simmer Pine

02/ 25 SUN

小染友希プロデュースライブ「間違いの相合傘」

小染友希 / 島田珠生 / MORUCHANS / ぱぷークッキー会 / 劇団なが続き / 足浮梨ナコ / 叶芽フウカ / 月街えい(LADYBABY) / ネコノメマルイ / 長島実穂 / 学生維新

02/ 25 SUN

『No Beer No Life Vol.164』

Mystery Academy / Marionette Muu / kotowari / Till BLUE-FEST Band / an old story / とうもろこし / おやすみなさい / h.FREAK

02/ 24 SAT

『No Beer No Life Vol.163』

5mile / THE RED OF CITY / Perfectly Euphoria / 天才事変(仮) / アインシュタイン / ご無沙汰バンド / ちゃんぽんず / スリムスリムデニムガッデム / Liam & Lamozime

02/ 24 SAT

『コピバン祭りVol.49』

あだぽて / Tons of Zep / DROP. / ジャッチメント / ニジガクバンド

02/ 23 FRI

『第410回ラ・ママ新人コント大会 』

司会)渡辺正行(コント赤信号) / 佐々木優介(磁石)

02/ 22 THU

U-19 PLAY VOL.138

浮 / SADFRANK

02/ 21 WED

17歳10周年記念式典~Lost Decade~

田村ぬかりBAND / バイドク / 中出し少年 / SBQアイドル部

02/ 20 TUE

白山より愛をこめて

なんちゃらアイドル / 小日向由衣 / オフィスカジュアルズ / MCあんにゅ / 川崎静夏 / 幻奏法師 / 圭くんと大和さん / taka / 内藤重人

02/ 20 TUE

INTERVIEW

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

02/ 19 MON

『brand new standard』

La.mama Cocks / VOODOO MUFFIN / The Broken Heartedz

02/ 18 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.111~under the sun~』

Emma. / 風間友幸 / Ray /キタザワコウ / 田川裕也 / えん / MINAMI / mobi

02/ 18 SUN

『3MAN Live』

ゆめ / VENO / 雅

02/ 17 SAT

SOLD OUT!!!

ベストヒット☆ツアー2023〜2024

THEイナズマ戦隊

02/ 17 SAT

Love music festival

CLUB GO!GO!(米米CLUBコピバン) / MIE-YA(SHOW-YAコピバン) / AI.QUEEN(80年代+α)

02/ 16 FRI

ベストヒット☆ツアー2023〜2024

THEイナズマ戦隊

02/ 15 THU

氏神一番プレゼンツ 第十五回 ラママお江戸寄席

席亭 氏神一番 / 椙の家小宵 / 小金家 南転 / 音羽亭左京 / 吾妻亭るーしー / 武蔵境芳美 / 夏目亭透析 / 三遊亭遊喜

02/ 14 WED

なんちゃらアイドル主催 おとなの文化祭~バレンタイン・キッス!~ chocolate食べ放題ライブ!

なんちゃらアイドル / S.B.Q.アイドル部 / じゃむじゃむガッシャ― / 擬人化にゃんた / 音音愛音

02/ 13 TUE

SPL MUSIC Fes. Vo.1

栗沢踊ル者 / MUSE / ひとひら / 時速36km / Hakubi / DAKARA。 / Jugend / OKUTO!! / CynthiiaCrown / The Layers / 遊惰民

02/ 12 MON

one man Live -Readiness-

汐音

02/ 12 MON

CiTLiNe 1st ONE MAN LIVE[Realize-nothing ends.-]

CiTLiNe

02/ 11 SUN

オフィスカジュアルズ&THE 革命軍pre『夢の賞味期限』

Opening DJ:両国とふくちゃん子 / オフィスカジュアルズ / THE 革命軍 / クリトリック・リス

02/ 11 SUN

『No Beer No LifeVol.162』

SPADE / 燃えよ!ウォーキングデーモンズ / ランヤランカ / 残高5億 / YUAGARI / バチカン市国 / アイドルアニソンミックス / 東京BLOOD

02/ 10 SAT

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.136

ホフディラン / 家主

02/ 10 SAT

じゃむがしゃくみこ生誕祭 りんごロックwith you🍎やまだだもついでに祝ってやってよ

じゃむじゃむGushers / なんちゃらアイドル / S.B.Qアイドル部 / 擬人化にゃんた。 / やまだだ

02/ 09 FRI

Stay Gold

川村ケイタ / birdon / 竹田糸摩

02/ 08 THU

U-19 PLAY VOL.137

奇妙礼太郎 / 細井徳太郎とタコ足イヤホンズ(vo.gt.細井徳太郎/gt.b.君島大空/key.synth.高橋佑成/key.梅井美咲/ba.Marty Holoubek/ds.あだち麗三郎)

02/ 07 WED

「みさみまみさんじゅっさい!」

ぢょにぃとぶるうすばんど / POPPY救済ユニット『期間限定CHIYOPPY』 / GARUDA / なんちゃらアイドル / 御茶海マミ

02/ 06 TUE

爆裂じろうpresents 野獣パーティVOL.1

野獣のリリアン / 赤いくらげ / いばら姫(O.A) / DJ : 一色萌(XOXO EXTREME)

02/ 05 MON

『sprout』

Enfants / climbgrow / the dadadadys

02/ 04 SUN

頭脳警察最新アルバム「東京オオカミ」発売記念&PANTA&TOSHI 74歳生誕祭&頭腦警察55周年開始!&ミュージックマガジン「PANTA追悼増刊号」発売記念

TOSHI / 澤竜次 / 宮田岳 / 竹内理恵 / 樋口素之助 / おおくぼけい / 加藤孝 / アキマツネオ / その他ゲスト予定 / 司会:田原章雄

02/ 03 SAT

つしまみれ結成25周年突入 東名阪企画  [START TO 25 ~つしまげるまみれ~ in 東京] 

つしまみれ / つしまげる 

02/ 03 SAT

HELLO FROM THE GUTTER & なりすレコード Presents みゆゆんfrom春日井アイドル「完全ガール」7inchレコード発売記念ライブ

みゆゆんfrom春日井アイドル / さかさまJr. / プンクボイ / 吉田哲人

02/ 02 FRI

OCTAVE

WeaJ / FERRARI(S) / INO / 多崎すいか

02/ 01 THU

U-19 『Lazy fellows』

UCARY & THE VALENTINE / Mom / Foods

01/ 31 WED

U-19 PLAY VOL.135

トリプルファイヤー / neco眠る

01/ 30 TUE

ELECTRIC MAMA『Hyper Vega』Release Tour 

ELECTRIC MAMA / クリトリック・リス / 黒猫財閥 / 二十三夜銀座 / クロメ / ハシグチカナデリヤ 

01/ 29 MON

なんちゃらアイドル あおはる birthday party!

sommeil sommeil / ギリシャラブ / プロハンバーガー / なんちゃらアイドル

01/ 28 SUN

なんちゃらアイドル主催 なんちゃらアイドル10周年スペシャルありがたビームフェス!inラママ 

なんちゃらアイドル / めろん畑a go go / 工藤ちゃん / 壊れかけのテープレコーダーズ / ラブホテル / 姫乃たま / 土萌まりなwith師匠 / ビッグファイアlovesなんちゃらアイドル / 中出し少年 / ヒゲと味噌汁 / 無限放送41(Gt井垣宏章 Ba坂巻ススム(The Wells,The Vanila) Dr石塚明彦) なんちゃらアイドルloves遠藤肇 / DJタマキ / 盛りたかった千里 / MCあんにゅ / tabelilika / POPPY / ヌルオthe部族 / 白昼夢ネイション / みでぃ / じゃむじゃむGushers / S.B.Qアイドル部 / ダイナマイト☆ナオキ

01/ 27 SAT

LUNCH KILLER vol.5

FisT / タケシーローズ / 風TAKUYA / 断絶交流 / SPYs case / RINGI

01/ 27 SAT

『No Beer No Life Vol.160』

MIMIC PICKS / みほちん / おーい!いその!エモバンドやろうぜー! / たー / TKG / Queenみこりん👑 / Jugend / 吉井 / 椎茸ず / トゥーサ / ニライカナイ / みほちん / AMaNoise / たー

01/ 26 FRI

『第409回ラ・ママ新人コント大会 』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・佐々木優介(磁石)

01/ 25 THU

U-19 『日々 vol.12』

おかしなふたり / グッドラックヘイワ

01/ 24 WED

SOLD OUT!!!

U-19 Wordplay vol.144

松本大 / 竹縄航太 / 佐藤リョウスケ

01/ 24 WED

INTERVIEW

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

01/ 23 TUE

U-19 『日々 vol.11』

HUSKING BEE / MASS OF THE FERMENTING DREGS / ANORAK!

01/ 22 MON

Monday Ring Ring Party

FERRARI(S) / UtoRillo / ゆりあ / プライベート・ドック / 二村友麻

01/ 21 SUN

『コピバン祭りVol.47』

ぼっち・ざ・ターミネーター / 強引にSteady / 新宿ガーデン / Saucy Pup / BCG

01/ 21 SUN

『No Beer No Life Vol.159』

Final Explosion / palabola / Nocturne Second / BIGPAPA / THE TRAITORS / こげたぱん。 / GOOSE LAKE / ムキシマム ザ モルテン

01/ 20 SAT

sacra企画「Together〜成バンド式〜」

sacra / TRIPLANE

01/ 20 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.110〜under the sun〜』

chino / 新明 / Mei / NaNa / miku / tsuyoshi / 大島 丈人 / soma

01/ 19 FRI

U-19 ニギって、ひらいて vol.3

しかのいちぞく (鹿の一族) / 長澤知之

01/ 18 THU

THE MONOLITH  3rd Anniversary Live バシコグデネ!!

THE MONOLITH

01/ 17 WED

music Salad bowl

綾原陽 / 西村亮哉 / グッバイユース / やたろー

01/ 16 TUE

U-19 『吹雪く渋谷にセミが鳴く』

友川カズキ / マヒトゥ・ザ・ピーポー

01/ 15 MON

『chemical drive』

らいむらいと / Verbal ironic Psychopath. / 澁谷瑠璃

01/ 14 SUN

ちろ企画「プルタブを開けたとき」

ばぶちゃん組 / mizuirono_inu

01/ 14 SUN

JAMFes Vo.5 TOKYO + JUDY AND MARY Special Session PARTY

Special GUEST 五十嵐公太(JUDY AND MARY) / 他

01/ 13 SAT

『コピバン祭りVol.46』

三冬月百百 / Rainy Blossom / ねこラジヲ体操 / J&T SKY WALKER(S) / ぶらんこ

01/ 13 SAT

『No Beer No LifeVol.158』

@sod_japan はじめまして 🥰良かったらプロフ見て~👩‍🦰 / チッス / クワガタムシ / MARRIAGE BOCCHI / MAN-SHIN-SOUI / もっと狂って有言実行 / 初恋 / Malo with Straight no chasir / MELODRiVE / ホルモンバンドを組んだのだ~ギャルを添えて~

01/ 12 FRI

umililikaBirthday2マン無料party Who is the true Alice?どちらが本物のアリス?

umililika / 凍京アリス / 【food】ヌルオthe部族

01/ 12 FRI

「NEW ERA」

かもしれん / ZOOZOOZ / ロビン色ノ空 / ずぼら / 田中蓮 / イシワタユウイチズ / DEN-NEN / taberusan

01/ 11 THU

ラブホテルの姫はじめ企画『人生色々性癖色々新年景気付けラブホテル祭!!多様性3マン!!』

クリトリック・リス / 美広まりな / ラブホテル / 【MC】レイパー佐藤

01/ 10 WED

「あ から ん」

あずま(涅槃と概念) / 夏目とも / しまだこういちろ~ / ちろ / 少年タイチ / Sui Namita / 田中蓮(バッドミンド) / 北爪政成 / ゆっそ / ミコ・トコマレ / ヌルオthe部族 / 鮭オーケストラ! / 人喰いチャウチャウズ / 凍京アリス / ZipOut / こゆび / 群像ピカタ / Thee Golden BabyZ / 【Live Paintingact Act】白黒灰脂 / 【Food】ヌルオthe部族のたこ焼き

01/ 09 TUE

MUSEMENT 「Physical Ladyland」リリースパーティー 

MUSEMENT / WAY WAVE / 宇佐蔵べに / 加納エミリ / 広瀬愛菜 / 関美彦 

01/ 08 MON

『1000分の1秒を刻め!音速シューキネン2024年バトル初め!!』

SYU AND YUHKINEN

01/ 08 MON

"Anything Allright festival Vol.59「OKAP SELECTION」

S.P.Y. Lab / Blankey Chotto Copy / VENUS ROCK / 葛西(人)

01/ 07 SUN

HELLO!!BOOWY RESPECT GIGS Vol2

BANKARA S&B / ZEST / HYSTERIX / THE BLACK MONKEY / Samanth ghost

01/ 07 SUN

『uedand 37th anniversary 星人eve!!!』

uedand / golden + Masao (WEEP / FARMSTAY) / 髙菅チェリーまぜおばけ / The Broken Heartedz

01/ 06 SAT

『うちらポップシティ』

中井設計 / Organ Jazz Quartet + GO! / 腐れブタ野郎

01/ 06 SAT

“福袋ってだけで買っちゃうタイプ” 

スキップカウズ / ダイナマイト☆ナオキ / なんちゃらアイドル 

01/ 05 FRI

『新宿心音会板谷祐vs 町田直隆2マンライブ~ 2024年の初詣はラママですな~』

新宿心音会板谷祐 / 町田直隆

01/ 05 FRI

なんちゃらアイドル主催 なんちゃら新年会~3rdアルバム全曲再現ライブ!~ なんちゃら超書初め全員プレゼント

なんちゃらアイドル

01/ 04 THU

DADAフェスVol57 俺たちの正月はこれからだ

なんちゃらアイドル / 狐火 / のうじょうりえ / 群像ピカタ / ライリィライリー / じゃむじゃむGushers / SBQアイドル部 / あゆライナリーパーズ / 寝込みかんぱにゅら / 教祖仮面 / MCあんにゅ&本間本願寺 / melt into the cream / 足浮梨ナコ / やまだだ

2023

12/ 30 SAT

Mr.Children Copy Session & Live 2023

Copy Session / Taka&Mari / adultful days

12/ 30 SAT

No Beer No Life忘年会ライブ2023

タイヤギ / 中山さとミツセッション / jugem / 緑黄色社畜 / つきがいも / BASTARD CRUE / 誠実フレグランス / LOTUSPULE / Tokyo idiot

12/ 29 FRI

SOLD OUT!!!

JUN SKY WALKER(S)  Special Tour 2023 トゥギャザーしようぜ!

JUN SKY WALKER(S)

12/ 28 THU

さよなら消費者金融 昼の部

しまだこういちろ〜 / トンペイズ(O.A) / 桑原耀平 / 王 / ライリィライリー / 早川パワーとhappy happy happy / SpigotZ

12/ 28 THU

『ONE-Coin FaB!! vol.5~大忘年会SP 2023~』

僕には通じない / 柚芽with りむゆう / YORUYU. / eDen / YURAMEKI Neon Walker / トランジール / IVY / NANONI / ブルベア

12/ 27 WED

『sprout』

Mellow Youth / ペンギンラッシュ / zonji / DeNeel / pachae

12/ 26 TUE

なんちゃらPOPPY主催 なんちゃらアイドル&POPPY炎の2マンライブ!

なんちゃらPOPPY / なんちゃらアイドル / POPPY

12/ 25 MON

SOLD OUT!!!

イノマー&ミネタ presents 童貞たちのクリスマス・イブ 2023

オナニーマシーン / 銀杏BOYZ / 前説 : フジジュン(おばけえんとつ)

12/ 24 SUN

クレイビット主催葵めのう聖誕祭 紫のパパゲーナ 

SAKA-SAMA / mellow life / SAZANAMi Λug. / めのう / SUMMER ROCKET / 水槽とクレマチス / るなっち☆ほし / クレイビット

12/ 24 SUN

【CLOUD NINE Vol.99】

EMOE / THE ORGANICS / ぼくらが夜明け

12/ 23 SAT

Nasty R&R Fes. 2023

Rama Amoeba / RYU from THE EASY WALKERS COLLABORATION Feat. K.YAMAKAWA, SENOR, UTARO, FIRE

12/ 22 FRI

『氏神サンタのXmas 2023』

氏神一番 with ロハスバンド / 剣⭐︎美⭐︎氏 / 心奏-Rala- / 原宿remote / 澁谷瑠璃&瑠璃奴隷 / Achiki.c@ / JOKER / MC : 神月乙桜

12/ 21 THU

Sunao 1stワンマンライブ「ネッシーの背に乗って」

Sunao

12/ 20 WED

『hyper rock and roll show special "Cocks 9th anniversary gig!!”』

La.mama Cocks / WRAGS / 安達慶介

12/ 20 WED

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

12/ 19 TUE

IDOL TIME LIVE vol.16

BOY MEETS HARU / 開歌-かいか- / キミイロプロジェクト / Caress Van End / Untitled

12/ 19 TUE

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画 第十四回ゲスト :『いい湯だな!in別府』ディレクター・増田ダイスケ

12/ 18 MON

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭~なんちゃらレコ発忘年会!~

なんちゃらアイドル / プロハンバーガー / S.B.Q.アイドル部 / MCあんにゅ / 土萌まりな / やわらぎめんま

12/ 17 SUN

のうじょうりえ誕生日ワンマンライブ【感情全部で、抱きしめる ~7度目の誕生日~】

のうじょうりえ

12/ 17 SUN

🌼25周年記念カニバル~さすらいどっこいしょ🌼

デリシャスウィートス / 【特別出演】東大連のみなさん(本場徳島!阿波踊り) / ★スペシャルゲスト★ ウルフルケイスケ

12/ 16 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.109~under the sun~』

ハルヒ / 宮平きょうか / 佐倉光 / Noa / sumi / はるな / よしき / haworthia

12/ 16 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.109~under the moon~』

ミナミ ガリハ / ᕷ紫音 / カザトマヒロ / 宮園大輝 / Tac / 水野カラス

12/ 15 FRI

SOLD OUT!!!

『第408回ラ・ママ新人コント大会 クリスマスSP』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

12/ 14 THU

SOLD OUT!!!

U-19 『日々 vol.10』

四星球 / おとぼけビ~バ~

12/ 13 WED

「大海を知りたい蛙 〜その節はどうも〜」

丁村康太 / Jack&May / 菊池裕一 / 群像ピカタ / 叶芽フウカ / 犬猫五月雨(サウルス)

12/ 12 TUE

FERRARI FERRARI FERRARI !

