Categories for Information

2021

2020

12/ 30 WED

なんちゃらアイドル主催 『giant killing vol.005』

なんちゃらアイドル specialguest 氏神一番(カブキロックス)

12/ 29 TUE

No Beer No Life DJイベント

12/ 29 TUE

虹色じゃむ2020ワンマンライブ

虹色じゃむ2020

12/ 27 SUN

MILKY SWEET Presents!グラムロックイベント 『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW ~Vol.24~』

MILKY SWEET/マルベリーズ/らいむらいと/COOKAI O.A.SEKAI (FRSKID)

12/ 25 FRI

東京少年倶楽部presents.
『夢中飛行 TOUR 2020』

東京少年倶楽部

12/ 19 SAT

No Beer No LifeVol.94

12/ 17 THU

at渋谷La.mama 純純譲ワンマンライブ「夜のかくれんぼ vol.2」

純純譲(鈴木純也、大田譲、小関純匡)

12/ 16 WED

『白心社presents 3MAN LIVE "REBOOT"』

虚蝉-utsusemi- / borderline case / Enemies Disengaged

12/ 13 SUN

『ROYAL STRAIGHT FLUSH −光と影−』

JOKER

12/ 13 SUN

No Beer No Life All genres  Session Live Vol.1

12/ 12 SAT

『MINAMIS 1st ONE-MAN LIVE 2020』

MINAMIS

12/ 11 FRI

SOUL ON A ROCK

THE BELGA /THE LET’S GO’s/ 東京ローズ

12/ 10 THU

『師走ノ謝肉祭』

I to U $CREAMing!!/ LiLii Kaona / 棘-おどろ- /始発待ちアンダーグラウンド

12/ 09 WED

『Egoistic Cherry Tart Tour 2020 TOUR FINAL』

NAOKI SHIMADA with Jah-Rah / お嬢(らいむらいと) / 菅直行 / 直道

12/ 08 TUE

『chemical drive』

美里ウィンチェスター(Ba,エンリケ、Gt,MILKY SWEET、Dr,STICK) / a.t.o.m. / The Broken Heartedz/ and more!!

12/ 07 MON

『長谷川幸裕 復活 ワンマンライブ”バーボンと俺”』

Gt / 松しょう, Piano / 河野圭佑

12/ 06 SUN

『ヘッドロックナイトvol.132』

THE DIGITAL CITY JUNKYES/暴動天国/RHETORIC/em-pod

12/ 06 SUN

虎虎!デンスツーマン

KOTO/marble≠marble

12/ 05 SAT

『石田光宏(THE CHEAP STAR)
還暦ライブ!〜生きてりゃ最高!〜』

THE CHEAP STAR/ uedand/ アゲハビスケッツ

12/ 05 SAT

発表会

司会:吉田豪 / 出演:小日向由衣 足浮梨ナコ

12/ 04 FRI

延期

『木戸&氏神 KANREKI BROTHERS 感謝還暦 ライブ&パーティー』

氏神一番 / ロハスバンド / 神月乙桜 / Crayzy cats / 詩依 andmore… 特別ゲスト シェリー(singer、パリコレモデル)

12/ 03 THU

PARIS on the City!
『いろいろめぐるちゃんツアー2020』

PARIS on the City!

12/ 01 TUE

ガガガSP ライブツアー2020
「ガガガ・ハウス」

ガガガSP

11/ 30 MON

音に撃たるるば Vol.17

koyubi/内藤重人/アサトアキラ/世古美月+永井大輔 Guest:燐-Lin-

11/ 29 SUN

ドキッ!初めてだらけのヒゲと味噌汁ワソマソライブ 〜音源配信記念90分酒一本勝負〜

ヒゲと味噌汁

11/ 29 SUN

NO BEER NO LIFE Vol.93

天草四郎(BBQ CHICKENS) /バンド名未定(ELLEGARDEN)/ アイアン サイゼリヤ(JPOP) /伊達政宗(té) /そPHIA(SOPHIA) /AQUANOISE(LUNA SEA)

11/ 29 SUN

NO BEER NO LIFE Vol.93

11/ 28 SAT

『道玄坂異種格闘技戦 vol.123』

ザ・ラヂオカセッツ

11/ 28 SAT

【La Festa Vol.8】

ユキノユーリ/ラストクエスチョン /2& /yumegiwa last girl/ ユレルランドスケープ /ポロメリア

11/ 26 THU

『道玄坂FESTIVAL in WINTER2020』

rica / ケニーフランキー(chocol8 syndrome) / MCあんにゅ / %プラネット / 今井舞衣 / image mage / Vecken / Caprice me / the petties / やまだしゅう

11/ 25 WED

『第6回ジャポネスクルー』

11/ 24 TUE

『ゆりんぐ⭐️企画 続・奇跡のデイドリーム 川崎テツシワンマンライブ』

川崎テツシ (STANCE PUNKS,川崎テツシと燃えるキリン)

11/ 24 TUE

新規スタッフ募集!

11/ 24 TUE

mouse on the keysのライブ映像、第3弾を公開

11/ 23 MON

寶船 presents『無礼講2020』

寶船、FISHBOY、濱田真秀BAND

11/ 23 MON

音楽の日 vol.2

小日向由衣/ SAWA/ LiLii Kaona

11/ 22 SUN

なりすレコードPresents なんちゃらアイドル 「さよならOdyssey」発売記念ワンマンライヴ

なんちゃらアイドル

11/ 22 SUN

DADAフェスvol32~ライブを止めるな!~

11/ 21 SAT

『11月の夜の果て  真黒毛ぼっくすVSデリシャスウィートス』

真黒毛ぼっくす / デリシャスウィートス

11/ 21 SAT

なんちゃらラママ2デイズ!
~レコ発記念ライブ1日目~

なんちゃらアイドル/ハンズクラップギャング/夢乃るか/ 太宰ちゃん/おしかねゆず/ぽよちゃん/H.A.M.31

11/ 20 FRI

Kubota Yutaka  Band One Man Live 2020 at La.mama-the Origin-

久保田有貴

11/ 17 TUE

『Wordplay vol.93』

奇妙礼太郎 / 清水煩悩

11/ 17 TUE

mouse on the keysのライブ映像、第2弾を公開

11/ 15 SUN

『ピアノKISS!!!』

Sundayカミデ to the テシマコージ

11/ 15 SUN

やついいちろう 生誕祭

ライトガールズ  

11/ 14 SAT

超緊急開催!なりすレコードPresents 「土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.5」

小日向由衣/ なんちゃらアイドル /ルカタマwith 下僕

11/ 14 SAT

Shaikin'All Over
〜The HIGH 8th Anniversary Show〜

The HIGH

11/ 13 FRI

黒色すみれ Presents『絶望演奏会 vol.1』

黒色すみれ/【ゲスト】永井幽蘭(vocoml&piano)

11/ 11 WED

『Wordplay vol.92』

岩崎 慧 (セカイイチ) / 渡會将士

11/ 10 TUE

mouse on the keysのライブ映像を公開

11/ 09 MON

「大江戸助六太鼓 Autumn Fes 2020

11/ 08 SUN

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB Vol.17』

MINAMIS / butterfly inthe stomach

11/ 08 SUN

音楽の日Vol.1

小日向由衣ともろきゅう/工藤ちゃん/桐生ちありバンド

11/ 07 SAT

『SOUL OF ROCK Vol.53』

Kirra Rosa / AT A BOWL / LOVESTORM

11/ 07 SAT

なりすレコードPresent 天野なつ 1stアルバム 「Across The Great Divide 」 アナログ盤発売記念ライヴ

天野なつ/ 広瀬愛菜/ 一色萌((Front Act))

11/ 06 FRI

氏神一番プレゼンツ『第十回 ラママお江戸寄席!』

金原亭世之介 / 三遊亭遊喜 / 金原亭駒平 / 夏目亭 透析(グレート義太夫) / 武蔵境 芳美 / るーしー / 氏神屋一番 [プロデューサー] 太田龍彦

11/ 05 THU

『Beatnik Boy』

POLYSICS / 挫・人間

11/ 03 TUE

ラママ 石塚Presents 「再燃Sainen ドブロク vs mothercoat」

mothercoat / ドブロク

11/ 03 TUE

『PinkGrape Presents とてもロックなお遊戯会Vol. 9』

永田空 / Low budget / Pink Grape

11/ 02 MON

ROCK DJ PARTY 『Real & Reality』

マタイチ/いへい大佐/ Sadakick /ちゃんてつ/とわ/ゆうちょ

11/ 01 SUN

ヘッドロックナイト20周年記念大会 スペシャル配信2マンライブ ヘッドロックナイト vol.131

暴動天国 vs loco hermanos

10/ 31 SAT

This is POP『This is POP Revival 2020』

森純太(バンドVer.) / MAGUMI AND THE BREATHLESS / GELUGUGU / NANISAMA?

10/ 28 WED

『Re:Start』

We are the JAPAN / 西村亮哉

10/ 27 TUE

『Wordplay vol.91』

川野奏太 (the knowlus)/ 久保田 有貴 /鈴木 青

10/ 25 SUN

中止

『ドクター田中 追悼ライブ ~We Loveドクター~』

hirono with LOVE ME DO / 灯り with HERSHEY’s / ザ グラマーパンクス / ずがんぢ / DJ HISA

10/ 25 SUN

LOVE ME DO LIVE

LOVE ME DO

10/ 23 FRI

Keita The Newest One-man live!!
「The beauty in the worst soul」

10/ 22 THU

『Wordplay vol.90』

小野雄一郎 (butterfly inthe stomach / ザ・チャレンジ)/ 南雲健太 (MINAMIS)

10/ 21 WED

『東京Alien vol.5』

てろてろ / RUINS alone / 鵺

10/ 20 TUE

『The Vapes pre. " SHIBUYA TWO-MAN LIVE"』

The Vapes / YOU-KI(from JETT BROTHERS)

10/ 18 SUN

【NIGHT】 『No Beer No Life ORIGINAL Vol.22』

【出演者】 それは、まさに肉球 marcominelman LEVEL E セッションライブのご出演の皆様

10/ 18 SUN

『道玄坂1-15-3』

10/ 17 SAT

La.mama 38th special 『NION × HHR THRIL LOUNGE』

10/ 17 SAT

『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.4』

足浮梨ナコ / O’CHAWANZ / SAKA-SAMA

10/ 16 FRI

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.92』

カーネーション / TWEEDEES

10/ 14 WED

『天才と珍獣の杜』

10/ 13 TUE

Sister Paul予約制25人限定入場+配信ワンマン・コンサート For limited audience up to 25+Online!

10/ 12 MON

『新宿心音会板谷祐ワンマン唄雷舞』

新宿心音会板谷祐

10/ 11 SUN

『TMGE Live Night 2020』

よろづや旅館 / MAD55 / A BED FOOT SHIT / ジャックサトシ / JET CITYからの刺客 / after thee machine gun
DJ YOU(PARALYZE)

10/ 10 SAT

【NIGHT】 『No BEER No LIFE』

【出演】 Sheepshead 伊達政宗 板橋飯店 オミアイセナー 鋼鉄女傑見本市

10/ 10 SAT

【La Festa Vol.7】

EMOE / I to U $CREAMing!! / 鈴田ねこ / やぎぬま

10/ 09 FRI

『ずっと舞台にいる二人 Vol.2』

Sundayカミデ×河口恭吾

10/ 07 WED

『10月の宇宙塵』

NAOKI SHIMADA(PSYCHO CANDIE,廣嶋) / 鈴木羊 / 直道 / 灯り(LOVE ME DO) / 菅直行

10/ 07 WED

BLOG

MY DEAR FRIEND

10/ 06 TUE

MINAMIS Presents
『CHABASHIRA FIGHT CLUB Vol.16』

MINAMIS / BREIMEN

10/ 05 MON

『入場+配信でお届け!まんぼうワンマン応援企画第2弾! まんぼうフェス ~ 渋谷La.mama編 ~』

桐原ユリ(piano:矢舟テツロー)/ にゃんぞぬデシ / JaccaPoP

10/ 04 SUN

『絶対明日咲き忘れるな』

絶対忘れるな / 小日向由衣 with 組織(ぴょん、ピータン、きゅう)

10/ 04 SUN

『ハイパァロックンロールショウ』

10/ 04 SUN

INTERVIEW

MINAMISが今だからこそ見せたいものとは?
絆が紡ぐライブ、ライブハウスという主戦場で盟友と今何を思う
【対談企画第一弾×BREIMEN】

10/ 03 SAT

犬神サアカス團 presents 『背徳のDIVAたち~vol.2』

犬神サアカス團 / 間々田優

10/ 03 SAT

『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.3』

一色萌(Front Act) / XOXO EXTREME / SAKA-SAMA

10/ 02 FRI

中止

『PLAY VOL.89』

NONA REEVES / fox capture plan

10/ 01 THU

クリトリック ・リス and一寸先闇バンド  2マンライブ at 渋谷La.mama

クリトリック・リス / 一寸先闇バンド

09/ 29 TUE

中止

東京少年倶楽部 × La.mama presents
『CRAB 2020 VOL.1』

東京少年倶楽部/SEVENTEEN AGAiN andmore!!

09/ 29 TUE

ユニオンジャック放送局2020

ISSIKI AT ALL(一色進/大田譲/澄田健/小関純匡) / The Bargains(田島由紀子/三宅修一)

09/ 28 MON

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.82』

曽我部恵一 / 家主(YANUSHI) 

09/ 28 MON

『Wordplay vol.89』

川村ケイタ/ 南雲健太(MINAMIS)/ 鈴木 青

09/ 27 SUN

『R&R Forever! 第7回スペシャルフェス』

◎THE LADY SHELTERS(ザ・レディ・シェルターズ) ◎GREENWICH(グリニッジ) ◎THE VIBRATIONS(ザ・ヴァイブレーションズ) ◎THE JAYPERS(ザ・ジェイパーズ) ◆スペシャルゲスト / 千葉大輔

09/ 24 THU

中止

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.91』

THE NOVEMBERS / カネコアヤノ 

09/ 22 TUE

『DADAフェスvol29~ライブを止めるな!~』

09/ 21 MON

中年の集い Vol3

09/ 20 SUN

『ヘッドロックナイト vol.130』

暴動天国 / Aichi.xxx

09/ 19 SAT

『THE MOON LIGHT&SHADOW TOUR』

09/ 19 SAT

『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.2』

イヴにゃんローラーコースター / O’CHAWANZ / 小日向由衣

09/ 18 FRI

『SNKrecords×La.mama PEAKY TALK BOX Vol.1』

SNEAKIN’NUTS / ヘドロットン(2丁拳銃 小堀裕之)

09/ 17 THU

音に撃たるるば Vol.15 -koyubi誕生-

koyubi / クオーツ星 / 魚住英里奈

09/ 16 WED

『ゆりんぐ⭐️企画 赤道直下のラブレター 〜ラママで愛を叫ぶ〜』

田高健太郎 / じゃっく(イヌガヨ)

09/ 16 WED

INTERVIEW

渋谷La.mama新プロジェクト「CONNECT-20▶︎21」
始動 河野太輔氏インタビュー【後編】

09/ 15 TUE

なんちゃらアイドル主催 giant killing vol.4

なんちゃらアイドル / PANTA(頭脳警察)

09/ 14 MON

『東京Alien vol.4』

てろてろ / 水中、それは苦しい (ジョニー大蔵大臣+セクシーパスタ林三+アナーキー吉田+えらめぐみ) / ダンカンバカヤロー! / Thee Blackdoor Blues

09/ 13 SUN

寶船ONLINE LIVE at La.mama 『やっぱり踊りはやめられない』

09/ 12 SAT

『No Beer No LifeVol.91 』

ハナクソ / あおやぎ / さら / 自粛警察(オールドスクールハードコア) / なかじ~(竹中嶋) / 伊達政宗(UNISON SQUARE GARDEN)

09/ 12 SAT

『La Festa Vol.6』

Suzuriha / Lion net girl / marble≠marble

09/ 11 FRI

『森川愛と鈴木玄太朗 ユニット初のワンマンライブ「したいけど できない」』

09/ 10 THU

『Re:Start』

佐藤ゆき / 田中翠 / 鈴木 青

09/ 07 MON

Analogfish × La.mama『CONNECT-20▷21』

Analogfish

09/ 06 SUN

祝・28周年ワンマンライブ
〜DVD「ストリーム」発売記念〜

THE DEAD P☆P STARS
DJ : yuichi abe (April in 85 / 死んだパンダ噛んだズ)

09/ 06 SUN

INTERVIEW

渋谷La.mama新プロジェクト「CONNECT-20▶︎21」始動
河野太輔氏インタビュー【前編】

09/ 05 SAT

『琥珀の彼方』

らいむらいと / THE CHEAP STAR

09/ 04 FRI

『ずっと舞台にいる二人 Vol.1
=セカイイチの日曜日=』

Sundayカミデ×岩崎慧(セカイイチ)

09/ 03 THU

『Wordplay vol.87』

海北大輔 / 町田直隆

09/ 02 WED

『道玄坂異種格闘技戦 vol.122』

MINAMIS / TRANS LUCENT LADY

08/ 31 MON

『Re:Start』

We are the JAPAN / 久保田 有貴 / グッバイユース

08/ 30 SUN

SOLD OUT!!!

『地獄の季節GIG』

地獄の季節

08/ 29 SAT

【DAY】『なりすレコードPresents  土曜の午後のチアフル・ティアフル vol.1』

足浮梨ナコ / WAY WAVE / 小日向由衣

08/ 29 SAT

『Wordplay vol.88』

川野 奏太(the knowlus) / 南雲 健太(MINAMIS) / 鈴木 青

08/ 28 FRI

MESSAGE

本当はみんなやりたいんだ

08/ 27 THU

『THUNDER BUDDY』

butterfly inthe stomach

08/ 26 WED

『ラママを救え vol.2 アコースティックライブ アコギな夜♫』

剣美氏 / Achiki.ca / ジェシーKUBO

08/ 23 SUN

『ヘッドロックナイト vol.129』

暴動天国/Modonni Crue/PET

08/ 22 SAT

No Beer No Life ORIGINAL vol.21

08/ 21 FRI

Matty 50th anniversary
~ALL YOU NEED IS YOU~

Magical⭐︎Matty gest 菅直行/Mild Julian One and more!

08/ 20 THU

Matty 50th anniversary
~ALL YOU NEED IS YOU~

Magical⭐︎Matty gest フルタヒロアキ/ダイナマイト⭐︎ナオキ and more!

08/ 19 WED

純純譲ワンマンライブ『夜のかくれんぼ vol.1』

純純譲(鈴木純也、大田譲、小関純匡)

08/ 18 TUE

【La Festa Vol.5】

エレファンク庭 / 桐原ユリ

08/ 18 TUE

BLOG

Enjoy Home Project

08/ 17 MON

『La.mamaの夜は100万ドル』

なの小夕子 / なんちゃらアイドル / おーたけ@じぇーむず / 長倉佳斐 / ちぇる

08/ 16 SUN

【DAY】『小日向由衣「れじぇらー音頭」発売記念ライブ』

小日向由衣 / 寿々木ここね

08/ 15 SAT

サロメの唇&渋谷La.mama presents『濡れた交又点』

サロメの唇 / キノコホテル

08/ 15 SAT

BLOG

私たちの原点

08/ 14 FRI

『ピンクシガレットvsハングオーバー 2マンライブ』

ピンクシガレット / ハングオーバー

08/ 13 THU

『盆 BOMB BORN』

The Mazars / お嬢 (らいむらいと) / 積丹ブルー

08/ 12 WED

【夕海 × La.mama 38th anniversaryコラボ企画第3弾トート柄デザインTシャツ発売!】

08/ 10 MON

MINAMIS × La.mama 『beginning of summer』

MINAMIS

08/ 09 SUN

the knowlus × La.mama『邂逅するイマジネーション』

the knowlus

08/ 08 SAT

鈴木 青 × La.mama『Starting Over』

鈴木 青

08/ 06 THU

『ピアノKISS!!!』

Sundayカミデ

08/ 06 THU

THE YELLOW MONKEY × La.mama
コラボレーショントートバッグを発売

08/ 05 WED

『"kiss of glitter vol.2"』

THE CHEAP STAR / mechanical☆shyder(uedand, La.mama Cocks, shimodajettsoulshyder)

08/ 04 TUE

家主 無観客ライブをプレミア公開 期間限定でデジタル音源もリリース

08/ 03 MON

はたの樹三【渋谷ラママ代表】エッセイブログを開設!

08/ 02 SUN

【NIGHT】『 PANTAソロライブ PANTA&黒い鷲「YHに捧ぐ」』

PANTA / おおくぼけい / 澤竜次 / 宮田岳 / 樋口素之助 / 竹内理恵 その他ゲスト

08/ 02 SUN

【DAY】清永雅也ワンマンライブ 「コロナへの挑戦状」

08/ 01 SAT

『DADAフェスvol27~ライブを止めるな!~』

07/ 29 WED

『ラママを救え! 氏神セレクションVol.1』

音戯創師 / 神月乙桜 / ACHIKI.C@ / 氏神一番withロハスバンド / 詩依withロハス雅樹 / MARIN / 佐藤太一

07/ 27 MON

CONNECT-20▶︎21コラボトートバッグ 第2弾アーティストを発表

07/ 26 SUN

『千の神千の夜』

千の神(NAOKI SHIMADA+SATOSHI ONODERA)/ロマンチック飛行船

07/ 25 SAT

『ちゃ~り~birthday企画 炎のロックンロールvol.14』

ママヘッド / QUEER / アンリミテッドママヘッキャスト / ampQ(橋本シン) / おとぼけdeブラザーズ サブステージ Star John “B”

07/ 24 FRI

セカイイチのサポートベーシスト感謝祭  Vol.5

セカイイチ / 神田雄一郎(鶴) / 隅倉弘至(初恋の嵐) / 中村昌史 / Park Key:山本健太

07/ 23 THU

セカイイチのサポートベーシスト感謝祭  Vol.5

セカイイチ / 岡部晴彦 / 菅野信昭(FoZZtone) / 中條卓(シアターブルック、COUCH) / 佐々木健太郎(Analogfish) key:山本健太

07/ 22 WED

Shakin’ All Over 〜HIGHシンワンマン〜

The HIGH

07/ 21 TUE

『Extra Large 2020 ONLINE』

浜端ヨウヘイ

07/ 20 MON

『ASと弱者と林くん』

AS BROTHERS / 弱者同盟Z / 林良太(ミックスナッツハウス)

07/ 19 SUN

『日本の夏、渋谷La.mamaの夏』

Kuko / 岬たん / なんちゃらアイドル / 虹色じゃむ2020 / やまだだ

07/ 17 FRI

延期

東京少年倶楽部
『夢中飛行 TOUR 2020 』

東京少年倶楽部

07/ 17 FRI

【henrytennisの配信ライブが決定!】

07/ 17 FRI

henrytennis online

henrytennis

07/ 17 FRI

STATEMENT

La.mama再生プロジェクト
CONNECT-20▶︎21にかける想い

07/ 17 FRI

新型コロナウイルス感染症対策のガイドライン(2020.7.17 更新)

07/ 15 WED

『RINGOOO A GO-GO@渋谷La.mama』

色想世界 / 山本流魁 / The Vapes 

07/ 13 MON

延期

THEイナズマ戦隊 過去再現ツアー
~あの頃僕らは若かった〜

THEイナズマ戦隊

07/ 13 MON

La.mama再生プロジェクトCONNECT-20▶︎21始動

07/ 12 SUN

SOLD OUT!!!

