渋谷La.mama

SCHEDULE

11
2019
12
01
12/ 11 WED

GO AROUND TOUR FINAL
『CHABASHIRA FIGHT CLUB vol.15』

MINAMIS / Jacob Jr. / Crispy Camera Club / OA) 鈴木 青

12/ 12 THU

『spunky ROSSO party 渋谷編』

フェラーリ / The Spanky Muds / 九龍 / TENGUSTAR

12/ 13 FRI

『Shakin' All Over Vol.15』

The HIGH / THE FOREVERS / 恋をしようよジェニーズ

12/ 14 SAT

『音楽夢中ステーション「MASA」Vo.76~under the moon~』

Kylie / Ryoko / NENE / れみふぁ / 大谷奈央 / 栞音

12/ 15 SUN

『蒼弐才7.77周年記念特別公演
闘響都"常人"俺&友リンピック
大蒼弐祭』

12/ 16 MON

『HEAT』

THE BORERO / bad actor / natsume …andmore!

12/ 17 TUE

『fly high』

前田裕也 / グッバイユース / 速水仁志 / GARAN / The Marin Carin

12/ 18 WED

『Wordplay vol.79』

Analogfish / ズーカラデル

12/ 19 THU

『氏神サンタのクリスマス2019』

氏神一番&ならすもの / 笹山太陽 / 情熱Dream / 森川愛
[O.A.]神月乙桜 / 音戯創師 / Achiki.c@

12/ 21 SAT

『CLUB WALPURGIS presents...Doppelgänger"Tribute to BATCAVE "
~闇の中のドッペルゲンゲル第24夜~』

【MID NIGHT】MADAME EDWARDA / Mondo Grottesca
DJ : ZIN (aka.Zinny Aerodinamica) / TAIZO / ZONO PANSY
VJ : AZVSA Chainsaw
BUTOH(深夜の暗黒舞踏) : 泰造/TAIZO

12/ 21 SAT

『ヘッドロックナイト VOL.128』

[BANDS] loco hermanos / RHETORIC / PYGMY
THE DIGITAL CITY JUNKIES / THE NEGATIVE MIND DISTORTION
THE SUPER SONIC SOLDIER BOYS
[DJs] ザ・暴動天国 (namijin☆Chachamaru)

12/ 22 SUN

チケット残りわずか!!

UNTIX’mas2019 頭脳警察×金属恵比須
「METAL POLICE」

頭脳警察 / 金属恵比須 / Don SheeNa Group(オープニングアクト)

12/ 23 MON

『渋谷La.mamaでクラシカルクリスマス』

[1st Stage] 清水菜穂子(s) / 新居佐和子(s) / 福田美樹子(s) / 田中美佐子(m) / 三橋千鶴(m) / 山中聡子(Pf)
[2nd Stage] Cranky box : 鈴木沙久良(s) / 植木稚花(s) / 桑原遥(Pf)
[3rdStage] 齋藤忠生 On Stage! / 山中聡子(Pf)
Ending [4th Stage] お客様と一緒にクリスマスソングを歌おう&プレゼント交換会

12/ 24 TUE

『basement party』

山本拓磨 / 若林希望 / 金子駿平 本間昌平 / my little underground

12/ 25 WED

なんちゃらアイドル企画『underground Cinderella』

なんちゃらアイドル&めろん畑a go go

12/ 26 THU

SOLD OUT!!!

『山田亮一弾き語りワンマン』

山田亮一

12/ 27 FRI

『ユウジの爆裂!ぶっちゃけカバーナイト』

横浜黄昏(as 横浜銀蝿) / 戦国★コンプレックス (as COMPLEX) / Crawling King Snake(as サンハウス) / ハフンホホッフ(as HOUND DOG) / アリコーン(as ユニコーン) / ザ・密着感・エレガント(as THEE MICHELLE GUN ELEPHANT) / B-TICK(as Buck-Tick)

12/ 28 SAT

『tube drive』

LINX / VOODOO MUFFIN / ROCKSTAR ROLLERS / JUZ

12/ 29 SUN

『昇太と精児の年忘れガラクタリサイタル』

春風亭昇太 / 六角精児 / 江上徹 / 高橋悟朗 / はたけやま裕 / 𠮷中詩織

12/ 30 MON

『道玄坂異種格闘技戦 vol.116 ~THANK YOU 2019 !!! HELLO 2020 !!!!~』

MINAMIS / paionia / 錯乱前戦 / 東京少年倶楽部 / 爆弾ジョニー / ユレニワ andmore!!

12/ 31 TUE

『PLAY VOL.85
~THANK YOU 2019 !!! HELLO 2020 !!!!~』

奇妙礼太郎×Sundayカミデ【COUNTDOWN!!】butterfly inthe stomach / Ghost like girlfriend / lyrical school / SCOOBIE DO andmore!!

FINISHED

12/ 01 SUN

『RE:PRODUCTION vol.2』

【DAY】OBECCA / 葛西人 / R87

12/ 01 SUN

『colorful Sunday』

【NIGHT】GOLD / ソウルスクリーマーズ / LOVE ME DO

12/ 02 MON

『R&R Wonderland!!!』

La.mama Cocks / Dannie B. Good / Greenwich / COOKAI

12/ 03 TUE

『令和元年217日目 大安
友川カズキvsデリシャスウィートス
2マンライブ』

友川カズキ / デリシャスウィートス

12/ 04 WED

氏神一番プレゼンツ『第八回 ラママお江戸寄席!』

金原亭世之介 / 金原亭杏寿 / るーしー / 卵々 / 武蔵境芳美 / 氏神屋一番 [ 席亭 ] 氏神一番 [ プロデューサー ] 太田龍彦

12/ 05 THU

『SNKrecord×SNEAKIN'NUTS presents「ANTI-TRAD!」』

MAD3 / PUNiK / THE JUGS / MILK SNAKE / theRADs / SNEAKIN’NUTS

12/ 06 FRI

Hermann H.&The Pacemakers presents
『NEVER DIE YOUNG Vol3』ワンマン
~PLAYGROUND ~

Hermann H.&The Pacemakers

12/ 07 SAT

Raspberry Circus『Amazing Space Flight Tour 2019』追加公演

Raspberry Circus

12/ 08 SUN

『HANOI ROCKS RESPECT
~TRIBUTE TO RAZZLE~』

★THE HANOI ROXYZ★(ザ・ハノイ・ロキシーズ) Vo. 戸嶋秀幸(FRILL THRILL/SILVERADE) Gt. Yuki(SLAVE SISTERS) Gt. MILKY(MILKY SWEET) Ba.”CRAZY” COOL-JOE (DEAD END) Ds.HAMMER / DOLLS / THE BARIUM PILLZ / 高円寺Shocks 渋谷Shakes EIJI ROSSO-Vo-(The Tricks) SNAKY -Gt-(MILKY SWEET, etc) Ei-Gt-(Red Ball Bullet) 夏樹-Ba-(ザ・ビールス) BILLY mukai-Dr-(CLACK-NASH) / DJ Mikki SExX

12/ 09 MON

『Because of your music, vol.12 』

町田直隆BAND紅組 / ホタルライトヒルズバンド / 川村ケイタ / 板東圭一郎 / ザ・ラヂオカセッツ

12/ 10 TUE

『Wordplay vol.77』

奇妙礼太郎 / 波多野裕文 (People In The Box)

SCHEDULE / MAGAZINE

search