FERRARI(S)

12/ 11 MON

「laugh out loud」

【アーティスト】Toflica / ちゃんぷるず / KuruMilk / 二村友麻 / otona ni nattemo / サムカワよん / 福島清香 / Nevera / 【お笑い】きつね日和 / マイティガール / 一旦シノザキ / パンダえんぴつ / アーシングステップ / ワンドール / ハイロング

12/ 10 SUN

KOUDAI 3rd ONEMAN 『BIRTHDAY』

KOUDAI

12/ 10 SUN

NULL-O exist in ALL!ヌルオthe部族の星送り

ヌルオthe部族 / the部族 / ロマニス / ラテンロッカーズ

12/ 09 SAT

『コピバン祭りVol.44』

Lien Claw / TAMIOBAND / MONKEY SIENCE / B-Majesty

12/ 09 SAT

『No Beer No Life Vol.156』

KS from seacret am / chili badass / 涅槃で待つ / H 大好き Trio / Togapelin / King Gyuu / 冷酒190円、ウーロン茶250円 / ファッ!?として時雨 / sadistic saitamer / seacret am

12/ 08 FRI

ナガトモユリワンマンライブ「夜明け~midnight carnival~」

ナガトモユリ

12/ 07 THU

「GLITTERS OF THE NIGHT Vol.10」

THE MONOLITH / DENIAL / ロマンチック飛行船 / DJ YUGO

12/ 06 WED

泰誠 2nd Oneman Live『その瞳の奥に。』

泰誠

12/ 05 TUE

島村正.MCTK.金澤 presents『DREAM FES JAPAN Vo.1』

栗原航平 / 宗磨 / 徳嶺瑠花 / はるあき / クロノマサシ(KMG) / カマクラムツキ / IGURU / 上田隆文 / 澄川つばめ / OREO&POTTERS

12/ 04 MON

野良戌presents 「ワンワンOne Manライブ」

野良戌 / manau / とみい れな

12/ 03 SUN

Pink Grape presents とてもRockなお遊戯会Vol.15 おかげ様で新宿JAM Liveデビューから10周年 ありがとう!

Pink Grape / girlage / THE GATTAMAN’s

12/ 03 SUN

ヘッドロックナイト VOL.149 〜暴動天国史上初のワンマンライブ〜

暴動天国

12/ 02 SAT

『コピバン祭りVol.43』

ゆう / ロゼリヤ / HOT SPICE / せっちん / モンパルナス

12/ 02 SAT

『No Beer No Life Vol.155』

an old story / DOKUSHIN SUGOKU TANOSHII / サケナキャソン / チョットずっきー / セッションライブ / 午前1時 / Nocturne Second / 激怒府乱苦 / あやた村

12/ 01 FRI

 YAPOOL 2nd Anniversary Series 「 2 」 

YAPOOL / Radio Caroline

11/ 30 THU

VENTOS presents「satellite television」

SYNC / mélancolie / LAE(Lunch Allowance Earnings) / VENTOS

11/ 29 WED

ばっぷるラストライブ 『Do the ばっぷる!!』

ばっぷる

11/ 28 TUE

おかしなふたり

奇妙礼太郎 × Sundayカミデ

11/ 27 MON

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭~大人のEROS祭!

なんちゃらアイドル / S.B.Q.アイドル部 / NEKO / 元祖☆令嬢倶楽部 / インモラリスターR / 072

11/ 26 SUN

『コピバン祭りVol.42』

ぶらんこ / ManiSuke / THE IEMON MONKEY / ロビンソン

11/ 26 SUN

『No Beer No Life Vol.154』

GO!GO!まこと / 雑食バンド / Sexual紐パンtism / カエモン〜無限大の夢の後の〜 / あいこたんず / 羅魔々戦隊〜グレンジャーズ〜 / örwaumlaut / デュフフw古のアニソンバンドでござryデュフフwコポォw / sleepies

11/ 25 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.108〜under the sun〜』

はるま / 宇佐美桜月/ 百々花 / ZiN / kyOi / Ginji / 来昧依 / 森泉瑶

11/ 25 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.108〜under the moon〜』

Three Peace / Kerry / Oto. / 勇瑠

11/ 24 FRI

『第407回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

11/ 23 THU

『コピバン祭りVol.41』

のんしゃりん / ボナンザグラム / THE BATTLE HARINEZUMIES / Maharaja Every Weekends / THE PINK PIG

11/ 23 THU

『No Beer No LifeVol.153』

NARUTOMAN / 午前二時、踏切にツキ / Pint Crew / 藍色酒場 / Back To The Future / CPLEGARDEN / KK ROCKSTARS / 月と太陽の月 / しいかわ。

11/ 22 WED

秋山カラスウリ東西独演会「全力投球」東京編

秋山カラスウリ

11/ 22 WED

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

11/ 21 TUE

第52回ジャポネスクルー

MC:神月乙桜 / 日本太鼓:TAKERU / 和風オカルトグランジロック:澁谷瑠璃&瑠璃奴隷 / 書道&和楽器:書道家 未佐子&川村一徳、琴奏者 鈴木真一郎、篠笛奏者 武田彰朗 / 浅草忍者部隊”影道”with 真・忍者無双、AKEMI&Sayumin / 上方舞名取師範 吉村珠尾&歌・三弦 菊央乙信栄 / 氏神一番

11/ 20 MON

KERA還暦イヤーLIVE#5「KERA&Broken Flowers ワンマンライブ」

KERA&Broken Flowers KERA(Vo.)、田渕ひさ子(G.)、かわいしのぶ(B.)、ハラナツコ(Sax.etc.)、杉山ケイティ(Key.)、REIKO(Ds.)

11/ 19 SUN

the knowlus ONE MAN LIVE「科学者と哲学者」

the knowlus

11/ 19 SUN

『いっしょに遊んでくだ祭 vol.11』

いらッ💢ふーぱーす / Blind Carbon Copy / サンライト禅

11/ 18 SAT

『コピバン祭りVol.39』

ハナクソ / the box / ドラゴン会 / 季節のフルーツタルト / ON MY BEAT!

11/ 18 SAT

『No Beer No Life vol.151』

江東区 / 栗沢踊ル者 / ちいけみ / 初恋 / shiroi / LITTLE DANNY NAUTS / つきがいも / ブリリアントブルー / だから俺は人間を辞めた / 誠実フレグランス / ザスカクサツ / トムリドル

11/ 17 FRI

白鳥麻子15周年記念ライブ「15PARTY」

白鳥凰(しろとりお)

11/ 16 THU

U-19 『日々 vol.9』

the engy / Acidclank (BAND SET) / TAMIW

11/ 15 WED

IDOL TIME LIVE vol.15 -3DAYS-  

Mio Lavy / iNTOYOU / ♮リアスクライブ / 幻のポイッ / 天使突抜ニ読ミ / テンシメシ

11/ 14 TUE

IDOL TIME LIVE vol.15 -3DAYS-  

ステラリオン / Mio Lavy / 星紫穂 / FloreRisa-フロレリーサ- / ばっぷる / Love Cherish

11/ 13 MON

IDOL TIME LIVE vol.15 -3DAYS-  

陽乃ほのか / かげつ / 僕には通じない / Chameleon Repubulic / くれよんちゅ~どく/のーぷらん

11/ 12 SUN

おっさんをなめるなよ!東京頂上編その4

SS MARK III!(福岡) / Unclose / AOZ(北九州) / RINGI / ダイナマイトナオキ / SUPER BLOOD / THE VACK’S / キズヅラダンディ(札幌) / ムスターファ

11/ 11 SAT

おっさんをなめるなよ!東京頂上編その3

GILT FACE / 東京YANKEES / Magical Sixx / dope (福岡) / TheRiver&Valley (福岡) / ROCKON (福岡) / VELVET★CHERRY / キズヅラダンディ(札幌) / ROMANS / ディープ世田谷(長崎)

11/ 10 FRI

じゅんたpresents Juntaワンマンライブ『SCENE.1 オレンジなこころ』

Junta

11/ 09 THU

「GLITTERS OF THE NIGHT Vol.9」

THE MONOLITH / DONT TURN AWAY / 犬神サアカス團 / DJ YUGO

11/ 08 WED

『brand new standard』

La.mama Cocks / AKILASH with Speed Parade / サニーの軽蔑

11/ 07 TUE

『sprout』

雲居ハルカ (ハルカトミユキ) / クロセリヨ (MO MOMA) / 夏未 (WALTZMORE)

11/ 06 MON

Monday Ring Ring Party

WeaJ / ゆりあ / liquid people / インディメンタリー

11/ 05 SUN

【2nd. Alternative Tokyo】

つしまみれ / mophing people / キュビノワ

11/ 05 SUN

『#夜桜りむ生誕祭2023』

僕には通じない / NANONI / SHORTCUT部 / IQ99 / ブルベア

11/ 04 SAT

『ゆりんぐ⭐️フェス』

田高健太郎 / じゃっく(イヌガヨ) / 町田直隆 / 武田英祐一 / タマキング / 松本耕平 / アサトアキラ / グッナイ小形 / 遠井地下道(PLUG BOGEN、BUDDY TANDEN) / ジョズエ / 沢田ナオヤ / 岡沢じゅん / 水野ねじ / 村男 / 黒坂正二郎

11/ 03 FRI

DADAフェスVol55 ライブハウスの文化! 

モーニングコールズ / あゆライナリーパーズ / なんちゃらアイドル / じゃむじゃむGushers / ライリィライリー / 初咲里奈 / 松野浩介(THE だいじょぶズ) / 盛りたかった千里 / 寝込みかんぱにゅら / SBQアイドル部 / 円盤少女 / 伊藤綾佳 / ゴリラ人間ズ(ハンサム判治と橘田美穂とちなつこと稲葉一良) / Cheap Chic Sonic / O.A.川崎静夏

11/ 02 THU

music Salad bowl

UtoRillo / 川村ケイタ / 竹田糸摩

11/ 01 WED

ニギって、ひらいて vol.2

しかのいちぞく (鹿の一族) / TOMOVSKY

10/ 31 TUE

「MAGICAL CHAIN ノンケーズ TOUR 2023」

ノンケーズ

10/ 30 MON

U-19 Wordplay vol.143

竹縄航太 / 渡井翔汰 (Varrentia/Halo at 四畳半) / 倉品翔 (GOOD BYE APRIL)

10/ 29 SUN

『コピバン祭りVol.37』

ビッグパフ / Jugend / チバシカ / サンゼロ

10/ 29 SUN

『No Beer No Life Vol.149 ハロウィンイベント』

E30マグナム / うぃんぷす学園 feat.マッチョ / THE TRAITORS / バンアパどうでしょう

10/ 28 SAT

もう少し眠りたい vol.1

yashin(from大阪) / 断絶交流 / にゃんにゃんブーメランwith革命スターズ / ワッペリン(from名古屋)

10/ 28 SAT

氏神一番プレゼンツ「おなご祭り2023!」

氏神一番 / 真渕りか / 原めぐみ / 心奏-Rala- / 澁谷瑠璃&瑠璃奴隷 / 詩依 / 神月乙桜 / (0.A) JOKER

10/ 27 FRI

『第406回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

10/ 26 THU

U-19PLAY VOL.134

カーネーション / butaji (band set)

10/ 25 WED

KEYAGUNDO Lv.2

Hwyl / パーカーズ

10/ 24 TUE

『IDOL TIME LIVE vol.14 』

アイドールBRAVE / シブヤDOMINION / 僕には通じない / Licel A* / レプスルプス

10/ 23 MON

mélancolie 1st EP『白昼に夢を見る』Release Live

mélancolie / INSURRECTION / LINKS / Wilson&Wilson’s / the led of city

10/ 22 SUN

『Jelly Roll Emotion』

喉黒一

10/ 22 SUN

en/core. リリースワンマンライブ ~engage,enemy,energy!!~

桐生ちありバンド

10/ 21 SAT

月弓ヒカリ レコ発 ワンマンライブ「それでいいの。」

月弓ヒカリ(Vo) / ハクトリスム(Gu) / SPOOKY(Per) オープニングアクト:姫野光太郎(大阪)

10/ 21 SAT

祝還暦!梶原徹也100まで叩くぞ ドン!ドン!ドン!

梶原徹也 / サルサガムテープ / 笹野みちる / SIDE WINDER / 神鳴 KAMI-NARI / studio EARLY / DJ TXAKO Japonicus

10/ 20 FRI

ヘッドロックナイト VOL.148

暴動天国 / トモフスキー / CRZCRZ

10/ 19 THU

OCTAVE

川村ケイタ / 久保田 有貴 / INO / 二村友麻

10/ 18 WED

U-19PLAY VOL.133

キセル / maya ongaku

10/ 18 WED

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

10/ 17 TUE

A十だよ、全員集合! 小関純匡 感謝還暦祭り

純純譲(鈴木純也,大田譲,小関純匡) / K.B.B(白崎映美,澄田健,大田譲,小関純匡) VooDoo Hawaiians(中山加奈子,澄田健,曽我”JETTSOUL”将之,小関純匡) マチルダロドリゲス(玉城宏志 笠原直樹 小関純匡 ) / かわいしのぶ / Dr.kyOn 【GUEST】BAKI / 大久保ノブオ(ポカスカジャン) 黒猫同盟(上田ケンジと小泉今日子) / 矢井田 瞳 / 和田賢介 (順不同)

10/ 16 MON

SOLD OUT!!!

U-19 『periwinkle』

春野 / tonun / 新東京

10/ 15 SUN

「PANTA追悼トークイベント」

【司会】田原章雄 / 【ゲスト】シギー吉田 / 菊池茂夫 / keme / アキマツネオ / 目崎敬三 / 柳澤健 / 澤竜次 / 宮田岳 / 竹内理恵 / 樋口素之助 / おおくぼけい / 【映像】加藤孝

10/ 14 SAT

『コピバン祭りVol.36』

ü / NAUGHTY ALiCE / TIPPLE / ヤチョー・ノ・カイ / CHA’miz〜en〜Ciel

10/ 14 SAT

『No Beer No LifeVol.148』

うたのおにいさん(39) / SHIJIMI / The Mania / THE MORNING 6 / Gravity the second / RINGI / Netero / ASHpowder

10/ 13 FRI

『大久保真由企画 秋の大感謝祭!』

大久保真由 / ピヨピヨしてる人 / ヌルオthe部族 / 佐々埜 樹 / ミコ・トコマレ / MAUDIE / 喜一 / 米田峻 / なんちゃらアイドル / 藤元達弥 / シャンソン姉さん / 輪島裕介 / 京子バラッド / 【転換act】不死身のレモン 水(お笑い) / アントラクト(お笑い) / 青春カフェさくらい

10/ 12 THU

なんちゃらアイドル主催 Giant Killing!!! vol.007 VS TOMOVSKY and specialguest!

TOMOVSKY / 大塚久生(ニーネ) / なんちゃらアイドル / 御茶海マミ(ソロ) / ダイナマイト☆ナオキ

10/ 11 WED

U-19 『periwinkle』

Gateballers / Khaki / Apes

10/ 10 TUE

『サウンドストリートFEST Best Vocal & Best Cover』

上田正樹 / 堺敦生 / Yoshie.N / 藤田尚之 / 案内人:湊剛(サンストPD)

10/ 09 MON

「寺本EGEⅡ隆二生前葬ROCK祭」

くっつきの「を」+ゲスト

10/ 09 MON

SOLD OUT!!!

シャイトープ 1st ONE MAN LIVE “聖地”

シャイトープ

10/ 08 SUN

✴️ TMGE Live Night vol.17 ✴️

A BED FOOT SHIT / くうきのぞう / Lizzy★ / B.M.W / thee michelle fan elegant / MAD55 / Yer Blues / THEE MARGARET JAB MONGOOSE / Thee Midnight Kill Circus / after thee machine gun

10/ 07 SAT

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.107〜under the moon〜

るつ / ほのん / 名桜 / 百々花

10/ 07 SAT

リタ、はじめます 〜リタリターンお披露目ライブ〜

リタリターン / ゲスト : Chick-flick 、RASCAL CLAN

10/ 06 FRI

『hyper rock and roll show』

WRAGS / Greenwich / サニーの軽蔑

10/ 05 THU

「GLITTERS OF THE NIGHT Vol.8」

THE MONOLITH / メルティスマイル / らいむらいと / DJ 竜二

10/ 04 WED

『brand new standard』

La.mama Cocks / reckless(Gt・Vo:Hideki-Chang, Key・Cho:HiroMonky, Ba・Cho:Shimo, Dr・Cho:Koji”Jico”Morihara) / 喝!TARUI BAND / The Broken Heartedz

10/ 03 TUE

palette

ゆりあ / 竹田糸摩 / 二村友麻

10/ 02 MON

SOLD OUT!!!

U-19PLAY VOL.131

奇妙礼太郎 / 柳瀬二郎ロマンチックDUO

10/ 01 SUN

『コピバン祭りVol.35』

ぼっち・ざ・ターミネーター / たまきちゃんありがとう / CROSSOVER / キリングマシーンパンテラミドリ / Atomic Children

10/ 01 SUN

『No Beer No LifeVol.147』

マッスルドッキング / CMM / Mr.T / chili badass / imitation KISS / Zinggy Bizkit / CAIMAN / あだむ・ぼん / パチモン

09/ 30 SAT

『No Beer No LifeVol.146』

サットロベリー / madly sally / ねmica / チェイサーハイボール / ユイサク / Yurie / 彌珠 / sippo / バドラックス / Digout / ノーアイドルノーライフ【仮】

09/ 30 SAT

『コピバン祭りVol.34』

Gold Rush / B-MZ / しめ鯖☆甘し / Wishy-Washy / ばらいろ♂セキショーZ

09/ 29 FRI

『第405回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

09/ 28 THU

SOLD OUT!!!

U-19 『日々 vol.8』

マヒトゥ・ザ・ピーポー / 前野健太

09/ 27 WED

U-19 Wordplay vol.142

竹縄航太 / 上野皓平・松原有志 (The Songbards) / 浜野はるき

09/ 26 TUE

L-meria presents ゆうべはおたのしみでしたねvol.1

L-meria / Gretchen Grundler リフの惑星 / mélancolie

09/ 25 MON

森川愛と鈴木玄太朗 単独ライブVol.4「再会-Saikai-~1万人(円)を目指して~」

森川愛と鈴木玄太朗 / 【スペシャルゲスト】氏神一番(カブキロックス) / soul betting ground / wOne / 他、サプライズゲスト出演予定有り / 【サポート】Dr.熊丸久徳 / Bass.深山健太郎 / Gt.樋口征宏 / Key.池尻喜子

09/ 24 SUN

『コピバン祭りVol.33』

椿涙千春矢 / easy gathering / あだるとぽてとちゃん / sheep the loop / R-GRAY 熊

09/ 24 SUN

『No Beer No Life Vol.145』

Fever Few / 5mile / こげたぱん。 / 十戒-JIKKAI- / 東京五分前仮 / VERMELHO / アットグミカンパニー / ONEPARK / GLT48

09/ 23 SAT

DIAMOND☆YUKAI & マジマシュブルージー ライブレコーディングパーティー

DIAMOND☆YUKAI / ichiro / 明石昌夫 / 高橋まこと

09/ 23 SAT

『コピバン祭りVol.32』

のんしゃりん / CHA’rd-on-nay / RANDOM☆STAR / hidamari / くろにくる

09/ 22 FRI

ニギって、ひらいて

しかのいちぞく (鹿の一族) / wash?