犬神サアカス団 presents『背徳のDIVAたち~vol.1』

犬神サアカス團 / AINAKANNA / amber lumber

07/ 11 SAT

『No Beer No LifeVol.9』

07/ 10 FRI

TWEEDEESのライブ映像を公開

07/ 05 SUN

『なんちゃらアイドル主催ライブ(25名限定) 帰ってきたぜ!ラママに!(バンドで)』

夢乃るか / ヌルオTHE部族 / なんちゃらバンド / 東京恋慕

07/ 05 SUN

JOKER presents『LIKE A SHADY ARROW』

JOKER / SHiFT

07/ 04 SAT

THE BALCONYS レコ発ワンマン無料無観客配信ライブ『リンゴのうそ、バナナの本当』

THE BALCONYS

07/ 04 SAT

夕海×La.mama 38th anniversaryコラボ企画第2弾 トートバッグ新発売!!

07/ 03 FRI

ザ・ラヂオカセッツ 無観客ライブ
『ただいま!ライブハウス』

ザ・ラヂオカセッツ

06/ 30 TUE

MINAMIS 無観客ライブ
『FIRE STARTER』

MINAMIS

06/ 29 MON

新型コロナ 解放ノ為ノ音楽 x 精神 x

JOJO広重 / 小野島大

06/ 28 SUN

『頭脳警察50 未来への鼓動』

頭脳警察

06/ 27 SAT

"kiss of glitter" 無観客配信ライブ

THE CHEAP STAR / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5

06/ 27 SAT

銀杏BOYZのライブ映像を公開

06/ 26 FRI

the knowlus 無観客ライブ
『トーリズの夜明け』

the knowlus

06/ 26 FRI

小山田壮平のライブ映像を公開

06/ 25 THU

『第5回ジャポネスクルー』

06/ 24 WED

開催見合わせ

ガガガSP ライブツアー2020
「ガガガ・ハウス」

ガガガSP

06/ 24 WED

THE RiCECOOKERSのライブ映像を公開

06/ 24 WED

INTERVIEW

渋谷La.mama再始動秘話
【Vol.3 ザ・ラヂオカセッツ】
コロナ禍、ライブハウスを陰で支えたバンドの想い

06/ 23 TUE

「雑-that's-」
※視聴チケット+投げ銭制有料配信ライブ

滝和祥 / 武田康男 / 竜二 / 野口カオル

06/ 23 TUE

island echo × La.mamaのコラボグッズを発売

06/ 19 FRI

INTERVIEW

INTERVIEW 渋谷La.mama再始動秘話
【Vol.2 MINAMIS】
コロナ禍、ライブハウスを陰で支えたバンドの想い

06/ 18 THU

La.mama営業再開に向けてのガイドライン (2020.6.18発表)

06/ 16 TUE

LEARNERS ライブ映像を公開

06/ 15 MON

INTERVIEW

渋谷La.mama再始動秘話
【Vol.1 the knowlus】
コロナ禍、ライブハウスを陰で支えたバンドの想い

06/ 11 THU

LOVE ME DO 無観客ライブ

LOVE ME DO

06/ 10 WED

中止

『Beatnik Boy』

SCOOBIE DO / Yellow Studs

06/ 07 SUN

La.mama 38th anniversary Tシャツ、缶バッジを発売

06/ 06 SAT

『本現場はこちらです』

ゆいざらす

06/ 05 FRI

あがた森魚 ライブ映像を公開

06/ 04 THU

中止

『the MARCY BANDの2020』

the MARCY BAND / ジーファイ O.A katatema

06/ 03 WED

中止

『-KARMA-じゃないよ KALMAだよ!
オトナじゃないよ TEENだよ!
札幌にはまだ雪あるよ!
やる気マンマン!春爛漫!
ワンマンツアー2020』

KALMA

06/ 03 WED

小山田壮平 ライブ映像 第2弾を公開

06/ 02 TUE

『東京ローズ ワンマンライブ』

東京ローズ

06/ 02 TUE

The Space Cowboys ライブ映像を公開

06/ 02 TUE

東京少年倶楽部 × La.mama『CRAB 2020』Tシャツ発売

05/ 31 SUN

【La.mama再開までのロードマップを発表】

05/ 30 SAT

中止

『SHIMADA SONIC 2020』

千の神+IKU HATA / 7th Greed Of Barrett(OKAHIRO+HIROKI+HIDETOSHI”señor”OHYAMA+満園英二) / KISS THE WoRLD

05/ 29 FRI

渋谷にお勤めの方、お住いの方限定!
カレーのテイクアウトを始めます!

05/ 29 FRI

SPARK SPEAKER ライブ映像を公開

05/ 28 THU

Blueglue ライブ映像を公開

05/ 27 WED

ラッキーオールドサン ライブ映像を公開

05/ 26 TUE

家主(YANUSHI) ライブ映像を公開

05/ 25 MON

Analogfish ライブ映像 第2弾を公開

05/ 24 SUN

中止

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.93』

VOLA & THE ORIENTAL MACHINE / Lillies and Remains

05/ 24 SUN

遠藤ミチロウ ライブ映像を公開

05/ 23 SAT

HINTO ライブ映像を公開

05/ 22 FRI

ドラマチックアラスカ ライブ映像を公開

05/ 22 FRI

Bentham ライブ映像を公開

05/ 21 THU

THEイナズマ戦隊 ライブ映像を公開

05/ 20 WED

LOVE MISSILE、Julian、廣嶋、The HIGH ライブ映像を公開

05/ 19 TUE

オナニーマシーン ライブ映像を公開

05/ 18 MON

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.86』

佐藤ゆき / 田中翠 andmore!!

05/ 18 MON

バレーボウイズ ライブ映像を公開

05/ 17 SUN

中止

『sacra結成20周年ツアー「イキガイ」ファイナル・ワンマンライブ』

sacra

05/ 16 SAT

中止

ヘッドロックナイトカフェ vol.001

05/ 16 SAT

奇妙礼太郎 ライブ映像を公開

05/ 15 FRI

HYSTERIC SUZIES ライブ映像を公開

05/ 14 THU

延期

PARIS on the City!
『いろいろめぐるちゃんツアー2020』

PARIS on the City!

05/ 14 THU

廣瀬”HEESEY”洋一 ライブ映像 第2弾を公開

05/ 13 WED

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.83』

MONO NO AWARE / ズーカラデル

05/ 13 WED

フラワーカンパニーズ ライブ映像を公開

05/ 12 TUE

延期

『Beatnik Boy』

POLYSICS / 挫・人間

05/ 12 TUE

Raspberry Circus ライブ映像を公開

05/ 10 SUN

中止

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.85』

スカート / ラッキーオールドサン

05/ 10 SUN

MINAMIS サンクス!ミュージックの映像を公開

05/ 10 SUN

Tyrannosaurus ライブ映像を公開

05/ 09 SAT

延期

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.92』

カーネーション / TWEEDEES

05/ 08 FRI

延期

La.mama 38th anniversary
『PLAY VOL.91』

THE NOVEMBERS / カネコアヤノ

05/ 07 THU

中止

『大江戸助六太鼓 さつき祭LIVE2020』

大江戸助六太鼓

05/ 06 WED

延期

La.mama 38th anniversary
『Wordplay vol.82』

曽我部恵一 / 家主(YANUSHI)

05/ 06 WED

小山田壮平 ライブ映像を公開

05/ 05 TUE

中止

La.mama 38th anniversary
『道玄坂異種格闘技戦 vol.121』

Easycome/ UlulU /POLLYANNA /キイチビール&ザ・ホーリーティッツ

05/ 04 MON

延期

【DAY】『夢であいまShow Vol.9 』

朱音 / hirokophone

05/ 04 MON

小谷美紗子 ライブ映像を公開

05/ 04 MON

ドネイションシングル『Distance』

05/ 04 MON

La.mamaからのお知らせ2

05/ 03 SUN

廣瀬”HEESEY”洋一 ライブ映像を公開

05/ 03 SUN

TENSAI BANDⅡ ラストライブの映像を公開

05/ 01 FRI

延期

東京少年倶楽部 × La.mama presents
『CRAB 2020 VOL.1』

東京少年倶楽部 / SEVENTEEN AGAiN andmore!!

04/ 30 THU

中止

『山田亮一ワンマンライブ2デイズ 2日目』

山田亮一

04/ 30 THU

the knowlus オフィシャルグッズ
La.mama STOREにて発売

04/ 29 WED

中止

【DAY】never November presents『the time of my life vol.2』

never November / camome. / イトウナホと雨のまにまに

04/ 29 WED

延期

THEイナズマ戦隊 過去再現ツアー
~あの頃僕らは若かった〜

THEイナズマ戦隊

04/ 28 TUE

中止

『山田亮一ワンマンライブ2デイズ 初日』

山田亮一

04/ 27 MON

中止

『SUPERNOVA』

組地ハル / 佐藤ゆき / 山本拓磨 / BIALYSTOCKS

04/ 26 SUN

THE YELLOW MONKEY
ライブ映像 第2弾を公開

04/ 25 SAT

中止

【DAY】『Pink Grape presents とてもRockなお遊戯会Vol.9』

Pink Grape / girlage / リグレッツ

04/ 25 SAT

中止

【NIGHT】『Suicide Bomber 〜自爆的遊戯〜』

PARK(from 韓国) / Anu Margz(from ネパール) / 鬼 / 死神紫郎 / 乳 / OM(YOUTHEROCK★+ヘンタイカメラ) ひんでん高橋秀樹 / ロバートDEピーコ / 魔ゼルな規犬 なんちゃらアイドル / 餓鬼道 / 税金5% 東京ディスティニーランド / 東京恋慕 / gloptin / 夢乃るか ヌルオThe部族 / Cenobite / 沖縄電子少女彩 suicide samurai wann / 麻の畳 / じゅりあなたけし ねたのよい / フルヤアツシ / 黒井マダラ

04/ 25 SAT

前田裕也 ライブ映像を公開

04/ 24 FRI

中止

『第390回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 24 FRI

THE NOVEMBERS × カネコアヤノ
WordplayのイベントTシャツを発売

04/ 23 THU

butterfly inthe stomach ライブ映像を公開

04/ 22 WED

中止

『chemical drive』

THE CHEAP STAR / らいむらいと / COAL TAR MOON / The Broken Heartedz

04/ 22 WED

the knowlus ライブ映像を公開

04/ 21 TUE

中止

『New wind』

本間CHITO昌平 / 久保田 有貴 / my little underground

04/ 21 TUE

We are the JAPAN “Letter”のライブ映像を公開

04/ 21 TUE

THE YELLOW MONKEY ライブ映像を公開

04/ 20 MON

中止

『Wordplay vol.84』

町田直隆 / 板東圭一郎 / 南雲健太 (MINAMIS)

04/ 20 MON

Analogfish ライブ映像を公開

04/ 20 MON

東北ライブハウス大作戦
〜SAVE THE LIVEHOUSE作戦〜

04/ 19 SUN

中止

【DAY】『お昼の決闘2020』

エゲツBAND / 「H・Krinkle」

04/ 19 SUN

中止

『SHIGET'S NIGHT』

ジャックダニエルズ / JSproject / ドドド / ザ・バッキャロー / YASU / NISHIKADO / DISCOTIQE / 3代目小石川 / 2by4Strings

04/ 19 SUN

水野創太 ライブ映像を公開

04/ 19 SUN

ライブハウス支援プロジェクト
Music Unites Against COVID-19

04/ 18 SAT

頭脳警察 ライブ映像を公開

04/ 17 FRI

中止

『brand new standard』

THE PRIVATES / uedand / +GodnewLove+

04/ 17 FRI

henrytennis ライブ映像を公開

04/ 16 THU

中止

『どこへ出しても恥かしい人 YUMESAKURA 満開の季』

友川カズキ ゲスト 永畑雅人

04/ 15 WED

中止

『YUMESAKURA 満開の季』

カストルファンクラブ / THE JAYPERS / AS BROTHERS / 美里ウィンチェスター

04/ 15 WED

MINAMIS ライブ映像を公開

04/ 15 WED

MINAMIS × La.mama コラボTシャツ発売

04/ 14 TUE

中止

『道玄坂異種格闘技戦 vol.120』

ホタルライトヒルズバンド / MINAMIS 
andmore!!

04/ 14 TUE

佐藤ゆき ライブ映像を公開

04/ 13 MON

中止

『Monday Ring Ring Party』

しんぺい / 速見仁志

04/ 12 SUN

延期

『SYU AND YUHKINEN ウェルカム令和 ジャストミートホイールスピン!!』

SYU AND YUHKINEN

04/ 11 SAT

延期

『MGM! SUMMIT Vol.1』

04/ 10 FRI

中止

『Stay Gold』

森沢泉 / 谷口一晴

04/ 08 WED

中止

『よたろう と パンク と 夜噺 と ロック』

the inco / ガード下の匂い / She-3P / Thee Blackdoor Blues / 九条庵笑竹 / 麹家と太郎 / おさむ家蛸蔵 / よいたまご亭かないぼん

04/ 07 TUE

La.mamaからのお知らせ

04/ 06 MON

ホールレンタル

04/ 05 SUN

延期

黒色すみれPresents 『絶望演奏会 vol.1』

千葉海音(Chiba Mio) / アネモネ / 黒色すみれ

04/ 04 SAT

延期

【NIGHT】『背徳のDIVAたち~vol.1』

犬神サアカス團 / AINAKANNA / amber lumber

04/ 04 SAT

中止

【DAY】 『~お昼のスリーマンライブ~』

The Nashorn / dRe:D / 平野と不愉快な仲間達

04/ 03 FRI

延期

『ハイパァロックンロールショウ』

La.mama Cocks / Dannie B. Good / リリーはラブスパイダー

04/ 03 FRI

渋谷La.mama 公式YouTubeチャンネル!

04/ 02 THU

中止

『basement party』

The Marin Carin / ルーク野村 / akari / 九龍

04/ 01 WED

中止

『OCTAVE』

成田麻実 / グッバイユース / The Highways / 西村亮哉

03/ 31 TUE

中止

『第1回 白心会』

三角形の時間 / VERONICA VERONICO

03/ 30 MON

『New wind』

THE NATURALKILLERS / 本間CHITO昌平 / 久保田 有貴

03/ 29 SUN

中止

『ヘッドロックナイト VOL.129』

[BANDS]SUPERBLOOD / ALICE IN HELL / THE BERLIN / loco hermanos
[HEADROCK DJ TEAM] DJ-namijin / Chachamaru / Toshizo

03/ 28 SAT

延期

『-KARMA-じゃないよ KALMAだよ!
オトナじゃないよ TEENだよ!
札幌にはまだ雪あるよ!
やる気マンマン!春爛漫!ワンマンツアー2020』

KALMA

03/ 27 FRI

中止

『第390回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

03/ 26 THU

『“Lizard squad Vol.1”』

Blanket Cherry / Gold / らいむらいと

03/ 25 WED

延期

『PLAY VOL.89』

NONA REEVES / fox capture plan

03/ 25 WED

小日向由衣&なりすレコードpresents 『ラママを救え!ソフトクリームフェスティバル vol.1』

イヴにゃんローラーコースター / ponz / honninman / ぼんぼん花ーーー火 / るなっち☆ほし

03/ 23 MON

中止

『PLAY VOL.88』

Attractions / EASTOKLAB / gato / ravenknee

03/ 22 SUN

『Rock'n'Roll Dynamite!!!』

美里ウインチェスター / ソウルスクリーマーズ / COOKAI

03/ 21 SAT

延期

『THEイナズマ戦隊過去再現ツアー
~あの頃僕らは若かった〜』

THEイナズマ戦隊

03/ 20 FRI

延期

This is POP
『This is POP Revival 2020』

BARBIE ATTACK DOLL(S)+ / MAGUMI AND THE BREATHLESS THE GELUGUGU / NANISAMA? DJ 森純太 / YU-TO(BULLETROCK)

03/ 19 THU

『ハイパァロックンロールショウ』

CHEAP STAR / Greenwich / The Broken Heartedz

03/ 18 WED

延期

『氏神一番プレゼンツ アコギな夜』

剱★美★氏 / 長谷川幸裕 / 加藤卓雄 / 佐藤太一 / MARIN

03/ 17 TUE

『道玄坂FESTIVAL 2020 in Spring』

image mage / Painful Lie / oimo / 無世界論。 / ガールズバンドブロック / nilfinity

03/ 16 MON

『クモリノチ・・・ハレ』

谷口一晴 / 真隆 / 速見仁志 / 森沢泉

03/ 15 SUN

『chemical drive』

La.mama Cocks / HERSHEY’s / +GodnewLove+ / 瘋癲野朗

03/ 14 SAT

延期

みきまりあ 1stワンマンライブ『熊猫堂』

みきまりあ

03/ 14 SAT

『MUSIC』

MINAMIS / 川野奏太 (the knowlus) / 鈴木青 / 田中翠 andmore!!

03/ 13 FRI

『THE ROCK ABLAZE』

MOMO&THE SHOCKERS / BLASH☆BEAT / HIMAWARI/KAZ/SHYDER

03/ 13 FRI

新型コロナウイルスへの対応に関して

03/ 12 THU

延期

『どこへ出しても恥かしい人
YUMESAKURA 満開の季』

友川カズキ ゲスト 永畑雅人

03/ 11 WED

中止

『”春色のかがやき” マイソングマイミュージック』

Crankybox[vo.鈴木沙久良,vo.植木稚花,vn.田代晶子,pf.桑原遥] / びん博士(たつのすけ,向島ゆり子,阿保 拓,) / 福田美樹子& 本田聖嗣 Chansonうた

03/ 10 TUE

『SUPERNOVA』

山本拓磨 / the knowlus / 木下百花 / 鈴木 青-band set-

03/ 09 MON

『Monday Ring Ring Party』

We are the JAPAN / BIALYSTOCKS / THE SKAJUNCTIONS / The Marin Carin

03/ 08 SUN

DADAフェスvol22 ~2会場往来ライブ~

03/ 07 SAT

『No Beer No Life Vol.85』

Chibachan’s(ロードオブメジャー) / GHOST WIZARD DRIVE(いろいろ) / Base Ball Beer(Base Ball Bear) / 池袋事変(椎名林檎・東京事変) / チェイサーハイボール(アジカン、赤い公園、SHISHAMO、チャットモンチー) / 落花永遠(LACCO TOWER) / 透明少女(椎名林檎) / コカイン先輩(GREEN DAY) / 奴隷解放運動(LUNA SEA)

03/ 06 FRI

延期

『Kickass!! the Badasses!!!! 2020』

the Badasses / the MARCY BAND O.A katatema

03/ 05 THU

『music Salad bowl』

T party / UN CHICK SHOW / ぽぽーぽ・ぽーぽぽ / グッバイユース / 島根歩

03/ 05 THU

La.mamaでレコーディング、リハーサルやってます!

03/ 04 WED

『ラママ100人ライブ♪ 大交流会 Vol.6』

寺下史邦 / Free’s B / 恵中瞳

03/ 03 TUE

『La Festa Vol.4』

桐原ユリ / ごいちー / EMOE / ポロメリア / ぺしゅも / I to U $CREAMing!! / ユレルランドスケープ / 鈴田ねこ / marble≠marble

03/ 02 MON

【NIGHT】『なんちゃらアイドル主催 giant killing!!! vol.003』

ジャック達 / なんちゃらアイドル

03/ 02 MON

【DAY】 『FMA冬合宿明けライブ』

no idea’s / 5人で食べたパピコ / Cheesecake / chowder / Last 9uartet / オハナフレンズ / 即席ラーメン / 半分猫アレルギー / ヒモになりたい / Meet our’s end / Takeouters / バルカン3000 / Massy / とらいふぉびあ / ガーリックライス

03/ 01 SUN

『No Beer No Life ORIGINAL Vol.20』

jambang / Spiral Judge / Project UCD / 墨魚 / ナタデコッツ / 小指破雷 / フェルン=ヴェーズ / 、水イナメノム / ハチドリ / ローガン・ジェントルマン andmore!!

02/ 29 SAT

【NIGHT】『chemical drive』

地獄の季節 / Hideki & Hard Punchers / THE BARIUM PILLZ

02/ 29 SAT

【DAY】 『ホノオミカプレゼンツ ミュージックフォトブック セックスインザスカイ リリース ワンマンショウ』

ホノオミカ

02/ 28 FRI

『第390回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

02/ 27 THU

『Beatnik Boy』

クリトリック・リス / 新しい学校のリーダーズ / SPARK SPEAKER

02/ 26 WED

『クモリノチ・・・ハレ』

久保田 有貴 / 西村亮哉 / 組地ハル / 小竹 飛遥

02/ 25 TUE

白心社×おしん共催 『おしん Lv.35』

歪-HIZUMI- / アクロアイト / いつかの空蝉 / BLIND CODE / HöLDERLINS

02/ 24 MON

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.77~under the sun~』

キエタ僕ラ / Goon / 小笠原舞 / Ka-iTO / Madoka / せいちゃん / mah☺︎

02/ 24 MON

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.77~under the moon~』

ひこひぃ / 浅井麟 / 結衣子 / ちえり / Kuon / MIHANE / lua

02/ 23 SUN

【NIGHT】MILKY SWEET Presents!! 『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW -Vol.23-』

MILKY SWEET / VOODOO MUFFIN / リリーはラブスパイダー / THE ROSEBUD MOUTH  O.A.Boogie Dolls

02/ 23 SUN

【MIDNIGHT】『渋谷区民まつり』

司会:海鹿島海斗 川染喜弘 / 餓鬼道 / とだともや+夜鳥 / ひんでん高橋秀樹 / 魔ゼルな規犬 / ? meytél / 他!

