渋谷La.mama

SCHEDULE

10
2019
11
12
11/ 11 MON

『Wordplay vol.76』

水野創太 / 井上貴博(ex.鉄と鉛) / 鈴木 青 / ホタルライトヒルズバンド

11/ 12 TUE

『besement party』

真隆 / KOUDAI / フェラーリ / グッバイユース / T party

11/ 13 WED

『秋深し隣は何をする人ぞ ~それぞれの秋~』

小暮はな / 長谷川幸裕 / びん博士[Pf.清水一登(ヒカシュー) / Vi.柴田奈穂 / Per.阿保拓]

11/ 14 THU

『tube drive』

吉越由美 & GEEZER / ROCKSTAR ROLLERS / The Salmon Pinks / TheScary Cats

11/ 15 FRI

『Los Grandes Del Rock』

CALAVERAS / RED BED ROCK

11/ 16 SAT

『おっさんをなめるなよ!東京頂上決戦!』

JET ROCK(福岡) / Magical Sixx(東京)/ F.A.C.E.(福岡) / WOLF & THE GOODFELLAS(東京) / ROCK ON! (福岡) / THE VACK’S(横浜) / SS!MARK Ⅲ!(福岡)

11/ 16 SAT

【DAY】 『なんちゃらアイドル主催 真昼の完全試合 vol.002』

夢乃るか / フェッティーズ / なんちゃらアイドル / 高崎美佳 / 太宰ちゃん

11/ 17 SUN

『おっさんをなめるなよ!東京頂上決戦!』

JET ROCK(福岡) / Super blood(東京) / KTZ(東京) / unclose(東京) / ダイナマイト☆ナオキ(東京) / キズヅラダンディ(札幌) / PUFFY SUPER ★ DX / The☆Pink’ 99(東京)

11/ 17 SUN

【DAY】 『I’ts a Giant Killing!!! vol.01』

なんちゃらアイドル(バンド編成) / ジョリッツ / 東京恋慕

11/ 18 MON

『Monday Ring Ring Party』

九龍 / そよか / 嶋根歩 / 偶然だけが美しい世界 / 金子駿平

11/ 19 TUE

道玄坂FESTIVAL2019 in WINTER

11/ 20 WED

『LIVE SEED VOL.30 ~EMBRYO BURNING~』

おーたけ@じぇーむず feat.大山拓哉 / 寺治爽子×大窪旭光 / 魚住英里奈と幽体の知覚くん

11/ 21 THU

フカミ・アスミ生誕『霜月ノ悪夢』

始発待ちアンダーグラウンド / めろん畑a go go / LiLii kaona / GOMESS
xoxo EXTREME

11/ 22 FRI

5th シングル「過食性障害嘔吐」リリース企画 -13日の禁欲- 『あいむだいんぐ†ふぉーちょこれーと-渋谷編-』

シェルミィ

11/ 23 SAT

音楽夢中ステーション『MASA』Vo.75~under the sun~

【DAY】赤嶺未来 / 荒井駆 / 堅田大樹 / sayo / 泰我 / momo / Ryoma

11/ 24 SUN

『ドヤフェス3周年記念スペシャル』

フトルズ / バリュー兄弟 / 井垣宏章 / なかざわゆうき / サルサガムテープ / 花団 / ギターパンダ

11/ 25 MON

『music Salad bowl』

速見仁志 / のせゆうた / Y-△(スター・デルタ) / UN CHICK SHOW / ティファニーで夕食を

11/ 26 TUE

『Wordplay vol.75』

奇妙礼太郎 / バレーボウイズ

11/ 27 WED

『~ダイヤモンド・ラフ野郎ども~』

森永邦彦[ファッションデザイナー] / 森永博志[作家&エディター]
[O.A.]美里ウィンチェスター

11/ 28 THU

『第4回ジャポネスクルー』

MC 林里美 / 太神楽曲芸 : 二重丸◎ / 書道舞踊家 : ゆり / 演歌&舞踊 : 東里香 with 華舞 / 忍者ショー : 浅草忍部隊 影道 / ロック三味線 : HIDE×HIDE / 『友情出演』破天航路 / 氏神一番

11/ 29 FRI

『第387回ラ・ママ新人コント大会』

司会)渡辺正行(コント赤信号)

11/ 30 SAT

『Phantom Easter-瞬感蘇生II-』

MeGAROPA

FINISHED

11/ 01 FRI

『タルイナイトVol.3』

喝! TARUI BAND / Flower Hips / The Sharona / 小和敬典
[Opening Act] the bankers!

11/ 02 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.127』

[BANDS] NUMBER.42 / RHETORIC / Aichi.xxx
franger los / THE BERLIN
[DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru) / Hisashi (Aichi.xxx)

11/ 04 MON

東京恋慕企画 『謝肉祭』

【DAY】東京恋慕 / ハハノシキュウ / 玉手初美 Ⅱ MEN / ナックルチワワ

11/ 04 MON

『AUX』 ka-ge vol.48
~Shibuya Next Soul Plaza~』

【NIGHT】【メインステージ】 Uotomizz(うおとみず) / 烏頭 / 幽霊会社みちづれ / THE KING OG’S / 花ト散るらん / Sister Paul
【殺陣】 刃喰らい
【サブステージ】 りお / アベマサミ
【DJ】 DJ mamo-Tanaka

11/ 05 TUE

『chemical drive』

VOODOO MUFFIN / +GodnewLove+ / Greenwich / The Broken Heartedz

11/ 06 WED

『PLAY VOL.84』

ヒカシュー / henrytennis / 東京塩麹

11/ 07 THU

氏神一番企画 和楽(Kazz)プロデュース おんこみ♪『おなご祭』

ならすもの一座[kazz , Kanami , 神月乙桜] / MARIN / Sweet Jewels

11/ 08 FRI

チケット残りわずか!!

『第三惑星の一夜』

あがた森魚 / ドレスコーズ

11/ 09 SAT

『LIVE SEED 協賛 アリサpresents
ココロノンストップ ~All happy day!!~』

【DAY】Halo / ソラニソマルオト / ノボ
Food きしぱん

11/ 09 SAT

Lovetide Special live
『I AM, AND YOU ARE』

【NIGHT】Lovetide

11/ 10 SUN

『Junpin’ Jack Frog V』

グループ蛙魂 / JACK×JACK / Go Go Go / you Tunes / 安全第一 / 四谷押し問答 / LYCOPENES

SCHEDULE / MAGAZINE

search