09/ 21 THU

大人の文化祭〜なんちゃらアイドルloves大高ジャッキー&Sqeyezレコ発〜

なんちゃらアイドルloves大高ジャッキー&Sqeyez / ラブホテル / Francis with Lily / Tariki Echo / after20時

09/ 20 WED

『IDOL TIME LIVE vol.13 2days!!』

ゼロサンクチュアリ / レプスルプス / RONLON / iNTOYOU / なんちゃらアイドル

09/ 20 WED

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

09/ 19 TUE

『IDOL TIME LIVE vol.13 2days!!』

夢幻のぷりゅーむ / アレキサンドライト / GoldenDrop / S.B.Qアイドル部 / mellow life 

09/ 18 MON

「Punky Shgz  Party(パンキーシューゲパーティー)!!!!」

円盤少女 / Moon In June / cruyff in the bedroom / ガールズ・オン・ザ・ラン / (OA)Sunday Student

09/ 18 MON

『コピバン祭りVol.31』

ひろせ / duo / login bonu$ / 190215-16 / ずっとパンでいいのに。

09/ 17 SUN

ヘッドロックナイト VOL.147

ジューシィ・フルーツ / 中山加奈子 with 真っ赤な太陽 中山加奈子(Vo,Gt) 友森昭一(Gt) 坂井紀雄(Ba) 大内“MAD”貴雅(Dr) / 暴動天国

09/ 17 SUN

【MV撮影会】

LOTUSPULE / NO SUNDAY / SnoozePotato / Nikola Tesla / 東京五分前仮説

09/ 16 SAT

〜マーク・ボラン追悼〜 GLAM ROCK EASTER Vol.37

Rama Amoeba (featuring Mitsuhiro Ishida)
サポートメンバー : 三国義貴 / 原田千栄 / 高仲尚子

09/ 15 FRI

田高健太郎 弾き殴りワンマンライブ「有頂天外」

田高健太郎

09/ 14 THU

(茜)

the dadadadys / おとぼけビ~バ~

09/ 13 WED

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.129

yonige / No Buses

09/ 12 TUE

U-19 道玄坂異種格闘技戦 vol.132

東京少年倶楽部 / 南無阿部陀仏 / ザ・リラクシンズ / 鈴木青

09/ 11 MON

『periwinkle』

パジャマで海なんかいかない / HALLEY / Nezumi Coo

09/ 10 SUN

505records presents "真っ昼間ロックショウ VOL.3"

9413 / miho and the overalls / JelloRange / (DJ) BADTASTE KEN

09/ 10 SUN

HIROKI BIRTH DAY 2023 THE MONOLITH ONEMAN SHOW「WAKE ME UP BEFORE YOU GO GO‼︎」

THE MONOLITH / O.A: tezya and the Gauguins

09/ 09 SAT

SOLD OUT!!!

9mm Parabellum Bullet presents「19th Anniversary Tour」

9mm Parabellum Bullet

09/ 08 FRI

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.130

忘れらんねえよ / THE 2

09/ 07 THU

U-19『periwinkle』

E.scene / goethe / 碧海祐人と遊楽隊

09/ 06 WED

祝・31周年ワンマンライブ〜特攻服夜露死苦〜

THE DEAD P☆P STARS

09/ 05 TUE

延期

「らいむらいと 20周年記念リサイタル」

らいむらいと

09/ 04 MON

Shuu presents「sound dream square」

shuu / noisyhawks / 結衣 / GARNET / しろう / ひかる

09/ 03 SUN

ならみちwith同級生with you!! 4周年、みんな集まれラママに集まれSP

ならみちwith同級生 / 【オープニングアクト】space of pumpkin / 【ハーフアクト】SAYARRY / 【ライブペイント】NOZOMI

09/ 03 SUN

語部presents『パラレルの行末』

語部

09/ 02 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.106〜under the sun〜』

Shunta / 宇佐美桜月 / 藤井翔太 / 洸路郎 / K / 勇瑠 / ゆめ

09/ 02 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.106〜under the moon〜』

HIDEn. / かとけん / SOLOR / FKLo / 雅

09/ 01 FRI

Yutaka Kubota Band One Man Live 2023 ーWILL SMILEー

久保田 有貴

08/ 31 THU

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.127

TENDOUJI / KALMA

08/ 30 WED

U-19 『sprout』

GRAND FAMILY ORCHESTRA / WALTZMORE

08/ 29 TUE

「音楽坂サロン bedroom Punk×Soma Wレコ発」

【出演者】bedroom Punk / Soma 【ゲスト】KOTAROMANTIC!!!BAND / 怪盗銀次郎(怪盗ザ・デッドボール) / Yellow Plaid Orchestra / まいりー / ダブル東大・岡本増田

08/ 28 MON

爆裂じろうゆpresents わくわくMAPPING VOL.2 

ニャー♡ウェイヴ / 内田俊輔とほにゅうルイ Gt.TTN(時を唄えば)、Ba.T-マルガリータ(モーモールルギャバ ン)、Dr.マツウラタカヒロ(tenbin o、ex キイチビール&ザ・ホーリーティッツ) / BIDA(土佐丸高校吹奏楽部/ex.HONDALADY、マルのソロプロジェクト) / marble≠marble / 山下メロ(BGM係)

08/ 27 SUN

MUSIC TIME SP

The Yeahs / ザ・みゅ~ / PINROTA

08/ 27 SUN

bigsmile present's「宴」vol.5

BigsMile / メロマランディーのシンタローくん / roadhousesuns / hotte / lounge dj : takayosibata

08/ 26 SAT

『No Beer No LifeVol.143』

willow / TIME CLIP / 夢見る少女じゃいられ隊 / しょうもないオトナたち / ゆざめ / ザ・ファイナルラウドボンバーズ / Atamaganai / パイナマリ ジュ ぷマモン / チェリーブラッサム

08/ 26 SAT

『コピバン祭りVol.30』

ニータ / WARP / せっちん / わくわくバンド / YAWATA

08/ 25 FRI

SOLD OUT!!!

『第404回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

08/ 24 THU

FMA一年生デビューライブ day1

Poket Next / 落涙と焼き林檎 / sin / High-Voltage / Anything is Fine+ / Green onion / リコリス / 祭

08/ 24 THU

R-trio×島村presents「Music Colosseum」

R-trio / L-meria / shinki / 枯れ華に蜜蜂 / mélancolie / I.r.i.s

08/ 23 WED

OCTAVE

ゆりあ / ちゃま。/ 竹田糸摩 / 二村友麻

08/ 22 TUE

氏生-UJISHOW- 〜真夏の夜の夢〜

氏神一番 / 詩依&ロハスバンド / 剣美氏 / 村上ロック/佐倉カオス / 渋谷瑠璃&瑠璃奴隷 / 吾妻亭るーしー / ダイナシー松山 / MC:神月乙桜

08/ 21 MON

U-19 Wordplay vol.140

TOMOVSKY / 百々和宏 (MO’SOME TONEBENDER)

08/ 20 SUN

『No Beer No LifeVol.142』

SONO TADE / Tedious Man / doping maniax / テストステロン / Protest The Yossy / TOGASIS / say warの中の生活 / Bear Boy Baystars / ヒカル

08/ 20 SUN

『コピバン祭りVol.29』

Comi / ダーボスリー / シャンディーガール / BLACK ROSE / Mr.Underson

08/ 19 SAT

JUKEBOX CANNONBALL Vol.73 15th Anniversary Summer Night Party 

【BAND】HotDogBuddyBuddy / THE TUESDAY / The Glenville / THE KICKBACKS / Jack Chicken Strippers / 【DJ】TAI-C(Rock This YOKOHAMA Town) / Tamae(ponytailz) / さかゑ(上野のロックンローラー・竜平会) / 【SHOP】KING & QUEEN / SADISTIC-B / Kimmy’s♪ / 56’MODERNE / (仮)BODDYPAINT HURRY’S / 【FOOD】Rock’nCooking❥mee

08/ 19 SAT

HELLO!! BOOWY RESPECT GIGS Vol1

HISTEREX / VIVID VOY / mid-jam / RIANS / CROSS BEAT

08/ 18 FRI

komatsu×島村presents フォトロック「Music Colosseum」

Shuu / MOOD / イェア’s / The Whotens / clumsy. / RIKA

08/ 17 THU

囃子匠(THE BAND)PRESENTS『IN BLOOM RELEASE FESTIVAL』

囃子匠 / The Folie Phantom / MSE Horns / 月井健 / Donna Lisa Blanco / TYC / VENTOS

08/ 16 WED

U-19 『periwinkle』

グソクムズ / えんぷてい / 0.A)Salmon Pink

08/ 16 WED

INTERVIEW

今、東京のライブハウス店長・ブッカーが注目しているアーティスト

08/ 15 TUE

ボン・マルシェ (bon marché)

aberusan / たくま(握月) / クツマユウキ / DEN-NEN / 人喰いチャウチャウズ / 田高健太郎 / サブステージ:しまっち(OA) / FOOD:ヌルオthe部族

08/ 15 TUE

IDOL TIME LIVE vol.12

la Fluffy / キロノヴァ / アレキサンドライト / ゼロサンクチュアリ / スチームガールズ

08/ 14 MON

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭

なんちゃらアイドル / ルカタマ / たなかかなた / 植村萌夏 サリコwith仲田シンヤ / SBQアイドル部

08/ 14 MON

Bienvenue ビヤンヴヌュ

タダフジカ×ヌルオthe部族 / 残響 / 秋山カラスウリ / Sublow / taberusan / ヌルオthe部族

08/ 13 SUN

LUNCH KILLER SPECIAL EDITION -DINNER CRUSHER-

メカエルビス&スペースジプシーwith ぶっちゃあ / 酒呑童子(博多) / ザ・バッキャロー / シブタヒロユキ(The☆Pink’99) / FisT / brownie / ZEBRA ROCK / RINGI

08/ 13 SUN

『ONE-Coin FaB!! vol.4』

僕には通じない / ココロ⇄リアクト~蓬さくら~ / LUNCH KIDS / えぬえむとぅけ

08/ 12 SAT

中止

有頂天ワンマンライブ「真夏の夜のニューウェイブ」

有頂天

08/ 12 SAT

なりすレコード&HELLO FROM THE GUTTER Presents「短冊CD合同発売記念ライブ」

AVA / みゆゆんfrom春日井アイドル / 吉田哲人 / ルカタマ

08/ 12 SAT

『サンキュー ヘルプ ラママ』

taberusan / 雨降りゆいちゃん。 / 佐々埜樹 / ピヨピヨしてる人 / ドラゴン岩村 / あゆ(あゆライナリーパーズ) / 中井設計 / ヌルオthe部族 / 佐藤譲 / やさぐれ詩人まーさ / 超矢野 / 鶴見義龍 / クレイビット / MAUDIE / オフィスカジュアルズ / 山田アタリ

08/ 11 FRI

DADAフェスVol53 地下室で見つけた夏休み!

細野はるき / taberusan / 工藤ちゃん / じゃむじゃむGushers / にゃんにゃんブーメラン / SBQアイドル部 / JULIA / 内藤重人 / 8日後0819に渋谷クアトロでワンマンするまさに追い込まれてるThe R.O.X / あやしげふわりすと / 寝込みかんぱにゅら / MCあんにゅ / Oh! Friends / なんちゃらアイドル / THEこうがんず / 円盤少女

08/ 10 THU

U-19 PLAY VOL.126

キセル / あらかじめ決められた恋人たちへ

08/ 09 WED

SOLD OUT!!!

Summer Camp Tour 2023

渡會将士

08/ 08 TUE

music Salad bowl

川村ケイタ / 鈴木青 / 久保田 有貴 / 鈴木カキモト

08/ 07 MON

ハシリコミーズ的サマープロジェクト「自力日食」

ハシリコミーズ / kiss the gambler

08/ 06 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.105〜under the sun〜』

Oto. / mew / 芽吹 / 宗形恒汰 / p@nsy / 川合啓斗 / 水無瀬優月

08/ 06 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.105〜under the moon〜』

MIYUKA / Riho 2G / Amomy Marsy / Pace / VENO

08/ 05 SAT

『組織で夏祭り』

組織(小日向由衣バンド)

08/ 05 SAT

U-19 Wordplay vol.141

ラッキーオールドサン(Band Set) / 幽体コミュニケーションズ

08/ 04 FRI

丁村康太 Pre「音の天体観測会 vol.2」

丁村康太 / 力也 / 中西雄大 / 田中豪 / 犬猫五月雨

08/ 03 THU

【シュガーラジオ×島村presents「Music Colosseum」】

シュガーラジオ / エイジ / Midgal / MONOCHROME / anoato / NØlla / 自爆

08/ 02 WED

あつ氏×島村presents「Music Colosseum」

人の水平線 / OneShotOne$ / ガラクタ / Polar-Fish Laika / エンタメステーショントーキョー / ゆるっとパンケーキ / ぐずまにあ

08/ 01 TUE

あずまpresents「あ から ん」Day2

あずま(涅槃と概念) / ピスたちお / taberusan / 夏目とも / sato tatsuo & the river side² / SpigotZ / 黒猫のミヤ / スタ☆ / Riki / MAUDIE / 田中蓮(バッドミンド) / なんちゃらアイドル / ともはむ / ヌルオthe部族 / 小日向由衣 / 凍京アリス / 白黒灰脂 / 濱野正基 / Live Painting Act:白黒灰脂 / Food:ヌルオthe部族のたこ焼き

07/ 31 MON

あずまpresents「あ から ん」

あずま / 村岡由太 / RAYSA / 喜一(NARIKIN$) / MINT / しまだこういちろ〜 / 猪月桃衣 / 行原和佐 / 津田新風 / Yajirushi Accoustic recordings / ホーリー / 玻澄 / ミコ・トコマレ / ドラゴン岩村 / 秋山カラスウリ / Live Painting Act:白黒灰脂

07/ 30 SUN

『TARO BIRTHDAY EVENT!!!「VELVET VOICE」』

JOKER / CRANKS / マルベリーズ

07/ 30 SUN

『SEXY-TRIP LIVE2023 GO→60!』

Tackey (Vo,G)/ Shibu(G,Co)といつもの仲間たち+助っ人増強!

07/ 29 SAT

SOLD OUT!!!

KERA solo live my living trick III ~A Night of Small Show~

KERA(Vo.) with 坂出雅海(B.) 三田超人(G.) ハラナツコ(Sax. Fg. etc.) 杉山圭一(Syn.  G.  etc.) 佐藤真也(P.  Key.) 佐久間亮(Ds.) 中井敏文(Syn.  etc.) なるけしんご(B. etc.)

07/ 29 SAT

なんちゃらアイドル主催 早朝ワンマン!~美味しい朝ごはん付~

なんちゃらアイドル

07/ 28 FRI

SOLD OUT!!!

『第403回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

07/ 27 THU

マニマニ定期公演 心の隨に 其ノ拾

ユレルランドスケープ / 猫の眼に宇宙 / マニマニ

07/ 26 WED

『brand new standard』

La.mama Cocks / NATHAN / サニーの軽蔑

07/ 25 TUE

ロットン瑠唯 presents 夏のFREAK FLAG SHOW

ホーリー / ロットン瑠唯 / 日本刀 / 青春カフェさくらい / be-color / 谷 洋幸 / FLOWLINK

07/ 24 MON

U-19 PLAY VOL.128

dawgss / SPENSR / lo-key design

07/ 23 SUN

ちゃ~り~ バルサラ birthday企画 炎のロックンロールvol.17

ママヘッド / QUEER / 無限放送31 (g.井垣宏章、b.古田ヨシツグ、dr.石塚明彦) / おとぼけdeブラザーズ / 2425(新感覚 沖縄三線ユニット)

07/ 23 SUN

Snooze Potato's Crunchy Salty Party Supported by no beer no life

Snooze Potato / O.A)kazali

07/ 22 SAT

烏豪ノ衆 TO-KAGE SUN ROCK FESTIVAL

枕営業 / 古田ミチヒロ / THE GALFY / slapshot lab. / 右乳首菊門同好会 / ごんかもね / 涅槃で待つ / トゥーサ / Speak Fondly / どん超 / the NO-ATUS / NakamuraPemi / ジャックサトシ / 渋谷 IN MY HEAD / madnight bankrobbers / [Pétillant] / TWILIGHT&RISING SUN FOREVER SESSION

07/ 21 FRI

リフの惑星「EUREKA」EP Release Party『SUMMER OF LOVE』

リフの惑星

07/ 20 THU

第十四回 氏神一番プレゼンツ ラママお江戸寄席

[席亭] 氏神一番 / 三遊亭 遊喜 / 武蔵境 芳美 / 夏目亭 透析(グレート義太夫)  / 吾妻亭るーしー / 卵々 / [MC] 神月 乙桜  / [前座] 氏神屋 一番 

07/ 19 WED

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭

なんちゃらアイドル / 五日こよみ / S.B.Q.アイドル部 / 壊れかけのテープレコーダーズ / SOLT WOLF / 中出し少年 / DB BOSS BAND ワルフルズ

07/ 17 MON

『brand new standard』

uedand / MOONSHINE / 喝!TARUI BAND / The Broken Heartedz

07/ 17 MON

LUNCH KILLER vol.3

メカエルビス&スペースジプシーwith 氏神一番 / brownie / 田螺 / RINGI / MONOTONE. / Limited

07/ 16 SUN

『SHIGET’S NIGHT』

ボルサリーノ / AYAKAL-ZO / 東京リージェンツ / しげたま / ガラスの壮年 / タムラー / GLORIA

07/ 16 SUN

珍獣たちの音楽祭 vol.1 土屋クラスライブ

珍獣たちの音楽祭 vol.1 土屋クラスライブ

07/ 15 SAT

KOUDAI 2nd ONEMAN 『BLUE〜but alive』

KOUDAI

07/ 15 SAT

『ONE-Coin FaB!! vol.3~ココロ⇄リアクト現体制ラストライブ~』

ココロ⇄リアクト / あまりりす / 僕には通じない / IVY / KUJU

07/ 14 FRI

music Salad bowl

鈴木カキモト / ゆりあ / 速見仁志

07/ 13 THU

U-19 『日々 vol.6』

グッドラックヘイワ / KONCOS / illiomote

07/ 12 WED

SOLD OUT!!!