02/ 22 SAT

【DAY】『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合!!! vol.003』

夢乃るか / インモラリスターR / 高崎美佳 / 妄想レプリカント / なんちゃらアイドル

02/ 22 SAT

『BAND AGE 2020 ~HINATA創立祭の陣~』

Traditional Asian Fatboy / star star band / Knight Pool / The Cracked Marron / HINATEN2 BAND

02/ 21 FRI

『PLAY VOL.90』

qujaku / Luby Sparks / No Buses

02/ 20 THU

『~ダイヤモンド・ラフ野郎ども~』

北村信彦[ファッションデザイナー] /森永博志[作家&エディター] [O.A.]美里ウィンチェスター

02/ 19 WED

『道玄坂異種格闘技戦 vol.119』

butterfly inthe stomach / 鈴木青-Band Set- / 南雲健太(MINAMIS) / 空論リリック

02/ 18 TUE

『SUPERNOVA』

大城美友 / 佐藤ゆき / 並木瑠璃 / レイニ

02/ 17 MON

『Monday Ring Ring Party』

We are the JAPAN / ビターソナチネ / Ninny & Nooks / 前田裕也

02/ 16 SUN

『有頂天 LA MAMA2days 2020』

有頂天

02/ 15 SAT

『No Beer No LifeVol.84』

ゆきちゃんフレンズ(フレンズ) / 天下一品(BOØWY、etc…) / ホモガキちゃん(The Libertines) / an old story(BUMP OF CHICKEN) / キタムラ(アルカラ) / seacret am(凛として時雨) / Quad7(細美さん系) / ドリやる(DREAMS COME TRUE) / サイレントジェラシー(眩暈SIREN) / 野生人ウニョラー(山崎まさよし) / LOWPOTENTIALS(THE YELLOW MONKEY)

02/ 14 FRI

SOLD OUT!!!

『山田亮一弾き語りワンマン』

山田亮一

02/ 12 WED

『palette』

森沢泉 / 速見仁志 / KOUDAI / 本間昌平

02/ 11 TUE

『京都から来ました東京少年倶楽部です』

東京少年倶楽部 / THE BOYS&GIRLS / The Dragers

02/ 10 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.118』

MINAMIS / 渦 / Ran / 川村ケイタ

02/ 09 SUN

『”VIVA GLAMROCK!! ~THE CHEAP STARレコ発スペシャル2DAYS~”』

CHEAPSTAR / NEO FANTASTIC / マルベリーズ / La.mama Cocks

02/ 08 SAT

『”VIVA GLAMROCK!! ~THE CHEAP STARレコ発スペシャル2DAYS~”』

CHEAPSTAR / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5 / HERSHEY’s / アゲハビスケッツ

02/ 07 FRI

『brand new standard』

Satoshihonda.com / Noisy Rot / 美里ウィンチェスター / WRAGS

02/ 06 THU

『Rock'n'Roll Dynamite!!!』

MMS R&R ENGINEERING / THE SYNDIKATE 7 / COOKAI / らいむらいと

02/ 05 WED

『basement party』

T party / UN CHICK SHOW / the knowlus / 金子駿平

02/ 04 TUE

『music Salad bowl』

成田麻実 / 九龍 / グッバイユース / 雪野修平

02/ 03 MON

『BlueOrange』

Bentham / ドラマチックアラスカ

02/ 02 SUN

チケット残りわずか!!

『PANTA&TOSHI 70歳=古希のお祝い生誕祭』

頭脳警察 他ゲスト多数有

02/ 01 SAT

『有頂天 LA MAMA2days 2020』

有頂天

01/ 31 FRI

『第389回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号

01/ 30 THU

『OCTAVE』

組地ハル / ベイビー・ドンブラコ / We are the JAPAN / GARAN

01/ 29 WED

『it's a giant killing!! vol.2 アナログシングル 「夜の煙突」発売記念ライブ』

カーネーション / なんちゃらアイドル

01/ 28 TUE

『Hope vol.7』

XANADU YOUTHZ / Jacob Jr. / PARKLIFE / タナカマサト

01/ 26 SUN

『家主「生活の礎」リリースツアー ~東京公演~』

家主(YANUSHI) / すばらしか / 三輪二郎バンド

01/ 25 SAT

SOLD OUT!!!

『Wordplay vol.78』

奇妙礼太郎 / ラッキーオールドサン

01/ 24 FRI

『PLAY VOL.87』

HINTO / MONO NO AWARE

01/ 23 THU

『Wordplay vol.80』

小谷美紗子 / 海北大輔(LOST IN TIME)

01/ 22 WED

『La Festa Vol.3』

ユレルランドスケープ / スコール / Lion net girl / Tri-Sphere / HAMIDASYSTEM / 小日向由衣 / ピューパ!!

01/ 21 TUE

『ゴールデンスランバーvol.1』

THE BALCONYS / あゆライナリーパーズ / 長倉佳斐 / にゃんにゃんブーメラン / 栁田 真秀(ラブジェネリック) / Kuko+Shosei Higashi / タグジョンダ良牙 / @marino / kazali サブステージ:MAUDIE、ホーリー、ヌルオthe部族

01/ 20 MON

大田譲還暦記念ライブ
『キミたちがいて ぁ ボクが弾く!!』

松本照夫 / 鈴木博文 / 玉城宏志 / 直枝政広 / 一色進 / 西村哲也 / 大久保ノブオ / 青山陽一 / 矢部浩志 / 小関純匡 / 鳥羽修 / 鈴木純也 / 上田ケンジ / うつみようこ / 伊藤隆博 / 渡辺シュンスケ / タイチサンダ- / 大田真緒 / 棚谷裕一(順不同) andmore!!

01/ 19 SUN

【DAY】 『夢であいまShow Vol.7again』

ぴんきり兄弟 / COMBLEX

01/ 19 SUN

【NIGHT】 『狂人企画』

倉田憲一 / 山咲みみ

01/ 18 SAT

【DAY】『the time of my life』

never November / The Fourth Brilliant Avenue / ビッグバンボーイズ / 山田尚史

01/ 18 SAT

【NIGHT】『PYON²pre.準備OK!!ぴょんちゃん出戻り大作戦!!』

PYON² / からくりごっこ / BOY FROM HELL / ティンカーベル初野 / FRSKID

01/ 17 FRI

『Wordplay vol.81』

かせきさいだぁ / バレーボウイズ

01/ 16 THU

『PLAY VOL.86』

TWEEDEES / 集団行動

01/ 15 WED

『palette』

成田麻実 / のの / 久保田 有貴 / ルーク野村

01/ 14 TUE

『fly high』

鈴木 青 / フェラーリ / グッバイユース / 空論リリック

01/ 13 MON

『ROYAL STRAIGHT FLUSH ー覇ー』

JOKER

01/ 13 MON

『La Festa Vol.2』

SUMMER ROCKET / I to U $CREAMing!! / ピューパ!! / やぎぬま / 鈴田ねこ

01/ 12 SUN

『星人eve!!! 〜uedand 34th anniversary and La.mama Cocks Kanda birthday!!!〜』

uedand / La.mama Cocks / GOLD / RED BED ROCK / 寒空はだか

01/ 12 SUN

【DAY】 『高円寺オカルト研究会 x Febtsuka(フェブツカ)合同企画Experiment4! 新春Rainsnowmatch 2020』

Febtsuka / Zorgez / sickufo / めめ / S-MA-ZIC / I am trouble(転換アクト・サブステージ)

01/ 11 SAT

No Beer No Life ORIGINAL Vol.19

mitee / チューインガムズ / Chaotic Order / rouTer / 2S4 / fiddle / Not Equal / FATIMA / 超子 / マグロジェット / TRAVE 【フード】 隊長食堂

01/ 10 FRI

『道玄坂異種格闘技戦 vol.117』

ANTENA / ココロオークション / シナリオアート

01/ 09 THU

『GO→ST New Year Party 2020』

ジャック達 / 直美ズ

01/ 08 WED

『New Wind』

小澤 音 / THE PRESENTS / 小竹 飛遥 / KOUDAI

01/ 07 TUE

『music Salad bowl』

the knowlus / THE STOLEN HELMETS / MINAMIS / 金子駿平

01/ 06 MON

『Monday Ring Ring Party』

しんぺい / The Marin Carin / 速見仁志 / 真隆

01/ 05 SUN

『chemical drive』

THE RISKY DRIVE SHOW / IDENTITY CRISIS / Sweetie Junk File / The Broken Heartedz

01/ 04 SAT

『ニューイヤーパラダイス』

どるたん+しゃあみん / Knuckle Head&睡蓮 / THE JAYPERS / 長谷川幸裕 / アゲハビスケッツ

01/ 03 FRI

2020年より ドリンク代改定のお知らせ

01/ 03 FRI

DADAフェスvol.20~ここから始まる物語~

2019

12/ 30 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.116 ~THANK YOU 2019 !!! HELLO 2020 !!!!~』

MINAMIS / paionia / 錯乱前戦 / 東京少年倶楽部 / 爆弾ジョニー / ユレニワ
鈴木青

12/ 29 SUN

『昇太と精児の年忘れガラクタリサイタル』

春風亭昇太 / 六角精児 / 江上徹 / 高橋悟朗 / はたけやま裕 / 𠮷中詩織

12/ 28 SAT

【NIGHT】『tube drive』

LINX / VOODOO MUFFIN / ROCKSTAR ROLLERS / JUZ

12/ 28 SAT

【DAY】 『Pick up the Baton』

Conpri / ぴーなっつばたー / No good / SUING OUT / Layla / Lily’s / poco a poco / Amazer

12/ 27 FRI

『ユウジの爆裂!ぶっちゃけカバーナイト』

横浜黄昏(as 横浜銀蝿) / 戦国★コンプレックス (as COMPLEX) / Crawling King Snake(as サンハウス) / ハフンホホッフ(as HOUND DOG) / アリコーン(as ユニコーン) / ザ・密着感・エレガント(as THEE MICHELLE GUN ELEPHANT) / B-TICK(as Buck-Tick)

12/ 26 THU

SOLD OUT!!!

『山田亮一弾き語りワンマン』

山田亮一

12/ 25 WED

なんちゃらアイドル企画『underground Cinderella』

なんちゃらアイドル&めろん畑a go go

12/ 24 TUE

『basement party』

山本拓磨 / 若林希望 / 金子駿平 本間昌平 / my little underground

12/ 23 MON

『渋谷La.mamaでクラシカルクリスマス』

[1st Stage] 清水菜穂子(s) / 新居佐和子(s) / 福田美樹子(s) / 田中美佐子(m) / 三橋千鶴(m) / 山中聡子(Pf)
[2nd Stage] Cranky box : 鈴木沙久良(s) / 植木稚花(s) / 桑原遥(Pf)
[3rdStage] 齋藤忠生 On Stage! / 山中聡子(Pf)
Ending [4th Stage] お客様と一緒にクリスマスソングを歌おう&プレゼント交換会

12/ 22 SUN

チケット残りわずか!!

UNTIX’mas2019 頭脳警察×金属恵比須
「METAL POLICE」

頭脳警察 / 金属恵比須 / Don SheeNa Group(オープニングアクト)

12/ 21 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.128』

[BANDS] loco hermanos / RHETORIC / PYGMY
THE DIGITAL CITY JUNKIES / THE NEGATIVE MIND DISTORTION
THE SUPER SONIC SOLDIER BOYS
[DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru)

12/ 21 SAT

『CLUB WALPURGIS presents...Doppelgänger"Tribute to BATCAVE "
~闇の中のドッペルゲンゲル第24夜~』

【MID NIGHT】MADAME EDWARDA / Mondo Grottesca
DJ : ZIN (aka.Zinny Aerodinamica) / TAIZO / ZONO PANSY
VJ : AZVSA Chainsaw
BUTOH(深夜の暗黒舞踏) : 泰造/TAIZO

12/ 20 FRI

『第388回ラ・ママ新人コント大会 クリスマススペシャル』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

12/ 19 THU

『氏神サンタのクリスマス2019』

氏神一番&ならすもの / 笹山太陽 / 情熱Dream / 森川愛
[O.A.]神月乙桜 / 音戯創師 / Achiki.c@

12/ 18 WED

『Wordplay vol.79』

Analogfish / ズーカラデル

12/ 18 WED

REVIEW

対バンに愛と希望を込めて

12/ 17 TUE

『fly high』

前田裕也 / グッバイユース / 速水仁志 / GARAN / The Marin Carin

12/ 17 TUE

『fly high』

前田裕也 / グッバイユース / 速水仁志 / GARAN / The Marin Carin

12/ 16 MON

『HEAT』

THE BORERO / bad actor / natsume …andmore!

12/ 15 SUN

『蒼弐才7.77周年記念特別公演
闘響都"常人"俺&友リンピック
大蒼弐祭』

12/ 14 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.76~under the moon~』

Kylie / Ryoko / NENE / れみふぁ / 大谷奈央 / 栞音

12/ 13 FRI

『Shakin' All Over Vol.15』

The HIGH / THE FOREVERS / 恋をしようよジェニーズ

12/ 12 THU

『spunky ROSSO party 渋谷編』

フェラーリ / The Spanky Muds / 九龍 / TENGUSTAR

12/ 11 WED

GO AROUND TOUR FINAL
『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.15』

MINAMIS / Jacob Jr. / Crispy Camera Club / OA) 鈴木 青

12/ 10 TUE

『Wordplay vol.77』

奇妙礼太郎 / 波多野裕文 (People In The Box)

12/ 09 MON

『Because of your music, vol.12 』

町田直隆BAND紅組 / ホタルライトヒルズバンド / 川村ケイタ / 板東圭一郎 / ザ・ラヂオカセッツ

12/ 08 SUN

『HANOI ROCKS RESPECT
~TRIBUTE TO RAZZLE~』

★THE HANOI ROXYZ★(ザ・ハノイ・ロキシーズ) Vo. 戸嶋秀幸(FRILL THRILL/SILVERADE) Gt. Yuki(SLAVE SISTERS) Gt. MILKY(MILKY SWEET) Ba.”CRAZY” COOL-JOE (DEAD END) Ds.HAMMER / DOLLS / THE BARIUM PILLZ / 高円寺Shocks 渋谷Shakes EIJI ROSSO-Vo-(The Tricks) SNAKY -Gt-(MILKY SWEET, etc) Ei-Gt-(Red Ball Bullet) 夏樹-Ba-(ザ・ビールス) BILLY mukai-Dr-(CLACK-NASH) / DJ Mikki SExX

12/ 07 SAT

Raspberry Circus『Amazing Space Flight Tour 2019』追加公演

Raspberry Circus

12/ 06 FRI

Hermann H.&The Pacemakers presents
『NEVER DIE YOUNG Vol3』ワンマン
~PLAYGROUND ~

Hermann H.&The Pacemakers

12/ 05 THU

『SNKrecord×SNEAKIN'NUTS presents「ANTI-TRAD!」』

MAD3 / PUNiK / THE JUGS / MILK SNAKE / theRADs / SNEAKIN’NUTS

12/ 04 WED

氏神一番プレゼンツ『第八回 ラママお江戸寄席!』

金原亭世之介 / 金原亭杏寿 / るーしー / 卵々 / 武蔵境芳美 / 氏神屋一番 [ 席亭 ] 氏神一番 [ プロデューサー ] 太田龍彦

12/ 03 TUE

『令和元年217日目 大安
友川カズキvsデリシャスウィートス
2マンライブ』

友川カズキ / デリシャスウィートス

12/ 02 MON

『R&R Wonderland!!!』

La.mama Cocks / Dannie B. Good / Greenwich / COOKAI

12/ 01 SUN

『RE:PRODUCTION vol.2』

【DAY】OBECCA / 葛西人 / R87

12/ 01 SUN

『colorful Sunday』

【NIGHT】GOLD / ソウルスクリーマーズ / LOVE ME DO

11/ 30 SAT

『Phantom Easter-瞬感蘇生II-』

MeGAROPA

11/ 30 SAT

【DAY】 papillon企画
『レインボーライン vol.3』

おつまみ / SHU48 / drink as infinity / ココアシガレッツ / Munchkin

11/ 29 FRI

『第387回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

11/ 28 THU

『第4回ジャポネスクルー』

MC 林里美 / 太神楽曲芸 : 二重丸◎ / 書道舞踊家 : ゆり / 演歌&舞踊 : 東里香 with 華舞 / 忍者ショー : 浅草忍部隊 影道 / ロック三味線 : HIDE×HIDE / 『友情出演』破天航路 / 氏神一番

11/ 27 WED

『~ダイヤモンド・ラフ野郎ども~』

森永邦彦[ファッションデザイナー] / 森永博志[作家&エディター]
[O.A.]美里ウィンチェスター

11/ 26 TUE

『Wordplay vol.75』

奇妙礼太郎 / バレーボウイズ

11/ 25 MON

『music Salad bowl』

速見仁志 /Y-△(スター・デルタ) / UN CHICK SHOW

11/ 24 SUN

『ドヤフェス3周年記念スペシャル』

フトルズ / バリュー兄弟 / 井垣宏章 / なかざわゆうき / サルサガムテープ / 花団 / ギターパンダ

11/ 24 SUN

【DAY】 LIVE RIDE ZERO
『YOU、三崎町でロッケンロールやっちゃいなよ』

【DAY】 LIVE RIDE ZERO 『YOU、三崎町でロッケンロールやっちゃいなよ』
METAL POSITION / ミンケンスズキスペシャル / シールロックス★ショーケンバンド / The 1970 / ハヌマーン

11/ 23 SAT

音楽夢中ステーション『MASA』Vo.75~under the sun~

【DAY】赤嶺未来 / 荒井駆 / 堅田大樹 / sayo / 泰我 / momo / Ryoma

11/ 23 SAT

音楽夢中ステーション『MASA』Vo.75~under the moon~

【NIGHT】あまる / HIDeKA / 冠 雅人 / 沙絵香 / Rina / 三谷吉信

11/ 22 FRI

5th シングル「過食性障害嘔吐」リリース企画 -13日の禁欲- 『あいむだいんぐ†ふぉーちょこれーと-渋谷編-』

シェルミィ

11/ 21 THU

フカミ・アスミ生誕『霜月ノ悪夢』

始発待ちアンダーグラウンド / めろん畑a go go / LiLii kaona / GOMESS
xoxo EXTREME

11/ 20 WED

『LIVE SEED VOL.30 ~EMBRYO BURNING~』

おーたけ@じぇーむず feat.大山拓哉 / 寺治爽子×大窪旭光 / 魚住英里奈と幽体の知覚くん

11/ 19 TUE

道玄坂FESTIVAL2019 in WINTER

11/ 18 MON

『Monday Ring Ring Party』

九龍 / そよか / 嶋根歩 / 偶然だけが美しい世界 / 金子駿平

11/ 17 SUN

『おっさんをなめるなよ!東京頂上決戦!』

JET ROCK(福岡) / Super blood(東京) / KTZ(東京) / unclose(東京) / ダイナマイト☆ナオキ(東京) / キズヅラダンディ(札幌) / PUFFY SUPER ★ DX / The☆Pink’ 99(東京)

11/ 17 SUN

【DAY】 『I’ts a Giant Killing!!! vol.01』

なんちゃらアイドル(バンド編成) / ジョリッツ / 東京恋慕

11/ 16 SAT

『おっさんをなめるなよ!東京頂上決戦!』

JET ROCK(福岡) / Magical Sixx(東京)/ F.A.C.E.(福岡) / WOLF & THE GOODFELLAS(東京) / ROCK ON! (福岡) / THE VACK’S(横浜) / SS!MARK Ⅲ!(福岡)

11/ 16 SAT

【DAY】 『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合 vol.002』

夢乃るか / フェッティーズ / なんちゃらアイドル / 高崎美佳 / 太宰ちゃん

11/ 15 FRI

『Los Grandes Del Rock』

CALAVERAS / RED BED ROCK

11/ 14 THU

『tube drive』

吉越由美 & GEEZER / ROCKSTAR ROLLERS / The Salmon Pinks / TheScary Cats

11/ 13 WED

『秋深し隣は何をする人ぞ ~それぞれの秋~』

小暮はな / 長谷川幸裕 / びん博士[Pf.清水一登(ヒカシュー) / Vi.柴田奈穂 / Per.阿保拓]

11/ 12 TUE

『besement party』

真隆 / KOUDAI / フェラーリ / グッバイユース / T party

11/ 11 MON

『Wordplay vol.76』

水野創太 / 井上貴博(ex.鉄と鉛) / 鈴木 青 / ホタルライトヒルズバンド

11/ 10 SUN

『Junpin’ Jack Frog V』

グループ蛙魂 / JACK×JACK / Go Go Go / you Tunes / 安全第一 / 四谷押し問答 / LYCOPENES

11/ 09 SAT

『LIVE SEED 協賛 アリサpresents
ココロノンストップ ~All happy day!!~』

【DAY】Halo / ソラニソマルオト / ノボ
Food きしぱん

11/ 09 SAT

Lovetide Special live
『I AM, AND YOU ARE』

【NIGHT】Lovetide

11/ 08 FRI

チケット残りわずか!!

『第三惑星の一夜』

あがた森魚 / ドレスコーズ

11/ 07 THU

氏神一番企画 和楽(Kazz)プロデュース おんこみ♪『おなご祭』

ならすもの一座[kazz , Kanami , 神月乙桜] / MARIN / Sweet Jewels

11/ 06 WED

『PLAY VOL.84』

ヒカシュー / henrytennis / 東京塩麹

11/ 05 TUE

『chemical drive』

VOODOO MUFFIN / +GodnewLove+ / Greenwich / The Broken Heartedz

11/ 04 MON

東京恋慕企画 『謝肉祭』

【DAY】東京恋慕 / ハハノシキュウ / 玉手初美 Ⅱ MEN / ナックルチワワ

11/ 04 MON

『AUX』 ka-ge vol.48
~Shibuya Next Soul Plaza~』

【NIGHT】【メインステージ】 Uotomizz(うおとみず) / 烏頭 / 幽霊会社みちづれ / THE KING OG’S / 花ト散るらん / Sister Paul
【殺陣】 刃喰らい
【サブステージ】 りお / アベマサミ
【DJ】 DJ mamo-Tanaka

11/ 02 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.127』

[BANDS] NUMBER.42 / RHETORIC / Aichi.xxx
franger los / THE BERLIN
[DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru) / Hisashi (Aichi.xxx)

11/ 01 FRI

『タルイナイトVol.3』

喝! TARUI BAND / Flower Hips / The Sharona / 小和敬典
[Opening Act] the bankers!