U-19 Wordplay vol.139

トリプルファイヤー / MONO NO AWARE

07/ 11 TUE

『sprout』

とけた電球 / いつかのネモフィラ

07/ 10 MON

U-19 『Wordplay vol.138』

奇妙礼太郎 / 眞名子 新

07/ 09 SUN

『コピバン祭りVol.28』

のんしゃりん / 紗幕の〼〼〼。 / Ranunculus / Buuuu’z / 檸檬堂

07/ 09 SUN

『No Beer No LifeVol.141』

AKA / ポルノハブィティー / Nocturne Second / Bitter Bliss / チェンソーメン / 塩化ビニル / TKGECERATOP / シトラス温州 / kana:ko

07/ 08 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.104~ensemble day~』

sAwako / 小坂直弘 / ほのん / るつ / DORI / 名桜

07/ 08 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.104~ensemble day~』

大島樹音 / 聖 / Mizuho / CRSU / SiO

07/ 07 FRI

ニャー♡ウェイヴ初主催「BABY♡RIDE ON WAVE vol.1」〜乗るしかないこのニャー♡ウェイヴ〜

ニャー♡ウェイヴ / The Clovers / SAKA-SAMA

07/ 06 THU

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.125

向井秀徳アコースティック&エレクトリック / 君島大空

07/ 05 WED

DISTORT & CO. presents Mayumi Mullins JAPAN TOUR

Mayumi Mullins (Australia) / レンゲ / 遊惰民 / 工藤建祐 / 樺山匡美 / ロットン瑠唯

07/ 04 TUE

ELECTRIC MAMA『Black Hole Love』Release Tour』

ELECTRIC MAMA / クロメ / 弱虫倶楽部 / 撲我さくら / 凍京アリス / ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)

07/ 03 MON

OCTAVE

WeaJ / Breakman House / 二村友麻

07/ 02 SUN

『Pink Grape presents とてもRockなお遊戯会Vol.14』

Pink Grape / Regrets / Bens

07/ 02 SUN

SLOWTIME TOKYO

おかしな二人(奇妙礼太郎×Sundayカミデ) / 蔡忠浩 / 浜田一平 / ナギラアツシ / アツムワンダフル(ワンダフルボーイズ) / 楠野 遼(futures) / 明神ナオ(PARIS on the City!) / ひろたうた / ゴルゴス(チャンポンタウン)
FOOD : スパイスカリー大陸

07/ 01 SAT

『コピバン祭りVol.27』

ハナクソ / 野鳥を見る会 / Elule / nui to mare / TAMIOBAND

07/ 01 SAT

『No Beer No Life Vol.140』

CPLEGARDEN / 孤立無援の花 / 坊主萌 / cisco / We’re in the same boat / ティッシュタイム / 黒服限定。 / Miya Fly / Ado街ック☆天国

06/ 30 FRI

SOLD OUT!!!

『第402回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

06/ 29 THU

U-19 『日々 vol.7』

the myeahns / Jam Fuzz Kid / 東京少年倶楽部

06/ 28 WED

『hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / WRAGS / らいむらいと

06/ 27 TUE

music Salad bowl

久保田 有貴 / ゆりあ / melt into the cream

06/ 26 MON

【CLOUD NINE Vol.90】

クレイビット / エレファンク庭 / SZWARC / ユキノユーリ / EMOE / ばっぷる

06/ 25 SUN

虹の向こうで

The HIGH

06/ 25 SUN

505records presents "真っ昼間ロックショウ VOL.2"

9413 / 近藤英人BAND / スナックニュー橘 / (DJ) BADTASTE KEN

06/ 24 SAT

『MANTAS ROCK PARTY』

MANTAS / COLDSLEEP / Bug’2

06/ 24 SAT

『SOUL OF ROCK Vol.93』

THE FLYING PANTS / 気まぐれJam屋 featuring PON / FAR EAST CLASSIC HITS CLUB BAND / うすけね〜ズ

06/ 23 FRI

OCTAVE

リカピチュレディオ / 竹田糸摩 / 鈴木 隆人

06/ 22 THU

『道玄坂 La.mama Festival』

直美ズ / 新月灯花 / 円盤少女 / ライリィライリー / なんちゃらアイドル / 堀孝輔(みずすまし) / 片野メランコリー(君に話すよ。) / O.A:まどんなZ / 【サブステージ】umililika / ZOOZOOZ(まどんなZ・志田しずく) / 【FOOD】ヌルオthe部族

06/ 21 WED

U-19 Freedom [ned]

鈴木青 (Band set) / 鈴木実貴子ズ

06/ 20 TUE

『IDOL TIME LIVE vol.11』

Symdolick / NOW DRAMATiC / POPPiNG EMO / BOY MEETS HARU

06/ 19 MON

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭~ナオキ先輩!よろしくお願いいたします!~

POPPY+なんちゃらアイドル / ダイナマイト☆ナオキ / 桑原達也 / 万能ビニール / 土萌まりなwithスマイルアカデミー

06/ 18 SUN

『No Beer No LifeVol.138』

オトナズ・パーティ / キュウコセルボラ / ジュンヤは泣かない。 / GLyMの館 / R-GRAY超 / 倶楽部AKANEIRO / Dream in the Light / いじけるなベイべーズ

06/ 18 SUN

『コピバン祭りVol.26』

アバノ / mujina / ASIAN TA-KUN GENERATION / the pillowcase / SSMG

06/ 17 SAT

U-19 『Wordplay vol.137』

奇妙礼太郎 / 水いらず

06/ 17 SAT

『ONE-Coin FaB!! vol.2 ~僕通2人体制ラストライブ~』

僕通 / ココロ⇄リアクト / SHORTCUT部 / HUMAN螺旋 / きっと、これが世界?

06/ 16 FRI

『第51回ジャポネスクルー』

MC:神月乙桜 / 日本太鼓:TAKERU / 歌舞忍者 : KUNO1-美紅 / 歌舞伎パフォーマンス:IYEMON★伊右衛門 / 日舞×和楽器:千翠流舞&和楽器METALPROJECT / 水墨家 : 鋤柄妙華 / 楽書家 : 今泉岐葉 / 漫才 : 林家まる子 / クリスタルボウル奏者 : MIRA / 氏神一番

06/ 14 WED

弱者は僕のせいだから ROAD TO LIQUIDROOM TOUR 2023 〜あなたと今"ミライ"の話をしよう〜

弱者は僕のせいだから

06/ 12 MON

Monday Ring Ring Party

二村友麻 / 鈴木カキモト / 速見仁志

06/ 11 SUN

『DRSで駆け抜けろ!3都市横断シューキネン爆速ベタ踏みストレート!!』

SYU AND YUHKINEN

06/ 11 SUN

HELLO FROM THE GUTTER & なりすレコード Presents 小日向由衣7インチ「サイダー」発売記念ライブ

小日向由衣 / 桐生ちあり / 寿々木ここね

06/ 10 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.103〜under the sun〜』

比呂人 / 萌々 / ayu / りさ

06/ 10 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.103〜under the moon〜』

うんじゅ / ちなつ / 和泉 / to-ha / ami

06/ 09 FRI

U-19 『日々 vol.4』

tricot / bacho

06/ 08 THU

ライブオーディション企画『RINGOOO A GO GO』

ArTwins / ラムシャンク / 天野なつ / DAMIA / FM VEGA / pumpkin death house / Aotenjoe

06/ 07 WED

U-19 『Wordplay vol.136』

池間由布子 / 浮

06/ 06 TUE

爆裂じろうpresents わくわくMAPPING VOL.1

ニャー♡ウェイヴ / るなっち ほし / The Broken TV / The Yeahs / SLF!! (DJ)

06/ 05 MON

坂本サトル Tour 2023 with 佐藤達哉「In my STUDIO」東京公演

坂本サトル / 佐藤達哉(ピアノ)

06/ 04 SUN

「PANTA応援イベントP-FES3 PANTA退院!」

頭脳警察X(VO. マリアンヌ東雲) / PANTA(ご挨拶) / ZUNOMONO / ゲスト ポカスカジャン

06/ 03 SAT

『No Beer No LifeVol.137』

むろまりに9ミリでもちょっかいかけたら●す / だるBiSH㈲ / 手マン部 / ゲイ♂オジン / トゥーサ村 ~何もないからなんでもできる~ / スローモーション / 愛のうたのおにいさん(39) / muri on ga 沢山

06/ 03 SAT

『コピバン祭りVol.24』

蒼弍才 / 有限会社花 / 一昨日俺誕生日800 / ソウローハイラナイヨ

06/ 02 FRI

U-19 PLAY VOL.123

Analogfish / トリプルファイヤー

06/ 01 THU

『chemical drive』

喝!TARUI BAND / Red Ball Bullet / The Broken Heartedz

05/ 31 WED

ゆりんぐ⭐️企画 音の魔法がknight ~トリニティソード~miracle.4

大柴広己 / 町田直隆 / じゃっく(イヌガヨ)

05/ 30 TUE

内藤重人/Shigeto Naito Pale Tour FINAL

内藤重人/Shigeto Naito(Vocal:内藤重人 / Flute:世古美月 / Bass:原田真悟 / Drums:森康一郎 / Live Painting:森大地 / HBB:YOKODAI / feat.佐々木泰雅 / 成宮アイコ)

05/ 29 MON

なんちゃらアイドル主催 運営Q太郎生誕祭~ラストダンスはラママで~

S.B.Q.アイドル部 / NEKOバンド / 姫乃たま / MCあんにゅ / POPPY / ヒゲと味噌汁 / なんちゃらアイドル

05/ 28 SUN

「大江戸助六太鼓 さつき祭 LIVE 2023」

大江戸助六太鼓

05/ 27 SAT

『バラ色の人生〜いと星誕祭〜』

QUEER / uedand / THE BEATLES SPECIAL UNIT(コウスケ、ナッキー、オグ兄、いと) / ゲスト:三雅&佐藤(from The Fantastic 東京ミカランド)

05/ 27 SAT

LUNCH KILLER vol.2

メカエルビス&スペースジプシー / ユーチューバーズ / 文悲朗 / RINGI / EAST

05/ 26 FRI

『第401回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)・小沢一敬(スピードワゴン)

05/ 25 THU

La.mama 41st Anniversary『sprout』

松山晃太 / 松本大 / こうのいけはるか(WALTZMORE)

05/ 25 THU

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画 第十三回ゲスト : リンキィディンクライブハウス統括/天狗興業・小牟田玲央奈

05/ 24 WED

La.mama 41st Anniversary『periwinkle』

エルスウェア紀行 / アロワナレコード / ボタニカルな暮らし。

05/ 23 TUE

ライブオーディション企画『RINGOOO A GO GO』

yobai suspects / WHISPER OUT LOUD / ベルホーロ / MIKENN / Aztec Brides

05/ 22 MON

BUDDY LINK TOKYO

HENNESSY(from広島) / Elizabeth.eight / Cerveteri / ダムダム団 / ふじたけいすけ / なんちゃらアイドル / (opening act)Kuri(小倉)

05/ 21 SUN

THE 革命軍&オフィスカジュアルズ主催 『初夏の聴き酒』

THE 革命軍 / オフィスカジュアルズ / 中出し少年 / DJ: 両国とふくちゃん子

05/ 21 SUN

『brand new standard』

令爺(as LAZY) / Dannie×下田武男×Randy-X×shyder(as THIN LIZZY) / 令和シンJAM屋 / ウィーボ(as BOΦWY)

05/ 20 SAT

SOLD OUT!!!

3rd Full Album『An Instrumental』release tour 2023 “A TOUR”

mudy on the 昨晩

05/ 20 SAT

こがらしpre.『La.mamaに乗り込む! Vol.3』

こがらし / mouse-unit / Hopeful moon

05/ 19 FRI

U-19 La.mama 41st Anniversary『PLAY VOL.124』

butaji (band set) / No Buses

05/ 18 THU

music Salad bowl

二村友麻 / 鈴木 隆人 / 北村ドードー

05/ 17 WED

La.mama 41st Anniversary『sprout』

レイラ / ユレニワ / COWCITY CLUB BAND / The Shiawase

05/ 16 TUE

『IDOL TIME LIVE vol.10』

TheCandas / シュユノトキ / アイドールBRAVE / ゼロサンクチュアリ / ステラリオン

05/ 15 MON

『hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / ROUGH JUSTICE / The Broken Heartedz

05/ 14 SUN

『コピバン祭りVol.23』

あだぽて / wayfarer / お手柔らかに噛ます / THE GALFY / はるるん 〜〜私は最強〜〜

05/ 14 SUN

Very FxxK’n BirthDay MAEKEN

宮内桃子 / 人生Very Hard / Very Hard / 関西電○保安協会

05/ 13 SAT

『激マブ!!レインボー』

美里ウィンチェスター / marble≠marble

05/ 13 SAT

『SHIMADA SONIC2023』

THE MONOLITH / 千の神/PSYCHO CANDIE / ゲスト : IKU HATA/DJ SHIMA

05/ 12 FRI

U-19 La.mama 41st Anniversary『Wordplay vol.135』

有馬和樹と牛尾健太(おとぎ話) / 柳瀬二郎ロマンチックDUO

05/ 11 THU

U-19La.mama 41st Anniversary 『日々 vol.5』

鋭児 / Sugar House / butohes / Some Life

05/ 11 THU

INTERVIEW

音叉点──音楽と●●の交差点 La.mama・河野太輔 対談企画
第十二回ゲスト :「RE : SAUNA」森 清隆 (代表) / 藪押 直之 (事業推進)

05/ 10 WED

SOLD OUT!!!

U-19La.mama 41st Birthday 『PLAY VOL.116』振替公演

LITE / KOTORI

05/ 09 TUE

La.mama 41st Anniversary『sprout』

Mellow Youth / zonji

05/ 08 MON

The Finesse (US) JAPAN TOUR

The Finesse (US) / カウボーイ農園 / FIRST BREW / GRINNIE / ACEproject / D.C.L / FLOWLINK / Asterism Clock

05/ 07 SUN

tabelilika 1st FullAlbum「界隈」レコ発企画「4人はアイドル~tabelilika&なんちゃらアイドル~」

【LIVE】tabelilika / なんちゃらアイドル / 【FOOD】ヌルオthe部族

05/ 07 SUN

SOLD OUT!!!

ONE-MAN SHOW ”WHO DO YOU LOVE?"

フー・ドゥ・ユー・ラブ

05/ 06 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.102〜under the sun〜』

VENO / Dr.Hizuki / みなも / DORI / Nanako / 川合啓斗 / 長 真由美

05/ 06 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.102〜under the moon〜』

水野カラス / 宮園大輝 / 池田泰河 / 森隆太 / ⁴︎︎ᕷ紫音 / FKLo

05/ 05 FRI

『子供の日 DADAフェスVol52 燃えるGW! HOPSTEPJUMP!!』

THE激珍ららズ / あゆライナリーパーズ / 片山さゆ里 / 恵中瞳 / おーのきくの / 中出し少年 / なんちゃらアイドル / じゃむじゃむGushers / やまだだ / ライリィライリー / 盛りたかった千里 / 寝込みかんぱにゅら / JULIA / Danny’s Devil’s Blues / 片野メランコリー(君に話すよ。) / NotgoodGirls / The Burlesque

05/ 04 THU

『蓮水ゆう生誕祭2023 ~hell or high Water~ 』

僕通 / ココロ⇄リアクト / NANONI / SHORTCUT部 / HUMAN螺旋 / ブルベア / 酔生夢死 / NANOMASHU

05/ 04 THU

『ONE-Coin FaB!! vol.1』

僕通 / ココロ⇄リアクト / Village in Maier / SHORTCUT部 / M4isMite

05/ 03 WED

円盤少女3rd FULL ALBUM「鶏」発売記念ツアーFINAL!!『鶏と鰐』

円盤少女 / あがた森魚 / (O.A)杉本みかる(ガールズ・オン・ザ・ラン)

05/ 03 WED

まどんなZワンマンライブ『ラママでマ・ドゥンナ』

まどんなZ / ゲスト:MCあんにゅ / にべ子 / 足浮梨ナコ / 志田しずく / シャリー etc.

05/ 02 TUE

あずま×taberusan共催「愛してんぞ!」

涅槃と概念 / tabelilika / ハルヲオモウ / ヘルメッツ / 凍京アリス / バッドミンド / あずま(OA) / taberusan(OA)

05/ 01 MON

なんちゃらアイドル主催 G.W.special3MANlive!

なんちゃらアイドル(O.A) / M.A.M(なんちゃらアイドルloves&松田信男) / ニーネ / 岡田靖幸

04/ 30 SUN

KERA還暦イヤーLIVE#3「KERA&Broken Flowers 初ワンマンライブ」

KERA&Broken Flowers KERA(Vo.)、田渕ひさ子(G.)、かわいしのぶ(B.)、ハラナツコ(Sax.etc.)、杉山ケイティ(Key.)、REIKO(Ds.)

04/ 29 SAT

LUNCH KILLER vol.1

メカエルビス(EXサイバーニュウニュウ)&スペースジプシーwith氏神一番(カブキロックス) 黒沢伸(宮尾すすむと日本の社長) / BROWNIE / RINGI / MONOTONE. / Limited

04/ 29 SAT

『かたち』

the Brave Deer / アイワナビィ / migs (岡山) / aoni / 東京パピーズ / [food] 波味餃子 / [作品展示] 石田愛莉

04/ 28 FRI

SOLD OUT!!!

『第400回ラ・ママ新人コント大会スペシャルvol.2』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 27 THU

SOLD OUT!!!

『第400回ラ・ママ新人コント大会スペシャルvol.1』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 26 WED

SOLD OUT!!!

U-19Wordplay vol.134

井上竜馬(SHE’S) / 竹縄航太 / 上野皓平・松原有志(The Songbards)

04/ 25 TUE

『periwinkle』

Salmon Pink / sangdei / GAMBS / reina

04/ 24 MON

1st Full Album「S.F.-YAMATO-」Release Party 『misery〜夢の中にだけ生きて〜』

WeaJ

04/ 23 SUN

SOLD OUT!!!

KERA還暦イヤーLIVE#2「有頂天 ワンマンライブ」

有頂天

04/ 22 SAT

『コピバン祭りVol.21』

ON MY BEAT! / CAIMAN / ニャン体実験ズ / おてんばガール / K.S.Acoustic

04/ 22 SAT

『No Beer No LifeVol.136』

ちいけみ / レンジアゲモノデキマシン / スコリッピ / ことP五重奏〜クインテット〜 / Shinnosuke with DH / 椎名椿【仮】 / ASHpowder / HARUWIMPS

04/ 21 FRI

SOLD OUT!!!