11/ 01 FRI

渋谷La.mama BARTIME 始めました。

10/ 31 THU

MAUDIE &La.mama石塚共同企画
「MAUDIE's Halloween Bash~危ないからとっとと帰れよ!笑~」

MAUDIE / あゆライナリーパーズ / Delimocy / THE BALCONYS / お正月坊主 / 人喰いチャウチャウズ / たべるさん

10/ 30 WED

『LOVE LIFE LIVE!』

氏神一番&ならすもの / 踊るミエ&クリーマーズ / 田渕正浩
[ゲスト]山岸逢花

10/ 29 TUE

『SUPERNOVA』

久保田 有貴 / We are the JAPAN / うさぎTRIBE / 西村亮哉

10/ 28 MON

『music Salad bowl』

ルーク野村 / Y-△(スター・デルタ) / マスク・ド・J / UN CHICK SHOW

10/ 27 SUN

マチルダ ハロウインワンマン 夜の渋谷は超危険!!
だから昼にライブすればいい!!
『ハロウインだから、お菓子くれよ!!』

【DAY】マチルダ

10/ 27 SUN

『Mr.Children Copy Band Fes'19』

【NIGHT】Mx.Children / A.A.D / sense / ニコニコチルドレン / ミスった~チルドレン

10/ 26 SAT

ティンペッツ presents『4 SEASONS』

【NIGHT】ティンペッツ / New Biboujin / THROB / 茶封筒

10/ 26 SAT

『ハロー言葉 東京編 内藤重人 feat.世古美月
夕暮れを経て藍は成る Tour final
成宮アイコ 詩集 「伝説にならないで」刊行記念』

【DAY】内藤重人 feat.世古美月 / 成宮アイコ / 山田庵巳

10/ 25 FRI

『第386回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

10/ 24 THU

『chemical drive』

THE RISKY DRIVE SHOW / a.t.o.m. / COAL TAR MOON / ROSE HIP GARDEN

10/ 23 WED

『黄昏の夢』

【DAY】第1部…唱歌・童謡・世界の歌
第2部…オペラ・オペレッタ
バリトン : 飯村孝夫 / 合唱 : TIF合唱団 / ゲスト : 金沢佳代子

10/ 23 WED

『ミュージカル・ナイト』
~ My Song, My Musical《煌めきの歌風景》~

【NIGHT】part Ⅰ◼ 内田このみ(Vo) & 田辺 茜(Vo)/八谷晃生(piano)
part Ⅱ◼ 高野 二郎(Vo) & 内藤 萌(Vo)/戸谷風太(piano)

10/ 22 TUE

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.74
~acoustic ensemble day~

【NIGHT】れみふぁ / 山本拓磨 / ずみを / みきまりあ / teruki / 大樹ングストン

10/ 21 MON

『La Festa vol.1』

『La Festa vol.1』

10/ 20 SUN

『LIVE SEED presents SOMEDAY VOL.33』

【DAY】てふてふ(神戸) / おーたけ@じぇーむず

10/ 20 SUN

『osamu sakasai tribute night』

【NIGHT】La.mama Cocks / CRANKS / らいむらいと / HERSHEY’s

10/ 19 SAT

『TMGE live night Vol.14』

after thee machine gun / ザ・ロザリーズ / よろづや旅館 / A BED FOOT SHIT / Chembers Loves Cartelet / B.M.W / 一畳さえこ / MAD55 / The★velvety / ミズイロノミズ
DJカナリアトミー / MDK / Morly Ramone / ユーイチ

10/ 18 FRI

『chemical drive』

LINX / ROCKSTAR ROLLERS / リリーはラブスパイダー / 鋼-HAGANE-

10/ 17 THU

『エンドレスレジェンド』-秋色の風景-

矢口早苗&DARK SIDE OF THE MOON / THE JAYPERS
江上潤嗣&THE BAND / 地下世界のダンディーズ

10/ 16 WED

『New wind』

I& / YOuHI / THE STOLEN HELMETS / 川端潤也

10/ 15 TUE

『palette』

フェラーリ / 成田麻実 / 九龍 / otokumo

10/ 14 MON

『高円寺オカルト研究会 x Febtsuka(フェブツカ) 合同企画Experiment3! 』

Febtsuka / Zorgez / Sickufo / めめ

10/ 13 SUN

『夢であいまShow Vol.7』

【DAY】ぴんきり兄弟 / 暴飲

10/ 13 SUN

『Gravity』

【NIGHT】Medical Circus / the knowlus / ビターソナチネ / ざわわ

10/ 12 SAT

『フジハルカ!×JaguarBeat×GBKB』

【NIGHT】フジハルカ! / JaguarBeat / GBKB

10/ 12 SAT

『the time of my life』

【DAY】never November / NEW CINEMA WEEKEND 81 / The Fourth Brilliant Avenue / YUTORI-SEDAI

10/ 12 SAT

『「.・゜゜・..・゜゜・..・゜」(魔ゼルな規犬企画)』

【MIDNIGHT】司会:海鹿島海斗
悪霊おばけ / 川染喜弘 / gloptin / 東京ディスティニーランド / とだともや / ヒッキーP+フルヤアツシ+魔ゼルな規犬+らぴこ

10/ 11 FRI

『伊波 新 NEWアルバムレコ発ワンマン』

伊波 新

10/ 10 THU

チケット残りわずか!!

『Beatnik Boy』

TOMOVSKY(人数未定) / 爆弾ジョニー

10/ 09 WED

『ラママ100人ライブ♪大交流会Part.5』

寺下史邦 / Free’s B / MeltyHearts

10/ 08 TUE

『Ergonomics(s)』

Poet-type.M

10/ 07 MON

『fly high』

鈴木青 / THE SKA JUNCTIONS / グッバイユース / Slider Blues

10/ 06 SUN

『Pleasure of Sunday』

shurishuri / くすり / メルシーおじさん / 若林希望

10/ 05 SAT

Blueglue ONEMAN LIVE 2019
『Be Yourself』

Blueglue

10/ 04 FRI

『3×3×3×3』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / COOKAI / 喝!タルイバンド
Blanket Cherry[Gt&Vo:大野英樹 Ba:曽我”JETTSOUL”将之 Dr:松本淳]

10/ 03 THU

『3×3×3×3』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / COOKAI / 喝!タルイバンド
Blanket Cherry[Gt&Vo:大野英樹 Ba:曽我”JETTSOUL”将之 Dr:松本淳]

10/ 02 WED

GO AROUND TOUR
『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.14』

MINAMIS / 2 / 突然少年

10/ 01 TUE

『OCTAVE』

速水仁志 / my little underground / のせゆうた / ユルファ

09/ 30 MON

『GOD SAVE THE イノマー』

峯田和伸(銀杏BOYZ) / コザック前田(ガガガSP) 山口隆(サンボマスター)
<お笑い> 阿曽山大噴火 / 空気階段 / デッカチャン
<司会> フジジュン

09/ 29 SUN

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.73~under the sun~

【DAY】飯沼 宥哉 / CHIAKI / 生方 優 / よしのぶ / イマムラヒロキ / なつそら

09/ 29 SUN

『sacra企画「Together~蜜月のセプテンバー~」』

【NIGHT】sacra / 松田栄作 他

09/ 28 SAT

チケット残りわずか!!

『ティッシュタイム66』

オナニーマシーン / Hump Back

09/ 27 FRI

『第385回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

09/ 26 THU

『メークTOKYO Vol.5 ~Rock ’n’ Roll GOGO!~』

しんせんバンド / ロハスバンド / アルファプラス / 踊るミエ&クリーマーズ
[プロデューサー]吉野良太

09/ 25 WED

『chemical drive』

THE SYNDIKATE 7 / THE BARIUM PILLZ / VOODOO MUFFIN / Round Face

09/ 24 TUE

『Gravity』

久保田 有貴 / We are the JAPAN / UN CHICK SHOW / CONKOTA

09/ 23 MON

『ベルカとスーパーノヴァ』

【DAY】SUGARCOAT / Log a Rhythm / マロニエ

09/ 23 MON

『The HIGH ~Let's Go There Tour~ 』

【NIGHT】The HIGH

09/ 22 SUN

『R&R Forever! 第6回スペシャルフェス』

ADELHEID / THE VIBRATIONS
THE RAMBLIN’ ROSE / THE JAYPERS
[ Guest ]千葉大輔

09/ 21 SAT

『future of R&R』

【NIGHT】地獄の季節 / Captain Hook / THE PRIVATES

09/ 21 SAT

『CLUB WALPURGIS presents...Doppelgänger
"ROOTS of GOTH" ~闇の中のドッペルゲンゲル第23夜~』

【MID NIGHT】MADAME EDWARDA / LiQuid ButterFly
DJ : ZIN (aka.Zinny Aerodinamica) / TAIZO / ZONO PANSY
VJ : AZVSA Chainsaw
BUTOH(深夜の暗黒舞踏) : 泰造/TAIZO

09/ 20 FRI

Hermann H.&The Pacemakers presents
『NEVER DIE YOUNG Vol2』ワンマン ~PLAYGROUND~

Hermann H.&The Pacemakers

09/ 19 THU

『chemical drive』

吉越由美FREEDOM / THE RISKY DRIVE SHOW / イナズマクラブ / Greenwich

09/ 18 WED

『定期公演 奇妙礼太郎 / 水野創太 』

奇妙礼太郎 / 水野創太
【GUEST】宮本菜津子 (MASS OF THE FERMENTING DREGS)

09/ 17 TUE

『OCTAVE』

akari / 九龍 / T Party / のせゆうた

09/ 16 MON

『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合!!! vol.01』

【DAY】夢乃るか / 武井直紀+夢きょん / MMKING &ヘドロット(2丁拳銃小堀裕之) / なんちゃらバンド

09/ 16 MON

『Monday Ring Ring Party』

【NIGHT】The Marin Carin / 組地ハル / SUPERSASAOBAND

09/ 15 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.126』

[BANDS] loco hermanos / NEVER GOOD ENOUGH em-pod / My Words is Calling / EL CAT
[DJs] DJ-namijin (HEADROCK) / 中野島眼鏡店 (TAM☆kenji)

09/ 14 SAT

『No Beer No Life Vol.80』

ファッ!?として時雨 / 顔村さん / M’Arc~en~Kakel / Chibachan’s / 渚にしやがれ / 頭皮 / ダークサイドユニコーン / an old story / 渋谷 IN MY HEAD / KINKIN BEER

09/ 13 FRI

『秋色のアラベスク3』

友川カズキ / 和嶋慎治 / 氏神一番

09/ 12 THU

チケット残りわずか!!

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.83』

FRICTION / THE NOVEMBERS

09/ 11 WED

『秋色の愛の小径-マイソング・マイミュージック-』

【第一部】“パリの屋根の下” 三橋 千鶴 (Vocal)/田中 梢 (Piano)
【第二部】びん博士(Vo) / 清水一登(pf) / 向島ゆり子(Vi) / 阿保拓(Pa) O

09/ 10 TUE

『music Salad bowl』

フェラーリ / 金子駿平 / 世憂子 / GARAN

09/ 09 MON

渋谷lamama石塚明彦&THE BALCONYS共同企画
『etcetera.Monday』

THE BALCONYS / なんちゃらアイドル / THE DOCTOR DRIVERS / THEE BLACKDOOR BLUES / Mayu’s★Rock / youth / アンティークロック

09/ 08 SUN

整骨院ラポール Rapport 4周年イベント 「SPICE OF LIFE」

【DAY】川畑リョオfeat.Gen(Dur moll)【Love is Here】 / Gen / R87【ロックバンド】 / 富山ヒロコ / SAE【ヨガインストラクター】 / 川井 弘幸【株式会社ビジネスドクター】 / 鷲谷 香明【天草流 いけばな師範】 / 庄司 豊【ゆたか整体院】 / 株式会社 癒

09/ 08 SUN

『GOLD returns!!!』

【NIGHT】GOLD / JOKER / LOVE ME DO

09/ 07 SAT

【DAY】『岬たんの初MVお披露目会』

岬ちゃんガールズ / グランピーアニマル / ティンカーベル初野 / ぴょんズ

09/ 07 SAT

『ハイパァロックンロールショウ』

【NIGHT】マルベリーズ / LINX / OEDO AMG Special / STRAWBERRY JAM

09/ 06 FRI

『祝・27周年ワンマンLive ~Unlimited challenge~』

THE DEAD P☆P STARS

09/ 05 THU

『Wordplay vol.74』

Ruka / 川原光貴

09/ 04 WED

『palette』

YOuHI / 前田裕也 / Y-△(スター・デルタ) / 速見仁志

09/ 03 TUE

『chemical drive』

La.mama Cocks / +GodnewLove+ / The Broken Heartedz / Sweetie Junk File

09/ 02 MON

『fly high』

鈴木青 / ちといく / 偶然だけが美しい世界 / 川野奏太(the knowlus)

09/ 01 SUN

『無機質な狂気 第10夜 1部』

【DAY】酢酸カーミン / 痛郎 / ビックE / gloptin

09/ 01 SUN

『無機質な狂気 第10夜 2部』

【NIGHT】汝、我が民に非ズ (Vo.町田康 / Sax.浅野雅暢 / Key.大古富士子 Gt.中村’JIZO’敬治 / Ba.瀬戸尚幸 / Dr.高橋結子) / オシリペンペンズ

08/ 31 SAT

『yuring☆noon 奇跡のデイドリーム』

【DAY】STANCE PUNKS / イヌガヨ / 田高健太郎

08/ 31 SAT

『first oneman show!!
mini album「S.F. AVALON編」release party!!
~置き手紙を手にして~』

【NIGHT】We are the JAPAN

08/ 30 FRI

『第384回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

08/ 29 THU

『Wordplay vol.73』

浜端ヨウヘイ / ダイスケ / 須澤紀信

08/ 28 WED

SOLD OUT!!!

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.79』

iri / TENDRE

08/ 27 TUE

『Just For Fun』

Fukai Nana / The trees / 窓際 / LIGHTERS

08/ 26 MON

『music Salad bowl』

久保田 有貴 / Duvet / ユルファ / かなやましゅんた

08/ 25 SUN

『ぼけちゃんソロワンマン』

【DAY】

08/ 25 SUN

『-studioABELLpresents- FLEXABELL2019』

【NIGHT】HANK / ブラビー / MISoSHIRU FAMILY
ひとりあえ’S / DrunkSnake

08/ 24 SAT

『Amethyst × 中井設計』

【DAY】Amethyst / 中井設計

08/ 24 SAT

山本圭介レコ発ツアー
『仲間たくさん出来るかなTOUR 2019』FINAL

【NIGHT】山本圭介

08/ 23 FRI

MINAMIS Presents

『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.13』

MINAMIS / LUNKHEAD

08/ 22 THU

氏神一番プレゼンツ『第七回 ラママお江戸寄席!』

三遊亭 栄楽 / 葉月パル / 三遊亭遊喜 / るーしー / 卵々 / 武蔵境芳美 / 氏神屋一番
[ 席亭 ] 氏神一番 [ プロデューサー ] 太田龍彦

08/ 21 WED

1st Full Album『信じ続けることで失うものなんて何もないよ』 リリースパーティ

Blueglue / ホタルライトヒルズバンド / GOODWARP

08/ 20 TUE

『クモリノチ・・・ハレ』

成田麻実 / そよか / otokumo / 西村亮哉

08/ 19 MON

『Monday Ring Ring Party』

グッバイユース / メルシーおじさん ぬま / のせゆうた

08/ 18 SUN

SOLD OUT!!!

『hirono 50th Birthday Festival』

The HIGH / 廣嶋 / Julian / LOVE MISSILE

08/ 17 SAT

『No Beer No Life ORIGINAL Vol.17』

ピラニア軍団 / boolean / 墨魚 / FATIMA / dawn / HERE to ETERNITY / rouTer / No.13 / シンイチズ / Zangief Zangief / APES

08/ 16 FRI

『ハイパァロックンロールショウ』

F∀B´S+(ファビュラス) / La.mama Cocks / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5

08/ 15 THU

『道玄坂FESTIVAL in SUMMER』

胸懐フェノメノン / ロビーは1階 / プルモメリー。 / トワイライトゾーン / EPIC / GFB / Light Sleep / 井上彩夢 / ナガヌマコウヤ / ストロングライチ / SHU / Karten / BUBBLe / TONIC STORE / 小堀育臣 / おしゃれ♡間違い / 白鳥麻子 / カニコローシュカ / 及川ヒラク / MyLL

08/ 14 WED

『palette』

Art of wonderland!! / heart porosis / ざわわ / 速見仁志

08/ 13 TUE

『道玄坂異種格闘技戦 vol.116』

-KARMA- / Liz is Mine. / ユレニワ / 東京少年倶楽部

08/ 12 MON

『La.mamaで宴会 ええんかいえーじゃないか vol.2
新宿心音会板谷祐ワンマン
~昼間っからガンガン行こう!石塚明彦生誕祭!~』

【DAY】新宿心音会板谷祐

08/ 12 MON

La.mama 37th anniversary
『PLAY VOL.82』

【NIGHT】bonobos / MONO NO AWARE

08/ 11 SUN

『夢であいまShow Vol.6』

【DAY】OBECCA / ちゃん丸band / ROBBINS

08/ 11 SUN

『ハイパァロックンロールショウ』

【NIGHT】マルベリーズ / Shimoda Jettsoul Shyder / Butterfly Effect / ソウルスクリーマーズ

08/ 10 SAT

『◎simsimBBQ presents 土曜日はBBQ!vol.2』

【DAY】つるかめ兄弟 / simsimBBQ / コンクリーツ

08/ 10 SAT

『DADAフェスvol17 ~この夏一番の~』

【NIGHT】東京恋慕 / HARU(バンド編成) / なんちゃらアイドル(バンド編成)
わかないづみ / えまんmoz / 初咲里奈 / 虹色じゃむ

08/ 09 FRI

『日本で一番熱い夏』

黒色すみれ / サロメの唇 / 間々田優 / 美里ウィンチェスター

08/ 08 THU

氏神一番企画 和楽(Kazz)プロデュースおんこみ♪ 『おなご祭』

ならすもの一座[和楽(Kazz)、Kanami、神月乙桜) / 劇団スマイラーズ高校ミュージカル部 / 庄毛安那
[出店]Boulangerie Curono

08/ 07 WED

『tube drive』

Dannie B. Good / Round Face / 吉越由美 & GEEZER / COOKAI

08/ 05 MON

La.mama 37th anniversary
『道玄坂異種格闘技戦 vol.115』

the quiet room / アンテナ / the shes gone

08/ 04 SUN

papillon企画『レインボーライン』

【DAY】キタアカリ / いくら / リコピン / エリザベス
ヨダレドリ / shiratama / maximum the 欲望

08/ 04 SUN

『SHIGET’S NIGHT』

【NIGHT】池田&サム / AS / ザ・ハリマオ
シホ&ドルチェビータ / タムラ / チームちんどん
三代目小石川 / noinone / ネコニンゲン

08/ 03 SAT

『スリーマンライブ』

【DAY】平野と不愉快な仲間達 / Erisa / 唄坊主

08/ 03 SAT

GLAM ROCK✩EVENT
『TRANSEXUAL BOOGIE SHOW ~Vol.22~』

【NIGHT】MILKY SWEET/リリーはラブスパイダー/らいむらいと/HERSHEY’s
O.A. スウィートミザリーショウ 

08/ 02 FRI

『Stay Gold』

しんぺい /前田裕也 / my little underground

08/ 01 THU

『fly high』

鈴木青 / BAMBI / KOUDAI / Y-△(スター・デルタ) / 真隆

07/ 30 TUE

『清水菜穂子プロデュース Vol.2 〈ビューティフル・ハーモニー ~こんにちは!令和~〉』

Part1■   神雄二(Vo&G) Part2■ Green Ray Saxophone Quartet 猪俣 明日美(S.Sax) / 川崎 有記(T.Sax) / 高田優(B.Sax) / 三田 千晶(A.Sax)Part3■ 『女、おんな、Donna !?』… 愛しきもの,それは女性! 里中 トヨコ (sop.) / 清水 菜穂子 (sop.) / 三津山 和代 (mez.) / piano  吉田 純

07/ 29 MON

『Wordplay vol.71』

outside yoshino / 小谷美紗子

07/ 28 SUN

『SexyTrip 5th aniv la.mama LIVE 2019』

SexyTrip

07/ 28 SUN

『ちゃ~り~birthday企画 炎のロックンロールvol.13』

ママヘッド / アンリミテッド澤ブロードキャスト / 西村守 / ampQ / おとぼけdeブラザーズ サブステージ Pair and Others

07/ 27 SAT

『鮫刃~fukahire~present's 誠に勝手ながらvol.1 『starting my road』発売記念』

鮫刃~fukahire~ / 有田健太郎 / ハイチャイナ

07/ 27 SAT

『Brand New Standard』

KIZZ / NSG / Mödonni Crüe / DAND LIZZY

07/ 26 FRI

『第383回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

07/ 25 THU

『ジャポネスクルー2019 - 令”和”で繋がるみんなの絆 -』

[MC] 林里美 剣舞アイドル:刀剣×旅団 / 演歌&舞踊:東里香with華舞 / 和風マジシャン:BAZZI / 琴曲演奏×BellyDance:木村美郷&Sweet Jewels / 殺陣ライブ:日本橋龍馬会 / 氏神一番

07/ 24 WED

『KANKAI de KAIKAN』

the inco K.K. / ガード下の匂い / Thee Blackdoor Blues / お正月坊主 / She-3P

07/ 23 TUE

『ハイパァロックンロールショウ』

VOODOO MUFFIN / らいむらいと / 喝!タルイバンド / Sweetie Junk File

07/ 22 MON

『SUPERNOVA』

We are the JAPAN / chained 2 the Memory / 金子駿平 / 週刊少年eco

07/ 21 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.72~under the sun~』

もとし / 小國海 / 結菜 / 永山雄大 / むうちゃん / ちひろ

07/ 21 SUN

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.72~under the moon~』

大樹ングストン / FM-kun / あまる / 冠 雅人 / 胡桃 / aR

07/ 20 SAT

『NEW COMER SESSION Vol.3』

WHITE CROW / natural / Lily’s / Flash on blaze / refreshes / poco a poco / Amezar / MaRKeR!!! / なんでもいーや / reverberation / HUELIL

07/ 20 SAT

La.mama 37th Special『future of R&R』

SUPERBLOOD / GOLD / La.mama Cocks

07/ 19 FRI

『ティッシュタイム65』

オナニーマシーン / 四星球

07/ 18 THU

『新ミニアルバム「クラゲ」 リリースパーティー決定』

DJオッチー / なの小夕子

07/ 17 WED

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.81』

踊Foot Works / Mom / TOKYO HEALTH CLUB

07/ 16 TUE

『9th anniversary of the god』

the god and death stars

07/ 15 MON

『セカイイチのサポートベーシスト感謝祭 Vol.4』

セカイイチ / 岡部晴彦 / 中村昌史 / 隅倉弘至(初恋の嵐) 佐々木健太郎(Analogfish) 