U-19 Wordplay vol.133

冬にわかれて[寺尾紗穂(vo,p),伊賀航(ba),あだち麗三郎(ds,sax)] / mei ehara (バンドセットでの出演となります)

04/ 20 THU

U-19 PLAY VOL.122

浪漫革命 / グソクムズ

04/ 19 WED

R&R FOREVER! 春の感謝祭

THE PICKETTS / THE VIBRATIONS / BQ バッキンガム宮殿 / THE JAYPERS

04/ 18 TUE

『IDOL TIME LIVE vol.9』

RED-i / 【eN】 / 神風センセーション / 夢幻のプリューム / GTRA

04/ 17 MON

なんちゃらアイドル主催 大人の文化祭 ◎春の祭典

なんちゃらアイドル / ラブホテル / 元祖☆令嬢倶楽部 / S.B.Qアイドル部 / インモラリスターR / 白昼夢ネイション

04/ 16 SUN

『chemical drive』

Shimoda,Cathy&Shyder / らいむらいと / マルベリーズ

04/ 16 SUN

『#ココロリ 主催LIVE 〜蓬さくら生誕祭2023~ 』

ココロ⇄リアクト / 僕通 / あまりりす / BLACK♡RAZE / エレメンツ!-Elemental Heroines- / 蓬さくらメドレー

04/ 15 SAT

『コピバン祭りVol.20』

ボナンザグラム / Omens of lit / mujina / Lola / 椿涙千春矢

04/ 15 SAT

『No Beer No LifeVol.135』

Don’tブラックナイト~かかってこいよ~ / Bunk off Daddy / シアシカ / Perchero / とがポルカドットスティングレイ / なおくんとゆうくんとみおちゃんバンド / G’ERLANDER / 十六文キック / 山下バンド

04/ 14 FRI

【爆裂じろうゆ生誕祭!!44】

野獣のリリアン / ハルメンズNAKED (サエキけんぞう+武田理沙 / Palastleben / ミアナシメント (O.A.)

04/ 13 THU

『chemical drive』

THE SYNDIKATE 7 / VOODOO MUFFIN / GREENWICH / THE BROKEN HEARTEDZ

04/ 12 WED

U-19 Wordplay vol.132

谷川正憲 (UNCHAIN) / HIROSHI (FIVE NEW OLD)

04/ 11 TUE

『上條英治追悼Live エイジforever』

【ブルドック】大久保ノブオ / 向井啓輔 / 高山薫 / 遠藤剛 / 富村唯 / 【THE TWISTARS】玉井伸也 / 川畑アキラ / 相馬圭弍 / 知久真明 / 川畑usi智史 / 【ポカスカジャン】

04/ 10 MON

Monday Ring Ring Party

ゆりあ / 二村友麻 /【。しゃな】

04/ 09 SUN

犬神サアカス團presents『背徳のDIVASたち~Vol.7』

犬神サアカス團 / AINAKANNA / てらるかんぱにー

04/ 08 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.101〜under the sun〜』

雅 /上野タク / kanta / 風間友幸 / NaMi / ほのん / 藤井翔太

04/ 08 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.101〜under the moon〜』

Tac / HIDEn. / CRSU / lonely night Circus / 國虎 / Ratius

04/ 07 FRI

SOLD OUT!!!

U-19 MINAMIS PRESENTS 『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.31』

MINAMIS / Dear Chambers
O.A) AZA

04/ 06 THU

『Ujigamiichiban Birthday Live SHIRO FES 2023』

氏神一番 With ロハスバンド / 剣★美★氏 / 堀江淳 / 心奏-Rala- /流血ブリザード / 詩依 / 神月乙桜(MC) / JOKER(O.A) / Achiki.c@(O.A)

04/ 05 WED

太陽の記憶

西村亮哉 / さのめいみ。/ 岩坂遼

04/ 04 TUE

島村正presents「シマフェス」

雨’nbow / ガラクタ / TsurU / ブリキノコインズ / ファンシーラット / Nevera / シュガーラジオ

04/ 03 MON

『サウンドストリート22 FEST Forever 大瀧詠一』

遠藤響子 / 杉真理 / 井上鑑 / 案内人:湊剛(サンストPD)

04/ 02 SUN

「PANTA応援イベントP-FES2」

頭脳警察X(VO 仲野茂) / ZUNOMONO / 石塚俊明×みやすこんぶ(宮田岳 樋口素之助 竹内理恵) / 石塚俊明×おおくぼけい / ※ゲスト予定有り

04/ 01 SAT

『hyper rock and roll show special"shyder and himawari birthday gig!!!”』

La.mama Cocks / AIR KISS / LINX / CRANKS

04/ 01 SAT

『小日向由衣VSヤスエでんじゃらすおじさん2マンライブ ゲスト:長久玲奈』

組織(小日向由衣バンド) / ヤスエでんじゃらすおじさん / ゲスト:長久玲奈

03/ 31 FRI

SOLD OUT!!!

『第399.5回ラママ新人コント大会』

司会)スピードワゴン

03/ 30 THU

『日々 vol.3』

ayutthaya / Bearwear / RAY / rem time rem time

03/ 29 WED

『periwinkle』

Chapman / luvis / Monthly Mu & New Caledonia / asobi

03/ 28 TUE

『NEW ERA』

Open-Air / ザバンドキング / Re.beat / なんちゃらアイドル / 式守ウノ / ドラムサキコ / サブステージ:まどんなZ

03/ 27 MON

Komatsu×島村正Pre. フォトロック SPRING SPECIAL

【BAND STAGE】クライノート / ゆるっとパンケーキ / キミノ。 / MONOCHROME / Lastoverlose / あのね / 言ノ葉バンド / 【SINGER STAGE】ちゅり / 吉田茉風 / きお / 過碕愛深 / 戸次芽生

03/ 26 SUN

GLITTERS OF THE NIGHT VOL.07

THE MONOLITH / CRANKS  / WeaJ / らいむらいと / 菅直行

03/ 26 SUN

日曜真っ昼間ロックショウ("Midday On Sunday Rock Show" )

ケチャップス / ザズエイラーズ / 9413

03/ 25 SAT

『激マブ!!トリコロール vol.2』

DISCOMPO with 泉茉里 / ネムレス / marble≠marble

03/ 25 SAT

ナガトモユリ3か月連続リリース記念パーティー『ハルジオンの咲く頃に』

ナガトモユリ / ニーナ / sippo / mocha

03/ 24 FRI

ママヘッド「3966」RELEASE TOUR FINAL . SPECIAL LIVE SHOW

ママヘッド / スペシャルゲスト:中村義人(from横道坊主)

03/ 23 THU

『CHERRY BLOSSOM LIVE』

RuI / ズヤ / Mana / MOOD(バンド) / KAZUYA / 麗 / つっさば。 / 長嶺一花 / 相澤洋平 / 黒田進二

03/ 22 WED

music Salad bowl

FERRARI(S) / the sneaks / ゆりあ / リカピチュレディオ

03/ 21 TUE

『OCTAVE』

999LDK / Have a good age / 川村ケイタ

03/ 21 TUE

『ココロ⇆リアクト主催LIVE ~桜吹雪、両片想~ 』

ココロ⇄リアクト / 僕通 / 雨上がりのプラネット / A RARE+ / きっと、これが世界?

03/ 20 MON

『第十三回 氏神一番プレゼンツ ラママお江戸寄席』

[席亭] 氏神一番 / 三遊亭 遊喜 / 武蔵境 芳美 / 夏目亭 透析(グレート義太夫) / るーしー / 卵々 / [MC] 神月 乙桜 / [前座] 氏神屋 一番

03/ 19 SUN

フルアルバム『まんぷく』リリース記念企画《激突直箸ミニツアー》最終日 初ワンマンライブ

まんぷく

03/ 19 SUN

本間有策主催 「REVENGE PART6」

深水彩穂 / 真嶋しずく / 月井健 / 神谷友志 / Riy* / TakuT / 瀧澤剛輝 / 8Law / 本間有策 / MC:竹中健一

03/ 18 SAT

『コピバン祭りVol.19』

KONOHA / TAKA SEA / 安田教団 / dark ripple / 中本ぽむ氏

03/ 18 SAT

『No Beer No LifeVol.134』

ぽんぽんぺいん / とある科学の東京喰種F / バンド名未定 / so’HAPTy / バンド名未定 / King Gyuu / とあるとふたり / Cö piy Nie / Zufall

03/ 17 FRI

SOLD OUT!!!

U-19 PLAY VOL.121

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / w.o.d.

03/ 16 THU

U-19 PLAY VOL.120

グソクムズ / 猫戦

03/ 15 WED

palette

ひろみ / 二村友麻 / 速見仁志

03/ 14 TUE

なんちゃらアイドル&仲田シンヤ共同主催 Giant Killing!!! vol.006

石原慎一 / 宙を走る六等星 / 55 / なんちゃらアイドル(バンド編成)

03/ 14 TUE

桜美林vs高校生 Passion注入マッチ!!!

The 嵌頓apart / 犬ども / Krooooooooooi / レイラ / 比較的真面

03/ 13 MON

『ポカスカジャン。歌います。。』

ポカスカジャン / 白井良明(ムーンライダーズ)

03/ 12 SUN

『chemical drive』

Underbug / Shimoda,Cathy&Shyder / THE BARIUM PILLZ / THE MANTAS

03/ 12 SUN

『レジェンドvs高円寺の女王2マンライブ』

小日向由衣ギターver / のうじょうりえ / ゲスト:工藤ちゃん

03/ 11 SAT

しまだこういちろ〜 ワンマンライブ

しまだこういちろ〜

03/ 11 SAT

futures ONEMAN LIVE " TOKYO DREAMING!!! " -2nd Album "TOKYO OLD SCHOOL" Release Party-

futures / O.A : Simmer Pine / DJ : JORDAN

03/ 10 FRI

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.100〜under the moon〜』

mäna / Riho 2G / MiA / FUKO / eika / HikarU

03/ 09 THU

【インモラリスターR THEワンマ○コ~んな感じで3年半犯ってます~】

インモラリスターR / 土萌まりなwithスマイルアカデミー / 山村茜と膨張ボーイズ

03/ 08 WED

定期公演『エロス vol.19-ラバーズ編 -』

ユレニワ / Enfants

03/ 07 TUE

『画竜点睛』

スランキーサイド / OHIO101 / ダムダム団

03/ 06 MON

『電大ジョイント』

東京電機大学所属 fma / 電軽 / 鳩山 / flame

03/ 05 SUN

『コピバン祭りVol.18』

ガッツだョ!ちゅルフルズ / Choco brownie / DEATH×飲みニケーション⭐️ / そこにも鳴る / アニソンものまねシンガー木水三郎

03/ 05 SUN

『No Beer No LifeVol.133』

GOSSIP / チェリープラッサム / たぬき田楽 / ホルモンバンドを組んだのだ / サンボマイナスター / écran / JET BOY&JET GIRL / バーニングマン / Very Hard

03/ 04 SAT

『MUSIC TIME』

PINROTA / なんちゃらアイドル / 秋山カラスウリ / ライリィライリー / LIT…

03/ 04 SAT

月の正夢

西村亮哉 / 藍谷凪 / 新妻望

03/ 03 FRI

『"hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / CRZ CRZ / Glitter’s Sun

03/ 02 THU

『氏神selection UjigamiX』

氏神一番 with ロハスバンド / 剣☆美☆氏 / THE KIDS / 心奏-Rala- / JOKER / ダイナシー松山

03/ 01 WED

『PLAY VOL.119』

SuiseiNoboAz / LITE

02/ 28 TUE

ハシリコミーズ自主企画 "無理矢理クライマックス"

ハシリコミーズ / Gateballers

02/ 28 TUE

ひみつのばしょ

ヌルオthe部族 / Tsu白ma yuko / カラス語

02/ 27 MON

渋谷La.mama倶楽部vol.1

あずま / なんちゃらアイドル / 褒めますおじさん / ホーリー / ドラムサキコ / アルヴィン(赤い花) / しまだこういちろ~ / 愛してるよおじさん / 玻澄 / 志田しずく / 安田ボンバー / 空中世界 / ドラゴン岩村 / THE R.O.X / まどんなZ / 秋山カラスウリ / 田中自転車(THE BALCONYS)

02/ 26 SUN

SOLD OUT!!!

U-19 『PLAY VOL.117』

THE NOVEMBERS / KOTORI

02/ 26 SUN

『激マブ!!トリコロール 1』

POPPY / るなっち☆ほし / marble≠marble

02/ 25 SAT

壊れかけのテープレコーダーズ 結成15周年記念ワンマンライブ「15歳」

壊れかけのテープレコーダーズ

02/ 25 SAT

THE MONOLITH 2nd Annoversary Live『バシコグデネ!!』

THE MONOLITH

02/ 24 FRI

SOLD OUT!!!

『第399回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

02/ 23 THU

Acoustic Theater

川野奏太(the knowlus) / 川村ケイタ / 宏菜 / ゆりあ

02/ 23 THU

MCあんにゅ無料ワンマンライブ『続らままでわんまんにゅ!』

MCあんにゅ / O.A MCあんにゅとMCえでん

02/ 22 WED

U-19 『Wordplay vol.130』

浜端ヨウヘイ / 上野皓平・松原有志(The Songbards)

02/ 21 TUE

『17歳のA to Z♥』

性闘士☆準矢 / 中出し少年 / なんちゃらアイドル / ヒゲと味噌汁 / ラジカセ狂気 / 田村ぬかりBAND

02/ 20 MON

『IDOL TIME LIVE vol.8』

アルテミスの翼 / YUMEADO EUROPE / DINKY JUNK / わんふぁす!/ neOen

02/ 19 SUN

『コピバン祭りVol.17』

LosΛ LiΛ / MIGGY / あんみつ / 王牛 / 山﨑愁

02/ 19 SUN

『No Beer No LifeVol.132』

マコトニせんえつ / say warの中の生活 / 白って200色あんねん / Hi-ENERGY / Urquidez / GENERIC CAPSULE / WTRWRKS / こてつ

02/ 18 SAT

『コピバン祭りVol.16』

ZiMA / UPLIFT SLIME / 軽音楽部邦楽科 / ずっとパンでいいのに。 / K.S.Acoustic

02/ 18 SAT

『No Beer No Life (BAND OF FOUR -四節棍-カバーイベント)』

No.3x / ムキシマム ザ モルテン / THE TALLS / TOKAGEGARDEN / Quad7 / ZUKKYGARDEN / 令和ストロベリーマナーモード

02/ 17 FRI

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.99.5〜under the moon〜』

Amomy Marsy / Three Peace / 利伽子/ SOLOR / ありさ / Soichiro

02/ 16 THU

『ヒビリアンナイトZ』

【LIVE】RT323 / 巌汰・G・くらっしゃー / gloptin / 桑原耀平 / バロムさん feat.佐野麻呂梨王 / フラッシュバックす / 山村茜 / レオナ / 幽霊会社みちづれ / 【Good time】TMHM / 【DJ】IsseyIwakiri / エピックのぶ / 【FOOD】GOOD FOOD SARAH / 【鍼灸ブース】長田一美 / 【案内】日比野裕之

02/ 15 WED

『fly high』

FERRARI(S) / the sneaks / 久保田 有貴 / Breakman House

02/ 14 TUE

なんちゃらアイドル主催 生誕おめでとライブ!~今日のうえりんは...!~

中出し少年 / なんちゃらアイドル / S.B.Qアイドル部 / Momoka Kagamiya / 新宿合流

02/ 13 MON

U-19 Wordplay vol.131

奇妙礼太郎 / 浮

02/ 12 SUN

晴れ、時々、らいをん vol.3 初 ワンマンライブ! 感謝!バレンタイン

らいをん / guest:岩口和暖,荒河桃

02/ 12 SUN

タナカノコハルpresents「choco tto valentine」

Izumi / 鈴木さや / 市川万桜 / 武田あやめ / 成瀬ゆら / 月井健 / 語部 / タナカノコハル

02/ 11 SAT

『コピバン祭りVol.15』

おてんばガール / ANTHOLOGY / NO CRAZY / 乱気流猫大学 / アニソンものまねシンガー木水三郎

02/ 11 SAT

『No Beer No LifeVol.131』

寒シェイド / ぴろぴろいのちゃんず / のりバンド / co staricani pass dashitamaya / だから僕は筋トレを辞めた / Shangri-la EX / 牙一族 / an old story

02/ 10 FRI

U-19 『periwinkle』

Homecomings / ノンブラリ / えんぷてい

02/ 09 THU

『sprout』

MO MOMA / 渡航石鹸 / zonji / WALTZMORE

02/ 08 WED

『エロス -ラバーズ編- vol.15』振替公演

ユレニワ / Ivy to Fraudulent Game

02/ 07 TUE

なんちゃらアイドル主催 生誕おめでとライブ!~今日の御茶海は...!~

なんちゃらアイドル / 御茶海マミバンド / 姫乃たま / 工藤ちゃん、 / カモンパンチ / marble≠marble / MCあんにゅ

02/ 06 MON

『無限放送井垣宏章レコ発渋谷編』

無限放送45(Gt井垣宏章、Baゾロメ(忘れてモーテルズ)、Dr石塚明彦) / 新宿心音会板谷祐 / 町田直隆 / ウラニーノ / (O.G)なんちゃらアイドル

02/ 05 SUN

『The Color as a Person (人としての色がある)』

RED SLOPE HUG BAND / 「を」

02/ 05 SUN

DESTINY SHOW vol.15

ジャックサトシ / toky / New complex / 病ンドル / Re:beat

02/ 04 SAT

DADAフェスVol51 如月の大音楽祭り

すごいバンド名にしたかった / 東京演劇女子. / 円盤少女 / なんちゃらアイドル / ラブホテル / ライリィライリー / MCあんにゅ / 群像ピカタ / 林奈緒美 / Juliet / 寝込みかんぱにゅら / あゆライナリーパーズ / 川崎静夏 / 初咲里奈 / はらぺこぷらんくとん

02/ 03 FRI

SOLD OUT!!!

セカイイチ presents『光風動春』東京公演

セカイイチ [Support Member Ba.岡部晴彦 / Key.山本健太] / Analogfish

02/ 02 THU

SOLD OUT!!!

おかしなふたり

奇妙礼太郎 × Sundayカミデ

02/ 01 WED

HAPPY 57th BIRTHDAY →→→宮田和弥&the21 @La.mama

宮田和弥&the21

01/ 31 TUE

U-19 『Wordplay vol.127』

daisuke katayama / Murakami Keisuke

01/ 30 MON

『periwinkle』

Apes / Hue’s / CAT ATE HOTDOGS

01/ 29 SUN

『ルカタマ 「MISRULE」発売記念ライブ』

ルカタマ / 井出ちよの / 曽我部恵一

01/ 29 SUN

なんちゃらアイドル主催 生誕おめでとライブ! ~今日のあおはるは...!~

なんちゃらアイドル / あおはるソロ / 土萌まりなwithスマイルアカデミー / 盛りたかった千里、MCあんにゅ / 教祖仮面

01/ 28 SAT

『VIVA GLAM ROCK!!』

THE CHEAP STAR / マルベリーズ / HERSHEY’s / アゲハビスケッツ

01/ 28 SAT

『コピバン祭りVol.14』

Y’Urc〜en〜Ciel / TIPPLE / R-GRAY好💚 / フジタリサコ / ヒノタイチ

01/ 27 FRI

SOLD OUT!!!