07/ 14 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.125』

[BANDS] loco hermanos / THE DIGITAL CITY JUNKIES THE NEGATIVE MIND DISTORTION / 黄金狂時代 / Vaiwatt [DJs]  中野島眼鏡店 (TAM☆kenji)

07/ 13 SAT

『No Beer No Life洋楽イベント』

07/ 13 SAT

『7/13土曜日24時半~ ( 7 / 14 sun 0:30-5:00)@渋谷ラママ』

司会:海鹿島海斗 WUUUN / 川染喜弘 / コカインズピックス / とだともや / にゃんにゃんブーメラン / 魔ゼルな規犬 他

07/ 12 FRI

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.80』

ROTH BART BARON / Luby Sparks

07/ 11 THU

『道玄坂異種格闘技戦 vol.113』

マッシュとアネモネ / ROKI / MINAMIS / CRYAMY

07/ 10 WED

『転がる魂 内田裕也 追悼LIVE』

氏神一番 / 大倉弘也 / ロハスバンド
トライポリズム / ソウル吉木 / シンセンバンド
アルファプラス / ゼロ / 詩依

07/ 09 TUE

『music Salad bowl』

THE ORION / 犬人間ニョンズ / フェラーリ
UN CHICK SHOW / THE ZUTAZUTAZ

07/ 08 MON

La.mama 37th anniversary
『Wordplay vol.69』

井上貴博(ex.鉄と鉛) / 川村ケイタ / 板東圭一郎 / 鈴木青
butterfly inthe stomach (Acoustic Set)

07/ 07 SUN

『Pink Grape Presents とてもロックなお遊戯会vol.8』

【DAY】alligator kumi & indigo bounce / ベイ★スターズ / Pink Grape

07/ 07 SUN

『ローチケ×La.mama LIVE BEATER!! 1st match』

【NIGHT】カーネーション / バレーボウイズ

07/ 06 SAT

頭脳警察50周年vsフラワーカンパニーズ30周年 2マンライブ
『50x30 絆』

頭脳警察 / フラワーカンパニーズ

07/ 05 FRI

『3×3×3×3』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / Shimoda Jettsoul Shyder / golden / COOKAI

07/ 04 THU

La.mama 37th anniversary
『Wordplay vol.72』

奇妙礼太郎 / 海北大輔 (LOST IN TIME)

07/ 03 WED

『クモリノチ・・・ハレ』

速見仁志 / I& / YOuHI / 前田裕也 / ちといく

07/ 02 TUE

『TROPICAL JUICE』

久保田 有貴 / Y-△(スター・デルタ) / ブロック / しんぺい

07/ 01 MON

『岡田耀「BREATHLESS」リリース記念ライブ』

岡田耀 / きっとラット / 工藤圭一 / 押木宏太

06/ 30 SUN

【DAY】 『高崎美佳Live』

06/ 30 SUN

【NIGHT】 『ORESKABAND presents "Love&Call"』

ORESKABAND / Calmera

06/ 29 SAT

【DAY】 『高円寺オカルト研究会 x Febtsuka(フェブツカ)合同企画Experiment2! Shoegaze City(シューゲーズ・シティ)』

Febtsuka / Zorgez / Sickufo / FOX GO / めめ / l am trouble

06/ 29 SAT

【NIGHT】 『クロスロードファンタジー』

友川カズキ / 侍文化 / ぱぴちぇすたん連合第3惑星(美里ウィンチェスター)

06/ 28 FRI

『第382回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

06/ 27 THU

『RINGOOO A GO-GO 2019』

おとといきやがれ / お風呂でピーナッツ / THE R.O.X & Gently Weeps Band / chifumi / TAMAZO / マイティマウンテンズ / 玉手初美 Ⅱ MEN

06/ 26 WED

『Roots of Rock』

CHEAP PURPLE / La.mama Cocks / [O.A.] Don’t touch me

06/ 25 TUE

中村 崇 祝・還暦スペシャルライブ 『音楽の力で、日本を元氣に!世界を平和に!!』

神月乙桜 / スロースタイル / 庄毛安那 / 情熱Dream Mr.なんでんかんでん川原ひろし /全日本女子チア部☆AJO/氏神一番 with ならすものBAND 中村 崇(MC)

06/ 24 MON

INTERVIEW

あいみょんやSuchmosを輩出。La.mamaプロデューサーに聞く、ライブハウスの哲学

取材元:ミーティア

06/ 24 MON

『fly high』

We are the JAPAN / KOUDAI / UN CHICK SHOW / ユルファ

06/ 23 SUN

【DAY】 あみのずpresents『absolute day dream』

あみのず / cachet / plant cell

06/ 23 SUN

【NIGHT】 『We Don't Cerebrate Sundays!ACT.2  ~Next moment or Death~』

THE SYNDIKATE 7 / WRAGS / 鋼-HAGANE- / The Broken Heartedz / Death by sweetness

06/ 22 SAT

『believe in rock and roll』

ロンドゥン / VELVETZ / THE RISKY DRIVE SHOW / MMS R&R ENGINEERING

06/ 21 FRI

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.12』

MINAMIS / Slimcat / Laura day romance / 東京少年倶楽部

06/ 20 THU

『メークTOKYO Vol.4 ~Media mix  talk  night~』

氏神一番 / 大下英治 / 松田 学 / 森田  遊 / タブレット純 / 坂口 杏里

06/ 19 WED

『クロスロードファンタジー』

長谷川幸裕 / リリーはラブスパイダー(1/2) / TRICKART / 華原イアンバンドライト

06/ 18 TUE

『palette』

真隆 / 速見仁志 / 天使は誰だ / Y-△(スター・デルタ)

06/ 17 MON

『Wordplay vol.67』

ひとりTOMOVSKY / 有馬和樹

06/ 16 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.71~ensemble day~』

あい / 一馬 / 神宮とろ / 栞音 / Shunto. / よしのまる / れおなちゃん

06/ 16 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.71~ensemble day~』

週刊少年eco / ダレカレメセン / Nene / teruki / みきまりあ / Lady B / Chihiro / Daryl

06/ 15 SAT

『Amazing Space Flight Tour 2019』

Raspberry Circus

06/ 14 FRI

INTERVIEW

La.mama Presents Interview

ROTH BART BARON × Luby Sparks

06/ 14 FRI

『小林アナ単独ライブ~37歳、熟れ時です~』

小林アナ + SPECIAL GUEST

06/ 13 THU

NDNL+FES Presents『オトナの学芸会!Vol.3』

06/ 12 WED

『伊波新ワンマンライブ -REIWA-』

伊波新band

06/ 11 TUE

『fly high』

ホタルライトヒルズバンド / SUTEMI / フェラーリ / 久保田 有貴

06/ 10 MON

『まえにぃ Birthday the next night ~上手く演るな!魂で演れ!~』

前田”まえにぃ”祐樹 / ストロングライチ / タカハシリツ / 成田麻実 / 小池啓仁

06/ 09 SUN

【DAY】 『「平野と不愉快な仲間達」企画 ツーマンライブ』

平野と不愉快な仲間達 / Erisa

06/ 09 SUN

【NIGHT】『ROCK’S DAY Vol.7 第1回 焼酎ROCK FESTIVAL』

鮎川誠 with FEELS / TORAME -トラメ- / ビフコ / Mystic Waters(Vo.Eg. 君嶋哲至 , Ba. 依田浩殻 , Dr.望月正明 [Guest] Eg.氏家克典 , Cho.生井京子 , Eg.平尾敏行) / 大森隆志

06/ 08 SAT

『6969前夜祭』

<呼びかけ人代表>小室等、ミッキー吉野、梶原徹也 <お祝いかけつけゲスト>梶原しげる&金子敏郎、しゅうさえこ、山口康之、星勝、ブルース三昧 &サルサガムテープ

06/ 07 FRI

『ALL THAT MAD 2019 ~ MAD GO ROCK ! ~』

SUPERBLOOD / OVER/UNDER / MAD FRIENDS

06/ 06 THU

『chemical drive』

吉越由美 & Geezer / Round Face / Sweetie Junk File / MARIN with ヨロシク仮面(仮)

06/ 05 WED

『クモリノチ・・・ハレ』

熊谷亮 / YOuHI / 鈴木青 / 金子駿平

06/ 04 TUE

『music Salad bowl』

ちといく / スバル / 前田裕也

06/ 03 MON

La.mama 37th anniversary 『Wordplay vol.68』

ダイスケ / 指田フミヤ

06/ 02 SUN

【DAY】 『夢であいまShow Vol.5』

biq / I・H・F・C・A / RED SLOPE HUG BAND

06/ 02 SUN

【NIGHT】 『悪漢と精霊の宴(うたげ)』

JOKER / SHiFT / The Salmon Pinks

06/ 01 SAT

『No Beer No Life Vol.79』

05/ 31 FRI

『第381回ラ・ママ新人コント大会』

司会)磁石

05/ 30 THU

『ONE CUT!!!』

PARIS on the City! / MINAMIS / Blueglue / Ryu Matsuyama solo

05/ 29 WED

『Q太郎生誕記念ライブ 39歳の春だから。』

なんちゃらアイドル(バンド編成) / 虹色じゃむ / フェッティーズ / 姫乃たま / 佐久間学 / ヒゲと味噌汁

05/ 28 TUE

La.mama 37th anniversary 『道玄坂異種格闘技戦 vol.112』

SPARTA LOCALS / 2

05/ 27 MON

『chemical drive』

VOODOO MUFFIN / The Broken Heartedz / Greenwich / COOKAI

05/ 26 SUN

【DAY】 simsimBBQ presents『日曜日はBBQ!vol.1』

simsimBBQ / N-13 / パチクリエレガンス

05/ 26 SUN

【NIGHT】 『60's coupling ROCK SHOW!!』

ザ・キャプテンズ / The HIGH

05/ 25 SAT

『=イノマー&ミネタpresents= 童貞たちのクリスマス・イブ≪2019年春》 ~集まれ令和のチェリー・ボーイズ!~ 』

オナニーマシーン / 銀杏BOYZ

05/ 24 FRI

『La.mama 37th Special "future of R&R"』

The Privates / golden / La.mama Cocks

05/ 23 THU

『OCTAVE』

フェラーリ / We are the JAPAN / ユルファ

05/ 22 WED

『あしたのSHOW映画館in渋谷La.mama』

[司会]望月駿祐 [アシスタント]柳沢なな [上映映画]リビング / 海に浮かぶ月 / 檻の中のギング [ライブ] yuika / マラキン☆ポン &清水エスパー光一 / 西浦秀樹

05/ 21 TUE

La.mama 37th anniversary『Wordplay vol.65』

小谷美紗子 / 奇妙礼太郎

05/ 20 MON

『music Salad bowl』

heartporosis / Y-△(スター・デルタ) / KOUDAI / 速見仁志

05/ 19 SUN

【DAY】 『無機質な狂気 第9夜1部』

狆-chin-[vo.蜂鳥あみ太=4号+pf大和田千弘(from烏頭)+tabla空中紳士(ex.ピラミッドス)] / おいおい教バンド / マリア観音(木幡東介/平野勇/伊藤明子/a_kira)

05/ 19 SUN

【NIGHT】 『無機質な狂気 第9夜2部』

TACO (山崎春美など、T.美川入り) / 奇形児 / 赤いくらげ / 老人の仕事

05/ 18 SAT

DJ-namijin & NAVI presents 『JOEY RAMONE BIRTHDAY PARTY VOL.8』 『ヘッドロックナイト VOL.124』

[BANDS] RAMONES DRAGON / UPPERS / URAMONES (from fukui) / The Re:mones (from shizuoka) Evely’n’Togars [OPENING ACT] RAMONA★42 [DJs] DJ-namijin (HEADROCK) / Bonzo85 (L.Tomomy&Jack)

05/ 17 FRI

緊急開催!渋谷La.mama × なの小夕子『卍限界突破イベント卍』

なの小夕子 / あの頃のなの小夕子 / なのバンド / アンティークロック / 主人公

05/ 16 THU

『KIND OF MAGIC VOL.9』

Zantö / DALLJUB STEP CLUB / BALLOND’OR

05/ 15 WED

『ピン芸☆パレード50回突破記念ライブ~トラブル不在!ザク山田軍VS綱島連合軍ファイナル!』

[MC]うすくら屋 ザク山田軍(ザクマシンガン一門) ザクマシンガン山田 / 丸山れいや / レッスン祐輝 / 森林子 / クラッシャースミダ / 猫柳ロミオ / メカイウノエ / モリコウヘイ / 4号線。 / シーチキン佐野 / 沢田悠 / こばんざめ佐藤 / とーご / 関口ジョニーズ / おざおざ / ロイヤルミゾクティー / 前島 / かつまたじゅんいち ツナコメ軍団 箸休めサトシ / メルヘン須長 / ルンルンキンジョウ / カモメ / ワンダーワダ / ちくわまん / 頼知輝 / MORIYAMA / しんちゃんず / 4000年に1度咲く金指 / メルヘン総長 / 和田輝実 / パドリング永井 / イタリーなかむら / ふあんガール / 蛾野正洋 / ハワイユー野田 / 雨の群雲 / キャノンすえなが

05/ 14 TUE

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.78』

SCOOBIE DO / CRCK/LCKS

05/ 13 MON

『New wind』

久保田 有貴 / 金子駿平 / 鈴木青 / ちといく

05/ 12 SUN

『SHIMADA SONIC 2019』

千の神 with Jah-Rah / NAOKI SHIMADA with DIE / 廣嶋

05/ 11 SAT

sacraワンマンライブ『僕たち、折り返さない』

sacra

05/ 10 FRI

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.77』

Hermann H.&The Pacemakers / TENDOUJI

05/ 10 FRI

音楽夢中ステーション「MASA」Vo.70~under the sun~

KaナShi / 泯実梨  / 沙絵香 / sachina / ユウキ / Kyrie / 小澤音

05/ 09 THU

氏神一番企画 和楽プロデュース 『- おんこみ♪ -おなご祭 ~和楽&5月Birthdayスペシャル♪~』

ならすもの一座 / Sweet jewels / 長谷川比奈 / 庄毛安那 / 小林アナ一派 劇団スマイラーズ高校ミュージカル部 [出店]boulangerie curono

05/ 08 WED

La.mama 37th anniversary『PLAY VOL.74』

THE NOVEMBERS / PAELLAS

05/ 07 TUE

『大江戸助六太鼓 さつき祭 LIVE 2019』

大江戸助六太鼓

05/ 06 MON

『ハイパァロックンロールショウ』

美里ウィンチェスター(Ba,エンリケ、Gt,MILKY SWEET、Dr,STICK) / 吉越由美 & Geezer / COOKAI / Shimoda/Jettsoul/Shyder

05/ 05 SUN

『DADAフェスvol14~GWを熱くする~』

東京恋慕 / ライリィライリー / 教祖仮面 / ジュピレジア / ゲスバンド / シロッコ / 星野百花 / たかの絵舞 / HARU / Fcrow(ふくろー) / なの小夕子 / 性少女領域 / C.I.R.C.U.S.(ex.かみつき!MAD-DOG) / あずきあんこ / 工藤ちゃんのピンクローターズ / なんちゃらアイドル(バンド編成) / 虹色じゃむ

05/ 04 SAT

『La.mama La Bamba Vol.2』

カルナバケーション / まいたぺ / ふたりクラクション(Kayo&さいとうりょうじ) [MC/DJ] カンタス村田

05/ 03 FRI

『Transducer TOUR』

VOLA & THE ORIENTAL MACHINE

05/ 02 THU

『五月雨を集めて激しロックの夜』

らいむらいと / THE JAYPERS / アゲハビスケッツ / CHEAP STAR / CHICO

05/ 01 WED

La.mama 37th anniversary 『PLAY VOL.76』

Lillies and Remains / Luby Sparks

04/ 30 TUE

『new wonder world』

NOVELAR(Special Guest Vo:五十嵐“Angie.”久勝 (NOVELA, nuovo immigrato) , Gt:村上孝之(ex.BLIZARD) ,  Key:杉山“yusho”友章 , B:神谷“Kammie-ju”直人(マルベリーズ) ,  Dr:小笠原 隆) (TOT)ティー・オー・ティー / STROWBERRY JAM

04/ 29 MON

『Mick Ronson Remembered 2019 』

Gt&Vo.OKAHIRO / Vo.Ryuji / Ba.Matty Dr.COZI / Key.三国義貴 Cho.浜田マロン / Cho.吉川美咲 Guest Vo.NAOKI SHIMADA(PSYCHO CANDIE,廣嶋) Guest Gt.越川和磨(ex.毛皮のマリーズ、ex.THE STARBEMS) DJ YASU

04/ 28 SUN

『夢であいまShow Vol.4』

nellsons / krinkle / OBECCA

04/ 28 SUN

『30周年Eve Year 1st LIVE!! ~憧れの彼方へ 2019~』

LORAN

04/ 27 SAT

『One-man show of the SANSARA - Live At The La.mama -』

SANSARA

04/ 27 SAT

『New wind』

Duvet / 山本剛 / chained 2 the Memory / 鈴木青

04/ 26 FRI

『第380回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

04/ 25 THU

『Tomoaking Anniversary show "LAST ONE OK?"』

FURS / The HIGH

04/ 24 WED

『氏神一番30thアニバーサリーライブ!』

ラーメンロック / ならすもの / 剣★美★氏 / ロハスバンド / ALPHA PLUS / しんせんバンド

04/ 23 TUE

『ハイパァロックンロールショウ』

La.mama Cocks / Greenwich / The Broken Heartedz / CHEAP STAR

04/ 22 MON

『Hope vol.6』

The Jest / kiseki / XANADU YOUTHZ / THE SALIVANS / あいう

04/ 21 SUN

『なんちゃら100人組手~8組目~ 税金5%を相手にツーマンライブ!』

なんちゃらアイドル / 税金5%

04/ 21 SUN

『toitoitoi &La.mama石塚共同企画』

toitoitoi / URBANフェチ / タグチハナ / [opening guest]東京初期衝動

04/ 20 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.123』

[BANDS]loco hermanos / ザ☆メンテナンス / RHETORIC / THE SUPER SONIC SOLDIER BOYS / FUKUBAKE [DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru)

04/ 19 FRI

MINAMIS Presents『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.11』

MINAMIS / STANCE PUNKS

04/ 18 THU

『fly high』

フェラーリ / かぜのふね / We are the JAPAN / BACK SHOW

04/ 17 WED

『We Will Rock You って?』

望月衣塑子 / 波田野紘一郎 / Yoshie.N / サエキけんぞう

04/ 16 TUE

『ぼくらのヴィーナス VOL.36』

LiLii Kaona / 武井麻里子 / TAKENOKO▲ / avandoned / 彼女のサーブ&レシーブ / 始発待ちアンダーグラウンド

04/ 15 MON

La.mama 37th anniversary『PLAY VOL.75』

downy / bonobos

04/ 14 SUN

『chemical drive』

地獄の季節 / Shimoda/Jettsoul/Shyder / THE SYNDIKATE 7 / アイザックウシワカ

04/ 13 SAT

『高円寺オカルト研究会 x Febtsuka(フェブツカ)合同企画Experiment! CITY』

Febtsuka / Zorgez / ダイナソーJC / Sickufo / I am trouble

04/ 13 SAT

2MAN LIVE Sound Cloud × LOOM 『オトフルヨルVol.6 Yoichi’s birthday party!!』

Sound Cloud / LOOM(Special Act)

04/ 13 SAT

『バンドマンたちの深夜の遊び場 奇面フラッシュ!!!!!! VOL.14』

梅棹裕也[MIMIGADETH] / KENJI[SECOND EFFORTa.k.a.KENJI、MIMIGADETH] / 妖精お兄ちゃん[巨乳まんだら王国。] / さとレックス[巨乳まんだら王国。] / 志村亨[デザイナー] / 平出拓哉[from名古屋] / Tak / みわーみー[みわーみー with The Jet Assholes] / 佐藤大輔[exEternal Storm] / 北澤博之[exMUSHA×KUSHA、月カケルタス] / 高野翔太[HELL BOY] / 大橋克也[大江戸三人衆げんこつ] ★DJ★ 電脳少女はーちゃん。

04/ 12 FRI

『ブルージーな夜明け』

長谷川幸裕 / 神雄二 / TSUBASA feat. U-go(hca)

04/ 11 THU

氏神一番プレゼンツ『第六回 ラママお江戸寄席!』

三遊亭 遊喜 / 立川 平林 / るーしー / 武蔵境芳美 / 卵々 / 夏目亭 透析(グレート義太夫) / 氏神屋一番 [前座]大沢風琴 / [司会]小林アナ

04/ 10 WED

山本圭介「The World Parade」リリース記念ワンマンライブ

山本圭介

04/ 09 TUE

『music Salad bowl』

前田裕也 / my little underground / 伊覇祐也(UN CHICK SHOW)

04/ 08 MON

『OCTAVE』

週刊少年eco / 鈴木青 / 熊谷亮

04/ 07 SUN

『GLAMA RAMA Vol.13 ラーマ・アメーバ ワンマン ~Tsuneo Akima Birthday Live~』

Rama Amoeba

04/ 06 SAT

『SYU AND YUHKINEN 2019 さよなら平成ブッ飛ばしナイト!!』

SYU AND YUHKINEN

04/ 05 FRI

『chemical drive』

THE LOVEROCK VIOLENT / WRAGS / COOKAI / Sweetie Junk File

04/ 04 THU

『Wordplay vol.66』

奇妙礼太郎 / 東郷清丸

04/ 03 WED

『KIND OF MAGIC VOL.8』

Wienners / ゆるめるモ!