『第398回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

01/ 26 THU

SOLD OUT!!!

U-19 『Wordplay vol.124』

寺尾紗穂 / 下津光史(踊ってばかりの国)

01/ 25 WED

U-19 『PLAY VOL.118』

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / Luby Sparks

01/ 24 TUE

U-19 『Wordplay vol.128』

宍戸翼(The Cheserasera) / 村上蔵馬 / 南雲健太(MINAMIS)

01/ 23 MON

『IDOL TIME LIVE vol.7』

ポラライト / テンシメシ / 幻色シアター / GTRA / 僕には通じない

01/ 22 SUN

『No Beer No LifeVol.130』

NINE OK ROCK / きゅいーん / リンヘイリン / 江戸事変 / clover / チェイサーハイボール / Bitter Bliss / 闇より生まれし猫の化身 / MiniatureCrown / ねこP(仮) / aMANOISE

01/ 21 SAT

【νέο κόσμο vol.2】

蘭人 / はぴたん黒江 / みお / しなキン / ごんちゃ / Ritory / シャシャ / はつ / まちか / 雪菜 / リトロ

01/ 21 SAT

『ならみちwith同級生with everyone!~2023.1.21~』

ならみちwith同級生 / Adolescence

01/ 20 FRI

Acoustic Theater

AMI / CLOW / 川野奏太(the knowlus) / 西村亮哉

01/ 19 THU

U-19 Wordplay vol.129

カーネーション : 直枝政広、大田譲 support member : 松江潤、岡本啓佑 / トリプルファイヤー

01/ 18 WED

『My Favorite Obsession vol.2』

THE MONOLITH / お客様:本田聡(サトシホンダドットコム) / お嬢(らいむらいと) / Tomoaking(The HIGH、Blue Cadillac Orchestra) / NAOKI SHIMADA

01/ 17 TUE

ELECTRIC MAMA『Dystopia Parade』Release Tour

ELECTRIC MAMA / 二十三夜銀座 / 小日向由衣&morota / rale one stance / Pomodolo / 丸橋ミケ / なんちゃらアイドル

01/ 16 MON

『fly high』

ALL I WANT / グッバイユース / 鈴木青 / 竹田糸摩

01/ 15 SUN

No Beer No LifeVol.129 戦国無双編2

伊達政宗 / 第六天魔王信長 / ハヌマ意次 / ザビ工ノレ / Xeno幕府Fxxk’n将軍 徳川家ガーボム / 天草四郎 / 種子島鉄砲隊 / 黒船 / ザビエル / ヤバイ卑弥呼さま

01/ 14 SAT

『新春ドキッ♡アイドル対決 』

小日向由衣 / 盛りたかった千里

01/ 14 SAT

SOLD OUT!!!

『帰ってきた年始シューキネン!!ロックアップ寸前のポールポジション争い!!』

SYU AND YUHKINEN

01/ 13 FRI

U-19『Wordplay vol.126』

奇妙礼太郎 / 秋山璃月

01/ 13 FRI

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル
La.mamaで過ぎた時間を振り返り、未来に積み上げていくための特集企画

01/ 12 THU

umililikaワンマン 20thCenturyGirl 20世紀少女 umililikaがハタチになる日の無料ワンマン

umililika

01/ 12 THU

たべるさんand石塚presents「入場無料だよ!THE新年会〜振る舞い酒有り」

taberusan / ヌルオthe部族 / 安田ボンバー / 佐藤譲 / バッドミンド / まどんなZ / ゆっそ / 涅槃と概念 / ホーリー / モッツン / tabelilika

01/ 11 WED

『OCTAVE』

宏菜 / ゆりあ / ひろみ / 二村友麻

01/ 10 TUE

『なんちゃらアイドル主催in渋谷ラママ 大人の文化祭、超新年会!』

なんちゃらアイドル / S.B.Qアイドル部(新メンバーお披露目!) / NEKO(ソロ) / ASA GIRLS / POPPY / MCあんにゅ

01/ 09 MON

新春!なりすレコード祭 2023 一色萌とザ・ファントムギフト「ハートにROCK!」発売記念ライブ

一色萌とザ・ファントムギフト / 小日向由衣 / なんちゃらアイドル / ルカタマ 

01/ 09 MON

『フライダーズ「Long Time Ago」発売記念ライブ第二弾』

フライダーズ(ゲスト:秘密のミーニーズ淡路、たもつ、まゆげん) / 大森元気(残像のブーケ)

01/ 08 SUN

定期公演「エロス vol.18-ラバーズ編 -」

ユレニワ / THE 2

01/ 08 SUN

コピバン祭りVol.13

cisco / easy gathering / 五人 / R-GRAY鯖 / K.S.Acoustic

01/ 07 SAT

uedand 37th anniversary 『星人eve eve again!!』

uedand / CRANKS / +GodnewLove+ / CRAY CRAY / 寒空はだか

01/ 07 SAT

MMRooms presents「五十嵐公太 Birthday Session」

五十嵐公太

01/ 06 FRI

あずまpresents『あ から ん』

あずま / 白黒灰脂 / 岩村ドラゴン / 横田惟一郎 / umililika / ドクガエル / 岩田ヒサシ / BLOWIN SMOKE / 無限放送48(Vo&Gt.井垣宏章,Ba.工藤和彦,Dr.石塚明彦) / CosmoDragoon No8 / 群像ピカタ / TOKYO ACCIDENTS / 涅槃と概念

01/ 05 THU

あずまpresents『あ から ん』

あずまと石塚 / ヌルヲthe部族 / 白黒灰脂 / 池田骨ノ助 / なんちゃらアイドル / ホーリー / 夏目とも / にゃんにゃんブーメラン / 妖怪の申し子 / taberusan / MAUDIE / バッドミンド / ライリィライリー / 涅槃と概念 / サブステージ:桑原耀平

01/ 04 WED

『新宿心音会板谷祐vs 町田直隆2マンライブ〜 2023年の初詣はラママですな〜』

新宿心音会板谷祐 / 町田直隆

01/ 04 WED

なんちゃらアイドル主催『姫乃たま×なんちゃらアイドル書籍&アルバムレコ発2マンlive!』

姫乃たま/ なんちゃらアイドル

01/ 01 SUN

大江戸助六太鼓 打ち初め式 -Supreme New Years’ Live 2023-

大江戸助六太鼓

2022

12/ 30 FRI

SOLD OUT!!!

JUN SKY WALKER(S) Special Tour 2022 トゥギャザーしようぜ!

JUN SKY WALKER(S)

12/ 29 THU

『THE MONOLITH PRESENTS SEÑOR A GO-GO!! 2022』

THE MONOLITH / GOLD / Guest: 中山加奈子(VooDoo Hawaians,ex PRINCESS PRINCESS)

12/ 28 WED

『No Beer No Life 忘年会ライブ2022』

なんちゃらアイドル / Tokyo idiot / Snooze Potato / RedCard / K.S.Project / シークレットゲスト

12/ 27 TUE

『hyper rock and roll show』

HARD GAY POLICE / THE BARIUM PILLZ / Glitter’s sun / The Broken Heartedz

12/ 27 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.53
ーTHE YELLOW MONKEYとLa.mamaー

12/ 27 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.52
ーMINAMISとLa.mamaー

12/ 26 MON

SOLD OUT!!!

U-19『PLAY VOL.107』振替公演

bonobos / Bialystocks

12/ 25 SUN

「21th UNTIX’mas2022」

頭脳警察-PANTA 、石塚俊明、 澤竜次(G)、宮田岳(B)、樋口素之助(Ds)、おおくぼけい(Key)、竹内理恵(sax) / 鬼怒無月 / ヤヒロトモヒロ / トーキョーキラー / アキマツネオ / ゲスト有り 随時発表

12/ 24 SAT

Let's Do The Time Warp 〜Welcome To LONDON BOOTS NIGHT〜

Host Band : Phantom of the Primera [Gt.Tomoaking(The HIGH ) / Ba.アポロン増田/ Dr.斎藤篤生(THE MONOLITH)]
Guest Musician : 青木秀樹 / HIDETOSHI”señor”OHYAMA / 川上”mackie”真樹 / 神田和幸 / 佐藤浩一 / 佐藤暢宏 / NAOKI SHIMADA(THE MONOLITH) / 菅大助 / 武田康男 / 津谷正人 / NAKADA ” FIRE “ EIICHI(THE EASY WALKERS) / 廣野麗香 / フルタヒロアキ / 前澤リョウ / 三科”Mitchang”孝夫 / Kei Yamakawa / 米山大輔 / 渡部直幸 and more…(50音順) MC : Matty

12/ 23 FRI

『〜La.mama 40周年記念〜 Nasty R&R Fes. 2022』

THE PRIVATES / RYU from THE EASY WALKERS
COLLABORATION Feat. JOE-KIDS, SENOR, UTARO, FIRE

12/ 22 THU

『氏神サンタのXmas 2022』

氏神一番 with ロハスバンド / 剣・美・氏 / 心奏-Rala- / 原宿remote / 神月乙桜 / Achiki.c@ / JOKER

12/ 22 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.50
ーあいみょんとLa.mamaー

12/ 22 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.51
ー東京少年倶楽部とLa.mamaー

12/ 21 WED

『hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / MASA(CRANKS). support guitar夏樹(Red Ball Bullet) / MILKY SWEET / らいむらいと

12/ 20 TUE

延期

U-19 『PLAY VOL.116』

LITE / KOTORI

12/ 20 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.49
ーROTH BART BARONとLa.mamaー

12/ 19 MON

『music Salad bowl』

久保田 有貴 / 西村亮哉 / 米澤 海(THiRSTiES) / ゆりあ

12/ 18 SUN

sacra主催イベント『sacra企画「Together~木と土と森と、すこし狼~」』

sacra / 森翼 / O.A. 山本狼煙

12/ 18 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.99~under the sun~』

中村克晟 / 比呂人 / Oto. / FUKO / Caju / ami / 颯

12/ 17 SAT

のうじょうりえ誕生日ワンマンライブ【感情全部で、抱きしめる〜6度目の誕生日〜】

のうじょうりえ

12/ 17 SAT

YAPOOL TOUR FINAL ONE-MAN SHOW「WE ARE THE “YAPOOL”」

YAPOOL

12/ 16 FRI

SOLD OUT!!!

『第397回ラ・ママ新人コント大会 クリスマスSP』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

12/ 15 THU

『sprout』

岩瀬賢明(とけた電球) / こうのいけはるか(WALTZMORE) / 前海修弥(いつかのネモフィラ)

12/ 14 WED

『日々 vol.2』

Lingua Franca / puleflor / soccer. / The Over Sensation

12/ 13 TUE

『spunky ROSSO fes.2022 ロックンロール〆』

FERRARI(S) / THE ひょうろく玉 / The Spanky Muds / 達磨

12/ 13 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.47
ーKALMAとLa.mamaー

12/ 13 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.48
ーユレニワとLa.mamaー

12/ 12 MON

『periwinkle』

荒巻勇仁 / UEBO / クラシナショウ(GOOD BYE APRIL)

12/ 11 SUN

ヘッドロックナイト VOL.144

横道坊主/暴動天国
opening act ウラキユズル(THE LAST LIVE)

12/ 11 SUN

智子 Birthday One-man Live 〜We as one〜

智子

12/ 10 SAT

『No Beer No LifeVol.128』

小指破雷 / ENO MAIDEN / あやた村~のんびり気ままなスローライフ~ / γ-GTP / 蒼弐才 / seacret am / ぷ・れ・で・た・あ / もっと狂って有言実行 / ヘラクレスドットオオカブト / FOUR TEE CRACKERS / 枕営業

12/ 09 FRI

KOUDAI 1st ONEMAN “THE PERIOD” 〜Quarter of a century〜

KOUDAI

12/ 08 THU

定期公演「エロス vol.17 -ラバーズ編 -」

ユレニワ / Khaki

12/ 07 WED

今宵も良四七(よしな)に☆彡 ドラ息子ベニーロックンロール誕生祭!!

The HIGH / 最鋭輝 / モテギスミスバンド

12/ 06 TUE

『この高鳴りをずっとやるツアー』

忘れらんねえよ

12/ 06 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.45
ー​​downyとLa.mamaー

12/ 06 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.46
ー安部コウセイとLa.mamaー

12/ 05 MON

『石塚&ヌルオの愉快な月曜攻略作戦!〜たこ焼き部族の野望〜』

ヌルオthe部族 / あずま(涅槃と概念) / よるのとばり / ドラゴン岩村 / なんちゃらアイドル / 白亜紀ヴィジョン / RIKI / 秋山カラスウリ / MAUDIE / 網戸もえ / 鈴蘭 / 太宰ちゃん / umililika / 都和子 / まどんなZ / 山村茜 / じゅんじゅん / 猪月桃衣

12/ 04 SUN

『No Beer No LifeVol.127』

KRZ!! / エビマヨ / tonyrhytm / 酒乱オールスターズ / ぽんぽんぺいん / らすとぴーす / ウマイ素揚げ屋さん / GIGER / テストステロン / JAMshade / back toosa / おさかな天国

12/ 03 SAT

the knowlus 10th anniversary & 渋谷La.mama 40th anniversary 『rumble from the basement』

the knowlus

12/ 03 SAT

ほたるたち2ndAlbum『虹の向こう』発売記念ライブ第二弾

ほたるたち(ゲスト:遊佐春菜) / コルネッツ(with  西村哲也、夏秋文尚、棚谷祐一)

12/ 02 FRI

『らままでつーまんにゅ!びびにゅ!』

MCあんにゅ / 中道ひびき

12/ 01 THU

U-19『Wordplay vol.123』

奇妙礼太郎 / 池間由布子

12/ 01 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.44
ーbutterfly inthe stomachとLa.mamaー

12/ 01 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.43
ー​​TRICERATOPSとLa.mamaー

11/ 30 WED

『太陽とドミンゴ ~青春の決斗 2022』

太陽の塔/ドミンゴス

11/ 29 TUE

『sprout』

The Shiawase / かりんちょ落書き

11/ 28 MON

フカミ・アスミ生誕2022 『霜月ノ水鏡』

始発待ちアンダーグラウンド / MANACLE / 棘-おどろ- / Buddha TOKYO

11/ 27 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.98〜ensemble day〜』

eika / さとうるき / 和泉 / 一輝 / かとけん / 小坂直弘 / Riho 2G

11/ 27 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.98〜ensemble day〜』

宮園大輝 / 茜 / kio / Tac / mäna / Takatoshi / Mizuho / SiO

11/ 26 SAT

『世界が泣いてる』

小日向由衣with 組織 / ゲスト:PANTA(頭脳警察)

11/ 26 SAT

コピバン祭りVol.12✖︎No Beer No Life Vol.126

コピバン祭:BLACK ROSE / バンド名未定 / 夜鹿
No Beer No Life:カメレオンシティー / Trash Panda / ムキシマム ザ モルテン / Snooze Potato / B.Bull / ザ・モンゴリアンバックブリーカーズ

11/ 25 FRI

『第396回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

11/ 24 THU

U-19 『periwinkle』

Salmon Pink / Foods / Roomies

11/ 24 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.41
ーKan SanoとLa.mamaー

11/ 24 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.42
ー​​渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz)とLa.mamaー

11/ 23 WED

GLITTERS OF THE NIGHT VOL.06

THE MONOLITH / SUPERBLOOD

11/ 23 WED

『コピバン祭りVol.11』

XBABA / R-GRAY改 / ルート44 / ダイアモンド・ドッグ / 塁司

11/ 22 TUE

『第39+10回ジャポネスクルー』

MC:神月乙桜 / 和太鼓:打天使 / 津軽三味線:矢吹和之 / 忍者ショー×ダンス:忍零×ぺてぃず / 和歌和歌×クリスタルボウル:詠泉&MIRA / 太神楽曲芸:翁家勝丸 / 氏神一番

11/ 22 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.39
ー吉澤嘉代子とLa.mamaー

11/ 22 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.40
ーmol-74とLa.mamaー

11/ 21 MON

「ロンドンブーツナイト」プレミアム上映

Demonstration Live:Phantom of the Primera
Special Talk Live:NAOKI SHIMADA / SNAKY / Phantom of the Primera

11/ 20 SUN

渋谷ラママ40周年記念興行
なんちゃらアイドル7days~final~
おたまボンバー×なんちゃらアイドル共同主催ライブ おたまボンバー生誕祭【絶世のたまご】

なんちゃらアイドル / 絶世のインペリアルコレクション / ASA GIRLS / MANACLE / ぱるてのんず / S.B.Qアイドル部

11/ 20 SUN

『BIGBUS TOUR DX』

ラ☆バスガイドス

11/ 19 SAT

mophing people presents ー1st. Alternativeー

mophing people / noodles / Palastleben / GUEST:三好真美

11/ 19 SAT

渋谷ラママ40周年興行
なんちゃらアイドル7days〜semifinal〜
なんちゃらアイドルバンド ワンマン
「さらば青春のトコマレオ!」

なんちゃらアイドルバンド

11/ 18 FRI

渋谷ラママ40周年記念興行 なんちゃら7days~5日目~ 御茶海マミproduce!

なんちゃらアイドル / 小棚木もみじ / くまね / 春theBLUEFILM

11/ 17 THU

『渋谷La.mama40周年記念興行 なんちゃらアイドル7days 5thday ゆくゆくYukky WILL BE BACK!』

なんちゃらアイドル / プロハンバーガー / インモラリスターR / ビッグファイア(本間本願寺) / DJハルカ

11/ 16 WED

渋谷ラママ40周年記念興行 なんちゃらアイドル7days3rd 大人の文化祭alternative

なんちゃらアイドル / 太陽の塔ハーフ / 土萌まりなwithスマイルアカデミー / 中出し少年 / クリノス革命

11/ 15 TUE

渋谷ラママ40周年記念興行 なんちゃら7days~2日目~ あおはるproduce!

なんちゃらアイドル / 青木まりこ現象 / 茶封筒 / マグロジェット

11/ 14 MON

渋谷ラママ40周年記念興行
なんちゃらアイドル7days~1日目~

二ーネ / 壊れかけのテープレコーダーズ(遊佐・shino・豚汁) / なんちゃらアイドルloves一色進&松田信男

11/ 13 SUN

『おっさんをなめるなよ!東京渋谷頂上編』

SS!MARK III! / ダイナマイト☆ナオキ / Tha pino noir / WOLF &GOODFELLAS / KTZ / THE VACK’S / キズヅラダンディ / unclose / 西海橋ワンジローズ

11/ 12 SAT

『おっさんをなめるなよ!東京渋谷頂上編』

GILT FACE / Magical Sixx / TOKYO YANKEES / 9states / KNIGHT´S TALE / 薄野真音会碓氷武志 / SEVENTH / 西海橋ワンジローズ

11/ 11 FRI

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.113』

Super VHS / 猫戦

11/ 10 THU

SOLD OUT!!!

U-19 『PLAY VOL.115』

ego apartment / DURDN

11/ 09 WED

『OCTAVE』

WeaJ / FERRARI(S) / ALL I WANT / ベイビー・ドンブラコ / グッバイユース

11/ 08 TUE

定期公演「エロス vol.16 -ラバーズ編 -」

ユレニワ / climbgrow

11/ 07 MON

『サウンドストリート22 FEST』

高野寛 / 曽我部恵一 / 奇妙礼太郎 / 案内人:湊剛(サンストPD)

11/ 06 SUN

ヘッドロックナイト VOL.143

暴動天国 / THE DIGITAL CITY JUNKIES / RHETORIC / ハテンコウ / 美里ウィンチェスター

11/ 06 SUN

『Pink Grape presents Vol.12』

Pink Grape / Dee Dee / ホールデンコールフィールド

11/ 05 SAT

『No Beer No LifeVol.125』

カクシンエタイ / Awa kimi / カキヌMANブラザーズ / ザコブラ / COFFIN LUNBER / バンアパどうでしょう / The Retrobeats / 東京壱番 / ブリリアントブルー / Every Middle Thing / BKW

11/ 04 FRI

U-19 『New folk soul pure vol.1』

ゴルゴス(チャンポンタウン) / Sundayカミデ

11/ 03 THU

DADAフェスVol49 Live house culture

群像ピカタ / チェインアップス / 円盤少女 / クリトリック・リス / 虹色JAMレインボー! / SBQアイドル部 / 東京ぴ炎 / 川崎静夏 / 小日向由衣 / Juliet / 一人一人のスースー / 寝込みかんぱにゅら / 美里ウィンチェスター / アコースティックリーパーズ / なんちゃらアイドル / 五日こよみ / 初咲里奈

11/ 03 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.37
ーD.W.ニコルズとLa.mamaー

11/ 03 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.38
ー浜端ヨウヘイとLa.mamaー

11/ 02 WED

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.112』

Bialystocks / MALIYA

11/ 01 TUE

U-19La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.114』

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / TENDOUJI

11/ 01 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.35
ー鶴とLa.mamaー

11/ 01 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.36
ーBRADIOとLa.mamaー

10/ 31 MON

「ロンドンブーツナイト」プレミアム上映

Demonstration Live:Phantom of the Primera
Special Talk Live:NAOKI SHIMADA / SNAKY / Phantom of the Primera

10/ 30 SUN

『SHIT,EVERGREEN』

SPANGLE / なみだ藍

10/ 30 SUN

清永雅也ワンマンLIVE in 東京 『一負多才SHOW』 -災い転じて好き放題-

清永雅也

10/ 29 SAT

SOLD OUT!!!

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.111』

bonobos / モノンクル

10/ 28 FRI

『第395回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

10/ 27 THU

『渋谷La.mama40周年記念 晩鐘は黄昏の季(トキ) ~秋深し 隣は何を する人ぞ~』

友川カズキ / ROLLY

10/ 27 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.33
ーUNCHAINとLa.mamaー

10/ 27 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.34
ーMichael KanekoとLa.mamaー

10/ 26 WED

『工藤ちゃん9周年主催 おんなのこって難しい』

工藤ちゃんのピンクローターズ / なんちゃらアイドルバンド / 組織(小日向由衣バンド) / ニャー♡ウェィヴ / Peach Sugar Story / ポエムアパート

10/ 25 TUE

Fanclub

東京少年倶楽部

10/ 25 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.31
ー jizueとLa.mamaー

10/ 25 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.32
ー fox capture planとLa.mamaー

10/ 24 MON

『OCTAVE』

FERRARI(S) / KOUDAI / しんぺい

10/ 23 SUN

『SOUL OF ROCK Vol.78』

DEALS / THE FLYING PANTS / C.A.S

10/ 23 SUN

Oneman Live【YOURS〜music to make with you〜】

Re.beat

10/ 22 SAT

SOLD OUT!!!

『Wordplay vol.116』

曽我部恵一 / ラッキーオールドサン

10/ 22 SAT

『コピバン祭りVol.10』

CHA’miz〜en〜Ciel(L’Arc〜en〜Cielカバーバンド) / MIMIC PICKS(Cö shu Nieカバーバンド) / Y’Urc〜en〜Ciel(L’Arc〜en〜Cielカバーバンド) / おやまだほしけんそまとよだ(ASIAN KUNG-FU GENERATIONカバーバンド) / 大橋 孝哉(山中さわおカバー)

10/ 21 FRI

U-19 『Wordplay vol.125』

奇妙礼太郎 / 荒谷翔大(yonawo)

10/ 20 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.29
ーカーネーションとLa.mamaー

10/ 20 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.30
ー 家主とLa.mamaー

10/ 20 THU

『氏神selection UjigamiX』

氏神一番 With ロハスバンド / 剣☆美☆氏 / 心奏-Rala- / JOKER / 神月乙桜 / Achiki,c@

10/ 19 WED

『日々 vol.1』

MASS OF THE FERMENTING DREGS / uri gagarn / downt

10/ 18 TUE

『sprout』

ペンギンラッシュ / peeto / TRY TRY NIICHE

10/ 18 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.27
ー ヒカシューとLa.mamaー

10/ 18 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.28
ー Super VHSとLa.mamaー

10/ 17 MON

『Monday Ring Ring Party』

久保田 有貴 / ゆりあ / 糸永愛

10/ 16 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.97〜under the sun〜』

啓荷 / RINA / はるま / FKLo / 雅 / HikarU / ⁴︎︎ᕷ紫怨

10/ 16 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.97〜under the moon〜』

Azu / 朋鷹〜TMTK〜 / Pace / べんじー / MiA / 山本祐真

10/ 15 SAT

U-19 『Wordplay vol.122』

TOMOVSKY / フー・ドゥ・ユー・ラブ

10/ 15 SAT

『バンドライブ撮影会vol.1』

K.S.Project / バンド名未定(クリープハイプ) / Bitter Bliss / ホワイトEye’s / 貴婦人ワルツ / Trash Panda

10/ 14 FRI

ライリィライリーPresents.『Re:Beginning 』“60minutes ONEMAN LIVE”

ライリィライリー / Opening Act (Special Guest) 古川貴之 (MARSBERG SUBWAY SYSTEM ex. THE PINBALLS)

10/ 13 THU

『IDOL TIME LIVE vol.5』

シブヤDOMINION / RONLON / ハチャメチャ声優ユニット STEM / YUENI / My Best Friend

10/ 13 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.25
ー Luby SparksとLa.mamaー

10/ 13 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.26
ー仲手川裕介とLa.mamaー

10/ 12 WED

ラブホテル処女作💕『満室』 リリースパーティー!!!

松原みずき / 東京ハテナバナナ / なんちゃらバンド / HADES / ラブホテル(+高木完&ブラボー小松)

10/ 11 TUE

なんちゃらアイドル主催ライブ 「今年もやります!ゆかまり生誕祭!」

なんちゃら アイドル / バイドク / ヒゲと味噌汁 / ラブホテル / 土萌まりなwithスマイルアカデミー

10/ 11 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.23
ー MO’SOME TONEBENDERとLa.mamaー

10/ 11 TUE

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.24
ー LEO今井とLa.mamaー

10/ 10 MON

『GLITTERS OF THE NIGHT VOL.5』

THE MONOLITH / 犬神サアカス團

10/ 10 MON

美療整体サロンR-plus1周年記念イベント!〝感謝無限大〟

川畑リョオ / GEN / アンサンブルアングラージェ / Prayers Studio / 天月柚里

10/ 09 SUN

『Rock the ヘッドロック 003』

ジューシィ・フルーツ / 暴動天国
special opening act : 久保田洋司 (The東南西北)

10/ 09 SUN

『コヒニャータ』

小日向由衣&チャーシュー / ヘドロットン(2丁拳銃 小堀裕之) / 桐生ちありトリオ

10/ 08 SAT

「TABERU EXPO'22-2 ~OVER GROUND~」

tabelilika / taberusans

10/ 08 SAT

延期

定期公演「エロス vol.15 -ラバーズ編 -」

ユレニワ / Ivy to Fraudulent Game

10/ 07 FRI

U-19 『Wordplay vol.120』

蔡忠浩(bonobos) / Sundayカミデ

10/ 06 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.21
ー bonobosとLa.mamaー

10/ 06 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.22
ーNABOWAとLa.mamaー

10/ 06 THU

『道玄坂FESTIVAL Special 2022 inAutumn』

Grand chocol8(ゲスト) / Free Aqua Butterfly (ゲスト) / reco / DOLL PARTS / Seek / NavyHERETIC / KANANOFU / Before Down / heritage / ハク / すぴか@弾き語り / Milkypray / pipia / アイドル公募特別枠

10/ 05 WED

『music Salad bowl』

のの / 米澤 海(THiRSTiES) / RUNI BRANDY

10/ 04 TUE

『periwinkle』

石ツ瞭斗(C Case) / ベロニカ / 浪漫派マシュマロ / 岩渕朱黎(オレンジの街)

10/ 03 MON

La.mama 40th anniversary 『hyper rock and roll show special』

THE PRIVATES / La.mama Cocks

10/ 02 SUN

『No Beer No LifeVol.124』

an old story / Li-suffer / sadistic saitamer / BKB〜バリ、綺麗な、ばらの花〜 / ゆりみょん / バンド名未定 / 5mile / OLiVEHiME / 龍が如くスタジオ~バンド~ / GO!GO!水族館 / コウイカ

10/ 01 SAT

『TMGE Live Night vol.16』

[BAND]A BED FOOT SHIT / after thee machine gun / Lilium / MAD55 / Spitfire / THEE CHELSEA / TMGE revolution / ULTRA FEEDBACK GROOVYS / くうきのぞう / ミズイロノミズ
[DJ]Rosy / MDK / カナリアトミー

09/ 30 FRI

『第394回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

09/ 29 THU

SOLD OUT!!!

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.108』

the band apart / LITE

09/ 29 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.19
ー LITEとLa.mamaー

09/ 29 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.20
ーcinema staffとLa.mamaー

09/ 28 WED

浪漫革命『ROMANTICA』購入者限定フリーライブ

浪漫革命

09/ 27 TUE

U-19 『Wordplay vol.121』

小野雄一郎(butterfly inthe stomach) / 南雲健太(MINAMIS)

09/ 26 MON

ザ・ラヂオカセッツ3ヶ月連続自主企画 『真夏のいたずら』-渋谷編-

ザ・ラヂオカセッツ / GOODWARP / ザ・リラクシンズ / 荒川ケンタウロス

09/ 25 SUN

「酔いどれ東京ダンスミュージック」映画とライブ

真黒毛ぼっくす / 長瀬由依

09/ 25 SUN

「R&R Forever! 第9回スペシャルフェス」

5時から男&シルビア / Greenwich / The Vibrations / THE JAYPERS / Guest : 千葉大輔

09/ 24 SAT

『chemical drive』

てらるかんぱにー / La.mama Cocks / CRAY CRAY

09/ 24 SAT

コピバン祭りVol.9

R-GRAY改(GLAYカバーバンド) / 夜世あつめ。(ヨルシカとずっと真夜中でいいのに。カバーバンド) / 激おこ、ふらんく(locofrankカバーバンド) / Zufallツーファル(ヨルシカ、YOASOBIカバーバンド) / 鈴木力輝from灰色の街灯下で僕はナニヲ。

09/ 23 FRI

中井設計×wanogilon ツーマンライブ「逆襲1987」

中井設計 / wanogilon

09/ 22 THU

U-19 La.mama 40th Anniversary『Wordplay vol.118』

下津光史(踊ってばかりの国) / 池間由布子

09/ 22 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.17
ーJUN SKY WALKER(S)とLa.mamaー

09/ 22 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.18
ーTHE イナズマ戦隊とLa.mamaー

09/ 21 WED

MINAMIS BRIGHT FUTURE TOUR ZERO 『FUTURES』最速爆音視聴会

MINAMIS

09/ 20 TUE

『sprout』

渡辺諒(ANTENA) / 阿部将也(zonji) / 夏未(WALTZMORE)

09/ 19 MON

犬神サアカス團 presents 『背徳のDIVAたち〜Vol.6』

犬神サアカス團 / LINX / a.t.o.m.

09/ 19 MON

『JUDY AND MARY Session』

09/ 18 SUN

エアギタリスト ホーリー 無料ワンマンライブ『まだ夢を見ている』

ホーリー(エアギター) / 転換アクト:群像ピカタ

09/ 18 SUN

『SHIGET’S NIGHT』

ザ・バッキャロー / おぱんてぃん / SELF TITLED / GLORIA / の / グループオブストレンジャーズ / ハードタマ(改) / 玉川正視

09/ 17 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.96〜under the sun〜』

Kerry / cana / 小坂直弘 / SOLOR / aya / るつ

09/ 17 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.96〜under the moon〜』

池田泰河 / Three Peace / 松田ヒカル / Riho 2G / 水野カラス

09/ 16 FRI

森川愛と鈴木玄太朗 単独ライブVol.3 『ザ・ノンフィクション ライブにおいでよ~渋谷ラママの家~』

森川愛 / 鈴木玄太朗 / 氏神一番 / Dr.熊丸久徳 / Ba.深山健太郎 / Gt.樋口征宏 / Key.shiba

09/ 15 THU

『IDOL TIME LIVE vol.4』

ろすとみりあ。/シュユノトキ/宣誓aspiration/ シブヤDOMINION/大宮I☆DOLL

09/ 15 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.15
ー茂木欣一(フィッシュマンズ / 東京スカパラダイスオーケストラ)とLa.mamaー

09/ 15 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.16
ーAnalogfishとLa.mamaー

09/ 14 WED

SOLD OUT!!!

U-19 おかしなふたり

奇妙礼太郎 × Sundayカミデ

09/ 13 TUE

La.mama 40th Anniversary『Wordplay vol.119』

曽我部恵一 / 小谷美紗子

09/ 12 MON

ガビガビ17周年スーパーライブ

バッキンガム宮殿 / Jaypers R&R Forever Band / 昭和ビザール / ザ・ピタゴラス / 洋楽Cover Night Team / ダイナマイト☆ナオキ

09/ 11 SUN

SOLD OUT!!!

『レコーディング終了だよ!全員集合!!』

SYU AND YUHKINEN

09/ 11 SUN

「CROSSOVER BODERLINE」

[ゲスト]小柳”Cherry”昌法(LINDBERG) / [出演バンド]HAMBERG / 木村屋総本店 / HAPPY FLIGHT / GG / 【日本リンド化計画~後から KISS ME~】/ MMROOMS / 生徒セッション
[出演講師]Drums:五十嵐公太 / Vocal:Jessica / Guitar:齋藤亮太 / Bass:翔 / Keyboard:木下リョースケ

09/ 10 SAT

『No Beer No LifeVol.123』

THE HONNORY CHIKOKU(THE FOREVER YOUNG) / RAT & THE WORLD(BLANKEY JET CITY) / ONEPARK(KEYTALK) / Neezer(Weezer) / (仮)RHチP(Red Hot Chili Peppers) / モンゴリアンチョップスクワッド(MAN WITH A MISSION) / さわやか平社員(相対性理論) / 美酒 -酔いで瞬く夜に-(BiSH) / タクシーズ(ONE OK ROCK) / MiniatureCrown / bengteng(ASIAN KUNG-FU GENERATION) / 伊達政宗

09/ 09 FRI

SOLD OUT!!!

有頂天 結成40周年記念ワンマンライブ

有頂天

09/ 08 THU

定期公演「エロス vol.14 -ラバーズ編-」

ユレニワ / Panorama Panama Town

09/ 08 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.13
ー9mm Parabellum BulletとLa.mamaー

09/ 08 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.14
ーmudy on the 昨晩とLa.mamaー

09/ 07 WED

ゆりんぐ⭐️企画 赤道直下のラブレター 3通目 ~ラママで愛を叫ぶ~

田高健太郎 / じゃっく(イヌガヨ)

09/ 06 TUE

30周年 one-man live『攻撃』

THE DEAD P☆P STARS / ゲスト : 新宿心音会板谷祐

09/ 05 MON

なんちゃらアイドル主催ライブ 「大人の文化祭」

仮面女子:アリス十番 / なんちゃらアイドル / ヘドロッキンブギ / MCあんにゅ

09/ 04 SUN

『新宿心音会板谷祐vs 町田直隆2マンライブ』

新宿心音会板谷祐 / 町田直隆

09/ 04 SUN

ELECTRIC EEL SHOCK vs オシリペンペンズ 2マンライブ

ELECTRIC EEL SHOCK / オシリペンペンズ

09/ 03 SAT

ならみちwith同級生×島村正presents「~ラーはラママのラー!さぁ踊りましょ!SP~」

ならみちwith同級生 / シュガーラジオ / 紅茶歌集 / タナカノコハル / ザ・ミスペルガーズ / Mond Stella / mouse_unit / 月井健 / fulid / Path  Seekers / ならみち / 汐音 / 相澤マリィ / あおさ / RASTEIN

09/ 02 FRI

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.110』

GIOVANNI / the knowlus / THURSDAY’S YOUTH

09/ 01 THU

『music Salad bowl』

Have a good age / 鈴木青 / ALL I WANT

09/ 01 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.11
ー小谷美紗子とLa.mamaー

09/ 01 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.12
ー奇妙礼太郎とLa.mamaー

08/ 31 WED

『クモリノチ…ハレ』

KOUDAI / 森沢泉 / 速見仁志

08/ 30 TUE

『OCTAVE』

西村亮哉 / 竹田糸摩 / 川村ケイタ

08/ 29 MON

SOLD OUT!!!