04/ 02 TUE

『クモリノチ・・・ハレ』

金子駿平 / 久保田 有貴 / Y-△(スター・デルタ) / kirara

04/ 01 MON

『Monday Ring Ring Party』

真隆 / 天使は誰だ / 速水仁志 / ユルファ / Crossover

03/ 31 SUN

【DAY】 『夢であいまShow Vol.3』

高輪ゲートウェイ / THE Turkeys / μ-para (ミューパラ)

03/ 31 SUN

【NIGHT】 『thanx!!! ☆shyder☆55(go go)!!!』

[O.A.W-dAtch] / uedand / CRANKS / HERSHEY’s

03/ 30 SAT

『Magical Night』

Magical Sixx / LOVE ME DO / Boogie the マッハモータース / THE ZUTAZUTAZ

03/ 29 FRI

『第379回 ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

03/ 28 THU

『LIVE SEED VOL.24 あみのず レコ発 水とフォルム ツアーファイナル』

あみのず / 三角形の時間 / SILVERTREE / なの小夕子 / 柳本しほり

03/ 27 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.35』

夜明あおい / 始発待ちアンダーグラウンド / 小日向由衣 / 桐原ユリ

03/ 26 TUE

『夜桜満開の季』

the inco K.K. / Thee Blackdoor Blues / 猪股桃絵 / moz / ヤナギダ マサヒデ(ニュータウン) / TRICKART / あなるちゃん&musenneko&山咲みみ / 長倉佳斐 [サブステージ]ヌルオthe 部族 / タグジョンダ良牙

03/ 25 MON

『Wordplay vol.59《振替公演》』

Analogfish / odol

03/ 24 SUN

【DAY】 『THE NORTHERN SONGS LIVE SHOW』

THE NORTHERN SONG / 播州丈二とロマンナイツ

03/ 24 SUN

【NIGHT】 『We Don't Cerebrate Sundays! ACT.1 ~Beautiful moment or Death~』

らいむらいと / Death by sweetness / アゲハビスケッツ / ソウルスクリーマーズ / 鋼-HAGANE-

03/ 23 SAT

日本マドンナ結成10年記念ワンマン『地獄の日々から一瞬離脱!』

日本マドンナ / ミチノヒ(OA)

03/ 22 FRI

『道玄坂異種格闘技戦 vol.113』

MINAMIS / Velvet Sighs / Ruka / -KARMA-

03/ 21 THU

【DAY】 東京チャリティーコンサート2019「ひとりじゃない」 ~街の桜が3度咲く頃はきっと僕らは笑顔になってるよ。たどり着けるから~

清永雅也

03/ 21 THU

【NIGHT】 『クロスロードファンタジー』

THE JAYPERS / CHEAP STAR / 持田浩嗣 / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5

03/ 20 WED

『PLAY VOL.73』

fox capture plan / Schroeder-Headz

03/ 19 TUE

清水菜穂子プロデュース Vol.1 〈春への想い~旅立ちのとき〉

Part1■ Jun Yoshida Piano Torio(ピアノ/吉田 純 , ベース/俵山ナオユキ , ドラム/矢藤健一郎) Part2■ 高野二郎 & Group”J”フレンズ(ヴォーカル/高野二郎 , ヴォーカル/石川 周,柴田美由紀,内藤 萌 , ピアノ/吉田 純)

03/ 18 MON

『Wordplay vol.63』

向井秀徳アコースティック&エレクトリック / カネコアヤノ

03/ 17 SUN

【DAY】 代官山パンク日和 presents 『わわわワンマンライブ2019』

代官山パンク日和 / 襖ーズ / HeyHey♡ハエたたき / 三富政行 (プロレスラー) / 有賀兄さん (ボディビルダー) 他

03/ 17 SUN

【NIGHT】 『JJ brothers(from 十条)1st Album "Hey! jujo''発売記念ライブ』

GLORIA / insideroutsider / ザ・バッキャロー / プランチャーチョップスティック / モーゼ浜田とサーブ&レシーブ / JJ brothers

03/ 16 SAT

【NIGHT】 『No Beer No Life ORIGINAL Vol.16』

ZANGIRI / コノハナサクヤ / the whispers / ゴリラゴリラゴリラ / dis order / ROCKKEN / モノラルマフラー / ヨル / The Splendid / cyabudai))

03/ 16 SAT

【MIDNIGHT】 『人間大學の撫子祭』

川染喜弘 / gloptin / the cocaine’s pix / とだともや / 電波パパ / はんみょうプロジェクト+魔ゼルな規犬 / 羽良麻セルフ [司会] 海鹿島海斗

03/ 15 FRI

『chemical drive』

La.mama Cocks / VOODOO MUFFIN / 吉越由美 & Geezer / ROSE HIP GARDEN

03/ 14 THU

『ジャポネスクルー2019~平成最後の和・輪・WA - FINAL - ~』

氏神一番 / 日本舞踊:鳳流家元 鳳冠汰郎 / 魅せる盆踊り:盆女&東京ロスト / 和風マジシャン:BAZZI / 演歌&舞踊:東里香with華舞 / 独創和文化芸術:和響座 / MC:森川愛

03/ 13 WED

『fly high』

うさぎTRIBE / 週刊少年eco / しんぺい / フェラーリ / 久保田 有貴

03/ 12 TUE

『立教祭』

03/ 11 MON

『Wordplay vol.64』

堕落モーションFOLK2 / Sundayカミデ

03/ 10 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.69~under the sun~』

せりか / SaLy / 一馬 / Isono / Kacchan / H@RUNA

03/ 10 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.69~under the moon~』

采 / Shunto. / 4kki / れおなちゃん / Ado / Sutisa

03/ 09 SAT

【NIGHT】『ヘッドロックナイト VOL.122』

[BAND]中山加奈子&HOWLING (中山加奈子/オカヒロ/DJ-namijin/MAD大内) / 大槻ケンヂ (弾き語り) / VooDoo Hawaiians / NUMBER.42 / THE BERLIN [DJs] Chachamaru / Toshizo / Hirai

03/ 09 SAT

【MIDNIGHT】 『CLUB WALPURGIS』

MADAME EDWARDA / gharr [DJ]ZIN(Zinny Aerodinamica) / TAIZO / ZONO PANSY [VJ]AZVSA chainsaw [舞踏]泰造(TAIZO)

03/ 08 FRI

『KIND OF MAGIC VOL.7』

DOTAMA / 眉村ちあき / 新しい学校のリーダーズ

03/ 07 THU

『Wordplay vol.61』

小山田壮平 / 折坂悠太

03/ 06 WED

『ラママ100人ライブ♪大交流会Part.4』

寺下バンド / Free’s B / スパイシーズfrom新目黒茶屋 / 全日本女子チア部☆AJO

03/ 05 TUE

『道玄坂異種格闘技戦 vol.111』

おとぎ話 / TENDOUJI

03/ 04 MON

Evergreen 1st Anniversary Live 『みどりの日』

Evergreen / ibis in digger / ボンツビーズ / 相楽祐介バンド / VividBud / ミクストメディア

03/ 03 SUN

【DAY】 『無印春のインカレ祭り(仮)』

無印フローライト / SHAFTESBURY / クレイジーヒゲバンド / 井の頭マゾヒスティック / XYZ / ビールノマーズ / blue sleepy / 二の腕ハッピーストライク / 燎

03/ 03 SUN

【NIGHT】 『愛と哀しみの夜想曲(ノクターン)』

JOKER / らいむらいと

03/ 02 SAT

【DAY】 『Smells of Chaos vol.2』

w-m / Sister Ley / anofilm

03/ 02 SAT

【NIGHT】 『La.mama 37th Special ”Versus"』

ROLLY / fringe tritone 

03/ 01 FRI

『PLAY VOL.71』

SIRUP / PAELLAS

02/ 28 THU

『メークTOKYO Vol.3』

氏神一番 / 山本恭司 / まほろば薫 / 森田遊 / 浜本研志 / マリン×森田遊  produce by YOSHINO

02/ 27 WED

『Wordplay vol.62』

番匠谷紗衣 / れみふぁ

02/ 26 TUE

『palette』

久保田 有貴 / Crossover / Y-△(スター・デルタ)

02/ 25 MON

『PLAY VOL.72』

NONA REEVES / Keishi Tanaka

02/ 24 SUN

papillon企画『レインボーライン』

ネコスナ / musique mariage / 屈伸死体撃ち / 酔いどれ新宿オールスターズ / twookrock / 新宿キーピース / グレートMUTA

02/ 24 SUN

『有頂天 La.mama2days ~The end of H~』

有頂天

02/ 23 SAT

『WELCOME TO MY THE YELLOW MONKEY DRUNKARD 1』

AYBP / PUNCH DRUNKARD

02/ 22 FRI

『ZIGZO 20TH ANNIVERSARY TOUR 2019』

ZIGZO

02/ 21 THU

『chemical drive』

THE SYNDIKATE 7 / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5 / August Fool / SWEETIE JUNK FILE

02/ 20 WED

『平成最後のどんでん返し?! 喝!タルイバンド1stアルバム出すんだってよGIG at TOKYO』

喝!タルイバンド / Shimoda/Jettsoul/Shyder / Dannie B. Good

02/ 19 TUE

『クロスロードファンタジー』

ヒカシュー / キノコホテル / 長谷川幸裕

02/ 18 MON

『対峙 vol.7 ~永原真夏+SUPER GOOD BAND編~』

toitoitoi / 永原真夏+SUPER GOOD BAND

02/ 17 SUN

平成最後ノ処女箱単独公演TOUR『決意共鳴』

ダウト

02/ 16 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.68~ensemble day~』

高鹿彩 / みあい / 二見友大 / グッバイユース / よしのまる / Daryl / 栞音 / あい

02/ 16 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.68~ensemble day~』

RYOKO / れみふぁ / 中辻夢菜 / 大谷奈央 / みきまりあ / kirara / Nene

02/ 14 THU

氏神一番企画ウヂツボvol.9 和楽(Kazz)プロデュース『おなご祭♪』

ならすもの一座(汝+神月乙桜) / 小林アナ一派 / 庄毛 安那(しょうもあんな) / MARIN / 長谷川 比奈 / 森川 愛

02/ 13 WED

『クロスロードファンタジー』

中山ラビ / カルナバケーション / 江上潤嗣 / NAOKI SHIMADA(PSYCHO CANDIE , 廣嶋)

02/ 12 TUE

『新春 雪色の風景』

びん博士(Pf.たつのすけ , Vi.向島ゆり子 , Per.阿保拓) / AS BROTHERS / 海月ひかり / 美里ウィンチェスター(Ba,ENRIQUE、Gt,MILKY、Dr,STICK)

02/ 11 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.110』

TENSAI BANDⅡ / 爆弾ジョニー

02/ 10 SUN

なんちゃらアイドル主催『昼から飲み放題、からの打ち上げ29時まで!』

なんちゃらアイドル / ヒゲと味噌汁 / 毎日サプリメント / きしぱん

02/ 10 SUN

『有頂天 La.mama2days ~The end of H~』

有頂天

02/ 09 SAT

『東京チンポ vol.2』

東京恋慕 / マイナーズドール / ライリィライリー(サブ) / ズッコンバッコンズ / フルヤアツシ(DJ) / 税金5%

02/ 09 SAT

『YASS Presents~Sing for Folk Song 70s!!~』

AG.Vo 田中一郎 EB.松本慎二 Dr.阿久井喜一郎 EG.杉原ヒロシ Key.石黒彰 Pf.Vo.陣内大蔵 Vo.浜崎なおこ AG.Vo.YASS

02/ 08 FRI

『HELP石塚』

THE R.O.X / 終末シーラカンス / にゃんにゃんブーメラン / なんちゃらアイドル / 真黒毛ぼっくす / ZANGIRI / まちぶせ / ありったけの世界 / 岡ちゃん(エレクトリック野郎) / Joe [サブステージ] エルミー / ヌルオthe 部族

02/ 07 THU

『アサトアキラ「ロックンロールに嫌われたから」リリースツアーファイナルONE MAN LIVE!』

アサトアキラと世界最高の失敗作 Gt.星直旗(僕とモンスター) Ba.さとうしゅうさく(アイラブユーベイビーズ)Dr.森康一郎(ゆーの) Key.内藤重人(Three Questions) Cho.岸川まき(toitoitoi)

02/ 06 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.33』

SAWA / 平日管理委員会 from 狂い咲けセンターロード / 小泉花恋 / 松林てろる / MELLOW GREEN WONDER / SUMMER ROCKET

02/ 05 TUE

『music Salad bowl』

岡田耀 / 金子駿平 / システム、オール、グリーン / 天使は誰だ / 真隆

02/ 04 MON

『Pocketful of stardust』

Poet-type.M

02/ 03 SUN

『頭脳警察50周年OPENING PARTY PANTA&TOSHI69歳=ROCK YEAR 生誕』

PANTA&TOSHIとシークレットゲストとのトークLIVE 頭脳警察 シークレットLIVE PANTA・頭脳警察関連グッズプレゼント&特別オークション 未発表映像を特大スクリーンで公開

02/ 02 SAT

『PLAY VOL.70』

LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一] / 国府達矢(ROCK BUDDHA FORM)

02/ 01 FRI

『Stay Gold』

速見仁志 / We are the JAPAN / 等々力誠万(heartporosis)

01/ 13 SUN

『道玄坂異種格闘技戦 vol.109』

POLYSICS / mudy on the 昨晩

01/ 12 SAT

『OZZ(in)Fest Japan 2019』

THE MANTAS / Blizzard of Fuzz / コーンポタージュ / OVER DRUNK!

01/ 12 SAT

『uedand 33周年と神田和幸birthdayダブルで☆shyder☆ピンチ!~星人eveeve!~』

uedand / マルベリーズ / La.mama Cocks / だるま食堂

01/ 11 FRI

『新春”エンドレスレジェンド” -道玄坂みだれ節-』

友川カズキ+永畑雅人(パスカルズ / Piano,Accordion,Mandolin) / 犬神サアカス團

01/ 10 THU

『希望休』

堀&ピデ(fromみずすまし)(アコースティック) / N.U.T.S.(アコースティック) / 痴れ者ズ(しれものず)(和太鼓) / リリリ(バンド) / ZUCKON BACKONZ(バンド) アイス芸人たかたか(芸人) / マリッジスターこうもと(芸人) / 古海翼(芸人) / チーム502(ダンス) / このよのはる(歌って踊れるにがおえ師)堀&ピデ(fromみずすまし)(アコースティック) / N.U.T.S.(アコースティック) / 痴れ者ズ(しれものず)(和太鼓) / リリリ(バンド) / ZUCKON BACKONZ(バンド) アイス芸人たかたか(芸人) / マリッジスターこうもと(芸人) / 古海翼(芸人) / チーム502(ダンス) / このよのはる(歌って踊れるにがおえ師)堀&ピデ(fromみずすまし)(アコースティック) / N.U.T.S.(アコースティック) / 痴れ者ズ(しれものず)(和太鼓) / リリリ(バンド) / ZUCKON BACKONZ(バンド) アイス芸人たかたか(芸人) / マリッジスターこうもと(芸人) / 古海翼(芸人) / チーム502(ダンス) / このよのはる(歌って踊れるにがおえ師)堀&ピデ(fromみずすまし)(アコースティック) / N.U.T.S.(アコースティック) / 痴れ者ズ(しれものず)(和太鼓) / リリリ(バンド) / ZUCKON BACKONZ(バンド) アイス芸人たかたか(芸人) / マリッジスターこうもと(芸人) / 古海翼(芸人) / チーム502(ダンス) / このよのはる(歌って踊れるにがおえ師)

01/ 09 WED

『SUPERNOVA』

BACK SHOW / my little underground / 伊覇祐也(UN CHICK SHOW)

01/ 08 TUE

『New wind』

久保田 有貴 / 等々力誠万 / Evergreen / ARMOND

01/ 07 MON

『Monday Ring Ring Party』

速見仁志 / Y-△(スター・デルタ) / しんぺい / Crossover

01/ 06 SUN

『石塚さんとLa.mamaで宴会”ええんかいえーじゃないか vol.1”2019スペシャル新年会! 新宿心音会板谷祐vs町田直隆 2マンライブ ~昼間っからガンガン行こう~』

新宿心音会板谷祐 / 町田直隆

01/ 06 SUN

『ハイパァロックンロールショウ』

ナガレルオヤジ / THE SALMON PINKS / STROWBERRY JAM / 瀧澤亮

01/ 05 SAT

大江戸助六太鼓新春ライブ『げっ迎春 Lalala LIVE Part2』

大江戸助六太鼓

01/ 04 FRI

『ニューイヤーパラダイス’19』

THE JAYPERS / アゲハビスケッツ / CHEAP STAR / Carnavacation / 華原イアンバンドライト

2018

12/ 30 SUN

『道玄坂異種格闘技戦 vol.107
~THANK YOU 2018 !!! HELLO 2019 !!!!~』

MINAMIS / Mom / TENDOUJI The Wisely Brothers / SEVENTEEN AGAiN your gold, my pink / -KARMA- / 踊Foot Works / 2

12/ 29 SAT

『MAD&Mattyのぶっちゃけカバーナイト2018~return to La.mama~』

NEW B’s (B’z)[Vo.GINA,Gt.ONOCHIN,Ba.吉永”tonton”知史,Dr.MAD大内] METAL BACKER(ジャパメタばかり)[Vo.Matty,Gt.吉田ブギー(Rama Amoeba),Ba.John(首振りドールズ),Dr.シミズトール(ザ・キャプテンズ)] 戦国★コンプレックス(as COMPLEX)[Vo.傷彦(ザ・キャプテンズ),Gt.Tomoaking(The HIGH),Ba.ホーリー(ナショヲナル),Dr.阿部絵平(東京パピーズ),Key.おおくぼけい(アーバンギャルド)] Lesson 1 (as RED WARRIORS)[Vo.ヤマモトユウジ(VESSE,JET LAG MAKERS),Gt.ONOCHIN(Keita The Newest,千の神),Ba.曽我”JETTSOUL”将之(VooDoo Hawaiians,REGINA,AGE of PUNK),Dr.近藤彩人(everset,NEO ATOMIC MOTOR)] 吐夢吐夢☆プッシーキャット[TOM:灯り(Love Me Do),Gt:スネーキー(Cheap Star),Key:大島道雄(フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5),Dr:いでかずと(ムードブレーカーズ)]

12/ 28 FRI

『2018ロックンロール忘年会! ~CATHYハピバ!~』

COOKAI / HERSHEY’s / CHEAP STAR / Greenwichs

12/ 27 THU

『あがた森魚と友川カズキ』

あがた森魚 / 友川カズキ

12/ 26 WED

『PSYCHO CANDIE Dr.中嶋章(MAGGIE)お別れ会~Bye bye MAGGIE~』

PSYCHO CANDIE / RYO MAEZAWA / 古沢”cozi”岳之 菅直行 / マギー☆フランソワ / 武田康男&原田兼也 Mild Julian One / HIROKI / 魔太朗 Okahirock / 小野寺”ONOCHIN”智

12/ 25 TUE

THE THROTTLE presents
《 ROCKER ROOM VOL.11 ~X'MAS SPECIAL~ 》

THE THROTTLE / SABANNAMAN / Castaway DJ : Ryozo Obayashi

12/ 24 MON

『UNTI X'mas 2018 ~クソリンピックなんか要らない~』

PANTA / アキマツネオ / 太陽の塔 / 白井良明 for instance(Dr.オータコージ , Ba.雲丹亀卓人) / オンディーヌ美帆

12/ 23 SUN

【DAY】 『Pick up the Baton』

#  -ハッシュタグ- / White crow / SPLASH ЯAIN / Flash on blaze / はち3れもん / poco a poco / MaRKeR!!! / Amezar / framboise / けむり。/ なかじま。 / Orpheus / SHYNEES’s

12/ 23 SUN

【NIGHT】 HINTO one-man live 『〆HINTO』

HINTO

12/ 22 SAT

~イノマー&ミネタの~『クリスマスショー』

12/ 21 FRI

『第376回ラ・ママ新人コント大会 クリスマススペシャル』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

12/ 20 THU

『らいむらいと15周年記念リサイタル』

らいむらいと GUEST:SNAKY( Madame Edwarda,CHEAP STAR) / DJ:YASU

12/ 19 WED

『chemical drive』

PAUL POSITION / LOVE ME DO / La.mama Cocks

12/ 18 TUE

飯村孝夫プロデュース『それぞれのメリークリスマス - 雪色の景色 -』

関定子 / 水野賢司 / 清水菜穂子 Pf.橘 光一

12/ 17 MON

東京少年倶楽部 1st single「ファーストシングル」リリースイベント
『東西自主企画2018 東京編』

東京少年倶楽部 / Althea / 大橋ちっぽけ / I Live in My Town / The Dragers

12/ 16 SUN

【DAY】 Pink Grape presents 『とてもロックなお遊戯会Vol.7 ~Xmas tour 2018 ~』

Pink Grape / ゴトー&カメレオンズ / sim sim BBQ

12/ 16 SUN

【NIGHT】 番匠谷紗衣 レコ発弾き語り東名阪ツアー『未完全でも』

番匠谷紗衣

12/ 15 SAT

【DAY】 『はじめてのわんまん』

虹色じゃむ

12/ 15 SAT

【NIGHT】 『chemical drive』

地獄の季節 / uedand / SHiFT

12/ 15 SAT

【MIDNIGHT】 魔ゼルな危険企画『無料! + 投げ銭! 12/15 土 24時半~@渋谷ラママ』

川染喜弘 / がんじゃまんたけし(実物)と気味の悪い自称唯一神系スピティスト大天才アーティストsuicide samurai wann / gloptin / とだともや / にゃんにゃんブーメラン / 魔ゼルな規犬 / めっし♀ / 羽良麻セルフ / ひらもとじゅんや

12/ 14 FRI

『ぼくらのヴィーナス VOL.31』

ネムレス / みのりほのか / 松林てろる / 会心ノ一撃 / NaNoMoRaL / フェッティーズ / 平成墓嵐

12/ 13 THU

『氏神サンタのクリスマス!2018』

氏神一番&ならすもの / 小林アナ一派 / 情熱Dream / サイキックサーカス / ばーすと

12/ 12 WED

『Wordplay vol.57 』

YO-KING / 小谷美紗子

12/ 11 TUE

『fly high』

フェラーリ / 鈴木青 / 金子駿平 / クリストファー・ロビン

12/ 10 MON

『(TOT) ティー・オー・ティーのツイン・キーボード 2人合わせて 110歳!! 還暦と半世紀を祝ってワッショイ!!』

(TOT) ティー・オー・ティー(TOTO cover band) / TMB ティー・エム・ビー(JOURNEY and TOTO cover band)

12/ 09 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.121』

[BANDS] loco hermanos / DONT TURN AWAY / タテヅカ2000とDJナギトリス / 二人オーヤンフィル / franger los [DJs] ザ・ハーダーゼイカムズ (Toshizo☆Hirai)

12/ 08 SAT

『HANOI ROCKS RESPECT~TRIBUTE TO RAZZLE~』

THE HANOI ROXYZ / DOLLS / The Broken Heartedz / DJ Mikki SExX

12/ 07 FRI

『平成最後の暮れに昭和をふりかえってもいいじゃない!大忘年会スペシャル!!』

12/ 06 THU

SUNRISE TOUR 2018 FINAL 『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.10』