WeaJ 2022[SEXUAL××××××!DIVE to DIE]JAPAN TOUR FINAL ONEMAN LIVE

WeaJ

08/ 28 SUN

No Beer No LifeVol.122

オオチバガタのオス / DWIL / MY FIRST ROMANCE / Sons of Dark Fusion / RedCard / カピバラ / Loud Voice Monster / 涅槃で待つ / ラップのお兄さんバンド / very hard / JEKTGARDEN

08/ 27 SAT

U-19 La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.109』

SCOOBIE DO / THEイナズマ戦隊

08/ 27 SAT

延期

壊れかけのテープレコーダーズ 結成15周年記念ワンマンライブ「15歳」

壊れかけのテープレコーダーズ

08/ 26 FRI

『第393回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

08/ 25 THU

「シマフェスvol.1」

ノダリサ / Nevera / KUKU / まんぷく / Utaco. / 玲月絃笆
サブステージ:Watanabe Family / 月井健 / 丁村康太 / ミナモトスイ / あおさ

08/ 25 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.9
ーSCOOBIE DOとLa.mamaー

08/ 25 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.10
ーSundayカミデとLa.mamaー

08/ 24 WED

SOLD OUT!!!

U-19『Wordplay vol.115』

寺尾紗穂 / 池間由布子

08/ 23 TUE

『music Salad bowl』

Pay Changs(RUNI BRANDY) / FERRARI(S)

08/ 22 MON

TAKANO MONKA LIVE 2022 -思い出に残る夏を-

栗山明久 / 紅林泉樹 / 中村彩愛 / 舟生未来 / 吉仲真輝 / 丸山穂葉 / 水野月葉 / 小林瑶子(pf.) / 高野二郎(賛助出演)

08/ 22 MON

なんちゃらアイドル主催ライブ「大人の文化祭~オムニバスアルバムレコ発記念~」

なんちゃらアイドル / ヒゲと味噌汁 / 土萌まりなwithスマイルアカデミー / 桑原達也 / ラブホテル

08/ 21 SUN

コピバン祭りVol.8

フジタリサコ / ペドロのこぴばん / return to us / シュガビガーデン / 鈴木力輝from灰色の街灯下で僕はナニヲ。

08/ 21 SUN

JUKEBOX CANNONBALL Vol.71 14th Anniversary HotDogBuddyBuddy 20th Anniversary ロックンロールでGO!GO!Summer Night Party

[BAND]HotDogBuddyBuddy / SOUL OF LIBERTY / The Paint It Blue / Pink Moon / Babies / [DJ]TAI-C(Rock This YOKOHAMA Town) / Tamae(ponytailz) / さかゑ(上野のロックンローラー・竜平会) / [DJ]Mr.シャンペイン タチオールライトのシャンパンサービス / [SHOP]KING & QUEEN / SADISTIC-B / 56’MODERNE / (仮)BODDYPAINT HURRY’S

08/ 20 SAT

U-19La.mama 40th Anniversary『Wordplay vol.117』

浜端ヨウヘイ / 村上佳佑

08/ 19 FRI

氏神一番プレゼンツ『第十二回ラママお江戸寄席』

席亭-氏神一番 / 三遊亭遊喜 / 夏目亭透析(グレート義太夫) / 武蔵境 芳美 / るーしー / 春雨や風子 / 前座-氏神屋一番 / MC-神月乙桜

08/ 18 THU

ラ・ママ40周年スペシャルステージ『原田真二メッセージライブ』

原田真二(秘蔵映像上映有り) / オープニングアクト : 藤田尚之 with girls be ambitious

08/ 18 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.7
ー小山田壮平とLa.mamaー

08/ 18 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクルvol.8
ー藤田リュウジとLa.mamaー

08/ 17 WED

延期

U-19『PLAY VOL.107』

bonobos / Bialystocks

08/ 16 TUE

『fly high』

ALL I WANT / 久保田 有貴 / ゆりあ

08/ 15 MON

『IDOL TIME LIVE vol.3』

#東京花魁物語 / 雨上がりのプラネット / 僕には通じない / WONDER∞WANDER / アイオケ / BOY MEETS HARU

08/ 14 SUN

ヒミツノミヤコ ゴーゴー10周年記念キャンペーン記念「ヒミツの薔薇色ツーマン」

ヒミツノミヤコ / ザ・キャプテンズ

08/ 14 SUN

庄太郎&関将 DOUBLE de SHOW

満園庄太郎(B’z サポート・WILD FLAG・TWINZER) / 関将(TWINZER・ロッカ★フランケンシュタイン)

08/ 13 SAT

『No Beer No Life』

Malo with Straight no Chaser(OASIS) / YAWATA(HEY-SMITH) / Trash Panda / +セッションバンド

08/ 12 FRI

祝!渋谷La.mama40周年記念 フラワーカンパニーズ / ザ・ビートモーターズ 2マンライブ

フラワーカンパニーズ / ザ・ビートモーターズ

08/ 11 THU

SOLD OUT!!!

U-19 La.mama 40th Anniversary『Wordplay vol.112』

柴田聡子 / 家主

08/ 11 THU

なりすレコードpresents「樫の木陰でお昼寝すれば」vol.2

ayU tokiO / 秘密のミーニーズ

08/ 11 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.5
ーセカイイチとLa.mamaー

08/ 11 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.6
ー石崎ひゅーいとLa.mamaー

08/ 10 WED

U-19 La.mama 40th Anniversary『Wordplay vol.111』

セカイイチ / The Songbards

08/ 09 TUE

あずまPresents「あ から ん」

涅槃と概念 / ヒッピーマリアンズ / 人喰いチャウチャウズ / Kill The Gossip / 断絶交流 / the backdoor blues / くまね / taberusan / 丸橋ミケ / 村岡由太 / 左右田真司 / 北瓜政成 / ゆっそ / 成瀬昭 / サブステージ:あずま / ライブペイント:白黒灰脂 / Food:ヌルオthe部族のたこ焼き

08/ 08 MON

定期公演「エロス -ラバーズ編- vol.13」

ユレニワ / うみのて

08/ 07 SUN

ヘッドロックナイト VOL.141

中山加奈子 and TAKE a MAD SOUL / 暴動天国 special opening act : NAOKI (SA)

08/ 07 SUN

コピバン祭りVol.7

トゥーサ村 ~何も無いから、なんでもできる~ / 忘却曲線 / ジャンヌ伝え隊 / 鈴木力輝from灰色の街灯下で僕はナニヲ。 / なんちゃらアイドル

08/ 06 SAT

U-19 MINAMIS PRESENTS『CHABASHIRA FIGHT CLUB VOL.29』

MINAMIS / paionia / FUNNY THINK / 鉄風東京

08/ 06 SAT

コピバン祭りVol.6

XBABA / GO!GO!7018 / Diamonds / Y’Urc〜en〜Ciel / Assia &ゆりくん

08/ 05 FRI

MCあんにゅワンマンライブ 『らままでわんまんにゅ!』

MCあんにゅ

08/ 04 THU

SOLD OUT!!!

ブルドック大復活祭!!

ブルドック:Vo.大久保ノブオ / Gt.向井啓輔 / Ba.高山薫 / 上條英治 / Dr.遠藤剛 / 富村唯/ゲスト:ウルフルケイスケ

08/ 04 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.3
ー坂本慎太郎とLa.mamaー

08/ 04 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.4
ーpaioniaとLa.mamaー

08/ 03 WED

U-19 『periwinkle』

リュックと添い寝ごはん / COWCITY CLUB BAND / フリージアン / pavilion

08/ 02 TUE

82刑フェス!!~囚人たちの逃亡劇 ep.7 渋谷 ~supported by スマフェス」

愛沢絢夏 / 池本真緒 / ES-TRUS  / 霧島若歌  / $”Casper. /  Grand Choco8 / ささかまリス子 / SHAKILAMO!  / STARMARIE /  鈴原優美  / STEP UP BOYS(カリ) / d-girls / Disconnect Cendrillon / てのひらえる / 虎の子ラミー / 82回目の終身刑 / 葉月BAND / fleufleu / MANACLE / MALLOW BLUE  / 柳瀬蓉

08/ 01 MON

hyper rock and roll show special『ランディ・バースday』

La.mama Cocks / Ryuji & THE MOCCO’S / The Broken Heartedz

07/ 31 SUN

【DAY】『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.95〜under the sun〜』

利伽子 / Pace / lonely night Circus / あやめあかね / 愛癒 / $huA

07/ 31 SUN

【NIGHT】『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.95〜under the moon〜』

Tac / 宮園大輝 / かとけん /國虎 / CRSU

07/ 30 SAT

『hyper rock and roll show』

THE CHEAP STAR / ボランドール劇団 / THE BARIUM PILLZ / VOODOO MUFFIN

07/ 30 SAT

星野ちひろ生誕祭

星野ちひろ / みゅん / 森丘ひなた / Dolly Pink / 東京演劇女子. / 虹色JAMレインボー!

07/ 29 FRI

SOLD OUT!!!

『第392回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

07/ 28 THU

『道玄坂FESTIVAL 2022 in summer』

DON VOLG / GAKEMI / Iris? / Maho. / Navy HERETIC / un1co / ひらのみお / ゆっそ / 海苔爆発 / VioLilac / abysmal flock / DIESTA / tolinium / uraraka / イキルカシヌカ / 篠崎えみ / 夜ヒル子with龍英 / muggle

07/ 28 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.1
ー the原爆オナニーズとLa.mamaー

07/ 28 THU

INTERVIEW

La.mamaリアルタイムクロニクル vol.2
ーTHE NOVEMBERSとLa.mamaー

07/ 27 WED

SOLD OUT!!!

あがた森魚50周年&ラママ40周年スペシャルステージ 弦楽幻燈マキニカリス2022”夏”

あがた森魚 (弦楽カルテット) / 小山田壮平

07/ 26 TUE

『sprout』

PARIS on the City! / The Shiawase

07/ 25 MON

りんご音楽祭ライブオーディション『RINGOOO A GO-GO 2022』

Contrail Club / キッサ・コッポラ / elsie sue / Filmland / ぼんち / TOKYO RAVE GROUPIE / arti

07/ 24 SUN

ちゃ~り~birthday企画 炎のロックンロール vol.16

ママヘッド / QUEER / 中村義人(from横道坊主) / 無限放送31(g.井垣宏章、b.古田ヨシツグ、dr.石塚明彦) / おとぼけdeブラザーズ / 2425(ニジュウシニジュウゴ)

07/ 24 SUN

『なんちゃらPOPPY!魅惑の2マン!』

なんちゃらアイドル / POPPY

07/ 23 SAT

UTAGE vol.4

Roadhouse Suns / メロマランディ / hotte / BigsMile

07/ 23 SAT

『大人の真夏の文化祭~配信NG!水着解禁アイドルライブ~』

なんちゃらアイドル / 五日こよみ / S.B.Qアイドル部 / インモラリスターR / 初咲里奈

07/ 22 FRI

La.mama 40th Anniversary John Zorn’s Cobra 東京作戦 高橋保行部隊

堀京太郎(tp) / 大谷能生(sax.CDJ) / 上運天淳市(sax.cl) / 高岡大祐(tub) / レオナ(全身打楽器) / mmm(vocal.fl) / 加藤一平(g) / 阿部真武(el-b) / 秋元修(ds) / みどりん(ds) / 荒悠平(dance) / 高橋保行(tb) / 巻上公一(プロンプター、プロデュース)

07/ 21 THU

『music Salad bowl』

WeaJ / 久保田 有貴 / THE PRESENTS

07/ 20 WED

KTB presents 『R&R CIRCLES』

喝!TARUI BAND / 石田洋介 / The Broken Heartedz

07/ 18 MON

【DAY】中井設計単独ライブ「仕草を感じる音」

中井設計

07/ 18 MON

【NIGHT】MAMIRE⚡️SHOCKS  TsuShiMaMiRe 23rd Anniversary × Electric Eel Shock 28th Anniversary

ELECTRIC EEL SHOCK / つしまみれ / (THE)SEGARE KIDS

07/ 17 SUN

なの小夕子 presents『とまらない祝祭』

小日向由衣 / あの子の天国さま / MCあんにゅ / ティンカーベル初野 / テコの原理 / なの小夕子 / 八月ちゃん / ハハノシキュウ/ 春ねむり / MIGIMIMI SLEEP TIGHT / re-in.Carnation / TЯicKY

07/ 16 SAT

DADAフェスVol47 君に会える夏が来た!

MONKEY GROW / 真黒毛ぼっくす / 東京Love×2 / SemiSweet / マスクメイド / 感覚ロヂック / Juliet / NICOLASICKA / れおなくん / 片山さゆ里 / 円盤少女 / Dr.Girlfriend / チェインアップス / なんちゃらアイドル / 虹色JAMレインボー! / ヒゲと味噌汁 / すごいバンド名にしたかった。(バンド)

07/ 15 FRI

氏神selection『UjigamiX』

氏神一番 with ロハスバンド / 詩依 / 心奏-Rala- / 加納真実 / yacco / JOKER / Achiki.c@

07/ 14 THU

セカイイチ presents サポートベーシスト感謝祭 Vol.8

セカイイチ / Key : 砂塚恵 ゲストベーシスト : 岡部晴彦 / 河原真 (ROCK’A’TRENCH) / 秋澤和貴 (Saucy Dog) / 菅野信昭(FoZZtone)

07/ 13 WED

『hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / CRANKS / ROCKSTAR ROLLERS

07/ 12 TUE

「かぼちゃの馬車」vol.2 〜純純譲×無限放送41ツーマンライブ〜

純純譲 (鈴木純也gt.vo、大田譲ba、小関純匡ds) 無限放送41 (井垣宏章gt.vo、坂巻ススムba、石塚明彦ds) OA : なんちゃらアイドル

07/ 11 MON

『全員集合!ギグ本谷初CDリリース記念レコ発パーチィ!ラママ編』

ギグ本谷バンド(神戸)with木下徹(ギター)難波みちか(ピアノ)那有多(カホン) / 井垣宏章 / 佐藤達生 / エルコ将軍 / luck’C’lash / なんちゃらアイドル / アサトアキラ / ドラゴン岩村 / MAUDIE / まどんなZ / ヌルオthe部族 / ホーリー / 戦国ジャズ / tabelilika
サブステージ:内藤重人 / taberusan / ヌルオthe部族 / ホーリー

07/ 10 SUN

【DAY】『promise』

Spark R!ngo / エゲツBAND

07/ 10 SUN

【NIGHT】ヘッドロックナイトVOL.140

暴動天国 / REGINA / THE TERRYMARUTERRORS / 最鋭輝隊

07/ 09 SAT

Xeno幕府Fuck’n将軍 徳川家ガーボム / チャンリンシャン / えのさん絶体絶命 ×と⚪️と罪とえのと / HEROIC TALE / ぽんぽんぺいん / Pretty Fly / チェイサーハイボール / KRZ!! / Snooze Potato / bitter bliss / THE TEN EXCLUSIVE HISTORY

07/ 08 FRI

定期公演「エロス -ラバーズ編- vol.12」

ユレニワ / なきごと

07/ 07 THU

ELECTRIC MAMA『Planet Nine』Release Tour

ELECTRIC MAMA / 二十三夜銀座with団長(ゴッサム団長) / madmantails / 小日向由衣 / Absolute / 丸橋ミケ

07/ 06 WED

スリーマンライブ「サンスクミ」

阿部浩二 / THE だいじょぶズ / 鮭オーケストラ!

07/ 05 TUE

『fly high』

FERRARI(S) / ゆりあ / RUNI BRANDY

07/ 04 MON

『Monday Ring Ring Party』

KOUDAI / 速見仁志 / 森沢泉

07/ 03 SUN

【DAY】虹色JAMレインボー!ワンマン

虹色JAMレインボー!

07/ 03 SUN

【NIGHT】砂漠のバレリーナ 1st Full Album『ベリークール』発売記念企画!!「モリ・ムーブメント vol.6」

砂漠のバレリーナ / あるびおんず / ザ・ルーディー / The Rolls / グッナイ小形

07/ 02 SAT

U-19『Wordplay vol.114』

奇妙礼太郎 / ラッキーオールドサン band set (Ba.中村剛龍、Dr.舟久保ニキ)

07/ 02 SAT

【DAY】No Beer No Lifeラウドイベント

The Show Must Go On / Ferris,and Learning in JogaKuin / 雨上がり決死隊 / PTB

07/ 01 FRI

U-19『道玄坂異種格闘技戦 vol.131』

ホタルライトヒルズバンド / ティンペッツ / 鈴木青(BAND SET) / 汐れいら

06/ 30 THU

『Wordplay vol.113』

直枝政広 (カーネーション) / 澤部渡 (スカート)

06/ 29 WED

『晴れのちタイフーンナイト -My musis My life- 』

快音z / カイオンズ / 氏神一番 / 森川愛&鈴木玄太郎 / 永瀬ともえ

06/ 26 SUN

SOLD OUT!!!

U-19【NIGHT】La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.103』

mudy on the 昨晩 / KOTORI

06/ 26 SUN

【DAY】なりすレコードpresents「樫の木陰でお昼寝すれば」

ルカタマと美彦 / WAY WAVE / 小日向由衣

06/ 25 SAT

【DAY】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.94~under the sun~

Ayano / *hana* / 楓 / つくね / 梨菜 / cana

06/ 25 SAT

【NIGHT】音楽夢中ステーション「MASA」Vo.94~under the moon~

茜 / eika / しお / いがらし / MiA

06/ 24 FRI

「五水垂れを集めてはやしラママ路は」 -友川カズキvs白崎映美-

友川カズキ / 白崎映美 / (gi)伏見蛍

06/ 22 WED

『hyper rock and roll show』

La.mama Cocks / BIG WHEEL / らいむらいと

06/ 21 TUE

『music Salad bowl』

FERRARI(S) / 久保田 有貴 / PINK NEON STREET

06/ 20 MON

re:miaw presents しののめしなの生誕祭2022

re:miaw / 音沙汰 / ポエトリープ

06/ 19 SUN

【NIGHT】SHIGET’S NIGHT

ボルサリーノ / モーゼ浜田とサーブ&レシーブ / noinone / brix / ザ・バッキャロー / マリアコ

06/ 19 SUN

【DAY】コピバン祭りVol.5

BLACK ROSE / Mr.Unorunbuster / まきしまむざみの / LiFE is Smile Always / Crazy color

06/ 18 SAT

【DAY】こがらしpre.『La.mamaに乗り込む! Vol.2』

こがらし / mouse-unit / 涅槃と概念

06/ 18 SAT

【NIGHT】EYN&YYG Special Live

Expensive Y Noise / YYG / 劇団ふたり

06/ 17 FRI

「愛と小便」レコ発ワンマン "豚小屋発、道玄坂行き”

瀬川浩平a.k.aしっぱいまん GUEST : 新世界ホシヲ(JUNIOR BREATH) / JET THUNDERS

06/ 16 THU

『月刊THEイナズマ戦隊〜B面特集編〜』

THEイナズマ戦隊

06/ 15 WED

SOLD OUT!!!

La.mama 40th Anniversary『PLAY VOL.104』

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / SuiseiNoboAz

06/ 14 TUE

『fly high』

WeaJ / KOUDAI / ALL I WANT

06/ 13 MON

なんちゃ