MINAMIS / D.W. ニコルズ / OPENING GUEST: 板東圭一郎

12/ 05 WED

『ラママ100人ライブ♪大交流会Part.3』

寺下バンド / 待良BAND / Dreamer

12/ 04 TUE

『TROPICAL JUICE』

UN CHICK SHOW / Crossover / 真隆 / 天使は誰だ / HeartRaid

12/ 03 MON

『Monday Ring Ring Party』

前田裕也 / Y-△(スター・デルタ) / 週刊少年eco / 速見仁志

12/ 02 SUN

『gi-na BIRTHDAY SPECIAL!! マーバンとアッセズ』

the MARCY BAND / the Badasses

12/ 01 SAT

【DAY】 音楽夢中ステーション「MASA」Vo.66~under the sun~

二見友大 / RAIZO / ☆SYOTA☆ / 4kki / HKp(ハク)

12/ 01 SAT

【NIGHT】 れみふぁ 初ワンマンライブ『DEF -0-』

れみふぁ

11/ 30 FRI

『第375回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

11/ 29 THU

『ジャポネスクルー2018 ~平成最後の和・輪・WA~』

氏神一番 / 龍宮伝(和太鼓) / 和田奈月(日本古典奇術 “和妻”) / みーお(琴&沖縄三線弾き) / BAZZI(和風マジシャン) / 東里香with蓮優(演歌&舞踊) / 二重丸◎(太神楽曲芸)

11/ 28 WED

『chemical drive』

THE SYNDIKATE 7 / BLUE CADILLAC ORCHESTRA / VOODOO MUFFIN

11/ 27 TUE

『秋深し隣は何をする人ぞ VOL.Ⅲ - 福島支援ライブ・日本酒飲み放題 -』

らいむらいと / 加納秀人 / 新月灯花 / Rose / BechTrio

11/ 25 SUN

【DAY】 音楽夢中ステーション『MASA』Vo.65~under the sun~

菜保 / SHURI. / 栞音 / せりか / 彩♪ / あい

11/ 25 SUN

【NIGHT】 sacra企画『Together Vol.5』

sacra / ナイトスターリリー

11/ 24 SAT

『ぼくらのヴィーナス VOL.29』

HAMIDASYSTEM / 963 / 校庭カメラアクトレス

11/ 23 FRI

【DAY】 『東京鎖祭り 渋谷ワンマン』

11/ 22 THU

『ハイパァロックンロールショウ』

La.mama Cocks / VESSE / ナガレルオヤジ

11/ 21 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.30』

かききまなみ / 小谷有里。 / LOCK ON LAUGH / 佐々木まゆ / るなっち☆ほし / 岡ちひろ / ミハラユイ

11/ 20 TUE

『free from mixtape』

SIRUP / TOKYO HEALTH CLUB

11/ 19 MON

『PLAY VOL.69』

fresh! / Klan Aileen

11/ 18 SUN

【DAY】 『LIVE RIDE ZERO 悔しいけれど三崎町の愚か者よ』

ARIZONA GUNSLINGER / ACID(A)MAN(A) / 時限爆弾 街に消える / MADWIMPS

11/ 18 SUN

【NIGHT】 URBANフェチ×渋谷La.mama石塚共同企画 『帰って来た短punch!!バースデースペシャル3マン』

podo / IRIKO / URBANフェチ / [O.A.]バーニングブレイズオブファイヤー

11/ 17 SAT

『TOKYO EVE 2018』

メタボブレーカーズ / TABASCO / 天龍 / ゼプラヴ / NGSKK / 蒙古タンメン中谷(仮) / HAPPYそーかん / Beat Loose / エスパー / クライング-Be / DOLCE / White Snakeです。

11/ 16 FRI

『chemical drive』

SJS / COOKAI / CRANKS

11/ 15 THU

『fly high』

鈴木青 / フェラーリ / my little underground / THE SPANKY MUDS

11/ 14 WED

『秋深し隣は何をする人ぞ VOL.Ⅱ』

華原イアンバンドライト / 加納秀人 / FIX / kogarashi / Lady.Madonna

11/ 13 TUE

『秋深し隣は何をする人ぞ VOL.Ⅰ』

びん博士(Pf.たつのすけ , Vi.向島ゆり子 , Per.阿保拓) / 小暮はな(Pf.永田雅代 , Vi.向島ゆり子) / 齊藤さっこ / 神雄二

11/ 12 MON

『ホノオミカの変態大運動会~希歩爆誕後夜祭SP☆~』

☆出場者☆ ナショヲナル / ムードブレイカーズ / 教祖仮面 / ∞処女 / 木造建築 / PYON² / パイレーツオブマチョビアン / ホノオミカ ☆屋台出店☆ ブラックペッパーポップコーン / きーちゃんのバースデーケーキ

11/ 11 SUN

『おっさんをなめるなよ!渋谷初出陣』

The☆Pink’99(東京) / KTZ(東京) / F.A.C.E.(福岡) / 9-States(東京) / BLUES DETOX(東京) / MMS R&R ENGINEERING(東京) / Magical Sixx(東京) / JET ROCK(福岡) 東京恋慕 / ミナミトモユキ / ドラゴン岩村

11/ 10 SAT

『おっさんをなめるなよ!渋谷初出陣』

ROCK ON !(福岡) / カワタコージ(福岡) / THE VACK’S(横浜) / TOKYO YANKEES(東京) / THE REWARD(東京) / ホワイトスネ夫(福岡) / Rama Amoeba(東京) ザ・ギャンブラーズ / superroofer / ダイナソーJC / Febtsuka

11/ 09 FRI

Jesse Nakamura presents『Hello!渋谷雷舞』

JESSE & 愚か者のためのレクイエムwith三国義貴&五十嵐“Jimmy”正彦 / SWEETIE JUNK FILE / トーキョーキラー

11/ 08 THU

氏神一番企画vol.8 和楽(Kazz)プロデュース『おなご文化祭♪』

ならすもの♪(Vo.和楽(Kazz) , Vo.Kanami , Gt.Taka , Ba.Rudy , Dr.Jun) / 神月乙桜 / Melty Hearts / 詩依withロハスバンド / 小林アナ一派(小林アナ , さな , せつこ . 新鮮なたまご) / [O.A.]MISATO

11/ 07 WED

奥山漂流歌劇団単独公演 『余にも奇妙な物語2018 ~ぼくたちの好きだった秘密基地~』

奥山漂流歌劇団 / [語り部]原 彩弓(メロトゲニ)

11/ 06 TUE

『New wind』

平賀悠斗 / 速見仁志 / しんぺい / YOuHI

11/ 05 MON

『Monday Ring Ring Party』

熊谷亮 / Y-△(スター・デルタ) / 天使は誰だ / 等々力誠万

11/ 03 SAT

【DAY】 『ザ☆ニートルズ10周年記念ライヴ!』

ザ☆ニートルズ / BOYS BE No.1

11/ 03 SAT

【NIGHT】 『PLAY VOL.68』

VOLA&THE ORIENTAL MACHINE / mudy on the 昨晩

11/ 02 FRI

『qujaku Japan Tour 2018』

qujaku / 突然少年 / ELEPHANT NOIZ KASHIMASHI

11/ 01 THU

『Wordplay vol.55』

ROTH BART BARON / mei ehara

10/ 31 WED

UJIGAMI ICHIBAN PRESENTS『La.mama Halloween Night 2018』

氏神一番&ならすもの / 川島ケイジ / 鋼鉄潤滑油(メタルローション) / 黒咲えりあ / 神月乙桜 / 池田ロード × ビートエンジン / 梨楓(占い)

10/ 30 TUE

『Wordplay vol.56』

ひとりTOMOVSKY / 奇妙礼太郎

10/ 29 MON

渋谷La.mama×URBANフェチ共同企画 チリヌルヲワカ vs URBANフェチ2マンLIVE『女男男vs男女女』

チリヌルヲワカ / URBANフェチ

10/ 27 SAT

【DAY】 東名岐oneman公演『私欲中毒-シヨクチユウドク-』

マチルダ

10/ 27 SAT

【NIGHT】 THEラブ人間リリースツアー『210.8MHz』

THEラブ人間

10/ 25 THU

NO DREAM NO LIFE Presents『オーディションライブ&秋のオトナのハロウィンパーリー』

福士健太郎(produce~NEWS、柴咲コウ、松田聖子、テニプリ、東方神起etc…) / COZMIC AGE / WORLD LIPS

10/ 24 WED

『渋谷ヤ・ママ』

バズマザーズ / サニアラズ / Funk Discussion Brothers

10/ 23 TUE

『クモリノチ・・・ハレ』

金子駿平 / 鈴木青 / my little underground / 速見仁志

10/ 22 MON

『秋色のアラベスク vol.2』

友川カズキ(Vo,Gt)+永畑雅人(パスカルズ / Piano,Accordion,Mandolin)+ 石塚俊明(頭脳警察 / Drums) / キノコホテル

10/ 21 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.64~under the sun~』

涼湖 / 伊志嶺智麗 / Daryl / Nene / よしのまる / kirara

10/ 21 SUN

【NIGHT】 『木谷雅 企画 チャリティライブ2018「OTAGAISAMA」』

木谷雅(sacra)/ 片山遼 / 京田未歩 / Yohei Nakamura / れみふぁ / 森翼

10/ 20 SAT

【DAY】 PYON²pre.『ぴょんぴょんぽっぷ』

PYON² / たみ / ティンカーベル初野 / 工藤ちゃんのピンクローターズ

10/ 19 FRI

『続.地獄のロックンロールファイヤー』ツアー

地獄ヘルズ / Magical Sixx

10/ 18 THU

『セピア色は黄昏の季-とき- vol.Ⅲ “昭和うた浪漫”』

飯村孝夫 / TIF合唱団

10/ 17 WED

『eureka! vol.6』

all about paradise / The Cynical Store / Highlight / MississippiKhakiHair

10/ 16 TUE

『セピア色は黄昏の季(とき) vol.Ⅱ 福島支援イベント - マイソングマイミュージック -』

センス of エッセンス(Vo.高野二郎 , Vo.清水菜穂子 , El.橘光一) / AS BROTHERS / 長谷川幸裕(Vi.柴田奈穂 , Pf.Yuri Dazai) / SARAMI

10/ 15 MON

『music Salad bowl』

成田麻実 / the knowlus / 織部亮(10 p.m tuesday) / サクマリナ

10/ 14 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.120』

[BANDS] loco hermanos / RHETORIC / PYGMY / Aichi.xxx / EL CAT [DJs]  中野島眼鏡店 / TAM (Just about glad) / Kenji (My Words is Calling)

10/ 13 SAT

『THE BATTLE OF VERTEX TOUR』

ジ・アイヤーアチョーズ / 恋をしようよジェニーズ / WAKRABA Session / nul sea

10/ 12 FRI

『PLAY VOL.67』

Keishi Tanaka / Special Favorite Music

10/ 10 WED

『music Salad bowl』

久保田 有貴 / Salad bowls / 坂田真隆

10/ 09 TUE

『palette』

Y-△(スター・デルタ) / 小林拓真 / Ferret / Crossover

10/ 08 MON

【DAY】 『夢であいまShow』

コジソロ / RED SLOPE HUG BAND / OBECCA

10/ 07 SUN

『TMGE live night  Vol.13』

[BAND] A BET FOOT SHIT / ジャンプスーツしまむら / JETCITYからの刺客 / THEE ROCKIN’ LYNCH / after thee machine gun / mellow / thee Kokura gun emergency / The Velvety / MAD55 [DJ] Morly Ramone / MDK / カナリアトミー

10/ 06 SAT

【DAY】 ジャケ企画【昼から音呑】

掘孝輔(みすずまし) / かみやあいの(PYON²) / 東京初期衝動

10/ 05 FRI

『UJIGAMI ICHIBAN FILM FESTIVAL vol.3 ~映画と落語のコラボレーション~』

[映画]バイオレーター / リワインドメモリー / カブキングZ / ナポリタン / それぞれのヒーロー達 [落語]グレート義太夫 / 卵々 / 武蔵境芳美

10/ 04 THU

『fly high』

Medical Circus / フェラーリ / 速見仁志

10/ 03 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.28』

DOMDOMPATTY / 平成墓嵐 / 彼女のサーブ / 武井麻里子 / やまもとゆい / るなっち☆ほし / MELLOW GREEN WONDER

10/ 02 TUE

『ネパール日本友好記念祭典』

Anu Magrg(fromネパール) / • • • aka Nikola H. Mounoud (from スイス) / YOUTHEROCK★ / ヘンタイカメラ / なんちゃらアイドル / 「劇団」地蔵中毒 / 装甲侍 無頼鬼怨 / 究極Q太郎 / WAKAN&UGADUB / 魔ゼルな規犬 / ロバートDEピーコ / ひんでん高橋秀樹 / 猫屋敷ぽち / cunts / 東京チンパンジー / 南トモユキ / ヌルオthe部族 / 七色 / DJドン百姓 / やまだだ / gloptin / 虹色じゃむ / じゅりあなたけし / NAKA-CHANGU-KONG(C L E A R/OUTSIDE) / ドクガエル / M1NAZUK1 / suicide samurai wanns

10/ 01 MON

『OCTAVE』

THE LOBSTER-BLASTERS / うさぎTRIBE / 金子駿平 / 鈴木青

09/ 30 SUN

【DAY】 『歌の力フォーラム ~歌は社会とどう関わるのか?~』

魅酒健太郎 / 平野壮 / 持田浩嗣 (元 Bad Loserz) / ゑつみ

09/ 29 SAT

【DAY】 『The Caribe Live at La.mama』

The Caribe

09/ 29 SAT

NIGHT】 『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.9』

MINAMIS / いつまでもそのテンポで / butterfly inthe stomach

09/ 29 SAT

【MIDNIGHT】 『梅 the way vol.2』

MIMIGADETH / HELL BOY / Vestige disk3

09/ 28 FRI

『第373回ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

09/ 27 THU

『メークTOKYO  vol.2  氏神歌舞伎軍団結成前夜 氏神一番 VS 藤原組長VS芸人連合軍団 一番勝負 』

氏神一番 / 藤原組長 / ジグザグジギー / 元 青春ダーツ 青木 / おかっぺ / 柴田惣一  (ワールドプロレスリング解説者) / よしえつねお(西口プロレス) /  黒咲えりあ(スマッシュ) / [MC]小林アナ( サンミュージック)

09/ 26 WED

『Hope vol.4 ~Stellarleap 3rdDEMO「Luminous」TOUR~ 』

Stellarleap / NO BRIGHT GIRL / PARKLIFE

09/ 25 TUE

『黒猫財閥×LIVE SEED ~猫の集会-ラママ編-~』

黒猫財閥 / てふてふ(神戸)楽団仕様 / 三角形の時間 / 極楽ドルチェ / 雨色過ギユキ、茜空。 / [O.A.]丸橋ミケ / [FOOD]じゅんじゅん

09/ 24 MON

【DAY】 『まんもすワンマン』

えまんもず

09/ 24 MON

【NIGHT】 『chemical drive』

THE LOVEROCK VIOLENT / VESSE / MOMO&THE SHOCKERS / 武井和蘭ト村上和正

09/ 23 SUN

『R&R Forever! 第5回スペシャルフェス』

[O.A.]CHIXTAKE / [SP GUEST] 千葉大輔 / GREENWICH / 時空美月 × 架空新月 / THE VIBRATIONS / THE JAYPERS

09/ 22 SAT

【DAY】 『暗黙のストライカーズ 日本凱旋ワンマンライブ メープル地獄』

暗黙のストライカーズ

09/ 22 SAT

【NIGHT】 『S.A.S.F presents "SYNCHRONIC EMOTION VOl.1"』

[O.A]SJS(shyder⭐︎jetsoul⭐︎shimoda) SASF(Vo.福井祥史(VINYL,ex.Strawberry Fields) , Gt.鈴木新(VINYL,ex.黒夢) , Ba.AZUSA(SeRaFiL) , Dr.SHU-KEN(ex.Strawberry Fields) / tezya & the sightz

09/ 21 FRI

『free from mixtape』

パブリック娘。 / バクバクドキン / AWAZARUKAS / PARKGOLF / MCpero

09/ 20 THU

『OCTAVE』

成田麻実 / フェラーリ / 金子駿平 / UN CHICK SHOW

09/ 19 WED

『Richard Strange (Doctors Of Madness) Japan tour 2018!!!』

Richard Strange (Doctors Of Madness) / Dannie B. Good / 9000SONICS / Cuddly ToyZ / Sister Paul / [DJ]軍艦みまき

09/ 18 TUE

the inco K.K. presents 『ママ、ボクは今まで大切なものは全て隠してきました。でも、今日からはなにもかも隠さずに生きていきます。だから・ママ、優しく見守っていてください』

RIAS式GUNS / Thee Blackdoor Blues / ガード下の匂い / She-3p / the inco K.K. FOOD:イトシノエリー

09/ 17 MON

【DAY】 『ホノオミカ初リリース記念ワンマンショウ THROW AWAY ur VIRGIN』

ホノウミカ

09/ 17 MON

【NIGHT】 『ぼくらのヴィーナス VOL.27』

WhiteLaceZOKU / ぱんちゅーる / 桃野すう / 朝霧ゆず / かききまなみ / くらしのあ

09/ 16 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.63~ensemble day~』

高鹿彩 / ずみを / Chihiro / teruki / 大谷奈央 / みきまりあ / kirara / Nene

09/ 16 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.63~ensemble day~』

れみふぁ / 山本拓磨 / Kylie / 大島樹音 / HIDeKA / 鈴木杏奈 / 久保田 有貴 / Ryoko

09/ 15 SAT

【DAY】 『ヒゲと味噌汁と代官山パンク日和の120分間ノンストップの何か (仮)』

代官山パンク日和 / ヒゲと味噌汁 / ゲストの皆さん

09/ 15 SAT

【NIGHT】 『R&R HOO CHIE COO』

THE PRIVATES / The HIGH

09/ 14 FRI

『懐かしい未来、新しい過去・昭和うた浪漫』

三上寛 / チャラン・ポ・ランタン / オワリカラ / タカハシヒョウリとムサシノモンパルナス [タカハシヒョウリ/カメダタク/宮田岳/岡本啓佑/橋詰遼] / [O.A.] 寿渕 愛

09/ 13 THU

『chemical drive』

La.mama Cocks / THE SYNDIKATE7 / Round Face 

09/ 12 WED

『秋色のアラベスク Ⅱ』

友川カズキ / 和嶋慎治 / 氏神一番

09/ 11 TUE

『ぼくらのヴィーナス VOL.24』

BILLIE IDLE® / TAKENOKO▲ / KOTO

09/ 10 MON

『Monday Ring Ring Party』

平賀悠斗 / Y-△(スター・デルタ) / 速見仁志 / 熊谷亮

09/ 09 SUN

【DAY】 『fe la.mama文化祭』

febtsuka / clayナcake / ダイナソーJC / 架空カゼト / zorgez

09/ 09 SUN

【NIGHT】 『ROYAL STRAIGHT FLUSH V3』

JOKER

09/ 08 SAT

【DAY】 『中井設計展~そのDNAのもたらすもの~』

中井設計

09/ 08 SAT

【NIGHT】 『セピア色は黄昏の季(とき) - 昭和編 - オリジナル・邦楽・洋楽 歌いまくりステージ』

水野賢司(Pf.清水一登、Vi.柴田奈穂) / 和楽&みつ / 神雄二 / kanami

09/ 08 SAT

【MIDNIGHT】 『CLUB WALPURGIS presents...Doppelgänger ~闇の中のドッペルゲンゲル第20夜~〈CHAPTER 70〉』

[LIVE]MADAME EDWARDA / SICth [DJ]ZIN(ZINNY AERODINAMICA) / TAIZO / ZONO PANSY [VJ]AZVSA chainsaw / [深夜の暗黒舞踏]TAIZO

09/ 07 FRI

『渋谷はLa.mamaで決まりでしょ』

ドラゴン岩村 / 小口美弥子 / 栁田真秀(ニュータウン) / じゅんじゅん / オカダヨシヨシ / 岡ちゃん(エレトリック野郎) サブステージ:蒼伎敬

09/ 06 THU

『祝・26周年ワンマンLive~Go back to where we were~』

THE DEAD P☆P STARS

09/ 05 WED

『じゅんじゅん29歳の生誕祭だよ!全員集合』

ドラゴン岩村 ケンカオイル / 砂漠のバレリーナ / 代官山パンク日和 / リリリ / 教祖仮面 / やまだだ / マサ・タケダ(from大阪) / 神宮あけみ(サーティーン) / オールオーケー・ハイヅカ(ザ・オールオーケーズ) / 初咲里奈 / ダムダム団 / 首藤ミラ(Aジャスティス) / ザ・アイドルズ / ニュータウン / ∞処女 / じゅんじゅん ☆シークレットゲスト有☆ [サブステージ] 長倉佳斐 / ヌルオ the 部族 / オカダヨシヨシ / さとーさん(万個回文伝道師) / 万年床わたなべ / ニュータウンの何か / フジオユウト(ウルトラスラッシュ) / じゅんじゅん [フード]きしぱん食堂(唐揚げ投げ銭食べ放題)

09/ 04 TUE

『ぼくらのヴィーナス VOL.26』

ユキノユーリ / 佐倉雅 / やぎぬま / 佐々木まゆ

09/ 03 MON

『PLAY VOL.66』

ART-SCHOOL / MUSIC FROM THE MARS

09/ 02 SUN

『LORANワンマンライブ 2018 ~やがて、希望という名の雨~』

LORAN

09/ 01 SAT

【NIGHT】 『Personality Crisis』

フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5 / DOLLS / magical☆matty with KKB / マルベリーズ

09/ 01 SAT

【MID NIGHT】 『9/1土24時半~1000円@渋谷ラママ 魔ゼルな危険』

[司会]海鹿島 海斗 [出演] 川染喜弘 / チコピドー / 東京ディスティニーランド / とだともや / にゃんにゃんブーメラン / No No No / 魔ゼルな規犬

08/ 31 FRI

『第372回 ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

08/ 30 THU

『HITORI TOUR 2018』

横山優也(KOTORI) / 林萌々子(Hump Back) / アマダシンスケ(FOMARE)

08/ 29 WED

『PLAY VOL.63』

NONA REEVES / LUCKY TAPES

08/ 28 TUE

INTERVIEW

吉田ヨウヘイgroup | odol

吉田×ミゾベ対談

08/ 28 TUE

『Wordplay vol.53』

odol / 吉田ヨウヘイgroup

08/ 27 MON

『palette』

しんぺい / 鈴木青 / 魚羅よは

08/ 26 SUN

【DAY】 『秘密の都学園高校~夏の終わりの登校日~』

ヒミツノミヤコ

08/ 26 SUN

【NIGHT】 『-studioABELLpresents- FLEXABELL2018』

GiGchino / アカハナ / ひとりあえ’S / Burning Rock Bird / Kojulyn / Discount Junkey’s

08/ 25 SAT

【DAY】 =手術直前SPお医者さんには内緒でね= 『緊急真昼無料!ティッシュタイム~“イノマー現形態”ラスト・ライブ』

オナニーマシーン

08/ 25 SAT

【NIGHT】 『chemical drive』

HERSHEY’s / LINX / リリーはラブスパイダー / 美里ウィンチェスター / Mask a laid

08/ 24 FRI

【NIGHT】 『ハイパァロックンロールショウ』

La.mama Cocks / BLUE CADILLAC ORCHESTRA / サイキックサーカス

08/ 24 FRI

【MID NIGHT】 『オカヒロタイム』

BLUES DETOX

08/ 23 THU

氏神一番プレゼンツ『第四回 ラママお江戸寄席!』

岡大介(演歌師) / 武蔵境芳美 / るーしー / 三遊亭遊喜 / 三遊亭とむ / 卵々 [前座] 焼酎亭カルビ / [座亭] 氏神一番 / [司会] 春風亭昇吾 [プロデューサー] 太田 龍彦

08/ 22 WED

ザ・アイドルズレコ発『POUND  PARTY』

ザ・アイドルズ/ なんちゃらアイドル / 鮭オーケストラas桂木ヤコブソン / エレクトリック野郎 / THE STICK MAN / 砂漠のバレリーナ

08/ 21 TUE

『Wordplay vol.52』

向井秀徳アコースティック&エレクトリック / 国府達矢(ROCK BUDDHA FORM)

08/ 20 MON

『Sparkling Acoustic』

谷口貴洋 / 小山田壮平 / 大柴広己 / 石崎ひゅーい

08/ 19 SUN

【DAY】 岬たんpresents『コピバン大会~他人の曲で大盛り上がり~』

岬ジャニ∞ / PYON²RABBITS / THEここ杉BLUE HEARTS / tasoSPANKY / ふるかわモンチー / ナナリジ娘。

08/ 19 SUN

【NIGHT】 『Shakin’All Over Vol.13』

The HIGH / LOVE ME DO

08/ 18 SAT

【DAY】 『せっかくのラママなのでミスチルに影響を受けた弾き語りスリーマンをやる』

工藤ちゃん/スズキダイキ(ハナウタ)/ハシダヒロヤ(Kalff) [O.A.]鎌形けんすけ [S.O.A.]アサトアキラ

08/ 18 SAT

【NIGHT】 『Wordplay vol.54』

小谷美紗子 / 折坂悠太

08/ 17 FRI

febtsuka&渋谷La.mama共同企画『fe La.mama(フェ・ラママ)納涼祭』

febtsuka / clayナcake / zorgez / ダイナソーJC / 架空カゼト / ニュータウン / Bad taste cabaret / 大和岳志 / ヌルヲthe部族 / ミナミトモユキ [サブステージ]教祖仮面 / ミナミトモユキ / ヌルヲthe部族 [転換DJ]風人

08/ 16 THU

『PLAY VOL.65』

COSMIC TEMPLE / DIRTY FOUR EYES

08/ 15 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.25』

PARADISCIEL / るなっち☆ほし / 小林清美

08/ 14 TUE

『ひぐらしの鳴くころに』

shiro(宮原芽映+丹波博幸) / 長谷川幸裕(松しょう+向島ゆり子+清水一登) / 小暮はな(向島ゆり子+Gen+永田雅代)

08/ 13 MON

『music Salad bowl』

前田裕也 / 久保田 有貴 / SaladBowis

08/ 12 SUN

【DAY】 『らぶ・ひるたァと 水橋春夫+ニイマリコ』

らぶ・ひるたァ / 水橋春夫(水橋春夫グループ/元ジャックス) +ニイマリコ(HOMMヨ)

08/ 12 SUN

【NIGHT】 『Pleasure of Sunday』

Medical Circus / yumegiwaTone / メルシーおじさん / 小林拓真

08/ 11 SAT

【NIGHT】 『ぼくらのヴィーナス VOL.22』

『ぼくらのヴィーナス VOL.22』 センチメンタルウインク / ミライスカート / SUMMER ROCKET / MELLOW GREEN WONDER / 3776 / nuance / NaNoMoRaL / 彼女のサーブ&レシーブ

08/ 11 SAT

【MID NIGHT】 オールオーケーハイヅカ&La.mama石塚presents『大酒乱ミッドナイト頂上決戦』

オールオーケーハイヅカ / ファナファンクラブ / 電気トリオ / ニュータウン / ドラゴン岩村 / 中井設計 / やまだだ / タグジョンダ良牙 [サブステージ]ミナミトモユキ / タグジョンダ良牙 / やまだだ / オールオーケーハイヅカ

08/ 10 FRI

ニュータウン企画『グレイテスト・アタック!!』

ニュータウン / 弱虫倶楽部 / クリトリック・リス / まなつ / ドブロク / salsa

08/ 09 THU

『氏神一番企画ウヂツボvol. 7 和楽(Kazz)プロデュース おなご祭♪』

[O.A.] MISATO / [O.A.] 神月乙桜 / BAND de ならすもの♪ / Mercury / 埴川ユキ&ニューロトント / かなみ de BAND

08/ 08 WED

『Personality Crisis』

GREENWICH / Cuddly ToyZ / 吉田ブギー(from Rama Amoeba) / buzz8 / magical☆matty with BKM

08/ 07 TUE

『ぼくらのヴィーナス VOL.23』

小熊あやめ / ドリルパープル / 99%LOVER / ジキルとハイド / 鈴田ねこ / ひなこ珍

08/ 06 MON

『クモリノチ・・・ハレ』

東京少年倶楽部 / ザ・ラブラブズ / 週刊少年eco / THE YONG CORNS

08/ 05 SUN

『ヘッドロックナイト VOL.119』

[BANDS]loco hermanos / MOSQUITO SPIRAL / ザ☆メンテナンス / THE BERLIN / Xtreme Rebel ma’ma [DJs] DJ-namijin / chachamaru / toshizo / hirai

08/ 04 SAT

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.62~under the sun~』

高鹿彩 / nana / KIP / Yuu / Daryl / Kylie

08/ 04 SAT

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.62~under the moon~』

のどか / 大谷奈央 / みきまりあ / Ko・To・Ki / 美愛 / YUUKA

08/ 03 FRI

夏の魔物2018プレイベント THE 夏の魔物 フリーワンマンライブ『La.mamaの魔物』

THE 夏の魔物 ゲスト:伊藤賢治 / 団長(NoGoD)

08/ 02 THU

INTERVIEW

Live at La.mama 2018 8.2

People In The Box 波多野裕文 + ROTH BART BARON 三船雅也

08/ 02 THU

『PLAY VOL.64』

People In The Box / ROTH BART BARON

08/ 01 WED

『New wind』

増井大輝 / Y-△(スター・デルタ) / 速見仁志 / 天使は誰だ

07/ 31 TUE

『蛍ヶ丘音楽祭~NEW SINGLE”エンディングノート”発売記念コンサート~』

ホタルライトヒルズバンド / 磯貝サイモン / D.W.ニコルズ

07/ 30 MON

『なんちゃらフェスinラママ vol.001』

鮭オーケストラas桂木ヤコブソン / ザ・アイドルズ / QueenOfRose / ヒゲと味噌汁 / 中出し少年 / なんちゃらアイドル

07/ 29 SUN

【DAY】 『SEXY TRIP La.mama LIVE 2018』

SEXY TRIP

07/ 29 SUN

【NIGHT】 ちゃ~り~birthday企画『炎のロックンロール vol.12』

ママヘッド / QUEENESS / 永沼忠明 / loose rider / おとぼけdeブラザーズ / STAR JOHN “B”

07/ 28 SAT

【DAY】 千葉LOOK presents『おっかさんラママだよ!』

GEORGE JYAGEEZ / the swiss porno / モーレツアタック

07/ 28 SAT

【NIGHT】 『ハイパァロックンロールショウ』

よこわけズ / SRS(shyder-vo,g-/RANDY-X-b-/TAKEO SHIMODA-dr-) / スズキマサミ with SS / [O.A.]W-dAtch

07/ 28 SAT

【MID NIGHT】 『DADAフェス』

[バンド]アンティークロック / AUGUST HONEY / ライリィライリー / アナトオル・フランス / ニュータウン / ハングオーバー [転換アクト]やまだだ / ここにいるよ杉浦 / ゲロまみれa.k.aドク / おーの(アノバンド) / 教祖仮面

07/ 27 FRI

『第371回ラママ新人コント大会 』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

07/ 25 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.21』

るなっち☆ほし / SAWA / 2& / 小日向由衣 / ぼくらが夜明け

07/ 25 WED

『OCTAVE』

鈴木 青 / フェラーリ / the knowlus / THE LOBSTER-BLASTERS

07/ 24 TUE

『RINGOOO A GO-GO』

タケモト リオ / OTOGI / espoir / silaph / 米澤森人

07/ 23 MON

『palette』

岡田耀 / 柑橘ピータン / AMAYA

07/ 22 SUN

【DAY】 『NEWCOMER SESSION  Vol.2』

SHYNEES’s / Altair アルタイル _ framboise / Flash on blaze / #Cinderella girl / poco a poco / SPLASH ЯAIN / ♯ / はち3レモン / Amezar / MaRKeR!!! / Our thoughts / orpheus

07/ 22 SUN

【NIGHT】 『chemical drive』

La.mama Cocks / THE LOVEROCK VIOLEN

07/ 21 SAT

【DAY】 『終末の向日葵』

にがやんけん / 腐れブタ野郎 / 中井設計 / hakobune

07/ 21 SAT

【NIGHT】 『Shakin’ All Over Vol.12』

The HIGH / 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ / KiNGONS

07/ 20 FRI

La.mama 36th anniversary『PLAY VOL.62』

DJ KRUSH / downy

07/ 19 THU

『FREEDOM LIVE SUMMER SAFARI 2018 in SHIBUYA La.mama』

07/ 18 WED

『ラママ100人ライブ♪大交流会Part.2』

寺下バンド2018 / 内藤加菜 / エソラビト(菜々子)

07/ 17 TUE

『’18 夏宴 - バラエティ オンステージ -』

らいむらいと / リリーはラブスパイダー(ハーフサイズ) / かみやあいの(PYON²) / 小泉りあ(LiaBand)

07/ 16 MON

『eight years anniversary』

the god and death stars

07/ 15 SUN

【DAY】 『RePRODUCTION』

nellsons / 「を」 / 一歌八華 / R87

07/ 15 SUN

【NIGHT】 『「ユニオンジャック放送局2018」
UNION JACK BROADCASTING STATION 2018 』

ジャック達 : 一色進、宙GGPキハラ、夏秋文尚&大田譲 (カーネーション) THE BRICK’S TONE : 篠原太郎、古川秀俊、大槻敏彦

07/ 14 SAT

【DAY】 『東京初期衝動武道館公演3days@ラママ』

東京初期衝動 / [O.A.]工藤ちゃん

07/ 14 SAT

【NIGHT】 『chemical drive』

ザ☆メンテナンス / MOMO&THE SHOCKERS / NSG

07/ 13 FRI

『Hope vol.3』

Brave Back / TENDER TEMPER / MINAMIS / THE NOiSE

07/ 12 THU

『GIMME A FIX!vol.3』

theRADs / 東京ローズ / 税金5% / ザ・ルーディー / ONIGO / KMG DINER(フード)

07/ 11 WED

『日本で一番熱い夜』

友川カズキ(Vo,Gt)+永畑雅人(パスカルズ / Piano,Accordion,Mandolin)+ 石塚俊明(頭脳警察 / Drums) / 遠藤ミチロウ

07/ 10 TUE

『eureka! vol.5』

The Taupe / deronderonderon / ロクトシチ / SUPER SHANGHAI BAND / Gi Gi Giraffe

07/ 09 MON

Y-△(スター・デルタ) / 速見仁志 / しんぺい / 熊谷亮 / 久保田有貴

『クモリノチ・・・ハレ』

07/ 08 SUN

【DAY】 『東京鎖祭り 渋谷引っ越しワンマン』

07/ 08 SUN

【NIGHT】 『miracle tales』

サイキックサーカス / VESSE / フルタヒロアキ&ザ・ミステイク5 / マルベリーズ

07/ 07 SAT

【DAY】 『ニーネ×突然少年ツーマン『七夕インザシティ(昼)』』

ニーネ / 突然少年

07/ 07 SAT

【NIGHT】 氏神一番presents『大浴衣祭 2018』

剣★美★氏 / 庄毛安那 / 原めぐみ / 椎田理加 / 和楽&みつ / [O.A.]ひまわり美穂

07/ 06 FRI

『NEVER ASK OUR AGE ~つしまみれ19周年記念ワンマン~』

つしまみれ

07/ 05 THU

『KIND OF MAGIC VOL.6』

MOP of HEAD / ヤなことそっとミュート

07/ 04 WED

『music Salad bowl』

成田麻実 / MELT4 / Medical Circus

07/ 03 TUE

ギャロ単独公演『GALLOLUDE N°V』ノヴ生誕祝賀公演

ギャロ

07/ 02 MON

INTERVIEW

イノマー×山口隆の 放課後のびのび性春トーク

07/ 02 MON

=オナマシ20周年カウントダウンへの道程④= 『ティッシュタイム64』 ~『放課後の性春』レコ発VOL.4~

オナニーマシーン / サンボマスター

07/ 01 SUN

【DAY】 Pink Grape presents『とてもロックなお遊戯会Vol.6』

Pink Grape / ゴトーカメレオンズ / 未定義

07/ 01 SUN

【NIGHT】 『Kick ass!! the Badasses!!!! 2018 ほっしゃんと友達』

SIAN / the Badasses / 地下世界のダンディーズ

06/ 30 SAT

【DAY】 『AFTERNOON JAZZ VOL.1』

古川バンド (Dr.古川正紀 , Gt.池田潔 , Pf.前田正秀 , Bs.オカザキサトシ , Ts./Ss.加茂匡基) 金澤克彦カルテット (Pf.金澤克彦 . Sax.内場勝浩 , Bs.前田幸一 , Dr.宇田誠人 , Guest Vocal.Yuko)

06/ 30 SAT

【NIGHT】 『SUPERBLOOD×SEXFREE×La.mama Cocks』

SUPERBLOOD / SEXFREE / La.mama Cocks

06/ 29 FRI

『第370回 ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

06/ 28 THU

『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.8』

MINAMIS / THE イナズマ戦隊

06/ 27 WED

La.mama 36th anniversary 『PLAY VOL.60』

吉田一郎不可触世界 / avengers in sci-fi

06/ 26 TUE

『氏神一番とタブレット純の昭和歌謡酒場!vol.1』

氏神一番 / タブレット純 / ならすもの三集 / [ゲスト]武蔵境芳美 / [O.A.]D.S.K

06/ 25 MON

『music Salad bowl』

うさぎTRIBE / 犬人間ニョンズ / UN CHICK SHOW / 東京少年倶楽部

06/ 24 SUN

『セカイイチのサポートベーシスト感謝祭 Vol.3』

セカイイチ / 岡部晴彦 / 中村昌史 / 隅倉弘至 / ハマ・オカモト(OKAMOTO’S) / サポート Key : Edken

06/ 23 SAT

【DAY】 『Group “J”  Musical Live  vol.1』

高野二郎  他 / 金井 信(pf)

06/ 23 SAT

【NIGHT】 『Shakin’All Over Vol.11』

The HIGH / The Mayflowers / THE ORANGES / Neo Fantastic

06/ 22 FRI

INTERVIEW

Live at La.mama 2018.6.22

崇也 (qujaku) / 河野太輔 (渋谷La.mama) / 三船雅也 (Roth Bart Baron)

06/ 22 FRI

La.mama 36th anniversary 『PLAY VOL.61』

ROTH BART BARON / qujaku

06/ 21 THU

『佐藤敬子先生を探して……』

あがた森魚 / 遠藤響子

06/ 20 WED

『Hump Back“拝啓、少年よ”リリース記念CD購入者限定LIVE』

Hump Back

06/ 18 MON

『RINGOOO A GO-GO』

YUJI / HOT TOASTERS / HELLHEAD / Y-△ / サワレレ / 赤須翔 / アソビウイルス

06/ 17 SUN

渋谷La.mama × あいみょん 共同企画 『弾き語り ー330ー vol.5』

あいみょん / 小谷美紗子

06/ 16 SAT

渋谷La.mama × あいみょん 共同企画 『弾き語り ー330ー vol.5』

あいみょん / Sano ibuki

06/ 15 FRI

『Tomorrow Never Knows』

The Spanish Bombs / a.t.o.m. / LINX

06/ 14 THU

『クモリノチ・・・ハレ』

カトウナオキ / 寺沢一平 / 世憂子 / ROBE / サイトウシンタロウ

06/ 13 WED

『HEESEY SOLO TOUR 2018 ~HEESEY A GO! GO! GO!~』

廣瀬”HEESEY”洋一

06/ 12 TUE

『ぼくらのヴィーナス VOL.20』

sommeil sommeil / MAT / DOMDOMPATTY / るなてん! / MELLOW GREEN WONDER

06/ 11 MON

『クモリノチ・・・ハレ』

速見仁志 / 久保田 有貴 / 金子駿平

06/ 10 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.61~under the sun~』

堀口ひかり / 彩奏 / REMON / 彩♩ / yu-ka / 伊志嶺智麗 / 今泉若葉

06/ 10 SUN

【NIGHT】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.61~under the moon~』

Ko.To.Ki / 美愛 / 高鹿彩 / 理紗 / 田村 奈美 / nana

06/ 09 SAT

【DAY】 『19th ANISON LIVE』

06/ 09 SAT

【NIGHT】 JOKER presents 『PERSONA 1 - first -』

JOKER / 鐘ヶ江隆二&MOCCO’S / らいむらいと

06/ 09 SAT

【MIDNIGHT】CLUB WALPURGIS presents 『Doppelgänger ~闇の中のドッペルゲンゲル第19夜~』

LIVE: MADAME EDWARDA / KAAMA KAMILION DJ: Zinny Aerodinamica / Zono Pansy / TAIZO 舞踏: 泰造 / VJ: Azvsa Chainsaw

06/ 08 FRI

『Idol’s Super Hot Live vol.1』

LONDON BLUE / パステル☆ジョーカー / ろまんす注意報! / インテグラル / うるとら / なめんなよ原宿 / ヤンチャン学園音楽部 / 東京おとめ太鼓withSAYA

06/ 07 THU

『ROCKER ROOM Vol.9』

THE THROTTLE GUEST:RYOZOBAND / 踊 Foot Works

06/ 06 WED

『music Salad bowl 』

フェラーリ / fruits / 秦 文麿

06/ 05 TUE

『Just For Fun』

Laura day romance / BLANCO / ラヴミーズ / 水いらず / bathhouse

06/ 04 MON

『Monday Ring Ring Party』

Y-△(スター・デルタ)/ 天使は誰だ / 鈴木青 / 法橋ハジメ(大阪)

06/ 03 SUN

【DAY】 『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.60~ensemble day~』

週刊少年eco / Chihiro / 大島樹音 / のどか / 米倉準

06/ 03 SUN

【NIGHT】 『重奏チャイム ~vibration~』

れみふぁ / 中辻夢菜 / 大谷奈央

06/ 02 SAT

【DAY】 『フリフリ2018~エミーリー&ザ・サイザンス・リサイタル』

エミーリー&ザ・サイザンス / [ゲスト]加藤充(fromザ・スパイダース) / 北久保誠(fromザ・ガリバーズ)

06/ 02 SAT

【NIGHT】 La.mama 36th anniversary『THE PRIVATES × uedand × 地獄の季節』

THE PRIVATES / uedand / 地獄の季節

06/ 01 FRI

『Stay Gold』

成田麻実 / my little underground / THE YONG CORNS

05/ 31 THU

『道玄坂 La.mama Festival vol.3 ~渋谷で一番美味いラーメン屋はラママ前のはやしや~』

おーの(アノバンド) / ニュータウン / 代官山パンク日和 / 初恋モーテル verbalLeerdrop / 美礼(レコ発PV発売) / わかないづみ 暗黙のストライカーズ / ミナミトモユキ / じゅんじゅん サブステージ:ハンサム判治、ヌルヲ (the部族) FOOD:きしぱん食堂(唐揚げ投げ銭食べ放題)

05/ 30 WED

『ぼくらのヴィーナス VOL.19』

まずいよ脱脂粉乳 / まてるまてな / イロハマイ / +tic color

05/ 29 TUE

La.mama 36th anniversary『道玄坂異種格闘技戦 vol.104』

SCOOBIE DO / Shiggy Jr.

05/ 28 MON

La.mama 36th anniversary『道玄坂異種格闘技戦 vol.105』

MINAMIS / Ring Ring Lonely Rollss / あいまいネイビー / Slimcat / Blueglue

05/ 27 SUN

『LORANワンマンライブ2018~あるいは真実という名の詩~』

LORAN

05/ 26 SAT

『ALL CITY STEPPERS ONE MAN LIVE TOUR 2018「PARTYAGE」』

ALL CITY STEPPERS

05/ 25 FRI

『第369回 ラママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

05/ 24 THU

『UJIGAMI ICHIBAN FILM FESTIVAL 渋谷ラママ映画祭2』

05/ 23 WED

『tube drive』

La.mama Cocks / COOKAI / よこわけズ / ROCKSTAR ROLLERS

05/ 22 TUE

La.mama 36th anniversary 『PLAY VOL.59』

COSMIC TEMPLE / ものんくる / Gecko&Tokage Parade

05/ 21 MON

『Gravity』

Medical Circus / サイトウシンタロウ / 金子駿平 / 熊谷亮

05/ 20 SUN

『chemical drive』

BLUE CADILLAC ORCHESTRA / IDENTITY CRISIS / HYSTERIC FLOWER’s / リリーはラブスパイダー

05/ 19 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.118 DJ-namijin & NOBUYUKI WATANABE presents JOEY RAMONE BIRTHDAY PARTY VOL.7』

[BANDS]Hey Ho Let’s Go! (special guests : TSUKASA ZEEZZ & Yamone) / RAMONA★42 / 市川RAMONES / URAMONES -from fukui- / The Re:mones -from shizuoka- [DJs] DJ-namijin & L.Tomomy

05/ 18 FRI

La.mama 36th anniversary『PLAY VOL.58』

NONA REEVES / UNCHAIN